Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

кто-нибудь рожал с ОКР?
Мой муж тоже поддерживает и помогает мне жить с ОКР. Я думаю, что ОКР может передаться по наследству, а может и нет. Но во многом отношение ребеночка к навязчивостям будет зависеть от воспитания нашего (родительского). Нельзя загонять дитя в строние рамки жизни, когда начинает появляться некая боязнь, что что-то не убрал к приходу родителей или что-то не так сделал. Аукнуться все может потом. Трудно сказать. Черты ОКРщика можно в самом раннем возрасте обнаружить, а разовьется это в болезнь или нет - это в наших руках! Педантизм, стремление к идеальности в окружающих вещах и т.д. - это то, на что надо обращать внимание еще с младенчества. В целом я решила, что думать много на эту тему не стоит, побольше позитива!!!
...я прочитала,Что с ОКР 2% людей на земле...подсчитала,что это больше миллиона...оооо,как много))
цитата:
Сообщение от Надя С
диабетиков тоже
просто раньше они зачастую до детородного возраста не доживали

Да...сейчас медицина творит чудеса...почти чудеса....интересно что будет через 50 лет.
а будет,то что одни калеки населять будут
цитата:
Сообщение от алинка
...я прочитала,Что с ОКР 2% людей на земле...подсчитала,что это больше миллиона...оооо,как много))

Это устаревшие данные)))) к тому же далеко не все обращаются к врачам с просьбой вылечить их от мыслей об убийстве или причинении вреда и т.д.... многие боятся идти ко врачу.
цитата:
Сообщение от Надя С
а будет,то что одни калеки населять будут

Да. Бедные наши пра-пра-пра.....внуки.
Думаю, когда будут жить наши правнуки, уже во всю будут в гены вмешиваться. И на свет будут здоровые рождаться. Только у бедных, у кого не будет средств на оплату всех этих генных инженерий по прежнему будет существовать возможность патологии.
Природа выкенет какой-нибуть фортель и сведет на нет,старания генной инженерии.
Побеждается одно тут же возникает другое.
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Думаю, когда будут жить наши правнуки, уже во всю будут в гены вмешиваться. И на свет будут здоровые рождаться. Только у бедных, у кого не будет средств на оплату всех этих генных инженерий по прежнему будет существовать возможность патологии.

А вот кстати по этому поводу....недавно по телевизору смотрела передачу про то, что в будущем действительно будут еще в утробе матери на первых неделях изменять гены будущего ребенка, а точнее отбирать хорошие и здоровые. В общем что-то в этом роде.
А я фильм когда то фантастический по этому поводу смотрела. Там как раз тема о людях второго сорта, без генной инженерии. Но добился своего чувак, полетел в космос. А теперь вон и вправду такая возможность замаячила.
Кри-кри, ну так операции малышам в утробе уже делают. Так что все может быть.
цитата:
Сообщение от Буду мамой
Кри-кри, ну так операции малышам в утробе уже делают. Так что все может быть.

Но наверное не все могут позволить себе такую операцию при необходимости.
ой мама прочитала что окрщиков надо посадить в тюрьму и что мы сойдем с ума меня аж затресло....и волосы дыбом встали на голове
цитата:
Сообщение от КаТеНоК
ой мама прочитала что окрщиков надо посадить в тюрьму и что мы сойдем с ума меня аж затресло....и волосы дыбом встали на голове

Мать честная!Где ты откапала это???? Кать,не читай всякую хрень!Пусть хоть напишут,что в землю закапать и надпись написать:здесь лежит ОКРщик,не подходить,убъет,сожрет,распилит,истыкает ножом и вилкой)))Тебе и так сложно,а ты такое читаешь.
Девочки, а кто нибудь имел страх во время беременности,причинения вреда ребенку когда он родиться?!!!уже страшно!!!
Я вот тоже последнее время задумываться стала. У меня свёкр алкоголик, в моём роду все мужики алкоголики. У мужа алкоголизм , у меня ОКР и кого мы можем родить? А муж ещё троих хочет. Это как игра в рулетку: повезет - не повезет. Родишь, а он потом мучиться будет. Страшно конечно в старости одной остаться, да и муж сказал, что даже одного ребенка это маловато будет. А по мне так я бы 10 раз подумала. Но это я, а так вообще здорово когда новые люди на этот свет появляются.
Я родила с ОКР..недавно у дочери начались па=прямо в школе..были у пт=сказал=передается,но не всегда..дочь у меня=сильная личность сама по себе-все в себе держит,но ей тяжело..а у подруги=она есть здесь,на форуме,тоже=не передалось ничего дочери..это кому как,друзья...как и все болезни=как карта ляжет,так сказать
цитата:
Сообщение от Ree
Я родила с ОКР..недавно у дочери начались па=прямо в школе..были у пт=сказал=передается,но не всегда..дочь у меня=сильная личность сама по себе-все в себе держит,но ей тяжело..

Вот и я такая же- сильная личность, всё в себе держу, эмоции подавляю, а в итоге... мой ПТ сказала: "У кого-то стресс, он поплачет и всё ок. А вы всё подавляете, вот ваши стрессы в форме навязчивого невроза и вылезли"
Ого! Lola )) и еще и бухгалтер...привет!...вы из Моквы?
цитата:
Сообщение от Лолла
Ого! Lola )) и еще и бухгалтер...привет!...вы из Моквы?

Привет, тезка!
Пока живу в Нижнем Новгороде, живу здесь восьмой год, влюбилась в этот город с первого взгляда. Но муж бредит Москвой, так что рано или поздно придется переезжать.
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Между нами женщинами » кто-нибудь рожал с ОКР?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH