Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Пугающая навязчивая мысль, что я могу причинить вред ребенку
Сидите тогда и мучайтесл дальше ,раз вы не хотите ничего делать !
Вам фактически нужно делать экспозицию
Садите ребенка за стол ,а сами начинайте нарезать к примеру овощи на салат .Терпите тревогу .Сначала 5 минут ,потом с каждым днём увеличивайте
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Кто хочет сделать, тот не думает об этом , не тревожится и не страшится. Просто делает.

предложи девушке позаниматься КПТ с тобой по скайп.
Я хочу чтобы вся эта гадость в голове исчезла...
Оле, привет!

цитата:
Сообщение от Mashasha90
Я хочу чтобы вся эта гадость в голове исчезла...

Гадость сама по себе не исчезнет. Нужна психотерапия. Напишите мне в личку, я занимаюсь КПТ.
Все будет хорошо !поупражняйтесь
Уля ,можно задать Вам вопрос ?
Уля я написала вам в личку.
цитата:
Сообщение от Огонь жизни
Уля ,можно задать Вам вопрос ?

Да, конечно.
Меня интересует вопрос как отличить здоровые проверки от компульсий ?Сейчас тревога тут определилась ,очень страшно .
Уточните о чем вы.
Например, если вы перед уходом из дома один раз заглянули на кухню и проверили выключена ли плита, это вполне нормально. Но если вам необходимо проделать это несколько раз, а в запущенных случаях еще и несколько раз вернуться домой, то это компульсия.
Я как в ветке с ОКР отношений .меня пугает то,что когда мне пришла какая-то мысль ,я себе говорю -посмотрим это правда или нет .То есть иду на страх чтоб проверить мысли
Мне и терапевт говорит проверять
Я прошу прощения за навязчивость ,просто я очень боюсь
Возможно я путаю экспозицию с компульсией?
цитата:
Сообщение от Mashasha90
Здравствуйте. 3 месяца назад пришла страшная решающая мысль, что я могу что то сделать своему ребенку. Я очень испугалась и полезла в интернет, наверное это было моей ошибкой... Нашла что это проявление окр и много сайтов с подобными проблемами. Страх начал разрастаться и я начала вообще бояться социума, мне казалось что я схожу с ума и могу напасть на каждого без причины. Ходила к психотерапевтам, но все как один отказали мне в помощи из за второй беременности. Я измучена , постоянная тревога и панические атаки при одной только мысли, что ребенок скоро вернется из сада. Скажите это навсегда?я сошла с ума?что вообще делать?я была нормальным человеком и такие мысли не посещали раньше

Здравствуйте. Как у вас щас дела обстоят? Просто тоже похожая ситуация.
У меня было тоже самое,тоже кормила грудью и терпела весь этот бред наживую. Я тогда не знала что это окр,была уверена,что схожу с ума,поскольку кроме мыслей ипричинить вред,еще и пропали все чувства. Родные как чужие. Помог феварин. Ремиссия на почти 5 лет. Сейчас снова накрыло,но феварин не помогает...
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Навязчивости » Пугающая навязчивая мысль, что я могу причинить вред ребенку

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH