Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Страшно быть собой и страшно что я это я
Уменя дереал и деперсонализация ,если судить по описанием сдесь симптомов , уже 4 месеца до этого год ПА. Только вот у меня какая еще вещь мне страшно что я это я и например сижу счас печатаю тут и думаю а завтра проснусь и это буду опять я и надо будет что то весь день делать , ходить , есть и тд и это буду я и от этого невыносимо становиться , и ужас что от себя ни куда не денешся и из себя не выйдешь и доживать в теле этом до конца жизни и от этого ужас , Было у кого такое ???
Ой как хорошо, что не у меня одной. Вот прямо сейчас проснулась , голова болит. И началось. Вот именно это .что у вас. Я к сатати впервый раз вижу что бы было описано прям слово в слово. Это самый ужасный симптом, которого я больше всего боюсь.А у меня еще плюс я начинаю прислушиваться к дыханию и такие глюки, мысли, что если я не буду ща ним следить то перестану дышать или забуду как.И потом вообще все тело меня пугает , особенно глаза и сердце.Ну вот , я налила себе чаю взяла сладкую булку и рванула на балкон. Там полно детей, я подумала, может наблюдая за ними я вернусь в реал.Но нет увидела небо деревье и накрыло. Я в таких случаях хватаю телефон и звоню тому кто ответит. Потом начинаю обьяснять , что мне плохо. Но дело в том, что у меня нет ни одного человека с подобной проблемой. И вы можете себе представить как меня начинают спрашивать. А чего тебе страшно. Ну вот я и начинаю говорить вот это , что вы тут написали. А человек конечно в шоке. Не может врубиться , мне так неудобно , что я их беспокою, но ничего сделать не могу. Куда звонить то в скорую чтоли ? А еще у меня бывает, что кажеться что света мало и я начинаю ходить везде свет включать.
Вы пишите. Я начинаю прислушиваться к дыханию и такие глюки, мысли, что если я не буду ща ним следить то перестану дышать или забуду как. Иначинаете дышать очень глубоко и часто? Я например делаю короткие и не глубокие вдохи спаузами на выдохе. А еще у меня бывает, что кажеться что света мало и я начинаю ходить везде свет включать. Авключение света у меня например связано тоже с дыханием врде включив свет мне дышать станет легче.
А может просто стоит заниматься чем-то более серьезным чтобы всякие мысли в голову не лезли? Проснется он видители завтра опять собой и будет опять делать тоже, что делал сегодня. А попробуй проснуться мной, например... От нечего делать много наших проблем и мыслей
у меня прям настроение поднялось конечно, было. зверски страшно. и сейчас иногда появляется, но не заморачиваюсь, поскольку начиталась тут на форуме и поняла, что симптомы, которых я так пугалась, тут у каждого второго) я это воспринимаю так: это всего лишь проявление невроза, поскольку нас постоянно одолевают тяжелые мысли (о своем здоровье, о душевном состоянии и т.д.), это тяготит и становится страшно, что от себя не убежишь. как-то так. Тут правильно написали, надо делами заниматься, самая главная ошибка невротика это уход в себя, в свои ощущения.
да,вот то что не денешься от себя меня пугало больше всего..
Та же история, ребя! Прикольное ощущение!!!Пройдёт, конечно, пройдёт!!!
я так понимаю, дереал нам уже не очень интересен, нам бы чего повеселее Точно, а давайте-ка на себе зациклимся, уйдём в себя! О, сколь ко интересного!!!
Я это ...или не я .. а вчера я был или не я..а завтра??? короче, кто я ???? зачем, почему, где, как, куда!!!!??? Надо дышать? а как я это делаю? надо есть, ой, а ещё жевать и глотать? а как это почему, кто придумал это всё??? А, да, вот ещё фишка-НАМ НАДО ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ! Ага, и никуда от этого не деться
Вот всё то же самое делают и животные! Только им повезло больше-у них нет психики. И, следовательно, не может быть её расстройств!!!
А мы же сапиенс, ёпт!!! И нам, чтобы дышать, свет нужен А вот кроты отлично под землёй живут, без света и в тесноте...Представляете, так заселить под землю средненького невротика??? ПИпец, клаустрофобия, воздуха мне, стены давят, о, а, у!! хоть одного крота с такими проблемами видели?
Всё, что с вами(и со мной, конечно,тоже)))), происходит-всё это ГРЁБАНАЯ ВЕГЕТАТИКА!!!
Запомните,это всё пройдёт!!! И потом мы над всем этим только посмеёмся!!!
[quote]Сообщение от Verona
Та же история, ребя! Прикольное ощущение!!!Пройдёт, конечно, пройдёт!!!
я так понимаю, дереал нам уже не очень интересен, нам бы чего повеселее Точно, а давайте-ка на себе зациклимся, уйдём в себя! О, сколь ко интересного!!!
Я это ...или не я .. а вчера я был или не я..а завтра??? короче, кто я ???? зачем, почему, где, как, куда!!!!??? Надо дышать? а как я это делаю? надо есть, ой, а ещё жевать и глотать? а как это почему, кто придумал это всё??? А, да, вот ещё фишка-НАМ НАДО ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ! Ага, и никуда от этого не деться
Вот всё то же самое делают и животные! Только им повезло больше-у них нет психики. И, следовательно, не может быть её расстройств!!!
А мы же сапиенс, ёпт!!! И нам, чтобы дышать, свет нужен А вот кроты отлично под землёй живут, без света и в тесноте...Представляете, так заселить под землю средненького невротика??? ПИпец, клаустрофобия, воздуха мне, стены давят, о, а, у!! хоть одного крота с такими проблемами видели?
Всё, что с вами(и со мной, конечно,тоже)))), происходит-всё это ГРЁБАНАЯ ВЕГЕТАТИКА!!!
Запомните,это всё пройдёт!!! И потом мы над всем этим только посмеёмся
позитивно!!да,именно так большинство из нас и ведет себя.посмотришь на себя со стороны-так глупо!
цитата:
Сообщение от Verona
я так понимаю, дереал нам уже не очень интересен, нам бы чего повеселее

цитата:
Сообщение от vika22
посмотришь на себя со стороны-так глупо!

это точно)))) со стороны мы как дураки смотримся, потому что думаем все время о какой-то фигне
Я этой фигней страдаю почти уже треть жизни, все эти вопросы про мысли, про ваше я а вдруг я то, а вдруг я сё...Это всего лишь вам нужно чтобы не дать себе расслабиться, поскольку если вы расслабитесь то проявиться какая-то черта вашей личности, которой вы боитесь.И это не обязательно что-то там ужасное, просто склонность к рефлексии, плюс некая привычка и вот пожалуйста - мучайтесь на здоровье. Скажу честно, до конца я так и не вылечился, просто хотя бы стабильность какая-то появилась, когда я это понял...
цитата:
Сообщение от marvin
Я этой фигней страдаю почти уже треть жизни, все эти вопросы про мысли, про ваше я а вдруг я то, а вдруг я сё...Это всего лишь вам нужно чтобы не дать себе расслабиться, поскольку если вы расслабитесь то проявиться какая-то черта вашей личности, которой вы боитесь.И это не обязательно что-то там ужасное, просто склонность к рефлексии, плюс некая привычка и вот пожалуйста - мучайтесь на здоровье. Скажу честно, до конца я так и не вылечился, просто хотя бы стабильность какая-то появилась, когда я это понял...

а что это может быть за черта? то есть какую-то часть себя я не хочу признавать?
Эти симптомы характерны для глубоких аффективных растройств связанных со слабостью эмоционально - волевой сферы. Эти симптомы раньше медики называли либо невростенией либо если эти симптомы сопровождались ощущением жуткого страха и безысходности - вялотекущей шизофренией. Вялотекущая шизофрения характеризуется отсутствием волевых качеств, страхов и тд...+ частично аппатией но аппатией часто только в дебюте заболевания.

Чувство страха полностью убирают нейролептики в пролонгированой форме. Также хорошо с ними стрпавляется и такой препарат как Флуоксетин но опятьже в паре с нейролептиком пролонгированного действия.

http://ru.wikipedia.org

Вот тут описывают диагноз Вялотекущей шизофрении как такой который ставили инакомыслящим во времена СССР для принудительного лечения. То что там написано это ерунда. Сейчас на Украине грамотные специалисты также ставят этот диагноз и симптомы этого заболевания вполне конкретные. Этот вид шизофрении точнее называется неврозоподобная шизофрения и очень часто похожа на Неврастению изза её неврозоподобной природы. Но симптомы Вялотекущей шизофрении отличаются наличием явных аффектов типа
"Страшно быть собой и страшно что я это я" - Это явный аффект который имеет окраску Бреда.

Вялотекущая шизофрения очень удачно и хорошо лечится и положительный исход болезни зачастую выше чем у больных депрессией но при при правильном её лечении
цитата:
Сообщение от Ded_3,14_Hto
Эти симптомы характерны для глубоких аффективных растройств связанных со слабостью эмоционально - волевой сферы. правильном её лечении

Идите вы на ф. Со своей вялотекущей. Этого еще не хватало. Тут итак хреново, а вы еще такие слова говорите.Это слово на букву Ш. Для ПАшника убийственно.Тоже мне , от куда ты такой добрый взялся. если хочешь свой кругозор показать, так только НЕ ЗДЕСЬ!!!!!!!!!
Для Ded_3,14_Hto:

1. А ну-ка покажите мне в МКБ-10, принятой и утвержденной ВОЗ, такой диагноз, сведущий Вы наш. Хватит пороть чушь и попусту пугать тут людей!

2. Поднимайте свою попу от стула и тащите ее в обычную психиатрическую больницу, а там посмотрите на людей с диагнозом "шизофрения" хотя бы раз ВООЧИЮ - навсегда отобьет желание нести подобную ахинею. Все там увидите: и что такое настоящий бред, и что такое ментальная (!) деструкция, и что такое вообще "большая психиатрия"!

3. В том числе из-за таких, как Вы, люди на этом форуме сидят и боятся непойми чего, спасите форум - вколите себе пролонгированный нейролептик!
Вот как я с этим справляюсь. Эти ощющения появляються от усталости или сильного стресса, иногда от пересыпа. Ходила я на групповую терапию по ПА И там мы изучали , что от повышенного адреналина и перенасыщения кислородом, получается типа опьянения , что-то ударяет в голову, мощная встряска. Сознание расплывается. вы при этом еще очень плохо соображаете, да ? Может быть даже головокружение.И получаются глюки , необычные ощющения с восприятием тела. ( так же как при приеме наркотиков)Что-то как будто онемевает , притупляются органы чувств. На самом деле это организм включает автопилот, для самоспасения, что бы несломаться от напряжения.Это очень хорошо. Это бывает у каждого нармального человека. Просто он не обращает на это внимание.Для него нет ничего особенного. А мы же кнечно не просто замечаем ,это мягко сказано, а начинаем разкручивать из этого целые фантазии, извращения. Богатое воображение начинает вот такие штуки придумывать.есть такие наркотики, которые дают такое состояние, дак люди тащаться , им покайфу.( признаюсь вам -это марих-на, я пробовала )Я болела около пяти лет и первые два года у меня это было каждый день 24 часа в сутки.Я на стену лезла. Казалось что я все время в полиэтиленовом мешке хожу. Меня ужасно пугало тело и другого человека тоже. Я выла как зверь. и не верила. что выберусь с этого скафандра .Я как зомби ходила.Дереал просто зашкаливал.Через год я заметила , что это происходит только после работы,вечером.еще через год через день.в том году это посещало меня раз в неделю.А сейчас накатывает раз в месяц. Не верите ?Я наблюдала за собой, когда я в совершенно нормальном состоянии попадала в компанию людей и разговаривала в очент сильном напряжении (социофобия) около часа, меня накрывало очень мощной пелиной резко. Причом я уже зарание знала , что так и будет.И приветствовала себя. ну что началось ежик в тумане, теперь нужно успокоится и переждать. А дай волю , там такой глюк пойдет, караул.
ну вот кароче что я делаю. Как только это начинается. Я себе говорю : так, спокойно, это я опять переволновалась, устала или переспала, это глюки.Не пытаюсь в этом разобраться. Это временно.наоборот похвалите свой мозг, что он отключил активность и на автопилоте. Значит защищает вас, что бы не взорваться.Постарайтесь перетерпеть.Как будто просто болит живот. Чем быстрее вы успокоитесь , тем быстрее пелина пропадет .Главно отгоняйте мысли. Я или принимаю ванну.Или включаю комедию.или иду пройтись на улицу ( надо поменять картинку перед глазами ).А еще , у меня есть подруга массажистка,если она в это момент рядом я ей говорю. " Ой спасай плохо, страшно, началось, начинаю задыхаться. Она тут же вцепляеться мне в плечи и через 5 мин, мне уже все пофиг.
Ded_3,14_Hto, вы хотите всем участникам форума поставить диагноз шиозофрения? Тут большинство боится, что и них скрытая форма шизы, а вы пишите: да, у вас шиза, но лечится хорошо, так что не парьтесь.
А кстати, у кого наблюдается неадекватность поведения? Или слуховые галюцинации? Или мания преследования?
Видимо у удодов, шизофрения принимает различные изощренные формы!
цитата:
Сообщение от Ded_3,14_Hto
Эти симптомы характерны для глубоких аффективных растройств связанных со слабостью эмоционально - волевой сферы. Эти симптомы раньше медики называли либо невростенией либо если эти симптомы сопровождались ощущением жуткого страха и безысходности - вялотекущей шизофренией. Вялотекущая шизофрения характеризуется отсутствием волевых качеств, страхов и тд...+ частично аппатией но аппатией часто только в дебюте заболевания.

Чувство страха полностью убирают нейролептики в пролонгированой форме. Также хорошо с ними стрпавляется и такой препарат как Флуоксетин но опятьже в паре с нейролептиком пролонгированного действия.

Вот тут описывают диагноз Вялотекущей шизофрении как такой который ставили инакомыслящим во времена СССР для принудительного лечения. То что там написано это ерунда. Сейчас на Украине грамотные специалисты также ставят этот диагноз и симптомы этого заболевания вполне конкретные. Этот вид шизофрении точнее называется неврозоподобная шизофрения и очень часто похожа на Неврастению изза её неврозоподобной природы. Но симптомы Вялотекущей шизофрении отличаются наличием явных аффектов типа
"Страшно быть собой и страшно что я это я" - Это явный аффект который имеет окраску Бреда.

Вялотекущая шизофрения очень удачно и хорошо лечится и положительный исход болезни зачастую выше чем у больных депрессией но при при правильном её лечении

Да ну! Я разговаривал по душам с людьми вообще не жалующимися ни на невроз, ни на что-то подобное и они тоже признаются, что подобные мысли их посещают, при том иногда весьма часто..Только знаете чем они отличаются? Они об этом подумают и довольно быстро забьют, они не бояться этих мыслей. Получается что они все тоже шизофреники, да? А то, что шизофрения - это не конец света, я согласен...Я уверен, что среди настоящих шизофреников и сердечников, полно людей чувствующих себя куда лучше, чем люди с неврозом, боящиеся данных расстройств.
"Я уверен, что среди настоящих шизофреников и сердечников, полно людей чувствующих себя куда лучше, чем люди с неврозом, боящиеся данных расстройств".
Это уж точно. Наверное, сумасшедшие в сто раз лучше чувствуют себя, нежели люди, страдающие неврозом. Потому что они не думают о своей болезни, вообще не знают о ней. А мы себе болезни наоборот выдумываем...
Вы не думайте, что если шизофреник, это непременно человек весь в слюнях, в смирительной рубашке, горланящий непристойности Это крайняя форма. Многие шизофреники кстати очень талантливы, у них очень оригинальное мышление.
цитата:
Сообщение от marvin
Многие шизофреники кстати очень талантливы, у них очень оригинальное мышление.

Мне ПТ тоже самое говорила, когда мы боролись с моей боязнью заболеть шизофренией
ну что есть еще у кого таке симптомы у меня чет не ослабевает деперсонализация уже 4 месеца (((
цитата:
Сообщение от Dimastyi
ну что есть еще у кого таке симптомы у меня чет не ослабевает деперсонализация уже 4 месеца (((

почитайте это Depersonalization: A Recovered Sufferer's Comprehensive Guide On How To Cope With And Alleviate It
и постарайтесь забить на нее. У меня получилось и ДП сама собой прошла.
цитата:
Сообщение от Jekky
цитата:
Сообщение от Dimastyi

почитайте это Depersonalization: A Recovered Sufferer's Comprehensive Guide On How To Cope With And Alleviate It
Да я читал чего-то не помогло ((
цитата:
Сообщение от Dimastyi
цитата:
Сообщение от Jekky
цитата:
Сообщение от Dimastyi

Да я читал чего-то не помогло ((

хм...
цитата:

+1
Тоже заметил аналогичное.
Dimastiy, подумайти на досуге вместо самокопания о том, в каких ситуациях у вас это сильнее проявляется итп. Чем до бесконечности падать в бездну старха, хватаясь за каждую ниточку, пугаясь своих же мыслей заглягните лучше вглубь себя. Страх тоже многое дает, он разгоняет и позволяет всегда быть на чеку. Но он неприятен.
О господи! Ребята! Я думал, что я один такой! Вот пишу щас это и мне страшно! Я вижу только этот компьютер и ничего другого, НИЧЕГО, УЖАС
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » Страшно быть собой и страшно что я это я

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH