Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Сертралин: Депрефолт, Торин, Золофт, Стимулотон, Асентра, Серлифт, Серената, Алевал ....
Начала пить Золофт. 4 день по 25 мг. Сегодня словила что-то вроде ПА, утром возникла сильная тревожность, тряслись руки и явная возбуждённость, лично мне не свойственная. Это с 6 до 9 утра, сейчас немного отпустило. Пью таблетки перед сном. Прочитала тут, что лучше утром. Попробую перестроиться. А вообще раньше я использовала циталопрам (Опра, Прам, Ципралекс). 2 раза он меня возвращал к жизни (в 2008 и 2010). Но сейчас у нас в аптеках есть только датский ципралекс и он мне дороговат. Да и в этот раз ПТ назначил мне препарат не столько из-за ГТР, сколько из-за депры и жуткой фобии. Посмотрим, что будет дальше. Кстати, на циталопраме побочки у меня были первые 10-14 дней и в первый и во второй раз (тошнота, рвота, головокружения и т. д., и вообще какая-то ломка трудно объяснимая). Но всё это стоило пережить, чтобы потом вернуться к нормальной жизни - работать, общаться, родить сына.
Я на золофте третий год. Два года на 50мг была так можно сказать ремисия . Сейчас был срыв, ещё и переболел и пришлось подымать до 100. второй день на 100мг. голова болит днём . У меня наоборот- я от золофта как энерджайзер был два года. Были небольшие нюансы конечно , но что до них было это что то с чем то. На золофте очень тяжело набрать вес , хоть даже на жор пробивает.
Два месяца на Сертралине 50мг. Десять дней назад подключил Флюанксол 1мг/день. На мой организм Сертралин начал антидепрессивное действие сравнительно недавно. Не знаю, может Флюанксол стал катализатором процесса в том числе. Сертралин мне нравится, побочек нет уже никаких совсем.
Единственное, что слишком уж долго надо его ждать. Сейчас у меня не было спешки его ждать особо, по этому это не стало проблемой. Однако, когда несколько лет назад крыша конкретно ехала, два месяца ждать действия АД- слишком долго. Для более быстрого и сильного эффекта Эсциталопрам или Циталопрам подойдут куда более.
Всё это время очень много занимаюсь спортом (фитнес, бокс), были проблемы с засыпанием от перегрузок, и вот только дней 5 как обхожусь без дополнительной фарм-поддержки.
В целом Сертралин для меня решает возложенные на него задачи. На данный момент я доволен препаратом на 7 баллов из 10. Учитывая, что действие Сертралин начал не так давно, возможно в очень скором времени я буду доволен им ещё больше.
цитата:
Сообщение от teoretik
Два месяца на Сертралине 50мг. Десять дней назад подключил Флюанксол 1мг/день. На мой организм Сертралин начал антидепрессивное действие сравнительно недавно. Не знаю, может Флюанксол стал катализатором процесса в том числе. Сертралин мне нравится, побочек нет уже никаких совсем.
Единственное, что слишком уж долго надо его ждать. Сейчас у меня не было спешки его ждать особо, по этому это не стало проблемой. Однако, когда несколько лет назад крыша конкретно ехала, два месяца ждать действия АД- слишком долго. Для более быстрого и сильного эффекта Эсциталопрам или Циталопрам подойдут куда более.
Всё это время очень много занимаюсь спортом (фитнес, бокс), были проблемы с засыпанием от перегрузок, и вот только дней 5 как обхожусь без дополнительной фарм-поддержки.
В целом Сертралин для меня решает возложенные на него задачи. На данный момент я доволен препаратом на 7 баллов из 10. Учитывая, что действие Сертралин начал не так давно, возможно в очень скором времени я буду доволен им ещё больше.
а после нагрузок давление не скачет? У меня в период обострения это целая проблема.
У меня когда долго без антидепрессанта, на чистую, тогда давление бывает зашкаливает при спорте и долго после тренировки. Но любые СИОЗС очень помогают это устранить. Также происходит и сейчас.
цитата:
Сообщение от teoretik
У меня когда долго без антидепрессанта, на чистую, тогда давление бывает зашкаливает при спорте и долго после тренировки. Но любые СИОЗС очень помогают это устранить. Также происходит и сейчас.
Посмотри ЛС. И когда давление нормализуется , когда антик уже работает или сразу?
Поднял золофт до 150 мг . В течении дня отпишусь что, да как.
сегодня принял 150мг золофта . Полёт нормальный
А я, наверно, какая-то блаженная.. Начала с 25 мг и все боялась поднимать дозу.. Дней 20 на 25 мг.. Сначала мне показалось, что мне лучше. А последние 3 дня стало хуже, чем вообще до приёма. Дышать тяжело, как кирпич на сердце, голова кружится, ночью просыпаюсь, потом утром слишком рано подрываюсь.. Состояние крайне подавленное. Явное место имеет смазанная тревога, т. к. слишком напряжена. Подняла дозу до 40 мг. Завтра перейду на 50.
Ребята, отзовитесь! У кого есть опыт приёма Золофта. Почему мне так хреново? Всю трясёт, тревога усилилась на порядок, чем до приёма. Ночью пришлось пить феназепам. ПТ говорит, что всё из-за низкой дозы, повышай. А я боюсь теперь. Может, меня уже не берет ничего, т. к. в прошлом я 2 раза вылезала на циталопраме?? Есть тут кто-нибудь, имеющий опыт 2-го или 3-го рецидива? Очень хочется какую-то надежду на спасение и в этот раз..
Повышайте дозу и прикрывайтесь фенозепамом, гидозепамом,или др. транками. всё пить вместе в один приём. Я второй раз повышаю дозу , пока 150 мг, иногда подтряхивает, подташнивает, пробивает на жор, ну и др.... Так что не отчаивайтесь и не бойтесь подымайте дозу. Всякое покалывание в голове , сдавливание это всё вегитатика , должна пройти. Первый раз в ремиссию на таблах вышел за 4-5 месяцев. Потом опустил до 50 мг так и жил. Пока после орви не накрыло . Пью 3 тий год золофт.
У меня какой-то ещё мерзкий симптом - сердце кувыркается уже неделю. Экстросистолы какие-то.. От этого очень тяжело. Ну и тревога, ноги какие-то ватные, какой-то внутренний тремор, напряжение.. Отчаяние одно.
А у Вас , Димьян, был опыт приема других АД?
Да был ципролекс 8 месяцев бестолку(не моё) .Кувыркание ,знакомо, просто морально тяжело особенно когда на улице.У меня ещё давление скачет сижу на б ета блокаторах, когда всё начиналось были одни скачки давления- то теперь как я понимаю были цветочки. Я весь форум прочитал почти , и все симптомы когда кто то описывал я в будущем ощютил на себе. Да ещё добавились холодные ноги ,и при этом под одеялом ночью когда сплю))))) А так Клара держитесь должно попустить.))))
Терплю, Дима. Вы один тут со мной беседуете. Спасибо Вам. А мне ципролекс 2 раза помог выбраться из очень глубокой ямы. Теперь вот думаю, может, надо было снова пробовать циталопрам. Но он сейчас есть только в виде ципралекса и дороговат для меня. Золофт - это новый для меня АД. мне мой ПТ его прописал. С ципралекса меня тоже колбасило от побочек. Как долго - уже не помню. И тошнило, и тревогой накрывало.. Но я без фена обходилась. Явно, что от Золофта иначе плющит. Вот щас только 50 мг приняла. С внутренней дрожью и отвращением. Как подумаю, что снова ночь буду с боку на бок вертеться, по 5 раз просыпаться, а с 5-ти утра вообще не спать.
цитата:
Сообщение от Klara
Терплю, Дима. Вы один тут со мной беседуете. Спасибо Вам. А мне ципролекс 2 раза помог выбраться из очень глубокой ямы. Теперь вот думаю, может, надо было снова пробовать циталопрам. Но он сейчас есть только в виде ципралекса и дороговат для меня. Золофт - это новый для меня АД. мне мой ПТ его прописал. С ципралекса меня тоже колбасило от побочек. Как долго - уже не помню. И тошнило, и тревогой накрывало.. Но я без фена обходилась. Явно, что от Золофта иначе плющит. Вот щас только 50 мг приняла. С внутренней дрожью и отвращением. Как подумаю, что снова ночь буду с боку на бок вертеться, по 5 раз просыпаться, а с 5-ти утра вообще не спать.
Почему кетилепт на ночь не принимаете? Я 12.5 мг уже две недели пью , иногда днём. Иногда наночь амитриптилин для сна четверть таблетки или половину . Чё мучится Да форум затух . многие сидят на форуме( душевное равновесие ) .Если что пишите в личку. У меня тоже есть ночная дрож в нутри .
сегодня поднял дозу золофта на 175 мг , появилось внутреннее напряжение и дрож, посмотрим как пойдёт дальше. и бросает в жар.
У меня на 50 мг третий день тоже расколбас: как-то тянет левую сторону тела (но у меня это классика при рецидивах), раскоординация небольшая, немеет левая часть лица, опять сердце кувыркается.. Блин.. Но уже вторую ночь я спала без тревог и пробуждений. Даже сны какие-то видела.
цитата:
Сообщение от Klara
У меня на 50 мг третий день тоже расколбас: как-то тянет левую сторону тела (но у меня это классика при рецидивах), раскоординация небольшая, немеет левая часть лица, опять сердце кувыркается.. Блин.. Но уже вторую ночь я спала без тревог и пробуждений. Даже сны какие-то видела.
Держышся молодцом. Дальше полегче будет.
что-то уже полгода пью сертралин. ну было какое-то время чуть получше, но потом кажется, только хуже стало. па конечно пропали, но депрессия со мной. а еще и побочки все это время в виде ужастной сухости во рту, слабости, сонливости, ночной потливости и сны очень выматывающие как фильмы. какое-то время принимала его с тералидженом ,но после 2х месяцев спячки бросила тералиджен.. пару раз было предобморочное состояние. спасали нашатырем. я сама человек не особо физически сильный, можно сказать дрищ. и похоже он еще и гипотемию вызывает, пульс 58!
вобще, по-моему, не подходит мне ваш сертралин(((пью по 50мг. хочу слезть, ибо от побочек устала,но мой врач слилась в другую клинику, пытается меня перекинуть на кого-то другого...чо делать тааа?
еще обычно я покупала асентру, а тут ее не оказалось и я купила серлифт. может ли серлифт как-то отличаться?
Всем привет. Подскажите, пожалуйста. Те, кто пьют золофт - у вас были такие побочки как шум в ушах иногда переходящий в звон? Этот шум совсем не сходит. Является ли это побочкой препарата? Стоит ли мне волноваться, что это могут быть другие проблемы?
Всем доброго вечера (времени суток)!!!

Давно не была на сайте!)))
Но опять вернулась... очень долго на азафен - пила и пила, недавно поменяла работу, должность - руководитель, в подчинении - даже страшно подумать сколько народу... В общем тревожность зашкаливает, ПА переодически кроют...

Увеличить дозировку азафен - не вариант, его снимают с производства, поэтому мой ПТназначил мне золофт - пока 25 утром и феназепам на ночь...

Учитывая, что АД в моей жизни - давно и периодически, то сейчас переживаю только по поводу - что на Золофте с весом? У кого увеличился, на сколько?

На паксиле у меня было +15 кг, на анафраниле +10 кг, ципралекс в плюсе был, азафен - единственный был без увеличения массы тела!
Я вот тоже давно не заходил сюда. Всем привет.
Много лет принимал сероксат. Лет 7 наверное. Было чудесно, водил машину свободно(а вождение мой триггер. Первая ПА случалась за рулем), никаких па, тревог и т.д. Но в один день случилась па за рулем и все надо было начинать сначала. Пришел за год к ситуации, что колбасит почти каждый день, принимаю люстрал,( он же золофт, верно?) уже 3ю неделю и пока улучшений нет. У кого есть опыт с этим препаратом, подскажите:сколько времени проходит, пока начинает помогать? Понятно, что все индивидуально, но всё же. В интернете нашел инфу, что самый пик наступает ближе к 3 месяцу. Доза моя 100 мг
От панической атаке нашёл здесь лекарство https://kykarek.com. Продаются хорошие лекарства, если не помогут, то можно вернуть
Страницы (43): « первый ... « предыдущий 41 42 [43]
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Антидепрессанты » Сертралин: Депрефолт, Торин, Золофт, Стимулотон, Асентра, Серлифт, Серената, Алевал ....

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH