Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

поняла-я не одна такая
Я бы некоторым товарисчам посоветовала поменьше категоричности и поменьше входить в роль "я_умнее_всех_потому_что_опытный" :04
Пожалуйста, не забывайте, что у многих из нас разная природа расстройств. Одним - без лекарств не обойтись (если врожденная склонность к сбоям в обмене веществ в мозге), другим психолога хватит, а третьим - просто себя самого.
Ни в коем случае не ставьте диагнозы и не зарекайтесь, что человеку поможет "только то-то" - заочно, а тем более близко не будучи специалистом.

Не совсем верно и говорить, что "каждый сам решает - как лечиться, таблетками или разговорами". ТОЛЬКО ВРАЧ, сьевший всех собак :06 на этом, может решать, а не пациент! :04 Шансов того, что он решит лучше, чем мы - немножко побольше :13

п.с. Насчет "таблетки тебе не помогут от ПА" - см. мой пост сначала :13 Если интересно (для новенькой) - я живой пример, когда именно лекарство поставило на ноги и помогло убрать ВСЕ. Не только приступы - мысли, мнительность, плаксивость, неуверенность в себе.
Правда в свое время прервав лечение раньше времени, пришлось заплатить опять кач-вом жизни и начать заново.
цитата:
Original von катерина

впервые за полгода, с того момента как начались панические атаки, заглянула в интернет на эту тему.до этого боялась прочитать, что ЭТО БЕЗНАДЕЖНО. А СЕЙЧАС СТАЛО НЕМНОГО ЛЕГЧЕ-ПОНЯЛА, Я НЕ ОДНА ТАКАЯ. все симптомы.кот. здесь описывались, мне знакомы- и физические расстройства и мысли о сумасшествии, когда любая мысль заставляет паниковать.к медикаментозному лечению не прибегала-друзья и родные советуют забить, они считают, что мне скучно жить и я придумываю себе проблему. но она-то им не знакома!!!!!!!! а мне страшно. каждый день просыпаюсь со страхом ожидания нового приступа. боюсь идти в институт-первый приступ произошел именно там. очень хотелось бы пообщаться с людьми, которым это знакомо!!!!!

Не слушай друзей, они ничегь в этом не понимают, они полные профаны, они даже представить себе не могу ничего такого... как и все здоровые люди...
цитата:
Original von катерина

причина была- в мае папа умер. просто остановилось сердце.пришла мысль, что со мной может то же самое произойти.но приступа не было.а в июле мне надо было лететь на самолете и вдруг за 2 часа до вылета пришла НАВЯЗЧИВАЯ ИДЕЯ ,что самолет разобьется и мне этого не избежать, когда я поднимусь на борт, а лететь надо. и появилось чувство безысходности и ПЕРВЫЙ ПРИСТУП. ВТОРОЙ ПРИСТУП ПОИЗОШЕЛ ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА МЕСЯЦА, в первый учебный день.а потом влюбилась!два месяца па не было сентябрь-ноябрь.а потом сильнейший приступ на лекции в ноябре........и по сей день они продолжаются с частотой приблизительно 1 раз в два дня.........в понедельник первый день после каникул в универ-т и я с ужасом об этом думаю!!!!!! пр о себя могу сказать-не так страшен сам приступ, как его ожидание...

такое может произойти с каждым, потомучто мы живем в таком мире и живем в таком примитивном теле... трудно сказать, что чем движет в материальном мире, но если есть Бог и он допускает, что дъявол творит такие дела, тогда смысл жизни просто исчезает... и пускай Константин тут процитирует 100 философов, он меня не убедит... особенно в Библии меня убили откровения.... это не Бог а какойто мститель...
цитата:
Original von Inessa

Я бы некоторым товарисчам посоветовала поменьше категоричности и поменьше входить в роль "я_умнее_всех_потому_что_опытный" :04
Пожалуйста, не забывайте, что у многих из нас разная природа расстройств. Одним - без лекарств не обойтись (если врожденная склонность к сбоям в обмене веществ в мозге), другим психолога хватит, а третьим - просто себя самого.
Ни в коем случае не ставьте диагнозы и не зарекайтесь, что человеку поможет "только то-то" - заочно, а тем более близко не будучи специалистом.

Не совсем верно и говорить, что "каждый сам решает - как лечиться, таблетками или разговорами". ТОЛЬКО ВРАЧ, сьевший всех собак :06 на этом, может решать, а не пациент! :04 Шансов того, что он решит лучше, чем мы - немножко побольше :13

п.с. Насчет "таблетки тебе не помогут от ПА" - см. мой пост сначала :13 Если интересно (для новенькой) - я живой пример, когда именно лекарство поставило на ноги и помогло убрать ВСЕ. Не только приступы - мысли, мнительность, плаксивость, неуверенность в себе.
Правда в свое время прервав лечение раньше времени, пришлось заплатить опять кач-вом жизни и начать заново.

Но тем не менее некоторые "самые умные и опытные" не преминули и тут нарисовацца со своими "я бы посоветовала".

Твои слова, Несс, про врача - ничто. Врачи знают о па по учебникам, но они не имели ее в себе.Так что не надо тут врачей превозносить.
цитата:
Original von Sheridan

цитата:
Original von катерина

впервые за полгода, с того момента как начались панические атаки, заглянула в интернет на эту тему.до этого боялась прочитать, что ЭТО БЕЗНАДЕЖНО. А СЕЙЧАС СТАЛО НЕМНОГО ЛЕГЧЕ-ПОНЯЛА, Я НЕ ОДНА ТАКАЯ. все симптомы.кот. здесь описывались, мне знакомы- и физические расстройства и мысли о сумасшествии, когда любая мысль заставляет паниковать.к медикаментозному лечению не прибегала-друзья и родные советуют забить, они считают, что мне скучно жить и я придумываю себе проблему. но она-то им не знакома!!!!!!!! а мне страшно. каждый день просыпаюсь со страхом ожидания нового приступа. боюсь идти в институт-первый приступ произошел именно там. очень хотелось бы пообщаться с людьми, которым это знакомо!!!!!

Пошли на *** этих ебаных друзей, они ничегь в этом не понимают, они полные профаны, они даже представить себе не могу ничего
такого... идиоты, как и все люди...

Шеридан сегодня разбушевался :08
Vlad, а что если есть врач, сам переживший паническое расстройство? А ведь есть... ;)

В самом деле - принимать или нет колеса - решает доктор. Коли не доверяете доктору, так нахрена вы вообще к нему идете и платите некислые деньги?
цитата:
Original von Inessa

Если интересно (для новенькой) - я живой пример, когда именно лекарство поставило на ноги и помогло убрать ВСЕ. Не только приступы - мысли, мнительность, плаксивость, неуверенность в себе.

Ну, наверное, мнительность, плаксивость и неуверенность в себе были результатом приступов ПА, следовательно когда прошли приступы, прошло и все это. Иначе получается, что у тебя все это и раньше было и ты с помощью химии изменила все в противоположную сторону. Все-таки мне кажеться не правильным это, уверенность в себе это,чувство, но чувство, основанное на мысли, т.е. на знании и опыте.
цитата:
Vlad, а что если есть врач, сам переживший паническое расстройство? А ведь есть... ;)
Подымите мне веки!!!!!!!!!Покажите мне ЕГО!( Н.В.Гоголь)
персик, от Барнаула до этого врача примерно 5000 км
Инесса права!
Я тоже в прошлый раз недолечилась и вот пожинаю плоды через 4 года... Надеюсь побочки будут недолгими и паксил с этаперазином мне помогут... Хоть и страшновато.
Но - лекарства действительно не враги наши, особенно если вы доверяете доктору.
Страницы (6): « предыдущий 1 2 [3] 4 5 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Панические расстройства » поняла-я не одна такая

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH