Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

боязнь вождения машины
эх еслиб мне было как раньше хорошо за рулем...я б многое за это отдала народ не бойтесь руля вождение это кайф уж можете мне поверить я не дня не проводила без машины 10 лет....но вот сейчас боюсь приступа и невыхожу из дома...только снег счистить с машины
а бывают консультации психолога по интернету , через э-маил ?
Бувают.
а где их найтии ?
На этом форуме. Только ерунда это всё!!!
Скоро 12 лет будет как получила права. Ездила с удовольствием за 300км с детьми и мужем. Любила большие машины, я их и сейчас люблю, только за руль уже боюсь садиться. Это очень осложняет жизнь. У меня 2 детей и 2 собаки. По магазинам, на дачу, на выставки с собаками - машина просто необходима. Я себя очень за это ругаю, а дети меня не понимают.
2 года назад накрыло первый раз в пробке на новой Риге около Истры. Вызвали скорую, думала или инсульт или совсем помру, ну вобщем как у всех. За руль садиться перестала, боялась даже рядом с водителем сидеть - вдруг пробка...
Сейчас вроде пробок небоюсь, но мозги повернулись както так, что теперь боюсь попасть в аварию, сбить человека, боюсь встречки, ситуации "лоб в лоб" , что делать не знаю((( но надо что то делать(((
И дети не понимают почему я не сажусь за руль, и я себя чувствую ущербной какой-то...
Меня первый раз накрыло, когда я на переднем сиденье пассажира сидела - думала в машину не сяду ни когда! Через день пришлось ехать на машине к врачу - взяла в руки какую-то безделушку разбирающуюся и доехала на нервах без проблем, потом еще и еще.. А потом права получила) мне нравится водить - отвлекает от внутреннего состояния - все внимание на дороге)
Аварий боялась - пока сначала "чуть", а потом уже попали - теперь не боюсь. Пешеходов боюсь. перед НГ 31 на глазах женщину сбили, но ПА меня закалили и обошлось без паники - скорую вызывала.
Всегда ездила ,а после последнего стресса не могу ,не знаю может весной отойдет ,блин вот так подснежником стала
Помогите советом, я ГАИшников боюсь. Мне ехать на работу чере 3 поста, и на каждом мне кажется меня через стекло они глазами сверлят. А вдруг я что-то случайно нарушу, или фары забуду включить ? Как с ними объясняться , если остановят?
Не надо с ними объяснятся.
Ты программу когда нибудь себе на комп устанавливала? Ну так вот при разговоре с гаишниками следуй инструкциями, а кнопку далее нажмут за тебя.
Там диалог то простой.
Он - Здравствуйте, я там такой-то такой-то....
Ты - Здравствуйте
Он - Вы.... нарушили\красивая, можно ваши документы\автограф?
P.S. Короче там за тебя подумают.
P.P.S. Хотя гаишников тоже жуть как боюсь.
А чего их бояться? Ну штраф выпишут, и поедете дальше
Вот я тоже так всё время думаю, а боюсь.
цитата:
Сообщение от Paradokc
А чего их бояться? Ну штраф выпишут, и поедете дальше

Если отключить мое неумеренное воображение, то так все и будет. Но ведь мне все кажется , что не штраф выпишут , а там прямо на ДПС осудят и повесят, еще и машину отберут, а как я потом дома оправдываться буду. Ехать -то 30 минут, а я уже за день по этому поводу тревожусь.
Нотик да прекрати они дядьки хорошие и деньги сильно любят,ты музыку любимую в машине включи и следи себе за дорогой
Сегодня поехала на работу, для начала застряла в пробке, потом заблудилась ( промышленный район , ни одного ориентира и улицы без названий), перенервничала жутко, опаздала, сейчас весь день ничего делать не могу - сижу трасусь как мне обратно ехать. А ведь так хочется свободно рассекать по улицам как все нормальные ..... ех...
nato, спасибо тебе за поддержку ! буду держаться :) за руль %)
Ыыыыыы чё я расскажу.
Немного мне подремонтили машину. Поехал проверять, еду, останавливаюсь на обочине кое-что отрегулировать. Остановился, и вижу гаишники на меня из за угла пялятся))) Вот угар то был.
Представьте себе мысли гаишников, они то думали что я их увидел и поэтому остановился чтобы обратно удрать)))
Однако когда я останавливался я их не видел. В общем они сами подошли "быстрой походкой" (можно сказать бегом) и проверили с особым контролем)))
Вот я собираюсь преобретать машину, жутко боюсь аварий, еще и транк пью иногда (((
Вот и я тоже боюсь ооочень
А машину покупать надо. Без неё никак не справляюсь
впервые ПА меня настигли года 3-4 назад. я боялась метро, всегда волновалась (и мой организм просто не давал мне выйти из дома) перед важными встречами, от которых нельзя отвертеться.. но стоило оказаться на улице - я сжимала волю в кулак и все было относительно ок. машин не боялась совершенно, даже когда бывало плохо - мысль, что я в машине, и куда нить да доедем, меня грела и успокаивала. теперь все наоборот. из дома выхожу спокойная, постепенно начинаю себя "накручивать". пешком нормально, в транспорте (причем уже в наземном, а не метро) ездить вообще пытка :(

цитата:
Сообщение от Vark
А я вот пошел в автошколу учится, теорию отходил, а с инструктором еще ни разу так и не ездил,начинаю волноваться что типа станет колбасить, как инструктору все объяснить, выйти из машины и уйти ? Прокручиваю все это по несколько раз, из-за этого еще хуже Вот и не знаю что делать...

у меня было такое.. каталась с инструктором я долго, неплохо каталась кстати по городу, и по знакомым улицам, и по оживленным незнакомым.. у меня и мысли не промелькивало, что можно бояться ездить! я вообще мечтала о правах сколько себя помню. ездить особенно летом вечером-ночью - это красота! хлебом меня не корми, дай покататься.. и вот, дожили.
как то ПА напала на меня в машине на занятии как раз. причем оцепеняющий страх, руки-ноги дрожат (по крайней мере так кажется), сосредоточиться не можешь, а глядя на дорогу еще паршивее становится.. нестерпимо просто. так и сказала, мол, плохо мне, давайте в следующий раз погоняем.. чувствовала себя при этом полной дурой, но терпеть не было сил. правда сама довезла себя до дома (и если бы не пробки, на обратной дороге ни капли волнения бы не было вообще).
с тех пор не могу ездить ни во время пробок, ни без пробок в транспорте наземном. поезд, метро, самолет - нормально (тревога или волнение может быть). но стоит оказаться в наземном.. начинается веселье. со временем и лечением сглаживается правда понемногу.. но что то совсем понемногу..
Никогда не было страха водить машину, всегда это делаю с огромным удовольствием, под любимую радиостанцию.
В машине я всегда себя чувствовала в безопасности, даже когда сложно было из дома выходить, добегала до машины, садилась, и все как рукой снимало, вот такой настрой был на машину, положительный.
цитата:
Сообщение от Zaichik
цитата:
Сообщение от Paradokc
Для начала надо понимать, что это не страх водить машину, а неуверенность в себе прежде всего...

П.с. До боли знакомо

Мне тоже муж всё время говорит, поверь в себя. Я водить умею, но боюсь. Где-нибудь на пустынном месте езжу спокойно. но стоит выехать на дорогу, где есть хоть пара машин ВСЁ! Ступор! Из головы всё вылетает и я тут же останавливаюсь:(((

А вы все равно едте и входите в ступор и останавливайтесь и еще раз и еще раз, на десятый раз вы увидете что это испорилось неизвестно куда. Я так делала. У меня куча было загонов по вождению. И пешиходов боялась и встречного транспорта и скоростных трасс. Когда повторяешь одно и то же , ты наченаешь доверять себе потому что видишь что ничего плохого не происходит.
У меня сейчас остался загон такой :

Еду по скоростной. Скорость 110. За мной прицепляется огромный трак ( размером с дом ), на очень маленькой дистанции тычится мне почти в зад. Это он вредничает. Хочет что бы я пропустила, хотя по бокам еще по линии.
И вот мне кажется что если у меня сейчас начнется ПА я с перепугу потеряю контроль и нажму на тормоз. И дальше вы представляете.......
Вчера вот так накатило. Пришлось уйти в другую линию.
Очень растроилась. Не знаю как поступать. Может аварийки включать ?
цитата:
Сообщение от Оля777
у меня 11-й год права. и 10 лет я за рулём постоянно...всегда кайфовала за рулем пока не словила один из сильнейших приступов в пробке....вот уж где с жизнью прощалась....дело было на воробьевых горах....теперь езжу по двору в ближайший продуктовый чтоб если что успеть приехать домой......начинала на старенькой мазде....ездила и меня захлестывала радость...(кстати сейчас у меня новенький мерседес мл)а я дура не езжу

Оля, давай поменяемся на время, все равно не ездиешь, чего добру то пропадать.
цитата:
Сообщение от kuzhik
а где их найтии ?

Да любой наверно будет работать. Знай деньги переводи на счет. Кстати могу предложить одного не плохого. Он жалуется что работы нет, люди не ходят ( может потому что психиатр он по совместительству , а их боятся). Он болел сам ПА. Это хороший факт, он все понимает не по книжкам. Хочешь дам телефон ?
цитата:
Сообщение от Notik
Помогите советом, я ГАИшников боюсь. Мне ехать на работу чере 3 поста, и на каждом мне кажется меня через стекло они глазами сверлят. А вдруг я что-то случайно нарушу, или фары забуду включить ? Как с ними объясняться , если остановят?

Тоже так было. Решила что скажу правду если что. мол : извените я начинающий, когда вижу вас начинаю волноваться что сделаю что то не так и поэтому теряю контроль. И при этом по децки улыбайся. гарантирую. Поймут, и еще пожалеют. Проверяла.
Хочу пойти в автошколу Папа https://avtoshkoly-otzivy.msk.ru/avtoshkola/avtoshkola-papa
Нашел у них филиал в САО.
Хотел у вас узнать нормальная автошкола? а то в сети пишут разное и часто заказное.
Страницы (3): « предыдущий 1 2 [3]
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » боязнь вождения машины

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH