Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Абилифай
Люди,есть употреблявшие?
Всё чаще слышу,что вот она-панацея((
Может кто пробовал?
Стоимость этого препарата в терапевтической дозе настолько высокая что не панацеей он быть не может. 1 грам его стоит думаю больше чем тонна золота )))
цена меня абсолютно не интерисует.
Вопрос был об опыте применения
и не для меня,но очень надо
Я его принимаю, очень нравится, побочек почти нет, немного тревоги добавляет, но это фигня)
Chuchundra,сколько времени Вы на нём?
Как быстро начал помогать?
Сонливость есть?
Вы принимаете какие-то АД?
Спасибо.
Dana
Сонливости нет, принимаю около 2 месяцев, но я до этого был на рисполепте (на котором набрал 20кг). На абике сбросил уже 12кг, чувствую себя хорошо, короче если деньги позволяют, советую. С ним пью 10мг ципралекса в день.
сейчас пробую в мин. дозировке . сонливость легкая . надеюсь пройдет . и небольшая обдолбанность имеется .
антидепрессант?
Aripiprazole

Aripiprazole (Abilify) появился в США в конце 2002 года. Он предоставляет новые возможности с точки зрения побочных действий среди нейролептиков нового поколения. Оценка его эффективности требует дополнительных сравнительных исследований. Информация по назначению этого препарата изложена во вкладыше в упаковку и в обновленных руководствах (выпущенных после ноября 2002 года) по лечению психических расстройств.

Aripiprazole обычно назначают в дозах 10 или 15 мг один раз в день. При необходимости дозу увеличивают до 20-30 мг/сут. Его период полувыведения - 75 часов - самый большой из всех новых нейролептиков. Устойчивые концентрации в плазме достигаются через 2 недели приема, поэтому следует выждать некоторое время для оценки действенности препарата. В исследовании Kane и соавторов, были сравнены начальные дозу в 15 и 30 мг, показано, что начальная доза в 15 мг/сут, практически, не отличается по результатам от 30-ти миллиграммовой дозы к концу первой и четвертой недель исследования. Таким образом, быстрое наращивание доз до 30 мг/сут не показало себя эффективным, а возможно, и менее эффективно.

Aripiprazole метаболизируется на ферментах системы цитохрома: P450 3A4 и 2D6. Т.е. возможны серьезные взаимодействия с другими принимаемыми лекарственными препаратами. Например, сильным ингибитором 2D6 являются paroxetine или fluoxetine, при совместном назначении следует начинать лечение арипипразолом с половинной дозы. При лечении совместно с карбамазепином, индуктором 3A4, начинайте с удвоенных доз. Кроме того, помните, что 8% популяции являются медленными метаболизаторами на ферменте 2D6. Уровень арипипразола в крови у них на 60% выше, чем у остальных пациентов. Никакой корректировки дозы не требуется при лечении больных с почечной или печеночной недостаточностью (несмотря на метаболизм в печени), больных пожилого возраста, курильщиков, пациентов разных рас.

Побочные эффекты выражены очень незначительно. В среднем около 1 кг прироста массы тела в течение 1 недели и 3-4 кг после лечения в течении года. Эти цифры сравнимы с галоперидолом. Сонливость отмечалась только на дозах в 30 мг/сут. Бессонница зарегистрирована на 5% чаще, чем при лечении плацебо, легкие головные боли - на 4% чаще. Два случая злокачественного нейролептического синдрома зарегистрированы на 1000 лечившихся арипипразолом, что выше, чем при лечении галоперидолом. Изредка отмечались ортостатические явления, поэтому арипипразол следует применять с осторожностью у больных с ИБС или цереброваскулярной патологией. Судорожные припадки отмечены в 0,1% случаев, реже, чем у остальных нейролептиков. Пожилые пациенты с болезнью Альцгеймера представляют группу риска при лечении арипипразолом: 4% умерло от различных причин в одном исследовании по сравнению с 0% в группе плацебо (N=200 пациентов). Возможно, это неточности выборки, но при лечении этой категории пациентов, их (или их опекунов) следует ставить в известность о возможном исходе лечения.
цитата:
Люди,есть употреблявшие? Всё чаще слышу,что вот она-панацея(( Может кто пробовал?

Я принимаю. ИМХО, очень неплохой препарат с АД эффектом, быстро снимает навязчивости (обсессии), очень сильно увеличивает мотивацию.
А сколько он стоит?!
цитата:
А сколько он стоит?!

В России продается только очень дорогой Абилифай, у нас очень дешевый индийский дженерик Арип.
Единственный недостаток - тахикардия от него. А так, арипипразол, ИМХО, в маленьких дозах круче антидепрессантов.... Но я не невротик, предупреждаю.
Не очень то дорогой 1600 в инет аптеке 30 мг. Это при мин.дозе на 2 месяца.Ошибаюсь -поправьте.
Персик, вот справочная по аптекам Москвы. 30 мг Абилифая стоит в среднем 9500 руб. Самая ходовая 10 мг Х 28 таб. - 5500-5900 руб.
Арип 10 мг Х 30 табл., если перевести гривни в рубли, стоит 475 руб...
Дорого или нет?
Дорого.......
А все таки при каких состояниях его назначают,если не брать большую психиатрию.Что он убирает и лечит или только временно помогает?
чели
Мне он отлично пошел против ОКР, дорогой конечно очень, зато побочек меньше, чем от других НЛ. НЛ психрасстройства именно лечат
Я пью этот препарат с АД. Мне помог, но сейчас схожу с него, т.к. собираюсь рожать. Если кому нужно, то могу продать американский по недорогой цене. Сами понимаете, что препарат не супер дешевый и отдавать просто рука не поднимается.
Мне после не подошедшего Рилептида (от которого челюсть перекашивало и говорить и жевать не мог) другой психотерапевт назначил Абилифай с Трилепталом.

Собираюсь лечить Бип.Афф.Расстр. Жду Чуда!!!
Абилифай давали одной девочке. с которой я лежала в больнице, так ей там плохо с него было, она ходила как наркоманка чуть живая и слюни текли, ничего не соображала, она попросила врача, чтобы ей его отменили и тока когда его отменили ей стало лучше, так что я бы посоветовала поаккуратней с ним
Всё очень индивидуально. Но чаще сабж даже растормаживает, чем глушит. Этот препарат без седативного эффекта, напротив, часто даёт бессонницу в качестве побочки.
А в голове порядок появится? Только что выпил первую. Кто подскажет как делить круглую таблетку на 3 равные части? Купил 15 мг вместо прописанных 5 мг ибо выгоднее на ~ 15000 р., дорого!
цитата:
Сообщение от Dmitriy_spb
Всё очень индивидуально. Но чаще сабж даже растормаживает, чем глушит. Этот препарат без седативного эффекта, напротив, часто даёт бессонницу в качестве побочки.
Попучается,что его лучше с утра юзать
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Нейролептики » Абилифай

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH