Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

причина ПА
цитата:
Original von E.Y.

...Вот и психологическая составляющая моих проблем. Но это Я. Если бы я могла иначе-то так и было бы. Я не хочу меняться. Я понимаю все минусы мировоззрения своего. Но оно МОЕ! Кто сказал, что изменив себя психологически, изменив свою суть с помощью психологических тренингов, я нанесу СЕБЕ меньший вред, чем изменив химические процессы. Я хочу жить со своими тараканами, но без ПА, наладив вторичные медиаторные связи. Или жить с ПА!

Если вы искренне захотите стать лучше чем вы есть, т.е. измениться и приложите усилия и терпение, то результаты будут исключительно положительные.
Изменить себя психологически не значит изменить свою суть, не значит потерять себя, это значит избавиться от этих самых тараконов, т.е устаревших убеждений, навязанных вам родителями, общестовом и т.п., убеждений, которые вам не принесут никакой пользы, которые просто вам не нужны больше, а на их место принять новые позитивные и полезные вам; это значит открыть себя заново, обнаружить свои истинные стремления, которые не будут перекрываться этими тараканами.
"Если ты не изменишь себя, то навсегда останешься с тем, что есть в твоей жизни" цитата не точная, по-моему у Мисски в подписи была.
цитата:
Original von Random

Если вы искренне захотите стать лучше чем вы есть, т.е. измениться и приложите усилия и терпение, то результаты будут исключительно положительные.
Изменить себя психологически не значит изменить свою суть, не значит потерять себя, это значит избавиться от этих самых тараконов, т.е устаревших убеждений, навязанных вам родителями, общестовом .

Я прожила большую и лучшую часть своей жизни и не думала, что мне что-то мешает. С этими "тараканами" я проработала, достигнув многого, создала семью и вырастила детей! Я просто "перенапрягалась" по ответственности. А сейчас я кайфую-ответственности никакой! Только ПА со мной и сильнее обычного... Мне бы Ваши советы да лет в 5-7, в крайнем случае-лет в 15. Тогда была бы другая Елена и другая жизнь. Психоанализ и выводы из него нужны вовремя, а я ничего в своей жизни не хотела бы изменить. Не хочу думать, что у меня был бы другой муж-сильный и ответственный, другие дочки... И кто сказал, что мне надо было относиться к жизни иначе? А если он в институте троечником был! Менять судьбу-серьезные игры с "серьезным товарищем"! У меня нет сожалений о прошлом, есть сожаления о ПА и желание жить дальше без них. Или нести этот крест дальше, если это моя судьба (хоть в это я не верю).
цитата:
Original von E.Y.

Мне бы Ваши советы да лет в 5-7, в крайнем случае-лет в 15. Тогда была бы другая Елена и другая жизнь. Психоанализ и выводы из него нужны вовремя, а я ничего в своей жизни не хотела бы изменить. Не хочу думать, что у меня был бы другой муж-сильный и ответственный, другие дочки...

Ну, всем бы нам конечно идеальное детство и воспитание, но... Остается только детей своих воспитывать в соответствии с подобными принципами.
Опять же я не говорю, что все было бы совсем по другому, другие люди в вашей жизни и т.п., я просто говорю, что все было бы лучше, меньше негативных моментов, ну да ладно. Я к тому, что, возможно, эта психологическая составляющая и есть главный корень вашего ПА (у меня так и было, и именно изменение своего мировоззрения это то главное, что помогло мне избавиться от ПА). Просто может быть ваши тараканы мешают вам больше чем, вы это замечаете, на подсознательном уровне, да и не всех вы обнаружили.
цитата:
Original von Random

Ну, всем бы нам конечно идеальное детство и воспитание, но... Остается только детей своих воспитывать в соответствии с подобными принципами.
Опять же я не говорю, что все было бы совсем по другому, другие люди в вашей жизни и т.п., я просто говорю, что все было бы лучше, меньше негативных моментов, ну да ладно. Я к тому, что, возможно, эта психологическая составляющая и есть главный корень вашего ПА (у меня так и было, и именно изменение своего мировоззрения это то главное, что помогло мне избавиться от ПА). Просто может быть ваши тараканы мешают вам больше чем, вы это замечаете, на подсознательном уровне, да и не всех вы обнаружили.

Рэндом! ППКС! :59
Действительно, если есть симптом - то, соответственно, есть и причина его вызывающая. И причина именно психологическая. Начиная от ухода от гнетущих проблем и желания себя наказывать до вторичной выгоды симптома.
Есть милейшая книжка В.Синельникова "Возлюби болезнь свою", кому-то путеводителем служат труды Лиз Бурбо. Кто-то решает все проблемы, искренне придя к православию. Кому-то мозги на место ставят психологи. Я не спорю с таким подходом у юных. Свою историю написала для понимания молодыми именно психологической составляющей, о которой Рэндом и Джинджер говорят. Детей надо действительно с учетом собственных проблем и ошибок воспитывать. Только, поверьте, возникают другие сложности от демократии и дружбы народов в семье, от уважения "понятий" молодежи. Все так запутано! Про себя скажу лишь, что мои психологические проблемы сформировали определенный тип личности, это стало моим "Я". Это уже "хроника" и личная философия. Конечно, это оправдание себя. Но относиться к жизни иначе могу только на примере отношений с детьми . Но и это уже шаг-я ведь узурпатор, как и мой отец! Дальше-посмотрим.
цитата:
Original von E.Y.

Про себя скажу лишь, что мои психологические проблемы сформировали определенный тип личности, это стало моим "Я". Это уже "хроника" и личная философия. Конечно, это оправдание себя. Но относиться к жизни иначе могу только на примере отношений с детьми . Но и это уже шаг-я ведь узурпатор, как и мой отец! Дальше-посмотрим.

Даже тип личности, вернее степень реакций личности на обстоятельства, может быть разной - даже при серьезных расстройствах личности существуют периоды компенсации, субкомпенсации и декомпенсации. Можно работать с этим!
Кто хочет сделать - тот ищет способ...
Психотерапия - помогает даже в зрелом возрасте... У меня сейчас есть одна пациентка, ей около 50-ти, и ничего, хорошо работаем...
глюк
2-ой...
Повторение - мать учения :34
цитата:
Original von Петрович

Повторение - мать учения :34

"Все можно отнять у человека, за исключением одного: последней частицы человеческой свободы — свободы выбирать свою установку в любых данных условиях, выбирать свой собственный путь. "
В. Франкл

Ты про это, брат? :07
Страницы (13): « первый ... « предыдущий 10 11 [12] 13 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Панические расстройства » причина ПА

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH