Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

прошу совета
Всем привет! Долго пыталась справляться самой, но, чувствую, стоит все таки наведаться к ПТ. Проблема в моей стеснительности. Мне вообще бывает сложно говорить с незнакомым человеком, а уж как я буду говорить о своих проблемах, вообще не представляю. Вот и откладываю этот визит, откладываю и откладываю. Вопрос к тем, у кого есть опыт посещения ПТ, можете хоть вкратце рассказать, как проходит прием? Как вести себя? С чего начать г-рить- симптомы перечислить? Или то, что, на мой взгляд, было причиной...Надо самой говорить, или врач вопросы задавать будет? И как перебороть страх ПТ? Спасибо)
Я бы не стала переживать за визит.
Смотря какой ПТ.
Тот к которому пошла я смотрел на меня как на стену без эмоций, мне показалось что псих он а не я, назначил таблетки и отправил домой и сказал не забудьте еще показаться как вы там и все.
Другая предложила заняться вместе аутотренингом, но дорого, выкачка денег.
Пусть вам повезет с врачом. Желаю вам того.
А как пойдет разговор так и пойдет, думаю врач сам задаст вопросы и спросит что беспокоит.
Спасибо. Еще просьба к москвичам (и подмосковье): если можете посоветовать хорошего ПТ буду очень благодарна
Анна! У меня были похожие страхи! Но мне пришлось тупо позвонить и записаться, другого выхода не было. Чтобы сэкономить время и силы, я набрал на листик А4 самое главное, что меня беспокоит и историю моего лечения, симптомы и причины и пошёл. С этим листиком я был у нескольких докторов - как раз менял психотерапевта. Бояться не стоит - у психотерапевта такая работа, что он должен обеспечить безопасность клиенту, чобы ему больн не было. А потом слово за слово, и разговор пойдёт! Желаю Вам найти хорошего доктора!!!
Расскажите все как есть. Ведите себя естественно. Ничего не бойтесь!
В принципе неплохо, чтобы вы понимали, зачем вам ПТ, и озвучили основную причину визита. Опытный специалист уже дальше сам будет развивать тему. Врача можете здесь https://sochi.docdoc.ru/doctor/psihiatr поискать по своему городу.
Панические расстройства » Панические расстройства » Психотерапия » прошу совета

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH