Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

У меня был приступ страха!Помогите что делать?
Это произошло позавчера,я встал как обычно рано утром,принял контрастный душ,позавтракал.Потом позвонил знакомый сказал что к часу надо будет подъехать в банк получить деньги,всё вроде было нормально я начал одеваться,вышел на улицу,дошёл до перехода встал на светофоре и вдруг чувствую что сердце начинает биться всё быстрее,а через несколько секунд стало так плохо что аж потемнело в глазах и казалось что сердце вот-вот остановится в этот момент загорается зелёный,а я не могу с места двинуться так хреново,тело как будто не моё очень хотелось развернутся и пойти домой,но я не мог кинуть знакомого да и чтобы я ему сказал,что не с того не с сего стало плохо,вообщем пересилил себя кое-как подошёл к остановке вроде чуть полегчало,но во рту при этом за эти минуты так пересохло как будто не пил воды сутки,сел в маршрутку в тепле стало ещё легче,потом в метро меня практичеки вообще отпустило,но состояние было крайне подавленое,а точнее я был просто в шоке такое чувство,что одной ногой был на том свете.Вообщем доехал куда надо было при этом выпил 1,5 воды где-то,в самом банке и на обратной дороге чувствовал себя нормально,но были боли в сердце.Вчера полдня думал идти в качалку или нет,после такого сложно собраться к тому же не покидали мысли,а вдруг это случится опять,но я всё таки решился идти хотя впервые минуты на улице сердце опять начало стучать быстрее чем обычно,но всё же не так сильно.Позанимался в зале нормально,доехал домой тож без инцидентов.Я сейчас в полной растерянности на следующей неделе надо будет ехать в институт,а я боюсь из дома выйти вдруг опять станет плохо.У меня никогда не было проблем со здоровьем,я не пью,не курю,занимаюсь спортом и тут вдруг как снег на голову этот приступ,родители сказали чтобы я сходил проверил сердце,но мне кажется что с ним всё в порядке потому что я даже в дикую летнюю жару занимался спортом и при этом чувствовал себя отлично.Да кстати хочу добавить вот что до этого приступа у меня была длительная депрессия потому что из-за проблем со зрением мне врач запретил заниматься боксом,а я уже к тому времени ходил на него 3 года,может это как то связано с произошедшим приступом?Хочу попросить совета что делать сходить к врачу и к какому который сердце проверяет или нервы,а может вообще никуда не идти и подождать некоторое время посмотреть станет ли хуже или может всё будет как раньше?
Я бы лично сходила к психотерапевту, судя по описанию это похоже на ПА.
А помимо депрессии точно ничего подобного раньше не испытывали? Обычно уходит много времени, что бы выяснить, что все же произошло. А у Вас случилось позавчера, а сегодня вы уже на форуме.
Вы все-таки сходите сначала к кардиологу, даже если уже не колет, а потом да, тут же к ПТ. Если это впервые, то Вы наверное даже редкий случай, когда вот так сразу сами понимаете, что это именно. Так же быстро и пройдет,не теряйте время! Всё получится!
Да вот подобного раньше не испытывал слава богу и поэтому сейчас сижу не могу ни как понять,как до такого дожился...А выяснять ничего не пришлось так как сразу догадался что произошло,а помог мне в этом как ни странно сериал называется "Клан Сопрано"(кстать всем советую его посмотреть очень крутой),так вот у главного героя босса мафии ни с того не сего начались приступы только похуже моего потому что он вообще сознание теряет.Ну он вообщем потом начинает посещать психолога и жрать таблетки,но сериал не об этом просто это одна проблема из многих которые у него в жизни.Начал смотреть сериал 1,5 месяца назад(6 сезонов всего) и думал да уж не повезло мужику серьёзный человек вроде,а тут какие то приступы у него начались.А в итоге получилось так что я и сам теперь как он только это всё по настоящему.
А как вылез из депрессии которая была?
Помогли родители,друзья,а точнее общение с ними,для меня было в тот момент это что-то вроде психотерапии.Ну и сам как то пытался настраивать себя на позитивные мысли и так потихоньку всё стало нормально.Кстать ещё насчёт паники,я тут вспомнил два года назад у моего друга было что-то похожее на это,в какой то момент он начал жаловаться на сердце,мол иногда сильно быстро стучит,это было зимой,к лету ему стало ещё хуже,хрен знает что там у него произошло в жизни,но мы с друзьями как то не придали этому значения подумали что со временем успакоится.Вообщем летом толпой погнали в крым,приехали туда неуспели выйти из поезда как его так жёстко накрыла паника,что он побежал покупать себе билет,чтобы уехать в этот день обратно в Москву,но мы его поймали и отобрали деньги чтоб не сматался)))Ну в итоге дня три он помучался,постоянно капал себе валерьянку,а потом жёстко забухал до самого отъезда.После приезда в Москву он вроде не жаловался больше на сердце.
Ну то что ты описал у себя- очень похоже на ПА, но сначала лучше к невропатологу сходи и раз уж так за сердце беспокоишься- к кардиологу. Если повторится еще- тогда к ПТ.
И не читай тут много лишнего.
цитата:
Сообщение от Suzanna
И не читай тут много лишнего.

Это точно. Особенно если вы впечатлительный. Тут такое люди пишут, что волосы на голове шевелятся.
Если сердце забилось около перекрестка то это 90% фобия.Паника вернулась.Паника любит дороги.оживленные места,метро и т. п.Вы этого могли и не ожидать,но мозг не обманешь.Он уже может выкинуть такие фортеля,неожиданно и не вовремя,хватит и легкой,неосознаваемой тревоги.Или бурной радости,или недосыпания. Не зря же паникеры бояться мест откуда невозможно сразу выйти.Тем более больное сердце не терпит физ. нагрузок,или приступы сердцеб. не зависят от места.Не думаю что это сердце.Очень похоже на панический невроз.
Хочу рассказать о своём самочуствии за прошедшие 2 недели после приступа паники.Чувствую себя отлично и справился с собой без всяких врачей,а помог мне несознанно друг который подарил мне крыску десять дней назад.Я так сильно увлёкся этим милым существом,что совсем забыл про свои проблемы,а она ещё вдобавок заболела,так что теперь переживаю не за себя,а за неё,мотаюсь к ветеранару покупаю лекарства всякие.Может у кого такие же проблемы тоже завести себе какого-нибудь зверька,чтобы хоть как то отвлекатся и по меньше думать о плохом. .
Рада за Вас) Единственно, Вы о себе заботьтесь тоже, поменьше нервничайте, высыпайтесь, чтобы не повторилось)
ААА, чувак, про Сопрано та же фигня))) Смотрел его, попивая пивко, и думал, что за фигня с ним творится, а где-то через год у меня то же самое(((. Вот и узнал Думается мне, это происходит из-за наших переживаний, т.к. походу большинство, кто это испытывает, личности думающие и чувствительные. Короче, держись, победим эту хрень))).
А сериал на самом деле лучший!
А может вы кода в банк поехали очень нервничали или не выспались, напряг был?
Я уже поняла что если ложусь спать а расслабиться не могу, то точно с утра ПА будет. Иногда даже ночью ноги сводило. У Вас такого не было, ну допустим после тренировки, сильное напряжение в мышцах и оно не проходит?
До этого приступа всё было норм и в тот день я вроде не нервничал.Ночью ноги никогда не сводило и расслабиться для меня не проблема.После тренировки напряжение конечно в мышцах есть,но быстро проходит.Да кстати представляете вчера вечером гуляли с друзьями на улице и я случайно наступил на большой осколок стекла который мне проткнул подошву на кроссовке и ногу до кости.Пошли сразу к другу домой,его дом ближе всех был,снял кроссовок,а там кровища льётся ппц как из ведра,промыли,перемотали бинтом и я пошёл домой.Сейчас вообще на ногу наступить не могу больно что ппц.Так что будте аккуратнее и смотрите под ноги:)))
вообще-то надо в травмпункт и прививку от столбняка сделать
цитата:
Сообщение от Redisoid
вообще-то надо в травмпункт и прививку от столбняка сделать

Ой точняк,а я как то не подумал,тогда в понедельник сгоняю в травмпункт сделаю прививку)
балда, не жди понедельника. Травмпункты работают без праздников и выходных, даже ночью. Хотя, со столбняком ты уже опоздал, его делают в первые сутки после ранения.
Да знаю я как работает травмпункт,не один раз там был,просто хотел чуть подождать пока нога подзаживёт,а то больно наступать на неё.Да лан нет у меня никакого столбняка:))
конечно, нет)) если бы был - ты бы уже об этом знал)
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » У меня был приступ страха!Помогите что делать?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH