Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

боязнь мерить давление(((
у врачей у меня обычно нормальное давление.медосмотр не прохожу.
lenka - Я прочитала что ты потеряла ребенка, но не вини себя, если бы от нервотрепок прекращалась беременность то любую нежелательную так бы и прерывали - достаточно понервничать по-крупному! Тут явно другая причина, далеко не каждая беременность развивается до конца. Успокойся на этот счет !

Девочки, lenka интересуется как ей быть с фобией измерения давления во время беременности, как обойти измерение давления в консультации ! Подскажите что -нибудь ! Устроим мозговой штурм!!
А почему бы сразу не предупреждать врача, что у вас "синдром белого халата"?
я говорила. Но запись в карточке что давление выше нормы от этого не меняют на нормальное. И диагноз пишут - гипертония. И в консультации скидок на это не делали. Может мне так не повезло, но кто-нибудь такое говорил успешно ?
Я тоже сомневаюсь, что там будут обращать внимание на мои страхи и фобии, запишут гипертонию и отправят в больницу. Вот если бы его вовсе не мерили в ЖК, я бы спокойно ходила на осмотр. А так буду все время нервничать и переживать из-за давления. Я уже подумываю, может быть в след. беременность обратиться к платному врачу, а не в ЖК? Где найти хорошего, понимающего нас гинеколога???
Я впервые столкнулась с ПА когда меня уложили в стационар на сохранение Я не понимала что со мной происходит, считала что это невроз какой-то из-за беременности. И что это было именно ПА поняла, попав совсем недавно на этот сайт . ( Здорово , что он существует, и столько интересных людей и видишь что ты не одинок. ) Да, когда я выбралась из стационара единственная моя мысль была чтоб от меня отстали и дали спокойно доходить без обследований и измерений давления. Я была уверена что и так будет все хорошо - а ближе к родам появилась какая - то решимость что все , финишная прямая и все это скоро закончится. А давление установилось на 125/85 и моя врач так мечтательно говорила - ну вот бы еще по пятерочке накинуть и опять в стационар.Бесило сильно. Может и к платному лучше идти, но вроде бы в консультации все равно надо наблюдаться из-за родовых сертификатов и больничного , или я ошибаюсь ?
Спасибо, Беренгела! Больничный мне и не нужен, т.к. работаю на себя. А вот родовой сертификат конечно нужен.
Беренгела, а тебе и в стационаре постоянно мерили давление? Просто я недавно была в больнице (с выкидышем), так вот там и на сохранении лежат, но им давление никто не мерит. Колят всем магнезию и все. Правда там кто с чем лежит.
Я даже удивилась, что перед выскабливанием, это ведь тоже операция, причем с общим наркозом, мне никто не измерял давление и ЭКГ не делали. Мне, конечно, и не нужно было ЭТО.
да, конечно мерили, утром будили в 6 , и всех выводили в коридор ! хотя утром полагается мерить в постели. Но медсестре лениво было это делать. После того как пожалуемся врачу - мерили несколько раз в кровати, еще злились, а потом опять в коридор. Измеряли всем, независимо от того кто с чем лежит, и утром и вечером. А вот тем у кого давление врач могла прийти на обходе еще померять и вообще когда ей вздумается. Вот с этого ужаса и началась моя фобия с давлением. Если тебе больничный не нужен, то ты можешь позднее встать на учет, сэкономишь нервы!!! Ты замужем ? Если да то как муж к фобии относится ?
И какие значения у тебя были в больнице ?
Да, замужем. Муж считает, что это все блажь. Как он говорит: "Я же не дурак, чтобы нервничать. Зачем самому себе вредить?" Но, как говорил мне ПТ, не всегда люди, которые не страдают ПА могут понять нас. Я может быть, раньше тоже бы не поняла. Хотя боязнь давления у меня была с детства, просто раньше я думала, что его величина относительно постоянная, а не скачет раз ...дцать в день. Раньше померю - нормально, и пошла себе.
А ты замужем?
да, и муж тоже считает это блажью. Он очень уравновешанный и понять такое не может. Когда я начинаю ныть что вот опять очередной медосмотр на работе и придумываю всякие нереальные способы отвертеться он говорит "нет, ты должна пойти, не трясись ". А второго ребенка - не хочет. Помнит как мне пришлось с 30 недель "дохаживать", все эти паники и повторения такого опасается. А твой как насчет детей ?
там скакало от 110 до 150 верхнее и 80-100 нижнее
мы хотим ребенка, у нас пока детей нет. муж, если честно, понятия не имеет, что у меня настолько серьезная фобия, я ему так вкратце говорила, чего боюсь, не углубляясь. Просто знаю, что не поймет.
А сейчас уже сколько твоему первенцу?
Помнится, когда был подростком, у меня давление подлетало до небес, когда его мерили молодые и красивые медсёстры. Потом это прошло(когда начал с противоположным полом в жизни теснее общаться).

Хотя, как стало сейчас, уже и не знаю, после 5 лет в затворничестве и одиночестве наверно такая же фигня бы снова началась. Просто не было возможности проверить, давно мне никто кроме мамы давление не мерил.

Патологическое смущение перед женским полом. Вернее обсессивный страх это показать. А ведь когда мерят давление или пульс, ощущение, что как будто под каким-то детектором лжи находишься, который задаёт тебе вопрос: "я тебе нравлюсь?".

Вот такой вот загон, такой вариант социофобии.

Когда мерили мужчины или женщины возраста моей мамы(или старше) - то давление было всегда нормальное.
DmitriyB - интересно и ярко описано ! Так все-таки проверьте, прошло ли ?

lenka- дочке 7 лет
Пройдёт моментально, как только девушка у меня появится. Но пока не до этого(из-за болезни либидо упало до нуля). Раньше по крайней мере это помогало, начинаешь максимально тесно общаться с противоположным полом - фобия эта пропадает.
дамы, единственный выход тут - запретить себе мерить давление, сахар, температуру и прочее. Поставьте себе задачу (это обязательно): 7 дней не мерить давление и ничего больше не мерить. Вы, как я понимаю, все более менее молодые, ничего с вами не случится. Поколбасит чуть-чуть, ну и что. Ну будет болеть голова, или слабость, или озноб, или еще что, я не знаю. неделю вам будет хреново, ну и что. Еще нужно попробовать поиграть с давлением. Несколько дней не пейте НИЧЕГО (понижающего или повышающего давления), а потом примите пару дней что-нибудь сильнодействующее. Ну будет плохо...ну и хер с ним. Зато вы (и ваш мозг) поймете, что ваш организм может пережить любое давление (и низкое, и нормальное, и высокое). Дальше введите себе ограничение: мерить давление 2-3 раза в неделю. Все страхи пройдут за 2-3 недели, я вас уверяю.
Я уже замучилась измерять это давление.Понимаю что это навязчивость.Но ничего не могу поделать
А я давление мерю, когда себя чувствую не очень. Тонометр с собой ношу в сумке и таблетки от давления, от тахикардии и от сильной тревоги)) но моя проблема в том, что я нахожусь в постоянном стрессе из-за навязивостей и боюсь, что из-за этого испорчу свое здоровье(((
Ахаха))какая-то смешная у вас фобия
Интересная фобия, первый раз такое слышу) В любом случае, стоит проконсультироваться на эту тему с врачом. Он, думаю, поможет.
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » боязнь мерить давление(((

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH