Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Мнительность!!!
Судя по названию тем в ПР. Этот раздел мнительных людей. которые много себе возомнили.
Я думаю на статистике будет видно сколько народу мнительного.
А может 100-200...
Давайте понаблюдаем;)
Если тут найдется хоть один не мнительный человек, то....наказать его за симуляцию
Думаю, вопрос должен стоять так - Степень вашей мнительности.
То есть совсем все грузит, или что-то хоть через раз!
Некоторые из-за мнительности не признаются! Как это будет выглядеть со стороны коллег-невротиков? Не "запишут" ли опять в больные? Не придется ли опять про доктора вспомнить? И далее по списку сомнений...
ммм
мнительность определенно худшая черта характера. как от нее избавиться???
Среди Па-шников процентов 99 ипохондрики. Что равнозначно наличию мнительности.
цитата:
Сообщение от Asada
Если тут найдется хоть один не мнительный человек, то....наказать его за симуляцию
Думаю, вопрос должен стоять так - Степень вашей мнительности.
То есть совсем все грузит, или что-то хоть через раз!

Согласна.
Да вот, кто бы посоветовал что-нибудь простенькое, чтобы от мнительности избавляться, особенно когда то замутит, то затошнит, то сердечко застучит, то дыхание перехватит. Что-нибудь такое, вроде раз - и плевать, пройдет.
цитата:
Сообщение от Лора
Да вот, кто бы посоветовал что-нибудь простенькое, чтобы от мнительности избавляться, особенно когда то замутит, то затошнит, то сердечко застучит, то дыхание перехватит. Что-нибудь такое, вроде раз - и плевать, пройдет.

Избавиться от мнительности сложно, если вообще возможно. Время лечит, постепенно привыкаешь, что ничего опасного не случается от наплыва "впечатлений". Когда совсем плохо - реланиум разжевать и под язык. Со временем все наладится.
да уж у меня, когда где-то что-то заболит, уже конец света: рак, туберкулез и тд
цитата:
Сообщение от Лора

И останутся ПТ без работы, а АД в аптеках невостребованными!
Не будет этого форума!
А уж какое нам всем счастье настанет - и представить трудно! Социофобы пошли на демонстрацию, агорафобы уехали в кругосветное путешествие, депрессивные - прыгают в приступах безудержной радости и наслаждаются жизнью!
Прям рай! Фигня осталась - дайте нам таблетку!!!! Можно не простенькую. Ладно. Давайте сложную!
А мы со своими ПА прыгаем с парашютом!!!
болею больше 10 лет.после почти 3 лет лечения избавился от мнительности практически полностью.
расскажите как?? :)
всё довольно банально,но это серьезно,без шуток.схема такая:психотерапевт-СИОЗС+транквилизаторы и работа над собой.но не думайте что это всё за месяц,здесь нужно терпение.нервная система лечится очень долго.
всё довольно банально,но это серьезно,без шуток.схема такая:психотерапевт-СИОЗС+транквилизаторы и работа над собой.но не думайте что это всё за месяц,здесь нужно терпение.нервная система лечится очень долго.
разрушаем то мы её годами и даже десятилетиями,а потом хотим раз,два и здоров.так что удачи вам и терпения,лечитесь и не болейте.
"нервная система лечится очень долго" - это я уже поняла. сломаться легко, а вот склеиться обратно гораздо труднее... можете, если не затруднит, поподробней рассказать о работе над собой? что вы себе говорили? мне тоже очень хочется себя на положительный лад настроить, а не сходить с ума из-за каждой ерунды.
вы антидепрессанты принимаете?
нет, только транквилизаторы атаракс + алпразолам. они убрали приступы паники. теперь мучаюсь от всяких навязчивостей и депры... по идее надо бы АД, но я хочу после отпуска гомеопатию попробовать.
ну вот когда начнете их принимать,не надо будет себе ничего говорить.просто будете жить своей жизнью и учиться,анализировать.всё постепенно наладится.идите к врачу советуйтесь с ним подбирайте препараты и схему лечения.всё сугубо индивидуально.
транки, конечно, тревогу снижают, но от навязчивых мыслей освобождают не всегда. Думаю, тут все же надо что-то психотерапевтическое, какой-нибудь приемчик эффективный.
+ 1
ипохондрики
цитата:
Сообщение от Jekky
"нервная система лечится очень долго" - это я уже поняла. сломаться легко, а вот склеиться обратно гораздо труднее...

ломается всё тоже не за один день , исключая,наверное,лишь те случаи,когда что-то запредельное происходит- вроде убийства на твоих глазах....или нечто подобно-шокирующего.... а так к неврозу многие долгими годами идут вполне безобидно и по началу незаметно....почти...
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » Мнительность!!!

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH