Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Боюсь вечера
Я живу в большом освещённом городе. С недавнего времени уже года четыри не пойму , что происходит. Никогда раньше не было такого, что бы я боялась , что стемнеет тем более что я родом с севера где большую часть было темно из -за полярных ночей . Днём у меня всё нормально, но как стемнеет, мне становится жутко неуютно и лериалит.

А оказалось вот что. У меня же был испуг, а я совсем забыла. Поехала я как то отдыхать зимой в деревню , а у меня как раз ухудщение и панические атаки начались. А в это деревне ночью вообще не было фанарей, хоть глаз выколи. Никто ночью и не ходил по улицам,а если нужно то с фонариком.

И вот у меня в один вечер случилась сильная паническая аттака. Я выбежала на улицу. Транспорта нет, такси нет, больница далеко , да и смысла в ней нет.
Я думала конец, такой ужас напал на меня, я стала кричать . Потом я бегала по полностью тёмным улицам , а мой папа за мной с фонариком освещал путь. Я искала какой то выход из этого мрака, пришлось уехать, потому что второй ночи я бы не вынесла. До сих пор туда боюсь ехать.
С тех пор вот как солнце зайдёт так у меня начинается тревога и депрессия.На улицу противно выходить, хотя всё в фонарях и движение на улице. Психотравма наверное.
Да ничего с Вами особенного нет, тут таких полно.Смотрю , Вы давно на сайте. Пытались как-то справиться со своим состоянием?Принимаете ли какие-нибудь лекарства? У меня страхи по другому поводу. Лично мне внутренний настрой не слишком помог.Вот только когда подобрала нужное лекарство, тогда стало значительно лучше .Я даже поверить не могла, что можно так облегчить свое состояние.
Но почему то вечером я не живу , а существую. А вот раньше я любила вечер, было наоборот спокойнее.

Я тоже принимала антидепрессанты , 3 раза к ним возвращалась .первый раз было очень давно, тогда компьютеров было мало редко у кого, и я не знала что такое интернет.
Всю жизнь борюсь, перевоспитываю себя. Прогресс большой, но было бы лучше , если бы я с психологом общалась, а мне то не подходит , то денег нет.
Если про деперсонализацию - то я тогда, получается, тоже боюсь вечера. Точнее он мне неприятен. Все как у вас, Piter1. Держитесь.
Вечер это во сколько в 17, 20, 23 часа?
цитата:
Сообщение от Надя С
Вечер это во сколько в 17, 20, 23 часа?

C 17 до 22
цитата:
Сообщение от Fender
Если про деперсонализацию - то я тогда, получается, тоже боюсь вечера. Точнее он мне неприятен. Все как у вас, Piter1. Держитесь.

Не сильная депрессия и мрачное восприятие окружающего. Деперсонализация бывает, но я с неё переключаюсь быстро. А главное мрак и уныние, но не моё, а как буд то окружающего мира.
А я боюсь вечера, потому что мне кажется что именно вечером случаются все приступы болячек...а мож потому что вечером мой мозг не занят работай и есть время накрутить себе всякой жути...печально
В детстве и подростком я боялся вечера. Потому что вечером бывает видно Луну, а Луны я боялся. Если я вечером выходил из дома или приближался к окну то первое действие был взгляд наверх, нет ли там "волчьего солнышка":

"Если всю мочу собрать
Действуя умело,
Луну можно обос...ть,
Наверно б закипело!

А если слюни все собрать
Действуя умело,
Луну можно обплевать,
Вот бы зашипело!

А если весь тротил собрать
Действуя умело,
Луну можно подорвать,
Чтоб в окна не глядела!

Если пули все собрать
Действуя умело,
Луну можно расстрелять,
Чтоб в небе не висела!"
Я думала я одна такая Я боюсь вечера и вообще тёмное время суток.Вот сейчас вечер,сижу пишу,а сама вся сжалась как комок нервов.А всё почему?потому что в детстве и дальнейшие ПА были вечером и ночью.И вот бзик на всю жизнь,сижу и жду приступа,начиная как стемнеет за окном.Иногда бывает лучше,но по большему счёту при обострении всегда так.А обострение конечно случается по осени и и зимой,когда ещё и темнеет рано...даже мыслью уже запускаю свою тревогу...Прям такая вот мышечная память.
Такая же фигня
В детстве была паника один раз в тёмное время суток.
Потом в 19 лет,после чего уже развилось всё..
По утрам,если не накручивать себя,нормально всё совершенно,но как только вечер,сразу микс из страхауныниядепрессиитревоги.
Я долгое время боялся вечера,прошло..
Удивили: с наступлением темноты тревожные состояния усиливаются, это не новость. Думаю, это не самая страшная вещь.
Я даже не могла подумать, что такое может быть
И такое значить бывает.
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » Боюсь вечера

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH