Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

начала психоанализ!
Перечитала ветку, подтверждаю на собственном опыте, что психоанализ , действительно, супер весч
цитата:
Сообщение от ЧукиГек
Перечитала ветку, подтверждаю на собственном опыте, что психоанализ , действительно, супер весч

Привет. Расскажи поподробнее, что да как было. Как долго и как часто ходила, как общение протекало с терапевтом, какие проблемы решила?
Я то же, проходил психоанализ. 2,5 года потратил и кучу денег, но вегетативная симптоматика никуда не ушла. Единственный плюс, стал лучше понимать себя и других, а паника, фобии и симптоматика остались на месте.
У меня бывало очень часто, что я с паникой и страхами задохнуться и умереть, на транспорте еле, добирался до кабинета психоаналитика. "Помирал" у него на кушетке от паники 1,5 часа и после него, звонил другу чтоб он меня забрал домой на машине, потому что страшно было ездить на транспорте. Или в пивной ларек заходил, и пивом глушил симптомы страха, или пил транквилизатор.
Не знаю как вам, но мне психоанализ не помог совсем.
цитата:
Сообщение от Volkil

Мне тоже никак не помог.
Только потраченные деньги.
цитата:
Сообщение от Claire
цитата:
Сообщение от Volkil

Мне тоже никак не помог.
Только потраченные деньги.
Ты перечитай тему сначала и тогда может поймешь почему Ole помог ,а тебе нет.
Кому то может и помогает, но большинству, к сожалению нет. Со мной в клинике неврозов лежали 2 человека, после 4 лет психоанализа.
цитата:
Сообщение от Gordei

Ты же в другой теме писал, что психотерапия помогает очень быстро.
Или нужно годами ходить?
Ты определись, а потом советы давай, ок?
цитата:
Сообщение от Claire
цитата:
Сообщение от Gordei

Ты же в другой теме писал, что психотерапия помогает очень быстро.
Или нужно годами ходить?
Ты определись, а потом советы давай, ок?
Психотерапия разная бывает если ты не в курсе КПТ, гештальт ,НЛП, психоанализ.
Так вот про КПТ я говорил что помогает и быстро ,про психоанализ что это ни о чем.
Но я имел ввиду совсем другое.
Но ты как всегда увидела то что хотела увидеть.
Но здесь тема конкретно про психоанализ.
Разве нет?
Или ты читаешь то, что нужно тебе?
Я написала, что психоанализ мне не помог.
цитата:
Сообщение от Claire
Но здесь тема конкретно про психоанализ.
Разве нет?
Или ты читаешь то, что нужно тебе?
Я написала, что психоанализ мне не помог.

А что тебе еще не помогло?
Ух ты, почитала ветку... вот это эмоции... порой самой плакать хотелось, так я понимаю автора.. Оле, я тоже Оля)) и еще: я тоже сравнивала происходящее с попаданием в колодец, мой ПТ говорит о круге страха, а я ему о колодце страха. Даже нарисовала этот колодец в программе
колодец вроде симпатичный но серого цвета много и что за круг зеленый ? где страх
Страх внутри!))) Круг - это небо, как оно видится тому, кто тоже внутри
а во круг колодца зелень жизненное пространство ?
Трава! Ах, ну я ж не художник!))) Как прочувствовала, так и нарисовала
цитата:
Сообщение от kisa_v_tanke
Трава! Ах, Как прочувствовала, так и нарисовала
так именно -почувствовала . у меня была метафора дерево вокруг него трава -это мое жизненное пространство , далее травка (жп) стало сужаться вокруг дерева ( меня ) и дерево умерло ) вот такая печалька была метафорическая . вы свою метафору прорабатывали ?
Нет, не прорабатывала... врач видел этот рисунок, но конкретно по нему ничо не сказал. Но я думаю, что я траву нарисовала так узко только потому, что уже уставшая была тогда и поздно уже было, часов 12 ночи. Я в тот же день сделала еще рисунок, уже со мной. Эти птицы за окном на самом деле плохие мысли, которые мучают во время панической атаки.
тут девочка на рисунке ) у кота тоже паника
Все мы немножко дети, когда боимся.
цитата:
Страх внутри!))) Круг - это небо, как оно видится тому, кто тоже внутри
и как вы с врачихой собрались его оттуда доставать? его ведь еще с особой жестокостью уничтожить
Страх доставать не нужно, его принять нужно. Хотя по-мужски наверное лучше расквитаться с засранцем на месте!
цитата:
Страх доставать не нужно, его принять нужно. Хотя по-мужски наверное лучше расквитаться с засранцем на месте!
куда его принять?а кто кормить будет? . как уничтожить страх? страх уничтожается при удалении соответствующей области виртуального пространства,его порождающей
Рада, что ветка жива
Страницы (6): « первый ... « предыдущий 4 5 [6]
Панические расстройства » Панические расстройства » Психотерапия » начала психоанализ!

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH