Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Вопросы Ginger
цитата:
Original von Ginger

Уважаемые, извините за "тыканье", я надеялся, что на форуме принята неформальность. Сорри. Напишите, плиз, для дальнейшего общения, к кому можно на "ты", а к кому - на "Вы". Завтра, продолжим обсуждение! Спокойной ночи!

Да мы эта...ну типа лизнуть так хотели :18 ...типа для солидности на ВЫ...а вообще тут по разному. С кем-то ваще не разговаривают :04
Спокойной ночи!
Что касается Норбекова, так я говорил не про книжку, хотя книжку его полезно почитать, а говорил про курсы... Что касается психотерапии, я не говорю, что это глупости, но плж. дайте мне расшифровку этого всеобъёмного понятия. Столько умных слов, а реально напишите про методику... Вы когда покупаете товар, Вы же смотрите, что за товар, из-чего изготовлен и т.п., вот и я хочу понять, что я покупаю за СВОИ деньги, просто телевизор или цветной телевизор с диагональю х см и понятными для меня техническими характеристиками. Пример, конечно не удачный, но думаю ,что ход мыслей мой понятен... В данном случае, как вы не назовете психотерапию, это покупка кота в мешке... С таким же успехом можно ходить на сеансы к бабкам или теткам гадалкам, и они могут помочь... Скажут что жить будешь хорошо, богато и до 100 лет, поверишь и будешь бегать как сраный веник писаясь от счастья. :06
Так с кем у нас ваще не разговаривают?
цитата:
Original von Смирнова

Еще один коммерсант появился, а так все хорошо начиналось.
Нет ну вот мой врач к.м.н., стаж более 20 лет, работает в НЦПЗ и берет 750 рублей в час, а тов.Ginger, вылечив 10 пациентов... нет у людей совести нету, одна наглость.

В Питере, в Бехтеревке 2 года назад 120 р. сеанс стоил. А там, батенька, тоже кандидаты мед. наук, доктора, профессор, сука, 500 брал :06
цитата:
Original von Виго

Шеридан, психотерапия это не глупости. а если возможен кредит и контракт - это ваще замечательно.
человек в неврозе не может сам себя вылечить, это как в известной истории про вытащитьс ебя за волосы из болота. тут нужен згляд со стороны хорошего, умного психотерапевта. хотя книжки читать хорошо и полезно.

Чего такого может сделать психотерапевт, чего низачто не сможет сделать человек в неврозе (конечно тут все зависит от степени невроза и от человека, но все же). Профессиональный взгляд со стороны это конечно очень хорошо, это сэконоимит кучу времени и соответственно нервов и вообще, но, имхо, это не непременный ингредиент.
не буду спорить. можно и самому вероятно.
но. психотерапевт заметит то, что сам человек не замечает, а это ключи к проблемам. сможет применить мтеодики, гештальт, нлп, расстановки ипр.. сможет по снам понять в чем засада. все это сэкономит массу времени и нервов.
у меня возникает подозрение, что тут некоторые путают психоанализ с прихотерапией. таки это очень разные вещи. психоанализ это действительно - метод своодных ассоциаций, болтовня в основном. а психотерапия это специальные методики, направленные на повышение способности человека осозновать себя, в том числе что он делает что бы сохранять свой невроз. это определенная работа, в кторый учавствует и пациент и психотерапевт.
но за 1000 р. я сама кого хочешь пролечу.
неплохое бабло за сеанс.
может тоже податься во врачеватели душ?
такой ценник для депрессирующих жен новых русских. Хотя в Москве там, у вас , ценник побольше, чем в культурной столице. Меня бы жаба задушила. :01
цитата:
Original von Asia

но за 1000 р. я сама кого хочешь пролечу.
неплохое бабло за сеанс

Если у человека есть такие свободные деньги на психа...то нафига тогда вообще лечиться? От чего? От денег? Бугыгыгыгы :06

Это значица...два раза в неделю (мне нужно три :04 )....минимум сто грина умножить на 4 недели...Гы! Да я за такие деньги...
Вот правда...Врачи, конечно, могут гнуть пальцы как хотят. Но слабо верится, что они лечили именно фобиков. Откуда у людей, которые не могут выйти из дома, лишних 400 баков? Ну если только у этих фобиков были хорошие спонсеры.
Как в анекдоте: Лев бы сожрал в сутки 15 кило мяса...да кто бы ему дал... :12
цитата:
Original von Смирнова

А что это за подход такой? Особенно интересует слово гуманистический? А что есть садисткие подходы?
Ольга, гуманистический или экзистенциально-гуманистический подход в психотерапии возник в 50-е годы 20 века в противовес психоанализу и бихевиоризму. Основное отличие от них - в постулировании ответственности человека за его жизнь, в способности человека развиваться в гармоничную личность при устранении "мешающих" факторов. Это в двух словах. Не хочу здесь читать лекции. Можете сами набрать в Яндексе это словосочетание и получите кучу ссылок... Если что-то после ознакомления с информацией будет непонятно, готов поговорить...
цитата:
Original von Sheridan

Я нихочу ставить под сомнения профессиональные способности Gingera но его предложение и новое направление в психотерапии настораживает... тут ведь как в математике, от перемены мест слагаемых результат не меняется, поэтому как не называйте НЛП, когнитивно-поведенческая психотерапия, ничего не изменится...
Странно, но почему то все психиатры уверены, что ежели, например, терапевт посылает больного к психиатру, значит нет никакой соматики... Да, ебать-колотить, извините за выражения, зная, как делают анализы, как проводят исследования у нас, поимаешь, что источник страданий может крыться в недиагностированном сбое организма... и как результат, на мой взгляд, психотерапия должна заключаться в том, что бы дать человеку методику по которой он сможет над собой работать, а вся болтовня и т.п. это СИМПТОМОТИЧЕСКОЕ лечение, как только человек попадет в ту же ситуацию, или хроническая не диагностированная болезнь даст о себе знать, все вернется на круги своя... :20
Шеридан, про "новый" подход см. выше. НЛП появилось гораздо позднее... И, есть такая тонкость в психотерапии: это не математика, это искусство! И даже 2 разных психотерапевта, работающих по формально одной и той же методике, очень сильно различаются в методах своей работы.
Есть исследования, подтверждающие это...
Соматические болезни, конечно встречаются у людей с ПА, но разве ты еще не обследован полностью? Почему ты сомневаешься в результатах этих обследований? Если хочешь, давай здесь обсудим эти обследования, и решим вместе, есть ли повод считать, что у тебя есть соматическое неблагополучие....
Страницы (12): « первый ... « предыдущий 5 6 [7] 8 9 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Панические расстройства » Вопросы Ginger

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH