Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Социофобия?Или просто башню сносить начинает?
ребят кто испытывает ли подобное?Я думаю что у меня социофобия сильнейшая,, может мания какая,или просто башню сносит уже. :11 Я постоянно думаю и тревожусь что все люди смотрят на меня на улице,я например боюсь и стесняюсь проходить перед домом,когда прохожу рядом с каким-либо домом, мне кажется что все люди в данный момент смотрят в окна на меня. Что это может быть просветите плиззз. И вообще я думаю что у меня эта первая причина-СОЦИОФОБИЯ, всех моих проблем!
Ну, не сильнейшая - таблетки глотать не надо! В таком возрасте допустимы некоторые изменения, хотя они происходят в возрасте от 12 до 16, ваш случай исключительный. Неуверенность в себе, в некоторых случаях развитие симптомов нарцисизма (ну тянет посмотреть в зеркало на себя, все ли там в порядке :) На улице зеркала нет, нет и уверенности в том, что ты ЕСТЬ, что руки, ноги и остальные члены в порядке :) возникает легкая паника, а как оценивают тебя другие. Поиск себя идет своим чередом. В данном случае поможет спорт и занятие для мозгов чем-нибудь, что требует размышления. Ну и достигать определенных успехов - будь то работа, учеба, знакомства и все такое :)
Меня тоже волновали вопросы как я выгляжу в глазах других, давно это было :17
И это пройдет ...
У меня тоже причина социофобия, и нечто подобное было, мне даже на этом форуме поначалу трудно было писать. Сейчас все лучше гораздо, но работа еще есть. А что делать? Выяснять причину, например у меня это с детства как-то, большое значение придавал мнению других людей вообще и обо мне в частности, у меня отец такой же. В общем изменяться надо, и мыслить по-другому, и на практике тренироваться. У кого-то это возрастное и проходит само со временем, но это вряд ли мой случай.
Не сцы,у мя тоже социофобия-ща есчо и агора началась :)
Хаваем таблеточки :02 :14
Лерыч а у меня тошнота на улице появилась, постоянно кажется что вырвет, правда мне на это пох.. Может я от тебя заразилась?
цитата:
Original von Смирнова

Лерыч а у меня тошнота на улице появилась, постоянно кажется что вырвет, правда мне на это пох.. Может я от тебя заразилась?

Мдя видимо я инфицирован.Мать этим болела,подруга теперь сыт в метро ездить теперь ты....Охереть...

Аль можь беременна?
цитата:
Original von Leruch

цитата:
Original von Смирнова

Мдя видимо я инфицирован.Мать этим болела,подруга теперь сыт в метро ездить теперь ты....Охереть...

Аль можь беременна?

Ага и беременность проявляетмся во время приступов ПА несколько раз в неделю, а в остальное время рассасывается :06
[quote="Моника"]Ну, не сильнейшая - таблетки глотать не надо! В таком возрасте допустимы некоторые изменения, хотя они происходят в возрасте от 12 до 16, ваш случай исключительный. Неуверенность в себе, в некоторых случаях развитие симптомов нарцисизма (ну тянет посмотреть в зеркало на себя, все ли там в порядке :) На улице зеркала нет, нет и уверенности в том, что ты ЕСТЬ, что руки, ноги и остальные члены в порядке :) возникает легкая паника, а как оценивают тебя другие. Поиск себя идет своим чередом. В данном случае поможет спорт и занятие для мозгов чем-нибудь, что требует размышления. Ну и достигать определенных успехов - будь то работа, учеба, знакомства и все такое :)
Меня тоже волновали вопросы как я выгляжу в глазах других, давно это было :17
И это пройдет ...[/quote]

Моника, А Вас есть медицинское образование?
Или Вы самоучка?

Со стороны, как говорится, всегда видней.

:07
:13
:133
Моника, верно написано насчет "переходного возраста" :04
Но связка с нарциссизмом и социофобией неверна, это даже не натяжка. Да, у него без сомнения, социо, но к возрасту Артема эта фобия не имеет отношения. И ни в коем случае нельзя заочно уговаривать или отговаривать человека:

цитата:
Ну, не сильнейшая - таблетки глотать не надо! В таком возрасте допустимы некоторые изменения, хотя они происходят в возрасте от 12 до 16, ваш случай исключительный.

Да не исключительный это случай, а вполне нормальный. И такие явления - все же не "некоторые допустимые изменения переходного возраста". :04
Инесса, что-то непонятно - то ли ты за связь социо с переходным возрастом, то ли нет. А если связывать, то мне лично уже 22, а социо только сильнее. Артем, не расстраивайся, у меня еще хуже, не только мимо домов, но и вообще по улицам ходить трудно
да у меня вообще,как выйду на улицу, то ощущение что все смотрят на меня :03 . Про себя сам себе говорю: да кто на тебя смотреть будет, кому ты нужен всем поХ на тебя,каждый идёт и думает только о себе.
Вот посмотрите в особенности мой коментарий внизу:

http://istina-vs-vsd.narod.ru/21.html
цитата:
Original von Константин

Вот посмотрите в особенности мой коментарий внизу:

http://istina-vs-vsd.narod.ru/21.html

Константин, а ты в курсе, что аутотренинг от лукавого? :13 Во всяком случае, православная церковь это поизиционирует именно так. Ты разве этого не знал? С нетерпением жду твои коментарии.
я не считаю это таковым. Не слышал вразумительных доводов, которые могли-бы подтвердить эту точку зрения.
Интернет тоже некогда называли изобретением лукавого. Теперь очень многие храмы, монастыри и христиане имеют странички и сайты в интернете, делятся советами, общаются, поддерживают и помогают друг другу через интернет.
Всё можно использовать как в добрых, так и в злых целях. Дело в направленности.
Возьмём например обычный утюг: им можно как гладить одежду, так и использовать, как орудие страшнейших пыток. Или возьмите сковороду: на ней можно как готовить еду, так и убить человека. Что-же теперь ни утюгами, ни сковородками не пользоваться?
цитата:
Original von Константин

я не считаю это таковым. Не слышал вразумительных доводов, которые могли-бы подтвердить эту точку зрения.
Интернет тоже некогда называли изобретением лукавого. Теперь очень многие храмы, монастыри и христиане имеют странички и сайты в интернете, делятся советами, общаются, поддерживают и помогают друг другу через интернет.
Возьмём например обычный утюг: им можно как гладить одежду, так и использовать, как орудие страшнейших пыток. Или возьмите сковороду: на ней можно как готовить еду, так и убить человека. Что-же теперь ни утюгами, ни сковородками не пользоваться?

Как все же быстро они пошли на уступки. Но ортодоксы продолжают упорствовать :04
цитата:
Original von Константин

Костя, как тебе рецензия на твой любимый фильм "Матрица", признанный антихристианским на сайте Русской православной церкви:

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/matrix.htm
цитата:
Original von Петрович

[Костя, как тебе рецензия на твой любимый фильм "Матрица", признанный антихристианским на сайте Русской православной церкви:

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/matrix.htm

А по-моему, этот Дмитрий Сапрыкин просто йобнутый человек. Если он журналист, то йобнутый вдвойне, потому как читать этот бред укуренного подростка-идиота, который двух слов связать не может, просто невозможно:

Дальше Нео проходит процедуру магического обучения при помощи волшебных компьютеров (между прочим ( :34 ), изучает ритуалы восточных единоборств...( :90 )). Затем он проходит и ритуальное испытание, связанное с рядом подвигов – поединков с агентами Системы – а также, что более существенно( :34 ... :78 ), выбором между жизнью и смертью и спасением «Учителя» – Морфиуса. После того как Нео успешно прошел все испытания и убедил всех, что он и есть «Избранный», случается самое главное – смерть, воскрешение и самообожествление героя ( :76 ). В результате которого он говорит себе «Я – избранный» и становится «как бог».

:44 :136
Есть даже такой православный фильм "По ту сторону матрицы".

Ну что сказать: фильм "Матрица" явно антихристианской направленности, почему, поймёте после просмотра "По ту сторону матрицы". В клубе создал тему.
Фотографию убираю.
цитата:
Original von Inessa

Моника, верно написано насчет "переходного возраста" :04
Но связка с нарциссизмом и социофобией неверна, это даже не натяжка. Да, у него без сомнения, социо, но к возрасту Артема эта фобия не имеет отношения. И ни в коем случае нельзя заочно уговаривать или отговаривать человека:

цитата:
Ну, не сильнейшая - таблетки глотать не надо! В таком возрасте допустимы некоторые изменения, хотя они происходят в возрасте от 12 до 16, ваш случай исключительный.

Да не исключительный это случай, а вполне нормальный. И такие явления - все же не "некоторые допустимые изменения переходного возраста". :04

Верно написано все, что написано. Попрошу не давать оценок :07
Можете высказать свое мнение или не согласиться, а верно или нет это может быть высказать специалист высокого класса, скажем супервизор. Мой супервизор говорит - все отлично, Моника :) ставлю вам 8 баллов из 10 за неуверенность :)
Попрошу больше не комментировать мои посты :04
цитата:
Original von Artem

Про себя сам себе говорю: да кто на тебя смотреть будет, кому ты нужен всем поХ на тебя,каждый идёт и думает только о себе.
Хотя наверно лучше убеждать себя не в том, что не смотрят, а в том, что тебе это безразлично, смотрят-то на всех, но без особого значения, и какая разница, пускай себе смотрят
Ладно, хоть просто смотрят люди на тебя. А у меня ощущение, будто они сгустились, как стадо котиков на лежбище, лезут уже друг через друга, и скоро тебе на голову залезут. Причём никто это катастрофой, смотрю, не считает, когда тебе в троллейбусе на морду сумку вешают, или на остановке вдруг станут вплотную, будто места нигде нет, или прут на тебя, будто ты прозрачный. Док говорит, это мой миропроект, с бредом там какого-то вторжения, потому что я шизоидная от природы.
кристина права -смотрят ну и что? мы сами тоже смотрим на других, причем с разными чувствами. помимо этого стоит осознать что это дурацкое ощущение - твоя собственная проекция. это не люди на тебя пяляцца (ну так пристально и тягостно, как кажецца), а запрещенная и измененная из-за этого, собственная потребность за кем-то наблюдать. желательно вспомнить - когда этого хотелось и было почему-то нельзя
Единственное "но" - взгляд. Когда перехватываешь взголяд. В глаза тебе бьет какая-то неприязнь и ещё что-то грязное. Не у всех - но у большинства.
Сияющая, я полагаю что это самая что ни на есть проекция и есть. поищи в себе - на кого ты б хотела смотреть именно так?
Все проекцией не обьяснить. Не все же субьективно все таки. А вот научиться быть менее уязвимым от окружающей реальности и людей - это важно в любом случае.
Правда, эта проблема не всегда имеет прямое отношение к "силе воли" и т.д.
Если социофобия сопровождается сильной биохим. состовляющей, то именно в таких, более тяжелых случаях (когда не только мысли, но и физиология) - лекар.поддержкой для начала может сразу сняться физиологическое проявление "угрозы", а это сразу поможет вернуть уверенность и самообладание.
цитата:
Original von Константин

В кои века Костян заговорил своими словами :10 ...а где 3 км ссылка на жития святых и 4 стр. из последней лекции проф. Осипова? :90 ...поняла :03 ...кто-то вскрыл пароль Костяна и промышляет в сети под его ником :13

пи.си.
Костян, это первый твой пост... который я осилила :44
На кого бы я хотела смотреть так? В ответ на подобный взгляд. На женщину, красивее или элегантнее меня.
Я никогда не одевалась "супер". Не хуже других, но никогда не была безукоризненна настолько, чтобы вызывать зависть или неприязнь. Будучи инвентированной, внешне я всегда бесцветна и непритязательна. А ответом неприязненный взгляд на мой быть не может - у меня взгляд открытый, по-детски беззащитный, искренний. Так что я теряюсь, когда получаю в лицо ушат помоев.
цитата:
Original von Сияющая

На кого бы я хотела смотреть так? В ответ на подобный взгляд. На женщину, красивее или элегантнее меня.
Я никогда не одевалась "супер". Не хуже других, но никогда не была безукоризненна настолько, чтобы вызывать зависть или неприязнь. Будучи инвентированной, внешне я всегда бесцветна и непритязательна. А ответом неприязненный взгляд на мой быть не может - у меня взгляд открытый, по-детски беззащитный, искренний. Так что я теряюсь, когда получаю в лицо ушат помоев.

Сияющая, какой восхитительный никнейм! Все, что требуется это одеться суперски, ну хотя бы п о п р о б о в а т ь, а взгляд оставить детским, искренним, вот интересно, что произойдет :14 ?

С Виго очень согласна, отзеркаливаем. Или проецируем свое внутреннее состояние на другого... А он или она сидели напротив (скажем в метро), свое в голове перетирали и пялились куда попало, а мысли были ой мрачные, а взгляд случайно остановлен на Сияющей, притягивающей своим искренним, открытым, беззащитным взглядом :04 Кстати, сейчас проецирую свое, вспомнила себя и прикинула какой взгляд может быть при перемалывании своего конфликта.
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » Социофобия?Или просто башню сносить начинает?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH