Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

мышцы напрягаются сами
что меня сейчас беспокоит, так это мышцы на ногах, стали сами напрягаться обычно икры расслабленные, даже немного вялые. Я часто думала о том, что надо бы заняться ногами, подкачать. А сейчас они сами периодически стали напрягаться сильно, прям такие жесткие становятся, даже больно внутри :( что это может быть?
Раслабтесь и всё прйдёт!Только вот лягде и на самом деле полностью раслабтесь и я думаю отпустит!
Просто заострили на этом внемание и всё!
я тоже себя ловлю на этом ,даже когда стою они сами напрягаются,уже 10 лет,не обращайте на это внимание,а если уж обратили,то расслабьте и всё.
Может просто забить?
Капелька, не переживай - это временно. Попробуй сейчас думать, что надо поднакачать грудь, что бы упругой была, может переключишся.
Капелька росы, привет! У меня в последнее время ноги тоже напряжены. Иногда обращаю внимание.И не только ноги. Скорее всего, просто мышечное напряжение. Но может быть еще от варикоза такое, если внутри болят. Тоже не страшно.Если конечно, ходить не мешает, то ничего страшного.
Можно еще тонус проверить. Как неврологи проверяют.Пусть кто-нибудь стукнет чем-нибудь по коленке(ребром ладони, например). Нога не должна сильно дергаться. Т.е коленный рефлекс если не повышен, тогда это нормально. Но даже если повышен, тоже ничего страшного, бывает при неврозах.
уф, спасибо! успокоили, а то жуть какие мысли полезли

Мега, а про грудь прикольно :))) если она от моих мыслей станет большая и упругая, то супер :)))
а еще я заметила, что все тело вообще как будто скованное, неуклюжее что ли. Такое могло бы быть, если б я долго сидела или лежала дома. Но сейчас довольно много двигаюсь и выхожу из дома. Что-то среднее между ленью и замороженностью :) Не хочется руками и ногами двигать, вставать, шевелиться, еще мерзну постоянно. С чем это может быть связано?
Ну то же самое. Я одно время вообще без грелки спать не могла-мелзла.
Капелька, как дела? Прошли твои невзгоды?
Личка у тебя переполнена - дэльни старые входящие.
Пропейте курс магния+витамин B6. Такое бывает при дефиците магния, поищите инфу в интернете - и зябкость, и спазмы мыщц и пр.
ребята , а что скажите если сильное напряжение в животе? боли никакой нет, ну вот напряг приводит к ПА ..
Вообще норма дёргаться, напрягаться, и тд и тп для всех мышц кроме лица.
P.S. Однако и для лица иногда тоже нормально.
Ну у меня скулы "сводит" непроизвольно. И зубы сжимаются...
Я знаю ТОЧНО что это неврогенные вещички от напряжения.

Мышцы лица тяжело расслабить. Занимаюсь релаксацией,но пока ...
цитата:
Сообщение от Капелька росы
что меня сейчас беспокоит, так это мышцы на ногах, стали сами напрягаться обычно икры расслабленные, даже немного вялые. Я часто думала о том, что надо бы заняться ногами, подкачать. А сейчас они сами периодически стали напрягаться сильно, прям такие жесткие становятся, даже больно внутри :( что это может быть?

А может лифт временно сломался ???
Хорошо иголки помогают на ролике или коврике ролик удобней ,для меня спасение ролик и массажер с красной лампой грею и массажирую помогает и от ног и от головы 20 минут и сверху мазь типа нурофен или диклофинак .
Поднимаю тему.
Такого у меня ещё не было
Икры на ногах прям каменные, чувствую как напряжены, иногда даже боль возникает. Каблуки не ношу (хотя на днях на д/р - без каблуков никак, с ужасом себе это представляю ). Кто что думает? От чего? Что делать?
О, ну вот меня хоть кто-то понял с этим симптомом :)
у меня бывает периодически, уже не пугаюсь, но все равно противно
Капелька, спасибки!
Как у тебя дела? Как самочувствие?
А у меня еще часто бывает, когда сидиш или лежиш, хочется постоянно дергать ногами. Это нормально или нет?
Ненормально.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%ED%E...FB%F5_%ED%EE%E3
Это судороги, у меня часто такое бывает. Калия организму не хватает. Больше картошки ешьте.
Мне при такой проблеме помагает массаж. Тоже часто раньше судороги хватали, говорили мало жидкости пью. Стала пить по 1.5-2 литра, но состояние не улучшилось. Решила купить массажное кресло https://belief.net.ua/massazhnye-kresla Брала не на авось, перед этим с 2 недели походила к подружке,она себек упила кресло ранее. И заметила, что стало гораздо лучше. Но часто же не будешь напрягать подругу. Поэтому и себе купила. Кроме того, что пропали судороги, улучшилось состояние кожи, прошли боли в ногах, стала хорошо спать и высыпаться. Утром встаю бодрая и отдохнувшая. Так что попробуйте пройти курс массажа.
Запишитесь на массаж, это ненормально, что судороги. После первого сеанса уверяю станет легче. https://www.roden.by/uslugi/massazh/massazh-spiny/
Панические расстройства » Панические расстройства » Симптомы » мышцы напрягаются сами

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH