Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Боюсь болезней!!!
В последнее время это дошло просто до критинизма. Стоит покашлять - все у меня пневмония, голова заболит - рак мозга, живот - аппендицит, увижу что-нибудь по телеку или услышу, все это у меня. Я понимаю что все это бред, но сделать ничего не могу.
В Доме 2 девушка Виктория находится в реанимации, потому что проглотила осколок мидии и он разрезал ей пищевод, я сегодня на обед ела салат с мидиями и мне маааленький осколочек на язык попал, все - пипец! Теперь конечно это у меня тоже должно быть, сижу ищу симптомы, и так по поводу всего, что-то заболит, думаю на самое страшное, ищу в инете симптоимы, докучаю мужу, друзьям, по врачам все время хожу. И часто ПА из-за этого возникают! Блин как избавится от этого! У кого было так?
Angy, вы прямо про меня написали. Тоже самых страшных болезней боюсь. Постоянно. Достала всех.Что делать, не знаю. По врачам, правда, не хожу-боюсь теперь. Мне помогает, когда говорят, что у меня нет этих болезней, тогда становится лучше. Но мне надо все время повторять.
lenusik, Эх, а вот мне помогает только если врач скажет, что все в порядке. Просто мне ужо надоело ходить в поликлинику, потому-что то одно, то другое!
На самом деле еще этот форум помогает, вот вы написали и как-то отлегло немного...
Ну я рада. Мне тоже форум очень помогает.
я тоже вечно на себя болезни примеряю. у меня это не так сильно, как у вас, но стараюсь про болезни вообще не читать и не смотреть ничего по телеку.
У меня так-же было!Потом поняла ГЛУПО БОЯТСА И ЖДАТЬ ТОГО ЧЕГО НЕТ!!!!Заболело ну и пусть...чем больше думать тем больней!
Психотерапия-СМОТРИТЕ ДОЛГО НА СВОЙ МИЗИНЧИК И ДУМАЙТЕ ЧТО ОН БУДЕТ БОЛЕТЬ И ПОЛУЧИТЕ СВОЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!
у меня все тоже самое, если сердце заколет, или как-то там неприятно в области сердца, значит обязательно у меня что-то серьезное, а не банальное защемление нерва или что-то подобное, если голова болит, значит или давление под двести или опухоль, если кровь идет, значит может не остановиться, если задержка- значит там опухоль, если голова закружилась- значит сейчас в обморок упаду и умру...
ну до абсурда уже! так глупо и по-идиотски! я прям себя за это ненавижу..
не люблю слушать истории про болезни, кино себе всякое в стиле доктора хауза запрещаю смотреть, криминалистику тоже...
я не знаю, как избавиться от этого, как найти выход...заставить себя не думать так- совсем не получается.
Господи! Я не одна такая! Тоже страдаю этой фобией... Это просто невозможно уже... Особенно после рождения ребенка. Теперь добавился страх за него. Мучительный страх. достала всех,сама измучилась... прощаюсь с жизнью каждый день. Кажется не доживу до завтра...
у меня блин тоже сейчас фобия прицепилась.стала почему то хуже видеть.зрение всегда было не очень -1.5 но ходила без очков и линз.близко все видела-а вдаль щюрилась.
а сейчас чую зрение хуже и хуже.уж и вблизи сильно надписи не вижу.
думаю...ну все буду слепая-как жить то? катаракта-глаукома......
ложусь спать и все тревожно.ужас.
Ах, родные вы мои *села рядом на стульчик* как же я вас всех понимаю :D у меня 1,5 недели страх аппендицита,дада...я вот не спала всю ночь прошлую из-за болей :D знаете, при аппендиците,всегда наблюдается " острый живот"??? у меня он мягкий... но болит у пупка и в области аппендицита, но так же порой болит в области левого яичника)))) Вчера ходила к гинекологу - все хорошо!! педиатр неделю назад обследовал,все хорошо :) Может ли тонкая кишка/толстая кишка болеть при нажатии в правой подвздошной области? успокойте меня :D родители называют параноиком... я вчера 4,5 часа в очереди просидела!!!! ужас какой-то XD самой надоело))) а боюсь.. как-то на 3-4 дня страх отпускает..но вот опять накатил XD
это газы, вздутие живота!
Мне тоже поставили эпохондрию,Курпатовский друг и соратник,и я с ним полностью согласна и это лечится,просто 5.300,дороговато чтоб узнать как это лечится!!
Привет всем...у меня тоже самое боюсь любой болезни...думаю что простая простуда перерастет в глобальную катастрофу от которой можно умереть в муках....заболело ухо думаю что простуда пойдет в мозг, и заразит весь организм...уже не могу так думать...бываю так волнуюсь что повышается давление(вот самый простой пример..давление может и в норме но мне так кажется или я так наворачиваю себе..).Думал что я один такой...успокоило что не один как увидел форум. Хотя может оно и к лучшему что я так боюсь болеть...я из за этого бросил курить...уже не курю 9 месяцев и не тянет,но все таки хотелось что бы из за пустяков не волноваться...успокаивает еще одно что у каждого человека свой страх...кто то боится высоты, кто воды, кто то одиночества...а у нас это выражается именно так...хотя у каждого свое мнение. Желаю всем крепкого здоровья!!!
Приветик всем.
Я тоже боюсь болезней как и все невротики, девочки примяком к ПТ и пейте назначенные таблетки это у вас тревога.
Автор я угорела про Викторию, после того как я ее увидела по телеку в больнице и вообще узнала что с ней случилось, с тех пор я думало что прорубила себе пищевод уже раз 5, сначала просто воздух так больно было, потом ободрала шкорлупой ореха и много еще чего, даже воду пить боялась. казалось что се уже температура пошла, прям меня описали, да мы все невротики такие.
Всем Привет!
Я думала я одна такая, но НАС много!
ПОдскажите пож. почему организм выдает все симптомы той болячки которой боишся?
Вот у меня обострился гастрит - но нет начиталась и думаю все конец, а организм подкидывает новый симптом за симптомом, врачи даже ФГДС делать не стали сказали еще год с последнего обследования не прошел, вот и не могу успокоится а вдруг.....
До этого голова болела , зуб, родинка чесалась и т д пока врачи по 200 раз не сказали что все в порядке не успокаивалась, а потом за день как рукой сняло ни каких симптомов и напоминаний о болячке. Как жить с этим ужасно надоело, вечно появляется какая то болячка, которя мне кажется неизлечимой . почему такие сильные мыли которые могут вызвать даже физический дискомфорт,я не могу пустить в нужное русло , и управлять своей судьбой? А доканываю себя ?
цитата:
Вот у меня обострился гастрит - но нет начиталась и думаю все конец, а организм подкидывает новый симптом за симптомом, врачи даже ФГДС делать не стали сказали еще год с последнего обследования не прошел, вот и не могу успокоится а вдруг.....

я могу вам попытаться помочь, каждый раз перед тем как собираетесь к врачу, подумайте, сколько есть плохих врачей, которые могут навредить вашему здоровью и желание бегать по врачам пропадет

а при ФГДС шлангом тоже немного царапается и пищевод и желудок, поэтому врачи и не рекомендуют делать чаще, чем раз в год. так что думайте о том, что она может вызывать у вас неизлечимую болячку, и тогда страх перед обследованиями вытеснит страх болячек
Он не то что царапает пищевод. а у меня знакомый мужик пошел на обследование и ему этот пищевод в прямом смысле пропороли(( он только успел позвонить и сказать жене они меня угробили, вот и обследовали(
наш организм такая штука если думать что у тебя случился инсульт, то можно ослепнуть и заиметь паралич, но при этом быть абсолютно здоровым((
мы машина которая устанавливает себе программу и установки, а мы невротики даем вечно настройки на самоуничтожение.
Но при этом человек психически здоровый после инсульта, может вообще чувствовать себя просто потрясно.
Для себя я просто понял что именно смертельно опасные заболевания имеют совершенно другие симптомы, вызывающие такие проблемы что человек становится подобен инвалиду. А вообще опасения наверняка вплотную завязаны со страхом смерти.
цитата:
Сообщение от Ленусик
Он не то что царапает пищевод. а у меня знакомый мужик пошел на обследование и ему этот пищевод в прямом смысле пропороли(( он только успел позвонить и сказать жене они меня угробили, вот и обследовали(

бывает случаи, не говоря уже про то, как они их дезинфицируют
поэтому мне врачи говорят обязательно проходить раз в год, а я прохожу раз в 4 года
цитата:
Сообщение от Ленусик

В смысле "они меня угробили" и...помер?
спасибо за поддержку, на фгдс я и не рвусь, просто тошнота достала
+)
8-950-65-15-445 - Ирина. Мне помогла справится со своими фобиями.
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » Боюсь болезней!!!

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH