Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Пароксетин: Паксил, Рексетин, Адепресс, Актапароксетин, Плизил, Сирестилл, Сероксат.
цитата:
Сообщение от Сосед
1) Как может больной оценить самостоятельно степень своей тяжести, "легкий " он или "тяжелый" ?
2) Как может больной самостоятельно определить нужно ли ему принимать антики или нет?

Могу я ответить, очень просто. Я и некоторые мои знакомые в этой теме много лет сидят.

1) Существуют тесты, которые можно найти в интернете или в тех же книгах про депрессии с выставлением баллов.
2) Что такое антики? антибиотики??? Если АД, то принимаешь минимальную дозу современного препарата. Если не наступает лучше через месяц-два, то увеличиваешь дозу.

На минимальной дозе улучшение будет 100%. Либо это будет из-за эффекта плацебо, так как препарат современный, аптека не могла продать левый препарат, а значит он обязан действовать и он действует, поэтому мне теперь значительно лучше, чем раньше. Либо это будет эффект действия самого препарата на организм человека.
цитата:
Сообщение от Котенок
Вообще-то я хожу к психотерапевту с 25 летним стаже работы.А боюсь я всего чего можно и нельзя потому и лечусь

И ты считаешь это гарантом? Вот именно извини к такому врачу я бы не пошел. Потому что в советское время в ссср не было никаких депрессий, были только психи и принудительное лечение в психушках до конца жизни без право звонка родственникам. А психология и психотерапия у нас в стране очень плохо развивается и начала развиваться только с момента распада ссср.

Вот и думай, кто твой врач. психиатр переучившейся быстренько в психотерапевта (уровень преподавания в вузах крайне низкий) или же он продолжает быть психиатром.

Я не знаю лично твоего врача. Поэтому не могу ручаться за всех врачей. Но то, что было в СССР я знаю не только из книг, но и из уст многих людей, которые лежали в том числе и психушках и как там лечили и как там сейчас лечат (кстати, есть же и на этом форуме раздел с больницами).
цитата:
Сообщение от Котенок
В-третьих, приношу извинения, если вам нужна помощь психиатра, а не психолога или психотерапевта. Это очень разные области. Я думал, что у вас все проще.

А вот это уже издевательство!

Издевательство над человеком со стороны лечащего врача это написать за все время нахождения на форуме 1400 сообщений и до сих пор не быть вылеченой.
А не возникает ли в вашей умной голове мысли,что я долго не могла найти хорошего пт или попросту не было возможности?!
Хороший ПТ это тот который глазками моргает, дает поплакаться в свою жилетку и обнять его, сочувствует какой же это козел был ваш мч? когда вы ему об этом рассказываете со слезами на глазах? и в конце концов на 3-4 сеансе психотерапии все переходит в обоюдный секс? :)

Был бы вашей мамой или папой, взялку бы плетку отшлепал ею хорошо по заднице и сказал, что в этом возрасте надо учиться, а не по всяким пт ходить. Уйти целиком в учебу сейчас было бы и дешевле и проще и эффект не меньше, чем от сеансов с пт.

Вообщем, лечитесь. Надеюсь, к 1500 сообщению вы на этом форуме уже никогда не появитесь, а если появитесь, то значит так и не нашли своего хорошего пт и надо снова менять.
Я в своем возрасте и в университете учусь и ребенка ращу.
цитата:
Сообщение от УЛЯ
цитата:
Сообщение от Багира
Рассматривается конкретная ситуация, а не тот, кто "дал" пост. Цитировать приходится. что бы не вырывать ответ из контекства. Ответ был, естественно, не тебе направлен. Кстати, цитировать правилами форума не запрещено. Если ты против - обратись к модераторам.

Ну если ответ не мне направлен, то и не фиг цитировать мой пост. А то, лишь бы меня поцетировать.Своими мозгами надо думать. Смешная.

Тебя цитировать - сплошное удовольствие! Разве ты себя не считаешь достойной цитирования!!! Всех цитировали и Маркса, и Энгельса и Ленина, а тебя нельзя! Радуйся!
Кстати, не поняла, при чём тут - своей головой думать, - как это относится, к тому о чём говорилось в посте моём? Думать самой как лекарства себе заменять что-ли? Не понятно. Ты уже забыла о чём пишешь, перечитай, а то неинтересно, как-то.
И что маленький ребенок не дает достаточно позитива для жизни, что требуется ходить ко всяким пт? Тем более, когда есть родители, которые должны помогать. Лучше бы деньги потраченные на ПТ шли на себя или ребенка. Так наверно было бы не менее радостнее.
Конечно дает!!!У меня только мама...Пт с меня пока ничего не взял.
Люди видели или пили новый "АКТОПАРАКСЕТИН" по 30мг ,я уже пачку выпил,т.к. не было рекситина,а сейчас вообще пока паксил пью!!))
Не принимала Паксил почти 2 месяца. Сейчас опять начала принимать и меня достала тошнота, а сегодня утром вырвало даже, есть не могу. У кого нибудь такое было?
Так ты посмотри на содержимое рвотной массы и проанализируй какой продукт спровоцировал это. Скорее всего прием таблеток с рвотом никак не связан. По крайне мере в первые слышу, что такое может быть.

Может это беременность?
цитата:
Сообщение от Багира
цитата:
Сообщение от УЛЯ
цитата:
Сообщение от Багира
Рассматривается конкретная ситуация, а не тот, кто "дал" пост. Цитировать приходится. что бы не вырывать ответ из контекства. Ответ был, естественно, не тебе направлен. Кстати, цитировать правилами форума не запрещено. Если ты против - обратись к модераторам.

Ну если ответ не мне направлен, то и не фиг цитировать мой пост. А то, лишь бы меня поцетировать.Своими мозгами надо думать. Смешная.

Тебя цитировать - сплошное удовольствие! Разве ты себя не считаешь достойной цитирования!!! Всех цитировали и Маркса, и Энгельса и Ленина, а тебя нельзя! Радуйся!
Кстати, не поняла, при чём тут - своей головой думать, - как это относится, к тому о чём говорилось в посте моём? Думать самой как лекарства себе заменять что-ли? Не понятно. Ты уже забыла о чём пишешь, перечитай, а то неинтересно, как-то.

Да я то свои мысли пишу, свой опыт. А ты без контекста не одного поста сочинить не можешь.
Миранда, я где то тут читала, что синдром отмены паксила проявляется ближе к 3 месяцам. Возможно усилилась тревога, на этой почве рвоты тоже бывают.
Котенок, ты сама как чувствуешь, как настроена? Я плохо была настроена, мне не помогло, может из за этого. Думаю тут действительно имеет место эффект плацебо.
Но у меня была твердая уверенность, что у меня все пройдет и таблетки в моем случае это через чур. Максимум транк периодически. В результате, итолько он и помогал.
Ну, это ты, Уля зря, я здесь столько уж писала...Право, неадекватны твои реакции, на меня. Ну, это твои проблемы.
А насчёт своего, так сейчас выскажу своё мнение, по-поводу психотерапии. И так, 20- 30 лет назад в моде был аутотренинг. Чуть что - овладевайте аутотренингом, методом расслабления (кстати, о расслаблении чеоез напряжение я читала первый раз у В. Леви). Занимайтесь аутотренингом и научитесь и купировать, и не доводить вообще себя до развёрнутых ПА.
Обезвреживать ПА на подходе, так сказать. Я занималась, усердно, лет пять. Полезная вещь для расслабления организма, для медитаций, но не помогает от ПА. Мне не помогало. В конце-концов я поняла, что с таким же успехом можно хобби заниматься. А ещё через пару лет об этом методе неикто уже не упоминал. Мода кончилась. Все перешли на психотеранию.
Другая мода началась. Новое модное течение. Правда на западе оно уже прошло свой пик и пошло на спад. Прйдёт и это, как говорится.
Поэтому с большим скептицизмом отношусь к увлечению психотерапией.
Особенно, если человек попадает в зависимость от психотерапевта, не может без него прожить и при всяком жизненном дискомфорте бежит или звонит психотерапевту. Надо уметь самому себя успокаивать и справляться с различными ситуациями. Что там не говори, а лекарство тебе ответа не подскажет и не побеседует с тобой. Хочешь или не хочешь, но учишься принимать решения в жизни сам. И бороться с откатами тоже без уговоров психотерапевта. Таким образом привыкаешь опираться на себя! Не бояться себя самого! Чувствуешь уверенность в себе, а значит уже чувствуешь себя сильным, что немаловажно для преодоления всяческих неврозов.
Уж лучше почитать книги по психотерапии, а их великое множество. Тот же Курпатов - молодец! Очень дельные советы даёт. И это, мне кажется, лучше психотерапии. Хотя есть случаи, вероятно, когда без психотерапевта ну. никак, хотя бы для начала.
Всё написанное ИМХО!
Уличка, чес. слово- сама писала, нигде не списывала. Ты видишь, какая я - таки могу два слова в один пост сложить.
Продолжай в том же духе. А то мне уж показалась, что сама, без моих постов ты и слова сказать не можешь.
Есть такая вещь, зависимость от ПТ.
Хороший пт отличается от плохого, еще и тем, что этого не допустит. Более того, после хорошего ПТ, пациент делается сам психотерапевтичным и уже не нуждается в ПТ. Может сам оказать себе помощь, а про увереность даже и говорить не приходится, само собой она есть. В этом отношении мне повезло ПТ.

Кстати а о каких откатах ты говоришь? Ты же на таблетках иль все же не помогают до конца? Ты вроде утверждаешь, что на них ты здорова.
Кстати а о каких откатах ты говоришь? Ты же на таблетках иль все же не помогают до конца? Ты вроде утверждаешь, что на них ты здорова

А вот на этот вопрос давно стоило акцент сделать.
До СИОЗ назначали только трицикличные АД и в 1980-1995 г.г. по-моему, ничего лучшего, действительно и не было. Но на трицикликах переодически были откаты, так называемые. Почему я и удивилась, когда прочла, что Зауру амитриптилин выписали в наше время. Но врачам виднее.
Тем, кто хочет лечиться от ПА медикаментозно, лучше пить только СИОЗ.
Это чтобы не было откатов.
Уля, ты так обрадовалась про откаты, ты так и ищещь криминал в СИОЗ, тебе по этому поводу лучше с Соседом побеседовать вы друг друга поймёте.
А кстати, говоря откаты бывают и при таблах и при психотерапии, прочти недавние сообщения девочек. Так что злорадствовать нечему. Никто не застрахован.
Странно, что ты обычный вопрос злорадством называешь. Наверно по себе судишь.

А откаты от СИОЗС, тоже могут быть вполне. Очень сомнительно, что СИОЗС один и тот же, будет годами, без повышения дозы помогать. Самовнушение ИМХО.

Да и анатации к Паксилу черным по белому написано, что эффект сохраняется в течении года.
Анатацию к Паксилу не читала. А вот читала вообще про Параксетин в интернете, когда беременная была. Не видела ничего такого. Но, кстати за время приёма Паксила я увеличивала дозу, вместо 20 пила 30 мг., когда забеременела - нестабилно было и нервозно. Па не было. Потом опять вернулась на 20 мг. И ещё после стресса и смерти родного человека увеличивала до 40 мг. потом снизила.
А вот что касается, по себе судишь, так нет, злорадство из твоего вопроса так и пёрло. Фу, даже продолжать разговор не хочу.
Б-г тебе судья.
А по моему злорадство только от тебя прет. Уж не трогаю тебя, так нет все цепляешься, да цитируешь. И не надоело тебе еще...
Люди видели или пили новый "АКТОПАРАКСЕТИН" по 30мг ,я уже пачку выпил!!!Кто что думает?
Котенок не слушай никого.У каждого свой путь.Доверься врачу.Если даже потом и будет откат,то хоть отдохнешь от своего состояния.Хотя я лично уверена,что у тебя все пройдет и через пару месяцев ты забудешь про наш форум. Если будет возможность,то устраивайся на работу,а ребенка в дет.сад-сразу почувсвуешь себя здоровой. Но ПТ продолжай пожизненно(сама разбирайся,читай книги).
цитата:
Сообщение от Topic
Люди видели или пили новый "АКТОПАРАКСЕТИН" по 30мг ,я уже пачку выпил!!!Кто что думает?

Я не видела.А в чем его особенности?
Всем привет! 5ая неделя на Паксе ..па.. сильная тревога..страхи..агора..депра..навязчивости...невозможность расслабиться...радости нет вот прям не могу обрадоваться даже если постараться, либидо 0, аппетита 0, сон 0. эффекта...0
Уважаемые постояльцы и сторожилы кто что скажет по этому поводу? принимаю его так 7д-10мг, 14д-20мг, 14д-30мг, 28д-40мг до 40мг я пока не дошла..это схема Горбатого
Вы принимаете Паксил только 4 недели - неделя, по 10 мг. - не в счёт.
Вы знаете, не отчаивайтесь. то. что происходит нормально. нужно значит выйти на 40 мг., и пропить их. А там минимум через две недели должно быть улучшение, А максимум - пару месяцев. Просто это время, надо быть не каком-то транке. Но это вы советуйтесь с Горбатовым или с местными врачами. Мы тут не врачи. Хотя и с опытом.
Я думаю, что пропьёте 40 мг. и всё пройдёт. Но ваше состояние сейчас - не побочки. Это ещё проявление болезни.
цитата:
Сообщение от Vallerishka
Всем привет! 5ая неделя на Паксе ..па.. сильная тревога..страхи..агора..депра..навязчивости...невозможность расслабиться...радости нет вот прям не могу обрадоваться даже если постараться, либидо 0, аппетита 0, сон 0. эффекта...0
Уважаемые постояльцы и сторожилы кто что скажет по этому поводу? принимаю его так 7д-10мг, 14д-20мг, 14д-30мг, 28д-40мг до 40мг я пока не дошла..это схема Горбатого

Вобще мне кажется,что уже должно помочь. Моя психиатр говорила,что если препарат не помогает 3 месяца-нужно менять.Но бывает так,что кому-то нужна именно большая доза(40 мг).Попробуйте посидеть больше 2-х недель на 30 мг, обычно после этого срока можно понять-помогает или нет.А когда дозу повышаете-идет ухудшение примерно на неделю.Или выйдите сразу на 40 мг и ждите 2-3 недели.Если лучше не станет,то надо менять.Лучше бы вам попить альпрозолам пока или другой транк-раз так плохо.Но вы уже столько выдержали-потерпите немного.
цитата:
Сообщение от Vallerishka
Уважаемые постояльцы и сторожилы кто что скажет по этому поводу?

А у вас все эти симптомы были и до Паксила или какие-то появились во время приёма?
Сосед-у вас это навязчивость что-ли? Про Паксил? Даже если что-то появилось во время приема,то это все объяснимо так,как в первый месяц идет подготовка рецепторов к усвоению серотонина. А вы что-знаете какой-то другой реальный способ,чтобы вылечить Vallerishka без лекарств? Поделитесь с нами,пожалуйста.
Чели, ты видела ещё один форум? Там Сосед много чего объяснял в том числе, что после его инцидента с паксилом его постоянно тянет всюду высказываться против Паксила.
Лень лезть ссылку (цитату его) искать. Этим всё и объясняется.
Страницы (122): « первый ... « предыдущий 61 62 [63] 64 65 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Антидепрессанты » Пароксетин: Паксил, Рексетин, Адепресс, Актапароксетин, Плизил, Сирестилл, Сероксат.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH