Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Как не обанкротиться?
Мой бизнес совсем на мели, сейчас я даже не знаю, что стоит предпринять, чтоб вдохнуть в свое дело вторую жизнь, скажем так. Может у вас найдутся советы?
Могу вас утешить тем, что на сегодняшний день вы не одни такие, многие предприниматели элементарно оказались выброшенными за борт, и ничего с этим ты не поделаешь. Конечно, кому-то удается оставаться на мели и были хорошие запасы, скажем так. Но некоторые совсем к такому повороту событий не были готовы. Возможно в ваш бизнес поможет вдохнуть жизнь микрозайм некоторые фирмы в Казахстане дают возможность взять даже 20 000 000 наличными или на карту.
Спасибо что поделились своими мыслями на этот счет.
Я пока думаю насчет займов.
В таких вопросах не привык спешить, и считаю лучше хорошо подумать.
Проценты надо смотреть по займам , что бы не попасть в кабалу от банка еще .
Может опытного бухгалтера пригласить? Они же оптимизации издержек проводить умеют.
цитата:
Сообщение от matteo
Мой бизнес совсем на мели, сейчас я даже не знаю, что стоит предпринять, чтоб вдохнуть в свое дело вторую жизнь, скажем так. Может у вас найдутся советы?

А вы пробовали понять, по какой причине вообще такое падение произошло? Что так пагубно начало влиять на бизнес? Наверняка первопричина есть, её нужно просто раскрыть и уже после этого искать пути решения и предпринимать конкретные действия. Если у вас были клиенты и они ушли - закажите проведение глубинных интервью ( на сайте можете почитать о них), которые будут направлены на вашу целевую аудиторию. Они однозначно покажут, что не так и по какой причине клиенты от вас ушли.
Предлагаю поделиться опытом, как организовываете работу в условиях карантина?. Мы пока что толком не определились какой софт для этого лучше использовать.
Мы в период карантина начали активно использовать разработку от компании БитКоп. Эта программа содержит массу полезных функций, например хронометраж рабочего времени сотрудников, табель учета и многое другое. Это дает возможность осуществлять контроль и управление деятельностью персонала за компьютерами. Если заинтересует, то советую изучить FAQ , где детально описаны все основные вопросы.
Я считаю, что нужно просто делать такой бизнес который будет полезен для многих. А не лишь бы карманы набить. Тогда сможете сделать и полезное дело и при этом заработать даже больше. Если это людям нужно то они оплатят. Например посмотрите на пример Глеба Загория https://s.mind.ua/img/forall/a/201977/6.jpg?1558944860 , который смог создать фармкомпанию Дарница, которая производит очень качественные препараты и при этом недорогие. Теперь каждый украинец может купить себе недорогой препарат и подлечиться без проблем. Такой бизнес я уважаю и уверен, что они никогда не обанкротятся. Чем не пример?
Если бухгалтерия находится под жёстким контролем у руководителя, то упоминать о банкротстве точно не придётся
цитата:
Сообщение от Faina
Если бухгалтерия находится под жёстким контролем у руководителя, то упоминать о банкротстве точно не придётся

Увы так не всегда бывает. Находятся такие бухгалтера, которые ой как воду мутят.
цитата:
Сообщение от SemKolvin
цитата:
Сообщение от Faina

Увы так не всегда бывает. Находятся такие бухгалтера, которые ой как воду мутят.

Ага... это точно! А потом после таковых как минимум приходится заказывать услугу бухгалтерского аудита https://bperspectiva.ru/ и проверять всё от и до. У нас такая ситуация произошла в Москве, в филиале компании. Благо сильных финансовых потерь не понесли после "старательной" работы бухгалтера, но выводы сделали и к работе будем относится куда более внимательно
Что бы ваш бизнес хорошо работал нужно в первую очередь сделать хорошую рекламу. Вот тут есть очень хорошая статься, где просто и доступно описано, как разрекламировать свой бизнес. Советую ознакомиться, думаю, что это для вас сейчас очень актуальная информация.
цитата:
Сообщение от matteo

Обычно, чтобы вдохнуть в бизнес вторую жизнь, требуются вливания денег. Но на что конкретно - это нужно анализировать. Что у вас не так? Мы например, когда заметили в своем кафе отток посетителей, заменили устаревшее ресторанное оборудование на современное. Пришлось купить конвекционные печи, купить морозильный шкаф Маресто и т.д. И шеф-повара сменили, взяли высококлассного специалиста. И дела пошли на лад.
Панические расстройства » Клуб » Отчитываемся » Как не обанкротиться?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH