Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Помогите уточнить
Здравствуйте! Буквально с конца января достают навязчивые мысли. Иногда сопровождаются ПА, иногда и вовсе пропадают... Так вот: сидел как-то с друзьями, общался на разные темы.. Через некоторое время они начали смотреть свои аниме (я не очень люблю аниме и было не интересно). Ну и я погрузился в свои мысли.. Задумался о смысле жизни, откуда появилось все и тут бац. Задаю себе вопрос: если ничего не было и появилось из неоткуда, значит ничего нет? (да звучит глупо, понимаю, но уже не отпускает эта мысль) И тут вдруг я вхожу в состояние паники, сопровождающее дереалом (двойной эффект при таких мыслях). И тут друзья начинают успокаивать, говорить что-то вроде: выбрось мысли из головы, посмотри с нами сериал и прочее.. А я никак не могу избавиться от мысли. Меня начинает накрывать ещё сильнее: казалось, шчто я умер и прочее. Так вот, мы сели поиграть в игрушки на компе и вроде устаканилось. На след. утро я вспомнил про панику, однако про мысли уже подзабыл... Пришёл домой и опять началось.. И так на протяжении уже 3 месяцев. То состояние ухудшается, то улучшается..
Иногда эта мысль может сидеть вообще весь день. Так вот, хочу узнать: это есть невроз навязчивых мыслей или уже что-то по хуже. Заранее извиняюсь за ошибки и прочее. Трудно описать ситуацию. Заранее благодарю за помощь
Скорее всего это навязчивые мысли ,то-есть ОКР
Лучше всего поройтесь в этой международной квалификации болезней 2019 года https://10-mkb.ru/ Возможно ваши симптомы там и описаны. В принципе все болезни имеются там и их классификация.
Панические расстройства » Панические расстройства » Навязчивости » Помогите уточнить

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH