Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Социофобия?Или просто башню сносить начинает?
А вы не думали о легкой паранойи? с бредом отношения и манией преследования? вообще у многих психических заболеваний очень схожи клинический картины. и вообще ваша социофобия с годами выльется в шубобразную шизофрению. :06
будете у психиатра лечиться.
если вам что-то кажется в отношении к вам других людей, причеи мысли носят навязчивый характер, то это уже зарождающийся бред. Бредом с большой буквы он станет тогда, когда вы не будете ставить под сомнения свои убеждения и будете считать их единственно верными.
и не при чем тут переходный возвраст. раз обострился - значит предосылки. не все же в переходном обостряютя подобным образом.
паранойя это и есть некритическая проекция, когда человек переносит на другого свои чувства и не осознает что это всего лишь предположение. так что девствительно - психотерапевтировацца нада.
Сияющая - очень хорошо! желательно вспомнить - может быть этот твой неприятзненный взгляд относицца к кому-то конкретному? ведь наврено был случай (может и не один) когда что-то способствовало у тебя зарождению такого отношения к себе (внешне я всегда бесцветна и непритязательна)? кто тебе это внушил и к кому на самомом деле относицца твоя неприязнь? кто-то может увидеть тебя и восхитицца - какая ты яркая, красивыя! ведь у каждого свое восприятие и понятие красоты ужжжасно растяжимая вещь))
кстати, что мешает искренне восхитицца кем-то другим, кто красиво выглядит? ведь это ж приятно - смотреть на красивых людей (мне лично бывает).
главная цель - разъединить свою проекцию от внешнего мира, себя самого от чьей-то оценки, свое восхищение кем-то от страха и зависти быть хуже
и что щас, чтобы выйти на улицу и быть спокойным, и чтоб было всё поХ, надо 3 таблетки фена под язык.
Задолбала такая жизнь уже :11 Даже чтоб с собакой выйти на улицу, приходится с волнением ходить как бы какие бродячие псы на нас не напали.ЗАКОЛЕБАЛА ТАКАЯ ЖИЗНЬ! :11
Артем, а какая у вас собачка, если не секрет? У меня был пудель, умер в прошлом году - вот была настоящая трагедия. Сейчас вот думаю, что я делала в прошлом не так, почему собака прожила не до 100 лет , а до 75? Сейчас бы наверное, если бы вернуть все как было, я бы гуляла с собакой столько, сколько было бы необходимо моему песику и мне и никакие "косые" взгляды и бродячие псы не помешали бы мне в этом. Любил прогулки чертяка :)
Виго и др. ребята мне очень помогли. Миропроект, вот что! Он преломляет, искажает, изменяет, всё, что туда попадает. Ведь, по Хайдеггеру, мы видим мир не таков, не точь-в-точь таков, каков он в реальности, а каждый переделывает его "под себя". Взгляд, может, вовсе не агрессивный, а это уже моя психика его окрашивает в такой.
Ну, я не имела в виду, что одеваюсь, как зомби. Напротив. Иногда многовато экстремала, лоска, экстравагантности, да и дешёвую шмотку я не надену. Но я классический кречмеровский шизоид. Внешне похожи на лишенные украшений здания с наглухо закрытыми ставнями, за которыми, внутри, справляются пиры... Да и внешность "интересная".
Но Виго говорит дело. Пороюсь-ка я ещё насчет миропроектов.
цитата:
Original von Asia

вообще у многих психических заболеваний очень схожи клинический картины. и вообще ваша социофобия с годами выльется в шубобразную шизофрению

О как. Наверное, есть еще пальтозаворачиваемая психопатия, телогреечная депрессия и ватникоподобный психоз.
Монике.
У меня тоже пудель
Шубообразная шизофрения есть (она же реккуретная, по-моему). Протекает с приступами острой деперсонализации, как по-научому ещё называют панические атаки. Представляет трудности в дифференцировании с прочими расстройствами, в рамках которых бывают ПА, поскольку постпроцессуальный дефект не наступает очень долго, тока после 3-4 приступов.
цитата:
Original von Artem

Монике.
У меня тоже пудель

У меня был черненький, средний - очень энергичный, как торпеда носился, а вот "хвостиком" за мной не ходил никогда и на ручки не просился (это обычно серенькие и беленькие той-пудели), их охранять нужно.
у меня тоже чёрненький. И тоже средненький :16 . Очень добрый, единственный кто в семье меня понимает, дак это только он, чувствует, когда мне погано на душе, придёт ко мне и давай играться :16
У меня два пуделя, абрикосы, той и карлик
цитата:
Original von Artem

и что щас, чтобы выйти на улицу и быть спокойным, и чтоб было всё поХ, надо 3 таблетки фена под язык.
Задолбала такая жизнь уже :11 Даже чтоб с собакой выйти на улицу, приходится с волнением ходить как бы какие бродячие псы на нас не напали.ЗАКОЛЕБАЛА ТАКАЯ ЖИЗНЬ! :11
да очень тебя понимаю,таже ситуация :11
У меня просто голова сильно кружится в больших супермаркетах ,где большое скопление народа ......
а на улице все ок , летом когда во время па ночью ,вставала и шла гулять 5 минут спустя чувствовала себя отлично .....

А вот в России у меня была такая фигня , на улицу или в институт не хотелось идти , потому что все пялились на меня .....
Только мне это не казалось :09 все почму то вечно обращали на меня внимание и это меня очень нервировало и пугало.....
Особенно когда мужики какие нибудь отпускали коментарии на улице,каждого шарахалась ....маньяки блин
А в Америке за взгляд можно аррестовать , если на тебя кто то пялится и тебе некомфортно ты можешь вызвать полицию
цитата:
Original von PsyhoPrincess

У меня просто голова сильно кружится в больших супермаркетах ,где большое скопление народа ......
а на улице все ок , летом когда во время па ночью ,вставала и шла гулять 5 минут спустя чувствовала себя отлично .....

А вот в России у меня была такая фигня , на улицу или в институт не хотелось идти , потому что все пялились на меня .....
Только мне это не казалось :09 все почму то вечно обращали на меня внимание и это меня очень нервировало и пугало.....
Особенно когда мужики какие нибудь отпускали коментарии на улице,каждого шарахалась ....маньяки блин
А в Америке за взгляд можно аррестовать , если на тебя кто то пялится и тебе некомфортно ты можешь вызвать полицию

А если человек просто задумался и в это время смотрит в твою сторону, но тебя не видит, и шож его за это в тюрьму. Да Америка странная страна.
Смирнова, нет когда именно навязчивай взгляд в основном если со стороны мужины........
просто много на свете маньяков ,а в Америке где мужиков больше женщин и женщины с запросами, сексуальных маньяков полно...
Всех кого впоймали занесли в картотеку, можно зайти в инет и узнать сколько в твоем районе живет людей ,которые были осуждены за сексуальные домогательства и разврат малолетних(и точный их адресс тоже).Так вот только на нашей улице 10 человек!
цитата:

Смирнова, нет когда именно навязчивай взгляд в основном если со стороны мужины........
просто много на свете маньяков ,а в Америке где мужиков больше женщин и женщины с запросами, сексуальных маньяков полно...
Всех кого впоймали занесли в картотеку, можно зайти в инет и узнать сколько в твоем районе живет людей ,которые были осуждены за сексуальные домогательства и разврат малолетних(и точный их адресс тоже).Так вот только на нашей улице 10 человек!

все правильно ....сама в детстве сталкивалась вот с таким уродами мужского пола нескока раз :(
если б такой закон был , то наверно не попалися они на моем пути :(
С Азией я не согласна, надо разделять это все-таки, что ж вы нас прямо в шизофреники! я вообще считаю, что минимальные отклонения есть у каждого, кто-то фобик, кто-то истеричка, и в течение жизни пограничные расстройства могут быть у каждого! просто не каждый попадает в такие условия, которые могли бы их вызвать, а если бы попали, я не думаю, что есть такие стойкие люди, которые могли бы все выдержать и не сломаться. Так что не надо нас к больным, вы между прочим ничего про нас не знаете.
Сияющая, у меня кстати много схоже с вами. А насчет одежды, хотя всегда хочется отличаться хоть чем-то от других, в конце концов одеваюсь так, чтобы в глаза не бросалось, черный цвет и тд. Все это опять же от навязчивой мысли, что все смотрят, а я вообще ненавижу когда на меня смотрят, хочется сквозь землю провалиться, тоже кажется, что все взгляды на меня неприязненные. Только вот у меня взгляд не беззащитный, а наоборот враждебный, это как заранее выставляешь защиту от нападения, которого никто и делать не собирается. Я такой взгляд и у других людей вижу сразу. Ужасно достало, а что делать, ну хоть таблетки не пью. Артем, поосторожнее с феном
АРТЕМ у меня тоже было нечто подобное но лет в 16-17.калики кушать не спеши,но к психотерапевту заглянуть можно (если хочеш) :13 А вообще от этих проблем хорошо помогает СПОРТ. Ты видел чтобы у пацанов регулярно бывающих зале или бассейне,были такие проблемы?Если трудно в зал, попробуй потихоньку бегать вечером(вечерком по темноте на тебя никто не обратит внимание) :16 Про себя сам себе говорю: да кто на тебя смотреть будет, кому ты нужен всем поХ на тебя,каждый идёт и думает только о себе. ВОТ ИМЕННО. :13 АРТЕМ феном в натуре не увлекайся, :20
Всегда удивлялся законами в РФ.Ненавижу наши ебанутые (законы), например идёшь с девушкой гуляешь, и вдруг навстречу какие-нибудь ублюдки ну и начинают наезжать,приставать.Но в итоге случайно встал на защиту девушки и убил случайно того чморя который назаёбывал.Дак у нас в стране ещё и посадят того, кто защитил девушку и случайно убил ну или покалечил этого скота! :01 :01 :01 Не могу терпеть Россию из-за таких законов!
Артем, а разве нет в таких случаях суда, доказания факта обороны и конечного оправдания защитника?

п.с. Кстати, не только в Америке, в Канаде сама слышала про случай, когда "наш" захотел познакомиться с девушкой на автоб.остановке, но не успел. Успел только смотреть на нее (ждал, когда закончит по тел. говорить). Но не дождался, потому что она посреди разговора незаметно в полицию позвонила....Забрали "маньяка" тут же, девушка спасена :03 . Ну, придется к психологу походить, отойти от травмы... :21
цитата:

Вот по этой причине маньяки и пидерасты множаться, уважаемая ПрЫнцесса :04 потому как законы эти, видать, такими же маниАками и пишутся. Это, простите, долбоебизм, шить статью за то, что ты взгляд сеХуальный на особь противоположного полу бросил :136
цитата:
Original von Artem

Всегда удивлялся законами в РФ.Ненавижу наши ебанутые (законы), например идёшь с девушкой гуляешь, и вдруг навстречу какие-нибудь ублюдки ну и начинают наезжать,приставать.Но в итоге случайно встал на защиту девушки и убил случайно того чморя который назаёбывал.Дак у нас в стране ещё и посадят того, кто защитил девушку и случайно убил ну или покалечил этого скота! :01 :01 :01 Не могу терпеть Россию из-за таких законов!

Дружище, ты какую-то ерунду плетешь, уж извини...с НГ тебя...При чем тут убить чмыря, законы России и вообще тема социофобии?
:18
Если тебя смущают ублюдки, так ты не ходи по стремным местам с дамой. Сам ходить можешь, с ней не надо :04 Это первое правило здравомыслящего мужика (это если без понтов). И как понять твою фразу "случайно встал на защиту девушки"? :06 Типа ты не с ней, а просто поссать что ли вышел? :13
Во-вторых, за подобное убийство тебя могут и в Штатах посадить, и никто не станет разбираться, кто кого защищал :13
И в-третьих...Социофобия-то каким местом относиться к "ночным улицам", к шпане? Ты хочешь сказать, что если бы у тебя не было социо, то ты бы шпане в лицо плевался с задорной искринкой в глазах? Много людей, у кого невроза вообще нет, предпочитают мирный образ жизни.
Мне лично (если рассматривать мою "социо") без разницы кто конкретно передо мной: шпана, оборзевший ребенок или базарная бабка. Меня в принципе любая конфликтная ситуация может напрячь, потому как псих еще тот :13
[quote="ArbaletМне лично (если рассматривать мою "социо") без разницы кто конкретно передо мной: шпана, оборзевший ребенок или базарная бабка. Меня в принципе любая конфликтная ситуация может напрячь, потому как псих еще тот :13[/quote]
Арби и какие действия ты применишь против вышеназванной категории граждани и как ты себя поведешь в конфликтной ситуации?
цитата:
Original von Смирнова

[quote="ArbaletМне лично (если рассматривать мою "социо") без разницы кто конкретно передо мной: шпана, оборзевший ребенок или базарная бабка. Меня в принципе любая конфликтная ситуация может напрячь, потому как псих еще тот :13

Арби и какие действия ты применишь против вышеназванной категории граждани и как ты себя поведешь в конфликтной ситуации?[/quote]

стараюсь уклониться :13
цитата:
Original von Arbalet

цитата:
Original von Смирнова

[quote="ArbaletМне лично (если рассматривать мою "социо") без разницы кто конкретно передо мной: шпана, оборзевший ребенок или базарная бабка. Меня в принципе любая конфликтная ситуация может напрячь, потому как псих еще тот :13

Арби и какие действия ты применишь против вышеназванной категории граждани и как ты себя поведешь в конфликтной ситуации?

стараюсь уклониться :13[/quote]
Ну а если ситуация уже наступила и она конфликтная и ее надо как-то разрулить?
цитата:
Original von Смирнова

цитата:
Original von Arbalet

цитата:
Original von Смирнова

стараюсь уклониться :13

Ну а если ситуация уже наступила и она конфликтная и ее надо как-то разрулить?[/quote]

после развязки стараюсь быстро скрыться с места происшествия :13 Артем правильно написал про законы :04
И что ни старушки, ни ребенка не пожалеешь? :11
цитата:
Original von Смирнова

И что ни старушки, ни ребенка не пожалеешь? :11

это не смешно. вообще-то я про другое
Я тоже, но ты же не отвечаешь.
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » Социофобия?Или просто башню сносить начинает?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH