Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

какие книги вам помогли
Я ничего не читал,но хочу. Кто пишет особенно душевно по нашей проблеме? Поделитесь,пожалуйста!
мне помогла эта книжка Depersonalization: A Recovered Sufferer's Comprehensive Guide On How To Cope With And Alleviate It
сразу легче стало.
ой,а я языками не владею....
bocton нажми, там перевод...
если нужно, я вообщем все в одном файлике так сказать сделал, для телефона подходит даже, если надо могу выложить
Главная мысль заключается в том чтобы после излечения от острой фазы псих растройств не бороться со своими проблемами а воспринимать их как чтото обыденное. например болит голова - ляж полежи поспи. колбасит - отдохни не парся. грустно - погрусти. весело повеселись. чем больше сам с собой борешся - тем хуже. главное - уменьшить насилие над собой в плане борьбы с какимито симптомами. но это касается только когда нет острой фазы.

Depersonalization: A Recovered Sufferer's Comprehensive Guide On How To Cope With And Alleviate It
"Я понял, что ДП это не что-то такое, что ты можешь сознательно резко остановить, как выключить телевизор или положить книгу. Нет. Единственное время, когда я не ощущал ДП, это когда я мог забыть о ней, когда я был полностью отвлечен и сфокусирован на чем-то другом. Конечно, часто это было сделать очень трудно, поскольку мысли о ДП приходили в голову даже в тех ситуациях и при тех обстоятельствах, которые раньше приносили мне удовольствие. Но в таком случае, это можно считать еще одним потенциально положительным фактом. Почему?"

Забывать о ДП тоже не нужно стараться сильно лезть из кожи. Это тоже элемент насилия над собой.
С близкими людьми тоже желательно не скрывать свои проблемы. К примеру девушке своей можно сказать честно "меня колбасит, мне плохо, сейчас полежу немного и все пройдёт". Потихоньку так оно само уйдёт. Это я про деперсонализацию
"Один из важных факторов, который по-видимому также вызывает начало ДП является беспокойство о членах семьи; так было в моем случае. Если близкий друг или член семьи испытывают травмирующую ситуацию или кризис, это может сильно влиять на остальных членов семьи. Лучший способ справиться с этим –быть максимально открытым человеку, у которым вы беспокоитесь, и попросить его вести себя также. ДП проявляется когда накапливаются скрытые стрессы, поэтому не давайте стрессам оставаться скрытыми. Реагируйте на них, говорите о них, и постарайтесь расправиться с ними."

вот очень важная фраза из этого линка про депресонализацию. только расправлятся со стрессами не совсем то - это опять же насилие в слове "расправлятся".
Еще очень важно научится не отвергать свои депресивные настроения а переживать их с удовольствием. Мне иногда хочется послушать грустные песни .... и я испытываю огромное удовольствие от таких песен когда я этого хочу. ничего такого плохого в этом нету. это обычное состояние которое может приносить массу отличных грустных эмоций если к ним правильно относится. не как к чемуто враждебному а как к не отемлимой части своей души.
Раньше я боялся депрессиных меланходических состояний. в этом была ошибка. они мне были противны. как только я их полюбил - все изменилось. даже в них я нахожу кайф и думаю "какже это классно так вот посидеть пострадать и получить массу отличных эмоций и впечатлений"

Если к таким состояниям относится с удовольствием - в них можно найти кучу "серотонина" и обратить их себе на пользу.
Прикольно, я книгу не читала,но в как то интуитивно и на предыдущем опытедогадалась,что надо принимать дереал как данность и в этот раз всего неделю проколбасило. Факт.
Лучше всего "Ярбух фюр психоаналитик унд психопталогик"
цитата:
Сообщение от Д-р Хаус
Лучше всего "Ярбух фюр психоаналитик унд психопталогик"
Эту книгу я знаю наизусть,так что,эни бэни раба квинтер финтер жаба,и прочий там эн ден траукатр мадмуазель жуарватр...
цитата:
Сообщение от Ded_3,14_Hto
Еще очень важно научится не отвергать свои депресивные настроения а переживать их с удовольствием. Мне иногда хочется послушать грустные песни .... и я испытываю огромное удовольствие от таких песен когда я этого хочу. ничего такого плохого в этом нету. это обычное состояние которое может приносить массу отличных грустных эмоций если к ним правильно относится.
Да. Мне тоже так кажется. Я вот иногда люблю поплакать, мне потом сразу становится легче, появляется даже уверенность в себе и в своих силах. А вообще мне понравилась книжка Луизы Л.Хей "Исцели свое тело. Исцели свою жизнь". Главная мысль этой книжки заключается в том, что для человека очень важно научиться любить самого себя. Научиться любить свои недостатки, позитивно мыслить при любых обстоятельствах и воспринимать трудные ситуации как "подарок судьбы" благодаря чему человек приобрел пускай горький, но все-таки опыт. Нельзя казнить и винить себя в своих ошибках и промахах в жизни. Все, что мы "натворили" в жизни - это лучшее из всего того, что мы могли бы "натворить" в тот момент.
привет всем!

не могу не поделиться...
читаю Джеймс Холлис "Душевные омуты".

Рекомендую! еще раз помогает понять что такое депрессия, тревога, страх, отчаяние, ощущение ненужности, потеря, одиночество, горе, обида, гнев, навязчивость и зависимость и др..
да, книга, может покажется депрессивной, потому что все вышепечисленные вещи, в общем, наши вечные спутники по жизни (вообще человека), но она говорит о том что мы можем вынести полезного из каждого такого омута..
мне сейчас как раз в тему. Преодалевая потерю и отчаяние, казалось бы, книга угнетет еще больше.. нет! помогает. понять еще раз (в минуты обострения это важно) и принять..
цитата:
позитивно мыслить при любых обстоятельствах и воспринимать трудные ситуации как "подарок судьбы"

А там случайно не приводятся примеры "позитивных мыслей" стоя, например, у гроба своей матери?
Как в тему! Я вчера брата своего похоронила... Конечно позитивных мыслей не было никаких. Только слезы и мысль:" несправедливо"! Но это была вчера... А сегодня я думаю уже по-другому. Я верю что это была судьба. Она ему так определила. Да, он умер молодым и красивым! Да, у него здесь осталась жена, маленькая дочь...Но я верю, что на небесах будет жить его душа и ждать нас... А для нас сейчас это испытание. Но мы должны выдержать его с достоинством и жить дальше. А там, потом... мы обязательно встретимся!
цитата:
Сообщение от aureliast
Как в тему! Я вчера брата своего похоронила... Конечно позитивных мыслей не было никаких. Только слезы и мысль:" несправедливо"! Но это была вчера... А сегодня я думаю уже по-другому. Я верю что это была судьба. Она ему так определила. Да, он умер молодым и красивым! Да, у него здесь осталась жена, маленькая дочь...Но я верю, что на небесах будет жить его душа и ждать нас... А для нас сейчас это испытание. Но мы должны выдержать его с достоинством и жить дальше. А там, потом... мы обязательно встретимся!

Соболезную. Пусть земля ему будет пухом.
sseerrgg, выложите пожалуйста книжку, если Вам не сложно. Тоже не владею английским )
цитата:
Сообщение от aureliast

Соболезную,родителям наверное совсем тяжело.И жене.Правильно вы рассуждаете,там, ему будет хорошо,тяжело тем кто тоскует.
Книги которые мне помогли.Аксиомы бизнеса,научно-познавательная литература,все что приносит практическую пользу или удовлетворяет мое любопытство.Для меня хорошее лечение от невроза,переключиться на более полезную деятельность,и поменьше мусолить это состояние.
На данный момент словарь шведского языка.
Художественную литературу давно забросила,ничего кроме близорукости и потерянного времени мне это не дало.
sseerrgg да, пожалуйста, если можно поделитесь, на кпк закачаю
Помогли Курпатов (прочитала всего), Луиза Хей (аналогично), Мольц "Я-это Я", сейчас слушаю Энтони Роберт "Секреты уверенности в себе" - очень приятно удивлена...

пака всьо)
я прочитала книгу Лиз Бурбо "Пять травм, которые мешают нам быть собой" Нашла все пять состояний у себя.
если хватит силы воли работать над собой и выполнять рекомендации книги, то польза вдвойне.
Мне очень нравятся книги М.Е.Бурно.У него хорошо описаны все наши невротические состояния,способы борьбы с ними,также у него очень приятные рассказы.
цитата:
Сообщение от Люси
Мне очень нравятся книги М.Е.Бурно.У него хорошо описаны все наши невротические состояния,способы борьбы с ними,также у него очень приятные рассказы.

А данный товарищ в сети имеется?
цитата:
Сообщение от Люси

Кстати, его сын Антон Бурно - известный московский психотерапевт, продолжает дело отца, и прием у него недорого стоил два года назад
У М.Е.Бурно есть книга "Сила слабых", кто-нибудь читал?
Моя психотерапевт-это его ученица и это она мне рекомендовала его книги. ,,Сила слабых"-это одна из книг,которую я читала.
цитата:
Сообщение от Люси
Моя психотерапевт-это его ученица и это она мне рекомендовала его книги. ,,Сила слабых"-это одна из книг,которую я читала.
.Особенно мне понравился рассказ(кажется как раз из этой книги),где девушка подсмотрела поставленный им в карте диагноз:неврозоподобная шиза".Так он так здорово описал поведение этой девушки,что я поняла насколько все мы далеки от этого диагноза к тому же он так тактично её успокоил(в рассказе он как бы обращается к ней),что я почти перестала бояться этого диагноза.
Мне помогают книги Ошо,Также сейчас у меня настольная книга ''Управляйте своей судьбой "Джозефа Мерфи.
Читаю Фрица In and out the garbage pail как он свой гештальт мля придумал
Нервов просто не хватает может книга и хорошая и может даже полезная но сколько там мишуры!!!!
Бросаю
Страницы (4): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Библиотека » какие книги вам помогли

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH