Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

помогите
помогите, со мной случилось вот что: я легла с детьми днем спать, проснулась, поняла, что ноги ниже колена онемели, я в дикой панике вскочила, решила, что инсульт, начала носиться по квартире, давление 150/90, при этом руки-ноги холодели,я позвонила врачу, он сказал, что это зажат нерв, я боюсь повторения, помогите, спасите, пью атаракс, паксил, врач еще сказал , что при повторе вызвать скорую, извините за сумбур
А чем помочь-то?
Блин! Ребята! В очередной раз прошу прощения за акт нетерпимости...
Вы вообще хоть знаете что такое настоящая проблема, а?
Девушка! Чё вы тут фигней страдаете? Какой атаракс, мать его?
Инсульт при 150 на 90? Чего только сами себе не придумаем.
арбалет ,ну конечно, настоящая проблема может быть только у вас
если я написала сюда, значит мне нужна помощь, хотя бы моральная
А чем Вам помочь-то, Алина? Вам же врач сказал, что ничего серьезного не произошло. Ну так надо просто успокоиться. Даже здравая мысль, что при инсульте Вы вряд ли смогли бы носиться по квартире, уже сама по себе должна была Вам помочь.
Алина, я думаю это банальный приступ паники, ведь здоровый человек проснувшись и почувствовав ,что со сна занемели конечности, любые ,разомнётся,подождёт пока отойдёт и забудет.
У Вас же паника и мнительность,даже поняв ,что ничего с Вами не случилось Вы всё равно кричите "Помогите!"
Посоветуйтесь со свои психиатром, может АД добавить?
В любом случае ничего с Вами не случится, Вы лечитесь,а значит всё будет хорошо!
Удачи!
я согласна с даной это страх и его последствия при инсульте болит голова я так слышала покрайней мере! держитесь! удачи !
150/90! Давление - мечта гипертоника. У меня среднее 150/100. Постоянно.
Иногда 170/110. Один раз 190/119. Вначале вызывал скорую. Два раза. Оба раза сопровождались паникой, причём паника возникала после просмотра табло тонометра.
Потом прописали таблетки от давления, теперь имеем 140/90, и это в лучшем случае. Но паники нет, привык.
Держитесь крепче.
Вот теперь и мне впору кричать: Помогите!
Сейчас ради интереса, раз уж в этой ветке оказался, в кои-то веки решил замерить своё давление.
162/109.
Хе-хе...
Панику не вызвало, но настроение немного упало. Куды мы катимся...
А ведь никаких неприятных ощущений не испытывал до этого! Всё как обычно.
цитата:
Сообщение от alina
помогите, со мной случилось вот что: я легла с детьми днем спать, проснулась, поняла, что ноги ниже колена онемели, я в дикой панике вскочила, решила, что инсульт, начала носиться по квартире, давление 150/90, при этом руки-ноги холодели,я позвонила врачу, он сказал, что это зажат нерв, я боюсь повторения, помогите, спасите, пью атаракс, паксил, врач еще сказал , что при повторе вызвать скорую, извините за сумбур

При инсульте поражается одна сторона (бывают. конечно, исключения, но раз в 100 лет). Так что если не чувствуете обе ноги, то это точно не он. К тому же при инсульте поражается ВСЯ сторона (в большей или меньшей степени), начиная от лица (чаще всего нарушение речи, короче, как будто зубной наркоз по половине лица), и заканчивая ноами). Первый тест скорой для исключения инсульта - это просьба в позе лежа (а инсультный больной в другой позе и не принимает скорую) провести одной ногой по другой до колена. Если получается, то инсульт практически исключают.
При этом носиться по квартире нет абсолютно никакой возможности, т.к. при инсульте все попытки встать заканчиваются глубоким обмороком ( даже не потерей сознания, а это разные вещи).
Так что то, что у Вас не инсульт - это очивидно.
А вот нерв это или нет, это к доктору.
У моей подруги в детстве был случай - проснулась утром и встать не может, ноги не слушаются. И так несколько месяцев. Оказалось в итоге психологическая травма. Но потом также само и прошло.
Но у Вас то уж не детская психика, так что массажи там, души шарко и все будет ОК
всем большое спасибо,
бывало... бывало, что просто не чувствовал не рук не ног, и проверял, на месте ли... нервное... нужно стараться с этим бороться... таблы не помогут, как говорил Карлосон, спокойствие и только спокойствие
вопрос : а как вы с онемевшими ногами по квартире носились?
вот такая она первая атака хреновая !
Я такую историю тебе расскажу .короче дело было так ,мужик тоже так же как и ты только с сердцем ,что то у него кольнуло не так ,один день второй день и так месяц он начал потихоньку подыхать, И страдать навязчивыми мыслями и паническими атаками И так вот раз ему стало плохо он подумал что инфаркт и позвонил в скорую но скорая долго не ехала,тогда он, бегом побежал в больницу ,так как она была рядом ну гдето 2 км и вот добежал он до больницы и остановился ,и подумал .блин ё-моё если бы у меня был инфаркт я бы бегом не бегал развернулся и пошёл спокойно домой и больше не когда не страдал ПА!
костя
история супер, мужик как сейчас говорят отжигает по полной...
Жалко я не додумался тоже так бегать до подстанции скорой, она у меня тоже где-то в 2 км от дома, может через месяц мозги на место бы встали. Хде ж ты Костя был год назад...
Да здесь я и был !
А сейчас как сомочувствие ?
ОК в прямом смысле этого слова.
только иногда вегетатика шалит(желудок), когда переутомлюсь. Но полная фигня. жить не мешает.
Ну да вегитатика и у меня бывает !Раз всё нормально потом раз виски здовило ну посидел 15 минут и всё прошло ! ДАААА так жить не только можно но и нужно !
цитата:
Сообщение от Sheridan
бывало... бывало, что просто не чувствовал не рук не ног, и проверял, на месте ли... нервное... нужно стараться с этим бороться... таблы не помогут, как говорил Карлосон, спокойствие и только спокойствие

Sheridan

Все хочу спросить у тебя эта бадяга длится уже долго, тебя хоть немного отпускает или накатами шарашит?
Trevoga-7 почему у вас такое давление в 29 лет? если не секрет конечно, просто я посмотрел у меня такого даже при нагрузке в 175 ватт не было, хотя врачи мне ставят повышенное давление, 125-85 130-90 боюсь я их (эфект белого халата) дома выше 110-75 не подгимаеться уже меряю в течение пару месяцев, да кстати раньше у меня был замер АД на запястье, так если его неправильно одеть давление покажет немыслемое помню он по ошибке показал 190-110 мнгновенная ПА! скорая, потом ихние усмешки укол успокающего и всё хотя честно признаться усмешки врачей иногда ещё более успокаивают, типо настолько нереально и выдуманная болезнь, думаю многие со мной согласяться.
Панические расстройства » Панические расстройства » Симптомы » помогите

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH