Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Мысли снова атакуют
Началось у меня это 2-3 года назад, я устала от этих навязчивых мыслей, мыслей про всех людей, которых только не встречу на улице, как будто я желаю всем всего плохо,хотя это не так, мысли про Бога, Святых, про то, что я имею дело с нечистой силой, если честно, мне очень страшно, я в жизни не сделаю ничего плохого, я предана Богу и своей вере, но эти мысли заставляю думать по другому, мысли про то, что я не веселый, человек и все, к чему я прикасаюсь становится неинтересным, хотя я общаюсь с людьми, чрез силу иногда, у меня есть друзья, но это меня не успокаивает, приходят мысли, что если я не сделаю так, или так, то случится то или другое с тем человеком, со мной, с моим характером, как будто я предам Бога, ХОТЯ Я ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ, ЧТО Я НЕ СДЕЛАЮ ЭТОГО, Я ПРЕДАНА БОГУ И СВОЕЙ ВЕРЕ, но в голову все время лезет эта фигня.
Помогите пожалуйста, я не могу учится, я не могу жить спокойно, я не живу полноценной жизнью, все время себя ограничиваю. Если я буду не обращать внимание на эти мысли, пришли и пришли, все равно, что случится? Что то изменится в моей жизни, я не предам Бога, я знаю, что не сделаю этого, но из-за этого приходится все время прокручивать у себя в голове, что "я не поступлю так", людям, себе, своему характере?
Помогите пожалуйста справится, надеюсь, что я не сошла еще с сума.
LOKIUM, вы верите в эффект бабочки? В кино там все сильно преувеличено .
Если вы подумаете о человеке плохо или мысленно расправитесь с ним, ничего с этим человеком не произойдет. Иначе, вы обладаете супервозможностями и вы просто суперчеловек. Такие ваши мысли вредят только вам, поэтому и беспокоиться вам нужно только о себе, чтобы сделать свою жизнь лучше, интереснее и свободнее. Мысли можно просто наблюдать, как наблюдают за рассветом или закатом, смтреть их на экране, как смотрят кино. Пришла какая-то мысль, но вы ведь можете не соглашаться с ней, не воспринимать ее как руководство к действию. Пришла и уйдет..
А вообще, лучше обратиться за помощью к психотерапевту. Он объяснит намного качественнее и расскажет, как все это можно проработать. И потом направит вас и сопроводит на верном пути
Я стараюсь избавиться, но ощущение очень гадкое и неприятное внутри, как будто пустота и только эти мысли наполняют меня с ног до головы, что я буду, если от них избавлюсь, вот какие мысли меня посещают.
К психиатору обращаться как то не хочется, думала, что сама справлюсь.
Избавиться? От чего - от мыслей? Мозг же все время их продуцирует. Тогда надо избавляться от мозга)). Нужно просто научиться управлять своими мыслями. Мысли ваши, но вы - это не только мысли, вы значительно больше, поверьте. Где-то там, за всем этим потоком навязчивых мыслей, вы. Вы там обязательно есть, априори.
Психотерапевт - это специалист по терапии, либо психолог-психотерапевт (без мед образования), либо психиатр-психотерапевт (медик). Выбирайте. Только смотрите, чтобы он занимался навязчивыми мыслями, прямо спросить можно на чем специализируется и знаком ли с вашими проблемами.
Справиться самой.. Не знаю, что у вас за ситуация. Помощь квалифицированнная - она всегда хорошо. В темноте лучше ходить с фонариком .
Избавиться от мыслей можно с помощью медитации...просто блокировать их.
Автор!прочитайте я и мой друг ОКР!Это религиозные навязчивости .поверьте ,если Вы будете бороться с мыслями ,они только увеличиться .Если вы хотите ,чтоб ваши навязчивые мысли ушли -позвольте им остаться !
Как без навязчивых мыслей, в нашем то мире жить?
Мне кажется это по факту никак не возможно.
После того, как я узнал про свой диагноз, а именно про гепатит Б, то тоже постоянно были навязчивые мысли по поводу ухудшения здоровья, мне казалось что я остался один на один со своей проблемой, и в моем случае, могу смело сказать, что очень помог сайт знакомств и общения для людей с гепатитом B, потому что как ни крути, а такие периоды легче переживать когда есть какая-то поддержка, даже от людей с которыми сам познакомился не так давно.
Панические расстройства » Панические расстройства » Навязчивости » Мысли снова атакуют

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH