Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Почему антидепрессанты не помогают при депрессии?
Жизнь свою могу разбить на две фазы: на колёсах, и без таблеток. Лучшие годы жизни - те, что без колёс. С 1993 года по 1996 пытался снять депрессию. Лечился в лучших клиниках у хороших врачей ( профессора, кандидаты, доктора наук). Испробовали всё, от Амитриптилина до Прозака. В клинике неврозов Прозак пил по 2 таблетки в день три месяца. Эффект равен нулю. Затем всё бросил, и жил как получится. Выжил.... теперь снова возникли проблемы по поводу депры и ПА... Препараты уже другие, а результат тот же - НОЛЬ....Ципрамил( через месяц усиление тревоги на 10 мг.) Коаксил ( усиление тревоги через 15 дней на 2 т. в день)... Теоретически, ещё можно попробовать Симбалту, Феварин, Паксил... НО есть ли смысл терять время и терпеть все побочки ? Есть ли у кого то здесь похожие проблемы? То есть когда АД не помогают вообще никак, а скорее наоборот....
1. Уточните диагноз, пройдите хотя бы тест Бэка на депрессию.

2. Причин может быть много, но проблема это решаемая. Определите концентрацию препарата к крови, также если это резистентность, надо использовать стратегии преодоления резистентности комбинацией нескольких АД , присоединение нормотимиков, достаточные дозы АД и срок приема.
Скорее всего были допущены ошибки в терапии и-или в диагностике , профессора к сожалению это не гарантия правильности лечения. Какие именно ошибки сказать тяжело , их много , вам надо очно разбираться с хорошим врачом. ИМХО.
я думаю в таких случаях надо просто сидеть на транквилизаторах. утром на стимулирующих , вечером на седативных. Есть некоторые "стимулирующие" транки.
депрессия не лечится потомучто все эти антидепресенты помимо побочек дают еще токсический эффект, у меня в частности вызывают судороги что очень противно. У меня тоже организм очень быстро приспосабливается к любому антидепресанту в любой дозе и препарат уже не даёт никакого эффекта через пару недель. А при наращиваниии дозы вообще печень начинает болеть, тремор с судорогами задалбывают и чем дальше пьёш антидепресант тем все хуже и хуже....поэтому лично мне не подходит постоянное употребление антидепресантов. Можно еще попробовать в этом крайнем случае нейролептик атипичный Сероквел. Да и то на ночь не большую дозу...
Прошёл тест Бека только что, набрал 10 баллов....Что совсем мало.... Странно даже, ведь самочувствие фиговое... Другие причины? Вегетатика и всё такое....
Тест Шихана пройдите , может у вас уровень тревоги высокий.
Разницу между психической зависимостью от антидепресантов и он транквилизаторов так и не пойму. Ощущения при отмене антидепресантов часто становятся ломкой гораздо сильнее чем отмена транков. а по побочкам транки намного безобиднее антидепресантов
цитата:
Сообщение от alkonst
Разницу между психической зависимостью от антидепресантов и он транквилизаторов так и не пойму. Ощущения при отмене антидепресантов часто становятся ломкой гораздо сильнее чем отмена транков. а по побочкам транки намного безобиднее антидепресантов

Я тоже отдаю предпочтения транкам... От них хотя бы есть реальный понятный эффект... А от АД нужно ждать какого-то далёкого чудесного эффекта, испытывая АДские побочки...
цитата:
Сообщение от Loer
Тест Шихана пройдите , может у вас уровень тревоги высокий.

Тест Шихана 62....высокий уровень
DEPP, а Вы пробовали такой нормотимик и мощный противотревожный препарат, как Депакин (вальпроат)? Может посоветоваться с врачом по поводу этого лекарства? Его нужно медленно наращивать, побочек мало (кроме сонливости в дневное время). Для противотревожного эффекта хватит 600-900 мг. Как нормотимик работает от 1000 мг. В больничке ПАшников им кормили - помог всем, кто не отвечал на терапию антидепрессантами. Так что, к врачу!!!!
цитата:
Сообщение от Sonka
DEPP, а Вы пробовали такой нормотимик и мощный противотревожный препарат, как Депакин (вальпроат)? Может посоветоваться с врачом по поводу этого лекарства? Его нужно медленно наращивать, побочек мало (кроме сонливости в дневное время). Для противотревожного эффекта хватит 600-900 мг. Как нормотимик работает от 1000 мг. В больничке ПАшников им кормили - помог всем, кто не отвечал на терапию антидепрессантами. Так что, к врачу!!!!

Не пробовал, первый раз слышу...Буду узнавать
DEPP не потеряйся счас напишу ответ.
Максимальный эффект проявляет после месяца лечения. Хотя успокаивает уже на 2-3 день. У ПАшника побочки могут быть из-за мнительности. А так, сонливость и небольшие желудочно-кишечные проблемы в первые дни.
Депакин увеличивает содержание ГАМК в синапсах, очень сильно потенциирует действие транков. В общем нужно обязательно обсудить с врачом. За границей его уже активно пользуют при тревожных расстройствах и как нормотимик.
Depp тут много и многие ругали препараты( Церебролизин, кортексин, церебролизат). Так от. У меня эндогенная + органически(послед. нейроинфекц.) обусловленная депрессия и ПА и Фобии и т.д. Так вот ел всевозможные и разнопринципиальные АДы - эффект ноль. Ложусь в клинику неврозов и поехали,АД вообще убрали., врач назначает 20мл. в.в.к.церебролизина + к вечеру Кортексин в\м стандартно.Инстенон в.в.к. стандартно Чую к 21 дню становиться не просто лучше, а я становлюсь как конь тьфу тьфу! А врач говорит подождь ещё десять дней.Сечёшь! Вот тебе и плацебо, вот тебе и устаревшие принципы лечения. Рассмотри как альтернативу АДам. Кстати обрати внимание на дозы 20-30мл. и длительность не менее 30 дней,а также сочетание.Держись друг! Тревога - легко дней 10 Реланиум по вене, далее Атаракс.Далее по динамике. Всё написаное мной ИМХО.
Вопрос темы , конечно, риторический. Трудно сказать, почему одни излечивают онкологию, а другие умирают от гриппа. Так и депрессия. Если она должны быть( как испытание человеку, как наказание, как шанс изменится), она будет, хоть выпей все лекарства одновременно. А приходит время, и она уходит сама... Депрессию нужно любить и максимально использовать. Я в прошлый свой депрессивный период написал песен на три альбома. Сейчас могу себе позволить весь бродить возле цветочка с фотоаппаратом в поисках лучшего ракурса и освещения. Всё относительно и условно, печаль и радость, добро и зло... Важно не прибавлять к страданиям от болезни страдания по поводу болезни. Говорю сам себе, так как слишком зациклился на этих ПА , АД, транках, фобиях.... С ними тоже можно жить и радоваться солнцу.... И благодарить Бога за каждый день его Любви к нам....Ещё неизвестно, что более болезненно, реальность или наш дереал? Жизнь сама по себе призрачна... Великие люди страдали подобным недугом... Значит есть в нём польза.... Что-то происходит в это время в душе, помимо нашей воли.... Хочется верить, что некоторое очищение...Ничего не поделаешь... Каждый несет свой крест...
DEPP согласна, таблы не снимают депрессию. может мы сами не можем решить что нам нужно. и будет ли это хорошо в нашем представлении и как с этим жить. я уже не знаю. тоже хожу радуюсь весне.
Поэтому рекомендуемым методом лечения и считается психотерапия+ад... Таблетки же не волшебные...Они просто дают возможность поработать над собой, послабляя часть симптомов... А всё остальное придется делать самому.
цитата:
Сообщение от Paradokc
Поэтому рекомендуемым методом лечения и считается психотерапия+ад... Таблетки же не волшебные...Они просто дают возможность поработать над собой, послабляя часть симптомов... А всё остальное придется делать самому.

+1 Согласен на 100%
цитата:
Сообщение от alkonst

Кстати тож интересный вопрос, у меня например к паксилу никакой психической зависимости нету, иной раз забываю по 2 дня выпить, и тут начинает колбасить не по децки, именно физически, очень неприятное головокружение и тремор, выпьешь паксилу, через несколько часов проходит, но правда такая фигня на больших дозах 40 мг. А вот от транков больше психическая, если резко бросить то тревога, раздражительность, страх бывает, а так чтоб физически ломало никогда ...
DEPP, а я полностью согласна с твоим предыдущим постом.
Я из пр и депрессии вынесла трофеев на полжизни, и за это благодарна своей болезни
Если бы не она, не было бы Меня настоящей...
цитата:
Сообщение от ozik
DEPP согласна, таблы не снимают депрессию. может мы сами не можем решить что нам нужно. и будет ли это хорошо в нашем представлении и как с этим жить. я уже не знаю. тоже хожу радуюсь весне.

В прошлом году у меня не было депрессии... А был ли я счастлив? Пахал на трёх работах, проклиная всё... Возможно я сам возжелал свою болезнь...и просто отдыхаю от суеты, оправдываясь ПА и фобиями дальних поездок...Устану от отдыха, пройдёт болезнь... Верю в это)
Не чтобы там не говорили паксил меня избавил от ПА на 100 проц., а ведь мучился 15 лет. Правда с депрессией всё сложнее
цитата:
Сообщение от alkonst

Я отменяла ад постепенно и в комфортных для меня условиях. Ломок никаких не наблюдала. Через две недели полной отмены, как будто и не принимала их никогда.
цитата:
[i]Сообщение от Paradokc
Через две недели полной отмены, как будто и не принимала их никогда.

Позитивный то эффект я остался наверное?
цитата:
Сообщение от Loer
цитата:
[i]Сообщение от Paradokc

Коллега Лоер, Вы всегда для меня позитивный эффект
DEPP мы там где в какой-то мере хотим быть... таблы не решают проблемы, они гасят симптоматику, поэтому и депра. нужна хорошая психотерапия.
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от Loer
цитата:
[i]Сообщение от Paradokc

Коллега Лоер, Вы всегда для меня позитивный эффект

Это конечно Я надеюсь позитивный эффект от приема АД остался?
У меня от пакса отход прозиошел моментально и без ломок.
цитата:
Сообщение от Loer
Это конечно Я надеюсь позитивный эффект от приема АД остался?

Сообщение от Вячеслав
цитата:
Ложусь в клинику неврозов и поехали,АД вообще убрали., врач назначает 20мл. в.в.к.церебролизина + к вечеру Кортексин в\м стандартно.Инстенон в.в.к. стандартно Чую к 21 дню становиться не просто лучше, а я становлюсь как конь тьфу тьфу!

А эффект сохраняется какой период?

цитата:
Тревога - легко дней 10 Реланиум по вене, далее Атаракс.Далее по динамике.

Ну 10 дней будет хорошо, а потом то что делать?
А у меня депрессия эндогенная, но психотерапия даже при такой форме помогала избавиться от вредных стереотипов поведения. Тут я ставлю ей плюс.... К сожалению от симптомов эндогенной депрессии она была бессильна. Принимала АД - была веселой, жизнерадостной и активной. Перестала - макс. через месяц все становилось черным и безысходным. Можете посмотретьклип на ютубе, вот именно так я вижу мир в состоянии депрессии. Сосредотачиваюсь исключительно на плохом.
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Почему антидепрессанты не помогают при депрессии?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH