Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Норбеков
цитата:
Сообщение от Sheridan
а я полностью не согласен... по Вашему единственный путь у этого человека это глотать нейролептики и АД... при этом все эти таблы подведены под сомнительные теории о балансе серотонина и норедреналина...
человек живет эмоциями, и депрессия тоже вызывает эмоции, только глубоко отрицательные... вы думаете, что в практике психиатров нет шоковых методов, как насчет ЭСТ??? так лучше уж Норбеков...

Шеридан, бывает депрессия, которая вообще никаких эмоций не вызывает. Что касается Норбекова, то это из той же породы "гениев", что и Лазарев - надергивать чужих идей отовсюду и выдавать за свои. Читайте первоисточники, там хоть яснее что к чему, а не эти компиляции.
а я полностью не согласен... по Вашему единственный путь у этого человека это глотать нейролептики и АД... при этом все эти таблы подведены под сомнительные теории о балансе серотонина и норедреналина... человек живет эмоциями, и депрессия тоже вызывает эмоции, только глубоко отрицательные... вы думаете, что в практике психиатров нет шоковых методов, как насчет ЭСТ??? так лучше уж Норбеков..

Таблы прежде всего подбираются экспериментально. Их эффект, как и его отсутсвие не сопровождается последующим анализом на серотонин и адреналин. Пока таблы людям помогают, их будут применять даже если бы не было и таких научных объяснений их действия.
человек живет эмоциями
Лучше если эмоциями и разумом ИМХО.
А Норбеков, на мой взгляд не шоковый метод воздействия, а человек предлагающий перенять какую то часть своего мировозрения и взглядов.
Все зависит от того, насколько человек внушаем и воспримчив к внушению именно такими методами и насколько он склонен принять такое мировозрение.
ПС я давно читал его книгу, по этому конкретных фраз уже не помню.
Но по мойму, там все так написано, что скорее видится доброжалательное отношение к читателю и желание "уговорить" его думать и видеть окружающее определенным образом, чем агрессия. Просто стиль и формат изложения оригинален, тем что в нем допускаются агрессивные фразы.
Возможно и на реальных приемах он говорит эти вещи, но не думаю что будучи врачом, целителем, он говорит их абсолютно серьезно и искренне. Думаю что любой врач который имел дело, в течении жизни с тучей пациентов, работает с ними на автомате, а не всерьез кого то там ругает:)
Но иной пациент, может воспринять это болезненно...
цитата:
Сообщение от Daisy
Шеридан, бывает депрессия, которая вообще никаких эмоций не вызывает. Что касается Норбекова, то это из той же породы "гениев", что и Лазарев - надергивать чужих идей отовсюду и выдавать за свои. Читайте первоисточники, там хоть яснее что к чему, а не эти компиляции.

Дэйзи, насчет эмоций во время депры...
Я сейчас говорю о себе, т.е. из личной практики. Не было не то, что эмоций...вкус еды перестала различать... Всё это восстанавливается. Тренировками. Долгими и мучительными. Была только злость на свое бессилие. И то эта, первая эмоция!!!, появилась через несколько месяцев постоянной лежки. Но появилась. И благодаря этому я стала вылезать.
То, что Норбеков чужие идеи выдает за свои... Ты, видимо, невнимательно читала... В самом начале книги написано, что он последователь суфизма. И всё, что он пишет можно найти именно в суфийских трактатах.
Он, кажется, этого не скрывает. Даже про своего учителя пишет...
Еще раз говорю, это только ИМХО!!! - пробовать надо ВСЁ. Не пошло - значит, не пошло. А вдруг пойдет...?
Парадокс, так я о том и говорю, что эмоций во время депры вообще может не быть никаких
Я знаю, что он суфий.
Пробовать конечно надо все. Я просто повторю, что слышала, что от его методики у людей с проблемной психикой бывают обострения, поэтому надо очнь аккуратно к ней относится. А пробовать надо разумеется все что угодно, чтобы выкарабкаться
Я сейчас просто так напишу...Таблеток боимся, боимся врачей с авторской методикой (всем все равно помочь ни одна методика не может)...Это от нашего "боюсь" может?
цитата:
Сообщение от Daisy
Парадокс, так я о том и говорю, что эмоций во время депры вообще может не быть никаких
Я знаю, что он суфий.
Пробовать конечно надо все. Я просто повторю, что слышала, что от его методики у людей с проблемной психикой бывают обострения, поэтому надо очнь аккуратно к ней относится. А пробовать надо разумеется все что угодно, чтобы выкарабкаться

Ты конечно извини, но ты любишь давать абсолютно бесплозные советы... и с почками ты сбрехала, по поводу давления...
человек живет эмоциями, даже отсуствие эмоций это и есть эмоция, чувство, можно сказать... а по поводу психики,еще раз повторюсЬ, кто из нас без проблемной психики? многие официально "нормальные" люди, особенно в политике, люди с нарушеной психикой... поэтому нафиг такие вещи писать...

Алексей, ты извини конечно, у тебя есть свои мысли... ты хоть понимаешь, что ты пишешь, какой нах эксперементально, это все равно, что я тебе буду уколы делать эксперементально, пытаясь найти вену... ты сам посуди, как можно эксперементально что то подбирать среди таблов, действие которых что бы понимать, нужно обладать охрененными знаниями и аналитическим опытом...
у меня есть предложение, хватит просто *** и пугать людей... вы что тут идиоты? у невротиков специфика в том, что любую болезнь он примеряет на себе, а вы тут такую пургу пишите... извините, но надоело... не ппишите херни...
Ты, Шеридан, конечно извини, но про почки я знаю все. У моей тети одной почки нет, а вторая на последнем издыхании. Так что связь почек с давлением мне известна. И не хами.
А под "людьми с проблемной психикой" я имела в виду людей с психическими заболеваниями. Мне просто не хотелось никого задевать.
цитата:
То, что Норбеков чужие идеи выдает за свои...

да не выдаёт он чужие мысли за свои.он прямо пишет в своих книгах, что ничего нового не придумал, а просто доносит людям то, чему учили его Учителя. Я сам ходил на десятидневные курсы , которые вели его ученки.это было в самом начале первого курса(новый город , новые люди).эти курсы ускорили перемены в моём сознании , начавшиеся в конце школы.теперь, спустя 2 года , понимаю какую роль сыграли они .Если не касаться личности Норбекова, а лишь системы , то на мой взгляд упражнения и методики подобраны очень удачно(опять же не сам Норбеков их придумал,он просто скомпоновал различные упражнения в методики.например методика для восстановления зреня оочень похожа на методику Бейтса, ессия не ошибся в фамилии).уж не знаю как на счёт избавленя от неизлечимых официальной медициной болезней,но в повышении тяги к жизни , поднятии тонуса,позитива и оптимизма, норбековская методика точно помогает.Я ещё и послеоперационный шрам уменьшил на 2 см по его методике.ИМХО главное не принимать одну теорю(методику) за панацею.
превеед
цитата:
Сообщение от CheHonte
похожа на методику Бейтса, ессия не ошибся в фамилии).

Вы таки ошиблись. Его фамилия Гейтс, Билл Гейтс. Коктейль "Водка с мартини", встряхнуть, но не смешивать и все такое.
Давление при заболевании почек бывает! По поводу Норбекова, даже не знаю, я так настороженно к нему отношусь, чутье подсказывает что эта тема не моя.
цитата:
Сообщение от Моника
Давление при заболевании почек бывает!

Да почек и печени...
Норбеков-великий насмешник. Суфиев вообще называют высокомерными насмешниками.
От этого они хуже не становяться.
цитата:
Сообщение от Daisy
Что касается Норбекова, то это из той же породы "гениев", что и Лазарев - надергивать чужих идей отовсюду и выдавать за свои.

Согласен.
Более того, сами идеи-то... легковерность нашего народа иногда просто поражает. СУФИЙ - вдруг ЛЕЧИТ от невроза Может быть суфиям еще и в хирурги податся, в стоматологи, в онкологи?
Почему бы тогда и индейский шаманов не подключить? У Кастанеды тоже... много любопытного.
ЕСЛИ НЕ ЛЕНЬ ПРОЧТИТЕ ЭТО:

Вот ну незнаю что сказть
Читал я его вроде на дурака не похож НО кажется что он не врач и глубокими медицинскими знаниями не наделен и многовато на себя берет
про одно умолчал (видимо забыл сказать) что дарует бессмертие!!!!!
К тому же он ведь спортсмен каратист
А спортсмены известно что очень самоуверенные даже чересчур
да и здоровье они зачастую востанавливают легче(они же профессионально так сказать свой организм знают)

Кто то тут скзал что книги вреда принести не могут
ой батенька если б они вреда не приносили как бы было хорошо
И конкретно его кника многим людям принесла вред
У него там есть абсолютно безграмотные упражнения для позвоночника
я знаю людей которым они ой как навредили втч у меня рука отнялась))
потом лечить пришлось очень долго

В одном он прав нодо себе ставить целью победить болезнь и коль заболел
надо проникнуться философией оздаровления а пассивное глатание таблеток к полному выздоровлению не приведет

Всевозможные нетрадиционные методики такие как например рефлексотерапия прикладная кинезиология гомеопатия итд это очень хорошо в руках умного врача а не самоуверенного щарлатана

Просто надо понимать что ВРАЧ это не человек в белом халате который знает как действуют таблетки А человек которые знает о работе организма
и каждый врач лечит в меру своей "испорченности")))))
Книги Норбекова отличаются исключительной любовью к жизни!
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Библиотека » Норбеков

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH