Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Общение с Sanny
Разное в жизи быввает ;)
цитата:
Сообщение от Sanny

Кстати, Ева, обычно вначале терапии АД редуцируется депрессивная симптоматика, а затем - тревожная, поэтому очень интересно, кто это Вас лечит, и что Вы принимали(если пинимали) до этого. Не совсем стандартная картинка как для пятого дня, но и нет ничего особого - особенно если назначили сразу 10мг. Настораживает немного ход событий, ну да такое.

Ой, здорово. что Вы обратили на это внимание. Расскажу максимально коротко:
В больнице 2 года назад впервые стала принимать лекарства. принимала Асенру, сибазон и анаприлин.
Пропила, честно говоря, халатно и недолго, 5 месяцев.
Потом бросила, резко. не помню, честно говоря, никаких побочек.
Год назад, чуть меньше стала принимать ципрамил, который мне назначил невролог с Грандаксином. Было супер, никаких побочек, спокойная, как танк, но бросила через 2 месяца, ибо набрала 9 кг.

Неделю назад пошла в ПНД и мне прописали Велаксин, сразу таблетку утром, таблетку вечером плюс атаракс.
Съела я этот микс вечером и думала сдохну, летала, как Карлсон.
Ужасть.
И вот на следующий день я пришла к неврологу опять и он стал настаивать на Паксиле, но я как-то не очень хочу его, и предложила Ципралекс (сама), потому что много тут про него читала. вот и все, он сказал: "Ну попробуй его".
Т.е. выходит меня никто не лечит((((

А по поводу симптомов, может, это просто мне так хочется, что бы так было?
Но действительно тревожность, какая была, ушла, вместе с ней тошнота безумная просто...Вот сейчас договорюсь-завтра опять начнется(

П.С.
Вы хотите сказать, что один АД (Ципралекс) без других лекарств принимать нельзя? Блин, ну вот, мне опять стало страшно...
Любой АД следует принимать так, как прописал врач.
Для Sanny:

Буду кратка, так как оффтоп)
Первая паническая атака в жизни у меня случилась на фоне мощнейшего отравления гашишем (именно гашишем, а не просто "травой"). Этот опыт "курения" был для меня первым и, что естественно, единственным. В разнос тогда при приступе пошло все: жуткая головная боль, которая была в сто крат сильнее любой стоматологической (я до сих пор боюсь ее даже вспоминать), такая же боль в сердце, волны сильнейших спазмов по всему телу, дикий страх, бешеный пульс и т.п....
Вопрос мой в следующем. В силу того, что я прочитала за эти годы о серотонине и иных нейротрансмиттерах, о их взаимосвязи и влиянии, о гипофизе-гипоталамусе и т.п., я поняла, что то отравление гашишем что-то нарушило в этой стройной "системе". Вы можете помочь мне разобраться, ответив как воздействуют алкалоиды марихуаны на нейротрансмиссию. Я читала, что гашиш снижает уровень серотонина и норадреналина, что, как мне кажется, не совсем так, учитывая симптомы и то, что это был не просто прием гашиша, это было отравление (выкурено было очень-очень много....после смерти папы мне хотелось забыться...). Я подозреваю, что в тот момент напротив был резкий выброс большого кол-ва серотонина и чего-то еще. Исходя из этого предположения и того, что при попытке начать когда-то еще в начале "пути" курс Паксила (по назначению врача-вегетолога), после первого же приема 5 мг резко подскочила тревога, которая даже после отмены Паксила не прошла (до этого момента тревоги между приступами не было никогда).
Помогите мне разобраться во всем этом. Я знаю, что "ключ" к лечению лежит где-то в рамках воздействия алкалоидов марихуаны в больших дозах на нейропроцессы.
Заранее большое спасибо.
ПыСы: врачи об этом ничего не знают...я пыталась говорить с некоторыми в этом ключе - ноль.
Тут предоставлены основные ПАВ, и краткое описание к анимации, демонстрирующей основные механизмы действия наиболее известных наркотиков:

http://www.jellinek.nl/brain/index.html - выберите русский, и кликните по марихуанне , чтобы узнать, какие нейротрансмиттеры в первую очередь вовлекаются в процесс и к чему это приводит. Анандамид - это пептид, сродни эндорфинам и энкефалинам, и играет важную роль в работе ЦНС и организма в целом, однако анандамид - далеко не единственный нейропептид, который активируется каннабиноидами. На этих картинках вы видите самые основные данные, по большей мере гипотезы в ряде случаев.
Для Sanny:

Спасибо огромное за такой развернутый ответ! Дело в том, что после той ПА, у меня еще месяца 3 жутко болела голова 24 часа в сутки, состояние было просто отправительное: физическая слабость, апатия, астения и т.п + каждый вечер ПА в виде выбросов адреналина...
Может быть, что марихуана выступила "провоцирующим фактором", но сам по себе каннабис вряд ли мог стать причиной последующих ПА - он просто "вскрыл" то, что уже было - так можетт действовать большинство ПАВ, вызывающих ИСС.
Для Sanny:

Зачитываюсь Вашими постами, совершенно серьезно. Я редко встречаю людей, которые способны донести свои специфические профессиональные знания настолько просто и ясно обывателям.
Скажите, а у Вас нет знакомых врачей-психотерапевтов, которые разбираются во всем этом на таком же уровне, способны четко и осознанно выстроить схему лечения, понимая каждый свой "шаг" в лечении от "А" до "Я"? Просто создалось стойкое впечатление, что абсолютное большинство данных специалистов действует как бы "наугад", исходя из общих познаний и общепринятых рекомендаций, не вдаваясь вот в такие подробности и, как следствие этого, не понимая сути того, что делают.
цитата:
Сообщение от Sanny
Я могу приводить и приводить примеры, ссылаться на книги, но это пустая трата времени, и я лишь говорю, что если лечитесь каким-то АД, то этот АД не должен быть самоцелью: по достижении ремиссии необходима огромная работа квалифицированного специалиста-психотерапевта, который по улучшении общего состояния сможет работать с подсознанием пациента. Однако же мы видим уровень квалификации нынешних психиатров и психологов...

А какие методики работы и какие направления в психотерапии Вы считаете наиболее эффективными? И как работать с подсознанием? Заранее спасибо за ответ.
не поняла .... у нас на форуме новенький инструктор ? и на сколько это полезно....
Страницы (72): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Панические расстройства » Общение с Sanny

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH