Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

тахикардия после сна
Дык это тоже один из ведущих симптомов в картине болезни практически любого "пограничника"... Проснуться посреди ночи со страхом "не знаю чего" и дикой тахикардией под 150 уд\мин и порой давлением за 140\90 - классика жанра. Это ПА, только произошедшая во сне, вернее за несколько минут\секунд до пробуждения. Просто такая "заспанная" ПА. У меня (тьфу з раза ) такого не было, у меня в момент засыпания что-то похожее только без пота.
У меня, кстати, только так - после сна - все приступы и начинаются. Точнее, именно ночью, через некоторое время после засыпания, просыпаюсь от панического страха и дикого сердцебиения. Жуть. Спать ложиться уже боюсь.
как все это знакомо. Сегодня снимут холтер,через дней пять расшифруют. Естесственно, я, даже умотанная как мумия проводами, сегодня спала как сурок. И ни о дна сволочь в области сердца не зашуршала.
У меня вчера такое было начала засыпать и вдруг сердце разогналось началась тахикардия всю аж трясло и так пол ночи впервые так долго было.Проснулась вся разбитая.У меня тоже ПМК.
У меня такое было долгое время. Не проходило пока не начала принимать АД. Даже при лечении бывает, но очень, очень редко.
Вот такая же история... даже сейчас сижу и мучаюсь, сердце уже успокоилось давно (и при помощи обзидана) а ощущения в груди наипоршивейшие.

Ко всему прочему последнее время мучаюсь при просыпании такой странной штукой :

все мышцы - икры, трицепс, ягодичные мышцы, мышцы груди через 15 минут как проснулся, даже лёжа в постеле, начинает покалывать, как будто везде сразу смежное ощущение с онемением только НАААА Много сильнее, длиться не долго минут 10... начинается Тахи около 120, немного побаливает голова, "кол" в солнечном сплетении и душит... дышать трудно. И самое интересное что бывает как-то постоянно-периодически : 3 дня есть, 3 дня нет... но если вот так проснулся с утра считай день на смарку - сегодня было... вот уже 5 часов прошло а всё душит и кол в груди.
цитата:
Сообщение от DOKSTAR
Вот такая же история... даже сейчас сижу и мучаюсь, сердце уже успокоилось давно (и при помощи обзидана) а ощущения в груди наипоршивейшие.

Ко всему прочему последнее время мучаюсь при просыпании такой странной штукой :

все мышцы - икры, трицепс, ягодичные мышцы, мышцы груди через 15 минут как проснулся, даже лёжа в постеле, начинает покалывать, как будто везде сразу смежное ощущение с онемением только НАААА Много сильнее, длиться не долго минут 10... начинается Тахи около 120, немного побаливает голова, "кол" в солнечном сплетении и душит... дышать трудно. И самое интересное что бывает как-то постоянно-периодически : 3 дня есть, 3 дня нет... но если вот так проснулся с утра считай день на смарку - сегодня было... вот уже 5 часов прошло а всё душит и кол в груди.

Скорее всего мышечный спазм, мне иногда но-Шпа помогала пару таблеток или мышечное расслабление ( техника есть такая)
А что обзидан еще выписывают?
[/quote]

Скорее всего мышечный спазм, мне иногда но-Шпа помогала пару таблеток или мышечное расслабление ( техника есть такая)
А что обзидан еще выписывают? [/quote]

Даже не то что выписывают, он в свободной продаже ... был до нового постановления, сейчас не знаю. Это же не психотроп, вроде на него не должны распространяться новые запреты.
цитата:
Сообщение от DOKSTAR

А что обзидан еще выписывают? [/quote]

Даже не то что выписывают, он в свободной продаже ... был до нового постановления, сейчас не знаю. Это же не психотроп, вроде на него не должны распространяться новые запреты.

На мышечный спазм не похоже, на сосудистый ещё кое-как можно грешить, но тоже маловероятно "по рассписанию" это редко бывает и удушье не очень вяжется.

[/quote]
цитата:
А что обзидан еще выписывают?

ага... мне его тоже выписали.
DOKSTAR
Как я Вас понимаю.... как в той рекламе, прям
ПМК есть, наверное, у каждого второго жителя нашей планеты. А при изучении сердца с пристрастием - можно найти его и у каждого первого. В природе нет ничего идеального, даже руки-ноги немного под длине отличаются. Что уж там про сердце говорить, это ж не прецизионный высокоточный прибор. Важен не факт наличия ПМК а то, как это влияет на общую гемодинамику. При постановке такого диагноза кардиолог обычно сообщает и его степень, рассказывает что это такое и чем грозит. Раз ничего кроме "ПМК" вы не услышали - значит этот ПМК гемодинамически незначимый, и заморачиваться на него вообще не нужно, разве что раз в год-два посещать профилактически кардиолога (больше для профилактики кардиофобии опять-таки). Связи между ПМК и тахикардией нет. Тахикардия в данном случае - исключительно, как мне кажется, вегетативного порядка. Ну и ЩЖ не мешает проверить, сдать анализы на гормоны и антитела.
цитата:
Сообщение от Rumata
DOKSTAR
Как я Вас понимаю.... как в той рекламе, прям

Только Колдрекс (собакО) не помогает
цитата:
Сообщение от Infernalis
ПМК есть, наверное, у каждого второго жителя нашей планеты. А при изучении сердца с пристрастием - можно найти его и у каждого первого. В природе нет ничего идеального, даже руки-ноги немного под длине отличаются. Что уж там про сердце говорить, это ж не прецизионный высокоточный прибор. Важен не факт наличия ПМК а то, как это влияет на общую гемодинамику. При постановке такого диагноза кардиолог обычно сообщает и его степень, рассказывает что это такое и чем грозит. Раз ничего кроме "ПМК" вы не услышали - значит этот ПМК гемодинамически незначимый, и заморачиваться на него вообще не нужно, разве что раз в год-два посещать профилактически кардиолога (больше для профилактики кардиофобии опять-таки). Связи между ПМК и тахикардией нет. Тахикардия в данном случае - исключительно, как мне кажется, вегетативного порядка. Ну и ЩЖ не мешает проверить, сдать анализы на гормоны и антитела.

Бывают и иные ситуации : ни ПМК нет и с ЩЖ всё пучком, но от этого не то что не легче...
цитата:
Бывают и иные ситуации : ни ПМК нет и с ЩЖ всё пучком, но от этого не то что не легче...

С этим надо научиться жить. И бороться по мере возможностей организма....Не без участия специалистов, конечно и осознавания, что от ЭТОГО не умирают.
А из-за ПМК экстрасистолия может быть?
Прямой связи нет. Скажем так - экстрасистолы с ПМК не связаны, а вот с частыми мыслями о нем - вполне. Экстрасистолия обычно - это результат нарушений во внутренних проводящих системах сердца (очаги возбуждения вне синусового узла), либо нарушения в иннервации сердца со стороны вегетативной нервной системы. Тахикардия указывает на преобладание симпатики, соот-но брадикардия идёт в пользу парасимпатики. Чаще всего встречаются смешанные нарушения, приводящие как раз таки к ЭС, чаще всего наджелудочковым одиночным. Сама по себе экстрасистолия в молодом возрасте, при условии отсутствия явных пороков сердца, угрозы для жизни не представляет, хотя и переносится субъективно весьма мучительно. Психогенно-обусловленная функциональная экстрасистолия купируется седативами, органическая паталогия - нет.
Кстати большинство людей боятся не столько сильного толчка сердца при эксрасистоле, сколько следующей за тем компенсаторной паузы.
А скажите пожалуйста, что такое АД? Его тут так хвалят.
Маринина, АД - это АнтиДепрессант
Спасибо! До мне после написания сообщения дошло.
Ох,братцы, у меня после просыпания настроение такое что просто жить не хочется. И тому есть причины: реально все плохо. Я больна,одинока,бедна.
Вот сейчас проснулась среди ночи: всю ломает.
Как говорится - наличие паранойи не отрицает того факта,что за тобой могут следить.
Так и у меня: наличие заболевания не отрицает того факта что моя жизнь на самом деле дерьмо.

Вобщем,что бы прийти в себя после просыпания надо часа два-три. Иногда и больше.А до этого: живот крутит, щеки горят,страх,трясучка, беспокойство, невозможность сидеть на месте.

Психиатр прописала этаперазин: результат нулевой.
Вообще она у меня очень скверный специалист. Чуть что: норовит отправить в дурку. Там,мол,помогут,а я не знаю как помочь. Спрашивается: чего тогда ты сидишь в диспансере и изображаешь деятельность?...
Лира вам нужен хороший врач. то что вы описали должно проходить от подобраных таблов.
ну что для вас секрет штоли, что такое беспл. медицина тем более психиатрия, где ни пожалуешься ни концов не найдешь
я полтора году убила на пнд-в болезни не могла собразить как надо лечитсо пока не попался авторитетный врач.
а нащет больна бедна одинока...
в болезни я познакомилась с женщиной она инвалид , почти одинока бедна
но она мне дала в тяжелое время самое ценное-поддержку и помощь.
и своим примером показала что не так уж все плохо
хорошо на душе-не зависит от денег и окружающих людей
Всем привет! Вопрос к знатокам - принимаю Ципралекс уже лет 5, от ПА, тревоги. В целом все давно было неплохо, но недавно я отравился, и после чего появился этот странный симптом, который обсуждается в теме. Я просыпаюсь, открываю глаза, чувствую сердцебиение, встаю - оно усиливается и колотится некоторое время... Сдал анализы на гормоны, на гемоглобин и ферритин, сделал УЗИ сердца, все в норме... Блин, не мог же АД перестать действовать?
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Симптомы » тахикардия после сна

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH