Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

начала психоанализ!
Привет!
я начала вчера психоанализ! давно хотела именно этот метод попробовать. даже попыталась уже начать, но у врача очередь была на вечернее время. теперь понимаю, все к лучшему. сейчас пошла к врачу, которой доверяю. меня к ней тянуло прям (она преподавала у нас в институте психоаналит теорию). еще на занятии я поняла, что с ней хотела бы пуститься в этот процесс. и вот наконец, вчера была первая консультационая встреча. еще ничего не ясно, это было практически только знакомство с моими проблемами. есть доверие и надежда - сейчас это главное.
и я хочу без АД! я не пью АД неск месяцев и сейчас был большой соблазн начать принимать АД или попробовать только с помощью терапии. потому что курс АД был неоднократно пройден и с ПТ в точ числе.. и возврат всегда туда же через какое то время.. я хочу пойти в глубину своих внутренних проблем, коих очень много. начиная с тревожного детства и заканчивая неустройством в жизни сегодня. хочу понять откуда долбит эта тревога. частично я понимаю, но наверное надо это прожить еще раз и осознать, а потом принять и отпустить..
я надеюсь, что такая проработка будет полезна.
я не питаю иллюзий, что это навсегда избавит меня от невротизма и ПА. но что я все-таки докопаюсь до глубин, вытащу из оттуда- верю!
расскажу тогда когда по прошествии времени как идет
Конечно будет полезна осознаешь себя так сказать целиком и изнутри глядишь и гармоничной личностью станешь чего я тебе искренне желаю!
Молодца!
Успехов!!!
Делись.
Ждем положительных результатов!
Удачи! Все будет хорошо!
Удачи!
Эту ветку нужно перенести в "психотерапию", легче будет отслеживать успехи.
Спасибо всем за пожелания!!!
милые модераторы! а можете перебросить это в "Психотерапию"?
Ole, молодец! Удачи тебе!
начальные результаты, думаю, есть! ведь правда говорят - психоанализ начинается, когда принимается решение его начать... думаю, мыслительный процесс идет. пока конечно говорить рано о чем либо. но я говорю, выговариваюсь и мне сейчас это нужно. может пока сумбурно говорю, не знаю какую тему начать, все хочется рассказать. Тем то много! в общем, пока идет как идет и говорю о чем говорится. Пока все вываливается и пусть вываливается.. мне много чего повыплевывать надо. даже какие то открытия уже случаются, проясняется что ли или как еще сказать.. разъесняется! то тут стрельнет мысль, то с другого бока
в общем, я рада что начала! ра-да!
Отлично! Искренне рада за тебя! Дальше будет только улучшение!
И пингвина на котёнка поменяла
Продолжаю рассказывать! На анализ хожу уже, наверное, полтора месяца, по два раза в неделю. ну что могу сказать - работает!
жизнь моя - из, в общем то, тихого болотца выруливает в море или даже океан. со страстями, страданиями и, в тоже время, настоящими душевными праздникам. Что, собственно, и есть сама жизнь!
Долгое время я избегала всяческих эмоций - старалась не радоваться и не горевать особо, мне казалось, что это будет тревожить мою нервную систему и психику.
сейчас я в буре эмоций - влюбленность, расставание, встреча опять, слезы радости и грусти - все до конца, до глубины души...!
Психоанализ толкнул меня пуститься в жизнь со всеми ее проявлениями радости и грусти. и это лечит!
сначала кажется, что не вынесу этих эмоц переживаний, так хочется обратно "в домик", где безопасно. и зачем все это, когда в моем болотце тихо и тепло, ну и что что иногда долбит тревога и ПА... НО, сейчас, толи от выхода всех эмоций положительных и отрицательных - соматики стало гораздо меньше, почти нет!!! несмотря на то что я часто плачу, отчаиваюсь, даже рыдаю навзрыд - приходят инсайты в это время - о себе! это очень важно оказалось. через эти страдания и надрывы, казалось бы - уже сделано много открытий для меня самой и меня отпускает.. я уже не прибегаю к феназепаму почти совсем!
вот это работа психоанализа, как я понимаю - пусть выходит все, пусть! мы так много в себе сдерживаем, вуалируем, заставляем себя много как бы вытеснить и стереть и потом начинает все это долбать изнутри... сейчас я сама создаю себе жизнь и мою реальность - учусь ее понимать, принимать и в ней жить и радоваться. я не скажу что это легко. Блин, это реальный труд! я мучаюсь порой и готова убежать обратно. Мысли порой не дают мне уснуть до утра, но в этом всем рождается что то..
Я приняла себя. вернее начала принимать, стала осознавать свою ценность, понимать где я сейчас и кто я.. я думала я это знала, оказывается нет! меня и мучил внутренний конфликт, от непризнания себя (банально, но чтобы это понять по-настоящему, оказывается нужно тоже постараться)
мой внешний вид также стремительно меняется! произвожу фурор на работе ежедневно. Худею! уже велик мой гардеробчик! :) без приуркас скажу, что несмотря на ежедневные недосыпы и страдания - отлично выгляжу - сексуально, по-женски уверенно, заблестели глаза, распустились волосы :)))
думаю, за чуть больше месяца работы - результат очень хороший. я конечно, сама учусь на псих факе и сама еще себя подстегиваю, не жалею, знаю, что нужно прорывать нарывы. может поэтому двигаюсь быстро.
Не знаю, что будет на выходе, НО у меня еще в мае было жуткое желание начать курс АДов опять. я писала... но я проходила этот путь уже - он помогал, несомненно. а сейчас я очень рада, что я без АДов достигла хорошего физич состояния - без мыслей о ПА, страхе, соматике..
Путь непростой, но я рада что я уже на нем!!!!
цитата:

я уже не прибегаю к феназепаму почти совсем!

Совсем почти совсем?

цитата:

Я приняла себя. вернее начала принимать, стала осознавать свою ценность, понимать где я сейчас и кто я.. я думала я это знала, оказывается нет! меня и мучил внутренний конфликт, от непризнания себя (банально, но чтобы это понять по-настоящему, оказывается нужно тоже постараться)
мой внешний вид также стремительно меняется!

Можно услышать пару рекомендаций для чайников?
цитата:
Сообщение от Ole
без приуркас скажу, что несмотря на ежедневные недосыпы и страдания - отлично выгляжу - сексуально, по-женски уверенно, заблестели глаза, распустились волосы :)))

желательно все это подкрепить подробным фотоотчетом
Да-да, хотелось бы увидеть, каким образом распустились волосы.
кстати, я бы не гнушался и видеоматериалом
хотелось бы в динамике посмотреть на блеск глаз.
Неплохо бы устоить видеоконференцию с демонстрацией материала в реальном времени.
ой! ну я настолько сейчас такая-растакая, что даже и не смущаюсь нисколько!

попробую приложить файлик с фото...
ой, даже в 3х экземплярах получилась!
Симпатичная ...а глазки-то и правда блестят! Умничка, рада за тебя безмерно!
Действительно, волосы в достаточной степени распущены. И глаза блестят, что в данном случае является немаловажным фактором. В целом, позитивная фотокарточка, однако хотелось бы также окинуть взором и корпус коллеги Оле.
Спасибо Ирочке и Петрович!
корпусных фоток в новом качестве пока нет, не запечатлелась еще..
Ничего, мы подождем.
А улыбка, какая замечательная!
цитата:
Сообщение от Петрович
Ничего, мы подождем.

мы будем ждать терпеливо.
обещаю сфоткаться целиком, но фото будет благопристойное! потому что эротические фото только за любовь! :))
цитата:
Сообщение от Ole
обещаю сфоткаться целиком, но фото будет благопристойное! потому что эротические фото только за любовь! :))

фоткайтесь, коллега, а там сообразим чего-нибудь.
обеспечим вам, какгрится, достоный бартер

прошу простить за флуд, уважаемые модеры!
ноги моей здесь больше не будет
цитата:
Сообщение от Arbalet

прошу простить за флуд, уважаемые модеры!
ноги моей здесь больше не будет

останьтесь, коллега! а то пропустите самое интересное..
Хороший результат,коллега!Блестящие глаза и милая улыбка,оствайтесь такой всегда. Удачи вам.
Ole, просто отлично!
Очень за Вас рада, вот честно, от всей души!
Читаю и становится намного легче...

А что представляет из себя психоанализ ( или психотерапия)? У меня его еще не было. Это просто беседа? Врач что-то советует или как? Очень хочется иметь представление.
Мой ПТ как-то по-другому ориентирован, похоже, он только слушает и иногда вставляет какие-то реплики.

П.С. Волосы и правда супер, очень красивые!
Ну вот, совсем другое дело - испуганный невротик превратился в очаровательную женщину
Страницы (6): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Психотерапия » начала психоанализ!

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH