Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Кветиапин: Сероквель, Кетилепт, Кветирон, Лаквель, Квентиакс
у кого нибудь появилась слабость при приеме препарата?
как выходите из положения?
цитата:
Сообщение от Светлана П
у кого нибудь появилась слабость при приеме препарата?
как выходите из положения?

В начале приема есть, так как там задействованы седативные рецепторы. Потом от терапевтического эффекта должно пройти.
Сыну назначали сероквель, затем по причине цены перешли на кетилепт (дженерик сероквеля).
У сына параноидная шизофрения.
Знаю случаи, когда люди этот препарат просто обожают и благодарят его создателей.

Нам не подошел.

Принимали 2*200мг.
Было лабильное давление (то вверх, то вниз), пульсовое давление (разница между верхним и нижним большая - например 160/70, 90/30), полный бардак в давлении.
Не нравилось само состояние - очень подавленное, отвратительное - жить неохота.
постоянно был разбитым, и не снимал препарат всех психотических явлений.
Ну сонливость и заложенность носа - это вообще есть и на других препаратах.

Пролактин не проверяли, вес набрал (+20кг.). Но все атипики действуют со временем - накапливается эффект, и дефект тоже.

Были еще какие-то эксцессы, но они были разовые, так что мы их привязываем к болезни, а не к препарату.
Ну вот, у меня попытка номер 2, с завтрашнего дня начинаю кветиапин, купила какой-то аналог производство хорватия за 400 р, пока мне назначили 50 мг в день, что будет не знаю, остается только молиться. Насоветовал Горбатов и другой врач еще.
Выпила 1 таблетку 25 мг, сижу вот жду что будет. но тело вроде бы расслабилось, может правда подойдет.
Не подошел препарат, такая паника возникла думала помру, на четвертый день приема.
Я месяц побочки терпел на дозе от 100 мг до 300 мг. Было все, тревога, страх, физически хероа. Потом постоянно 300 мг пил 7 месяцев, побочки притихли.
Пять дней назад повысил до 400 мг. Чего-то тяжелова-то стало в голове.
На 300 мг как-то еще от бессоницы помогал и чуть настроение нормализовывал. Пока на 400 мг плюсов не прибавилось.
цитата:
Сообщение от Forbean
Я месяц побочки терпел на дозе от 100 мг до 300 мг. Было все, тревога, страх, физически хероа. Потом постоянно 300 мг пил 7 месяцев, побочки притихли.
Пять дней назад повысил до 400 мг. Чего-то тяжелова-то стало в голове.
На 300 мг как-то еще от бессоницы помогал и чуть настроение нормализовывал. Пока на 400 мг плюсов не прибавилось.

Итак, 10 дней на повышенной дозе кветиапина 400 мг. В общей сложности кветиапин пью с 8 января 2015 года.
Как же это тяжело экспериментировать с дозами и вообще экспериментировать с фармой для меня.
Но еще дней 20 попить и будет ясно, пить 400 мг или откатывать на 300 мг и добавлять другие таблетки.
Еще чуть чуть терпения.
Forbean! Ты всю дозу за один раз пьешь?
На меня сероквель как снотворное перестал действовать и очень быстро,теперь приходится еще и ночной ад пить.
Скажите, а с селектрой он как сочетается?
цитата:
Сообщение от МарияН
Forbean! Ты всю дозу за один раз пьешь?

Да, всю дозу сразу пью.
Уже полтора месяца на 400 мг.
На настроение начал влиять лучше.
А вот на сон хуже.
Чет меня от пол таблеточки так срубило, аж разговаривать разучился
Принимаю сероквель по 150 мг 2 р/сут, пантогам, ноофен и на ночь 1/2 леривона... Был ещё золофт в этой схеме, но пришлось отменить изза быстрой прибавки в весе.. Собственно причина- социофобия, боязнь публичных выступлений... Что лучше добавить- грандаксин или симбалту?
Кто то пьёт днём кетилепт? или его только на ночь надо пить.
25 мг утром и вечером. Доза как для слона, клонит в сон. Убрали утро, оставили вечер. Страх убирает, настроение прекрасное, на работу ходить - удовольствие. Только водить машину нельзя из-за пофигизма и рассеянного внимания. Пришлось бросить. Странно почему такая реакция на 25 мг на ночь? Сразу засыпаю и действует весь следующий день.
Страницы (20): « первый ... « предыдущий 18 19 [20]
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Нейролептики » Кветиапин: Сероквель, Кетилепт, Кветирон, Лаквель, Квентиакс

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH