Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Это и есть невроз?
Всё началось 11 апреля 2006 года. В тот день я поехала в соседний город на обучение взвязи с новой работой. Я была счастлива-меня взяли на хорошую работу, с ней я смогу ещё и без проблем закончить университет. Вообщем, жизнь удалась! В тот день я прошла обучение, пообедала в ресторане и пошла по торговому центру покупать себе рабочую форму. Вот тут-то и началось: мне стало очень дурно, в глазах потемнело, стало дико тошнить. Я поехала сразу в гостиницу, чтобы отлежаться. Я думала, что отравилась. По возвращению домой, приступов не было. Я начала работать, и где-то раз в месяц накатывала эта ужасная тошнота, всю тресло. Потом это стало происходить всё чаще, а теперь почти каждый день С работы я уволилась, так как не могла работать. Еле-еле закончила университет. Я начала ходить по врачам. Естественно, подумав, что тошнота связана с желудком, отправилась к гастроэнтерологу. Сделали мне гастроскопию, УЗИ, анализы всевозможные-ВСЕ В ПОРЯДКЕ,Я ЗДОРОВА! Дальше был невролог, ЛОР-врач, эндокринолог-ВСЁ ЧИСТО!
В один прекрасный день меня начало трясти жутко, я боялась, что это конец. Позвонила мужу на работу и попросила побыть со мной. Он сразу же примчался, взял меня и отвёз в психиатру. Там то я и заработала диагноз невроз и соматофорная вегетативная дисфункция. Лечилась сероксатом полгода, далее симбалта, эглонил-эффекта нет. Сейчас будут ложить в клинику неврозов. Докатилась((((
Вот мои основные симптомы: спазмы в желудке, как будто он избит сильно, тошнота, ком горле, тревога, тряска.
Почему это случилось и что мне делать дальше??? Мне ведь только 24 года, в жизни у меня всё хорошо: в прошлом году вышла замуж, месяц назад купили квартиру, деньги имеются, море друзей. Мы с мужем очень хотим ребёнка и ещё я хочу выйти на работу, не могу сидеть дома. Я работала всегда, ещё в школе. И не потому что нужны деньги, а просто нравилось что0то делать. А теперь сижу дома и превращаюсь в растение. Боюсь далеко ходить, а вдруг станет плохо и начнт рвать..... Вообщем загнала себя по полной. Как теперь выбираться из всего этого???????
Извините, если сумбурно написала.
Irishkiss! все тут выбираемся, так что все ок! почитай форум, много чего интересного есть, опыт людей.. и рожают девчонки молодые (ветки Алексы - свежачок, наш малыш )
ИМХО, конечно, не сдаваться, не паниковать, лечиться, подбирать препарат, заниматься психотерапией. и все понихоньку все-все придет в норму! поверь нам, поверь себе и в себя! пиши, всегда тебя тут поддержат
Агорафобия.
цитата:
Сообщение от Ole
Irishkiss! все тут выбираемся, так что все ок! почитай форум, много чего интересного есть, опыт людей.. и рожают девчонки молодые (ветки Алексы - свежачок, наш малыш )
ИМХО, конечно, не сдаваться, не паниковать, лечиться, подбирать препарат, заниматься психотерапией. и все понихоньку все-все придет в норму! поверь нам, поверь себе и в себя! пиши, всегда тебя тут поддержат

Присоединяюсь к Олечке!
От себя добавлю - в клинике неврозов НИЧЕГО страшного нет! Я два года назад пролежала там, вышла....нет - вылетела, КАК на крыльях! Мне очень там помогли. Кстати, на выходные меня муж забирал домой. Так что паниковать нечего! Лечись, тем более муж рядом понимающий! Справитесь обязательно! Удачи! И общайся - не замыкайся в себе и своих "страхах" .
цитата:
Сообщение от Ole

Спасибо за поддержку! Стараюсь не киснуть, держу хвост пистолетом! Главное, что мой муж меня здорово поддерживает и помогает, работает за двоих, главное, чтобы мне было хорошо
цитата:
Сообщение от хацумомо
Агорафобия.

О Боже, только этого и нехватало! В принципе согласна, что имеет место быть эта бяка
irakondra, спасибо за слова поддержки! Надеюсь, эта бяка пройдёт и я смогу выйти на работу и родить малыша(даже двух)
Ну так пересиливай себя и гуляй каждый день, бойся, трясись, но гуляй, а не прячься.
Irishkiss Пока только начало всей этой ерунды, у тебя есть шанс на выздоровление. Не совершай тех ошибочных шагов, которые совершили здесь присутствующие, в том числе и я. А именно: не бегай по врачам, не читай медицинской литературы в поисках похожих симптомов, просто поверь в то что заболевания грозящего твоей жизни у тебя нет (не умерла за всё это время? И не умрёшь ещё долго!). И ещё один важный момент, не привязывай себя в такой момент ни к кому и ни к чему. Не звони мужу, друзьям, родителям их присутствие возможно облегчит приступ паники, только не вылечит и справится с этим нужно научится самой. Но и это не главное, нужно понять какие мысли или обстоятельства вызывают душевное волнение, что не устраивает или пугает в повседневной жизни? Меняй, что то в своей жизни, и только после перемен придёт свобода от невроза. ИМХО.
+1
Только раз она на этом форуме то уже все,она уже читает это все.
цитата:
Сообщение от хацумомо
Агорафобия.

Во-первых, диагнозы ставят врачи. Ты врач?

цитата:
Сообщение от хацумомо
+1
Только раз она на этом форуме то уже все,она уже читает это все.

Во-вторых, помимо твоих постов, на этом форуме есть масса полезной информации.
Ты это о чем?
цитата:
Сообщение от Irishkiss
Всё началось 11 апреля 2006 года. В тот день я поехала в соседний город на обучение взвязи с новой работой. Я была счастлива-меня взяли на хорошую работу, с ней я смогу ещё и без проблем закончить университет. Вообщем, жизнь удалась! В тот день я прошла обучение, пообедала в ресторане и пошла по торговому центру покупать себе рабочую форму. Вот тут-то и началось: мне стало очень дурно, в глазах потемнело, стало дико тошнить. Я поехала сразу в гостиницу, чтобы отлежаться. Я думала, что отравилась. По возвращению домой, приступов не было. Я начала работать, и где-то раз в месяц накатывала эта ужасная тошнота, всю тресло. Потом это стало происходить всё чаще, а теперь почти каждый день С работы я уволилась, так как не могла работать. Еле-еле закончила университет. Я начала ходить по врачам. Естественно, подумав, что тошнота связана с желудком, отправилась к гастроэнтерологу. Сделали мне гастроскопию, УЗИ, анализы всевозможные-ВСЕ В ПОРЯДКЕ,Я ЗДОРОВА! Дальше был невролог, ЛОР-врач, эндокринолог-ВСЁ ЧИСТО!
В один прекрасный день меня начало трясти жутко, я боялась, что это конец. Позвонила мужу на работу и попросила побыть со мной. Он сразу же примчался, взял меня и отвёз в психиатру. Там то я и заработала диагноз невроз и соматофорная вегетативная дисфункция. Лечилась сероксатом полгода, далее симбалта, эглонил-эффекта нет. Сейчас будут ложить в клинику неврозов. Докатилась((((
Вот мои основные симптомы: спазмы в желудке, как будто он избит сильно, тошнота, ком горле, тревога, тряска.
Почему это случилось и что мне делать дальше??? Мне ведь только 24 года, в жизни у меня всё хорошо: в прошлом году вышла замуж, месяц назад купили квартиру, деньги имеются, море друзей. Мы с мужем очень хотим ребёнка и ещё я хочу выйти на работу, не могу сидеть дома. Я работала всегда, ещё в школе. И не потому что нужны деньги, а просто нравилось что0то делать. А теперь сижу дома и превращаюсь в растение. Боюсь далеко ходить, а вдруг станет плохо и начнт рвать..... Вообщем загнала себя по полной. Как теперь выбираться из всего этого???????
Извините, если сумбурно написала.
Такого не бывает!!!!!!!!!!!Написано прям про меня прям аж плакать хочется....ну за что?????????????????почему мы???????????Я тоже тогда только только вышла замуж и достаток и квартиры, но вот уже 3 года нет детей...и па., невроз и агора......................
Irishkiss - хочу поддержать тебя!! Все будет хорошо, главное верить и надеяться на лучшее.. Рядом с тобой любящий и понимающий тебя человек, который не бросил тебя в беде!! Не бойся ничего!!
Удачи и выздоровления!!
Вот эти выражения ,ну за что?Ни за что.
Извините.Но жалости у меня это не вызывает,правда.Это не рак,и не другие тяжелые заболевания.Сама мучились с 13 лет,поэтому думаю могу так написать.Надо просто лечиться и жить дальше.
Себя я во время кризиса не жалела,а зачем?Зло брало,да опять букально с нуля приходится начинать,но и сама виновата до конца не долечивалась,релаксацией не занимаюсь,да и ни чем все это не угрожает,кроме испорченного настроения.
Панические расстройства » Панические расстройства » Истории » Это и есть невроз?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH