Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

причина ПА
а есть ли такие, кто нашел причину возникновения ПА? Например проблемы с драгс, комплексы юношеские, детство и тд? Например у меня с 14 были прыщи и я оч тяжело это переживала, в 22 я начала уптреблять стимуляторы, то умножило ПА на 50%. Уже почти год я ничего не употребляю и расплачиваюсь за легкомыслие
У меня все ПА-эпизоды в жизни были спровоцированы наркотиками. В первых двух случаях организм справлялся сам и приступы носили 1-разовый характер. Но 3й раз произошёл всего через пол года после 2го. И к тому же я ещё употреблял алкоголь в последние несколько лет почти каждый вечер (хотя это был не алкоголизм). И 3-4 раза в неделю ложился спать после 2-3 ночи. Вот оганизм и не выдержал надругательства.
Обо всех своих наркогрехах я врачам честно рассказал. Но их вердикт - наркотик - только ПРОВОЦИРУЮЩИЙ ФАКТОР, не причина!!!
Причина в нерешённых психологических/эмоциональных проблемах и т.п. Ну я заодно и с этим разобрался частично.
И пока всё идёт нормально.

Для справки: наркотики вызвавшие ПА:
1. "Мандрагон" - южнороссийское психотропное растение (корень)
2,3. Амфетамины - попадались вместо Экстази, от которого проблем не бывает.
)Я тусуюсь уже 9 лет-с 14 и приступы начались в 16 , а драгс я попробовала в 22 . Е и ЛСД ни разу не вызвали притупа,только кокаин и амфитамины . Может причина в бесонных ночах и тяжелой электронной музыке?ведь я много лет не спала по 3 ночи
Вообще в медицинских справочниках написано что одной из причин ПА могут быть наркотики, но на форуме много народа, который вел правильный образ жизни и ПА у них есть. Поэтому я думаю, что это комплекс проблем внутренних, внешних, стресс и т.п. которые в один определенный момент стали не под силу организму, он перестал с ними справляться и появились ПА.
Хотя второй моей версией является что у меня ПА это либо наказание за что-то, либо испытание перед чем-то, для перехода на другой уровень.
Так и есть - кокс и амфетамины легко провоцируют ПА. А Е - почти что Паксил, наоборот приводит нервную систему в порядок (если его не жрать по 4 шт. несколько ночей подряд).
Бессонные ночи и хаус конечно здоровья не прибавляют, но и причиной ПА не являются. Я консультировался на эту тему не только с неврологами, но и с наркологами тоже.
Мораль - причины ПА в прыщах и т.п. психологии, а наркотики только запускают механизм ПА-расстройства.
Лично я всё сразу бросил: бухло, наркотики, кофе, сигары и колу. Врачи говорят, что к вредным привычкам после излечения вернуться можно, но не злоупотреблять, конечно! Но пить алкоголь я пока не хочу вообще (сказывается действие паксила). E :190 - возможно, но не в ближайшие несколько месяцев. Другие вещества - нахуй навсегда! Кофе - обожал, но наверное не буду больше, без него тоже ничтяк. Сигары - 1 в неделю. Колу :20 - пусть янки пьют, я перешёл на свежевыжатые соки. :04
eternity молодца)жаль только что Е нельзя(знач МДМА гуд?), отличный эффект был.Я пила тока прозак, паксил буду пить когда рожу.А ты в клубы тож перестал ходить?сколько пьешь паксил?как действует? :13
Смирнова; жесть тогда если это испытание(затянувшееся) :190
цитата:
Original von Ди

eternity молодца)жаль только что Е нельзя(знач МДМА гуд?), отличный эффект был.Я пила тока прозак, паксил буду пить когда рожу.А ты в клубы тож перестал ходить?сколько пьешь паксил?как действует? :13

Е нельзя мешать с паксилом/прозаком, т.к. они схожего действия и могут вызвать непредсказуемый эффект вместе. Врачи не приветствуют Е постольку поскольку он всё-таки официально считается наркотиком. Но в приватной беседе не отрицается, что можно, только осторожно.
Клубы практически задвинул на время лечения, т.к. без бухла и/или стимуляторов там как бы и делать нечего... Вот завтра собираюсь сходить в клуб :02 , но чисто послушаю концерт, попью сока и свалю.
Про паксил и пр. - смотри мою тему Отмена паксила
Я вроде как вылечился, хотя пока боюсь об этом заявить вслух. :13
супер) у меня один из лучших психиатров в МСК и надеюсь , что он найдет мой способ вылечться,пртосто пока не рожу,ниче пить низя
мда люди.
я с 16 лет переодическии курил анашу

но вот мои ныне покоиныи кент на маи 25 летие подогнал мне колесо "номбер оне"..мне стало хреново и вообзе позувствовал неусидзивост...
первое Па И ДЕРИАЛ ОЗУТИЛ ЧЕРЕЗ 1.5 НЕДЕЛИ...ДЛИЛОС 5 ДНЕИ ,ПОТОМ ВСЕ ПРОШЛО...А КОГДА ОН ПОМЕР Я ПОДОРОГЕ ДОМОИ ОЧЕН НЕРВНИЧАЛ И СЛУЧИЛСА ПРИССТУП...ПОТОМ ПОШЛИ ГЛУКИ..НАРУШИЛСА СОН(В ТО ВРЕМА Я НЕЧЕГО НЕУПОТРЕБЛЯЛ)

короче началас страшная бол вдуше...около 1.2 года
сеичас с переривами...я бросил учитса и вообче тормазит стал
Страницы (13): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Панические расстройства » причина ПА

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH