Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Вопросы Джинджеру 2
цитата:
Сообщение от vika22
Спасибо,Ginger.Вот у меня как раз всего этого нет.Я мнительная,эмоциональная..если только это.Страхи сойти с ума ,дереал и тп.Часто в голове какие-то непонятные обрывки фраз,мыслей.Я думала что это больше на шизофрению похоже,но психиатр сказала что ее у меня нет.
И кстати суицидальных попыток нет,если только страх что в момент ПА совершу это..
цитата:
Сообщение от vika22
Ну для меня сойти с ума это начать говорить бред или совершить что нибудь неадекватное..это и есть патология наверное..

Бред - нет, такого не бывает. "Совершить что-нибудь неадекватное" - что такое это "неадекватное"?
Насчет лечения - 4 часа в день каждый день - необязательно. Достаточно 2 - 3 сеанса психотерапии в неделю, один из этих сеансов может быть групповым.

ЗЫ: Виктория, диагноз по интернету не ставится.
Я, не видя Вас, не могу сказать, правильно ли поставлен Дз, я могу процитировать диагностические критерии того или иного заболевания.
цитата:
Сообщение от StasKoen
Спасибо за коректный ответ Доктор!
Присоеденяюсь к Вопросу об Личностных растройствах.
Могут ли они переходить в более сложные психические потологии? Ведь я как понял - это просто обостреные черты характера - которые поддаюстя корекцие при помощи психотерапии и если надо медикаментозной поддержке. Но еконешно требуют длительной терапии в плане бесед, и усилий немалых со стороны пациента и врача

Растройства личности не переходят в другие расстройства, но к ним могут присоединятся депрессия или тревога.
цитата:
Сообщение от Ginger
цитата:
Сообщение от vika22
Ну для меня сойти с ума это начать говорить бред или совершить что нибудь неадекватное..это и есть патология наверное..

Бред - нет, такого не бывает. "Совершить что-нибудь неадекватное" - что такое это "неадекватное"?
Насчет лечения - 4 часа в день каждый день - необязательно. Достаточно 2 - 3 сеанса психотерапии в неделю, один из этих сеансов может быть групповым.

ЗЫ: Виктория, диагноз по интернету не ставится.
Я, не видя Вас, не могу сказать, правильно ли поставлен Дз, я могу процитировать диагностические критерии того или иного заболевания.

Неадекватное -сказать какую-нибудь несвязную бредовую фразу или потерять конторль и начать паниковать так,что все это увидят..а насчет лечения Просто у меня нет выбора,если я соглашусь придется по 4 часа в день ходить.Я понимаю что заочно нельзя ничего точно сказать,просто в ПНД мне ничего толком не сказали и не обьяснили и я все выходные от переживаний места себе не нахожу.то есть я так поняла что я полностью не потеряю контроль над собой или разум с таким диагнозом или все равно какой-то риск есть?
Спасибо еще раз за ответ Доктор!
Здравствуйте доктор!
Мне в больнице вобще сказали что у меня неврозоподобная шизофрения.
Но диагноз при выписке был какое-то пограничное растройство.
Симптомы вроде бы такие же как у всех, только мне кажется что у меня всех хуже.
Вопрос такой.
1.Можно ли с ШЗ порходить ПТ.
2.С помощью чего можно точно установить диагноз.
В канце канцов ШЗ тоже люди.При прохождении ПТ мне было лучше.
Ни разу не испытывала галюцинации.Но появился страх их испытать.
цитата:
Сообщение от vika22Неадекватное -сказать какую-нибудь несвязную бредовую фразу или потерять конторль и начать паниковать так,что все это увидят..а насчет лечения Просто у меня нет выбора,если я соглашусь придется по 4 часа в день ходить.Я понимаю что заочно нельзя ничего точно сказать,просто в ПНД мне ничего толком не сказали и не обьяснили и я все выходные от переживаний места себе не нахожу.то есть я так поняла что я полностью не потеряю контроль над собой или разум с таким диагнозом или все равно какой-то риск есть?

Сказать какую нибудь несвязную фразу может каждый человек.
Начать паниковать - что в этом удивительного - раз Вы здесь, значит Вы знаете что такое тревога и паника.
Разум и контроль не потеряете.
цитата:
Сообщение от yana
Здравствуйте доктор!
Мне в больнице вобще сказали что у меня неврозоподобная шизофрения.
Но диагноз при выписке был какое-то пограничное растройство.
Симптомы вроде бы такие же как у всех, только мне кажется что у меня всех хуже.
Вопрос такой.
1.Можно ли с ШЗ порходить ПТ.
2.С помощью чего можно точно установить диагноз.
В канце канцов ШЗ тоже люди.При прохождении ПТ мне было лучше.
Ни разу не испытывала галюцинации.Но появился страх их испытать.

1. Да. Психотерапия нужна обязательно.
2. Беседа со специалистом - врач психиатр или врач психотерапевт.
Спасибо большое за ответ!!:-)
Была у психиатра професора, разговаривали два часа, он в больницу ложить отказался, написал агорофобия. А другой врач сказал ШЗ. Кого слушать незнаю.Отчего лечиться? Может тест какой пройти.
Страницы (106): « первый ... « предыдущий 74 75 [76] 77 78 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Панические расстройства » Вопросы Джинджеру 2

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH