Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Ламотриджин (Ламолеп, Ламиктал)
Врач прописал ламолеп-как противорецидивное средство.Кто-нибудь принимал?
я принимала,без эффекта.
Вот так,очень мило...А побочки были?
Я пытался. Для меня наоборот, слишком сильный. Расслабляло так, что два дня с диваном не расставался. Так что все индивидуально. Пока не попробуешь, не узнаешь
цитата:
Сообщение от Виола
Вот так,очень мило...А побочки были?
не было,как и эффекта
Начал вчера от биполярного расстройства ламиктал в дозе 25 мг, день и так был плохой, щас голова болит и мысли тормозятся, от него ли.
И такой большой инструкции к препаратам как у него, я еще не видел. Сейчас опять проглотил 25 мг.
я из-за эпилептала в реанимацию попала...
аккуратнее наращивай дозу!!!!!
Итак, попил я ламотриджина, по версии Люлика - ламборджини .
Дозу наростил до 100 мг уже на 6-ой день, это пол дозы от терапевтической, но на такую дозу по инструкции выходят на 5-ую неделю, но так сказал врач.
Кроме первых двух дней, препарат переносился относительно других принимаемых мною препаратов нормально. Из побочек вылезла упорная бессоница и онемение конечностей. Но как раз бессоницу-то мне и надо лечить, а не наоборот, а потому от нечего делать первое время ел фенозипам или донормил на ночь, эфекта от ламотриджина не чувствовал.
В последнии 5 дней перестал пить фенозипам и донормил, спать стал кое-как, некоторые ночи вообще не спал, и вот я вышел в гипоманию, особенно последние 2 дня вообще не спал, но мне было все равно хорошо, пять дней без сна, а мне хоть бы что. А по идее меня от этого и должен был лечить этот препарат, чтобы я не вылетал в гипоманию и депрессию, а получилось все наоборот. Отменили мне его, все вернулось на свое место. Стоит добавить, что эфект у меня от него практически такой же, как от депакина.
Добавил 11.08.2011: онемение конечностей почти прошло через 2 недели после отмены, но все еще немного сохраняется.
Лечусь у двух ПТ, и каждый норовит лечить своими штуками
Сегодня назначили ламборджини, сказали, что им можно заменить все мои таблы, дозу наращивать 2 месяца. Побочек, говорят, никаких, лечит всё и сразу... Ну не знаю, но ведь и правда, то, что я сейчас пью, не убирает депрессии и психозов, хотя это противоположные явления. А на транки боюсь подсесть, поэтому и выбора нет почти.
вчера попробывала. я вообще в шоке!! этот препарат настолько угнетает нервную систему.. я вообще с трудом вспомнила кто я и где нахожусь! была полная спутанность сознания и причем без седативного эффекта. мне повезло что я еще 25 мг выпила, хотя врач назначал 50 мг вобщем тухлый препарат.
цитата:
Сообщение от Danii
вчера попробывала. я вообще в шоке!! этот препарат настолько угнетает нервную систему.. я вообще с трудом вспомнила кто я и где нахожусь! была полная спутанность сознания и причем без седативного эффекта. мне повезло что я еще 25 мг выпила, хотя врач назначал 50 мг вобщем тухлый препарат.

Это как кому. Я например пила 100мг и вообще никакого эффекта. Так что не пугайте людей!
Мне врач прописывал ламиктал на ночь через день
Помоему это совсем новый противосудорожный препарат, против эпилепсии
как раз спасает при ПА с угнетением дыхания
Там помоему даже в анотации написано, что еще ведутся разработки и дальнейшее изучение препарата.
Мне ПТ его вобще бесплатно тогда дал, а стоит то он не дешего, так вот я и подумал как так врач подарил мне =) ну было странное чувство какого-то подвоха =) а потом прочитал анотацию
Как я понял помогает он не всем, я вот например ничего не почувствовал когда его пил, а вот вы видите как пишите =) и я даже не наращивал дозировку.
у меня повышенная чувствительность ко всем лекарствам, может по-этому так..
Противотревожный эффект ламотриджина сомнителен. Скорее всего его нет. Но есть антидепрессивный.
я его тоже пила вместе с АД, но эффекта от ПА и тревоги не было, пришлось сменить АД. Сейчас пью только АД и транк по случаю
отдам ламиктал бесплатно
Начало.
Посмотрим как он от ДР.
Начала пить Ламиктал.Начала с 50мг в 2 приема.Утром и днем.Прошло 2 недели.Честно говоря мне столо гораздо лучше.Побочки такие же как у Форбиана-плохой сон ,сплю вначале от 0час до 6 час.Но!!!!!Агарофобия триндец и настроение супер.Думаю повысить до 75мг.Да и через 2 недели сон стабильно 6 часов ,может и до 8 дайдет.Деятельность прибавилась здорово.Так что пациетнт скорее жив чем мертв.Еще пью 20 мг ципрамила утром.
Кто в теме и другие,скажите кто что думает
цитата:
Сообщение от Ульяна
Кто в теме и другие,скажите кто что думает

я пью ламиктал оооочень давно) мне его выписали т.к. у меня повышенный порог судорожной готовности (внешне это никак не проявляется, просто есть и есть))) его действие оценить вот никак не могу - пью давно по 150мг в день. Мне ПТ говорила что у него легкое антидепрессивное действие, но когда я его прекращала пить ничего вообще не менялось..Я надеюсь вскоре сделать очередную ЭЭГ и по положительным результатам(ттт) перестать его пить!
но с другой стороны с ним у меня прошло головокружение и раздражительность от яркого света! Периоды сильных ПА тут не учитываются, во время них - все играет новыми красками ))))
Сегодня пью 75мг ламиктала.Депресняк забыла,а вот стремление сделать все что можно возрастает.Да,особенно в первой половине дня.25мг утром,50 днем.
Спасибо за ответ.Слабое антидепрессивное действие?А у меня сильное получилось.Но ведь и у Вас прошло головокружение и раздражительность.У меня не ПА,что-то очень похоже стало на ОКР.
Завтра к врачихе схожу,а ведь боялась ездить.

Мнительность.....А не циклотемия это? Или ципрамил 20мг будоражит?

Пишите
Сходила я к врачихе и осталась довольна посещением.Конечно у нее и других пациентов полно,но уделила мне целых полчаса!Рассказала всю историю лечения в новогодний период.Тут задумалась она ,минуту качала головой во все стороны.Говорит похоже у Вас не то что я думала.Интересный эффект

Но мне реально лучше.Ламиктал снизила до 25мг днем и утром половинка от25 мг,на ночь назначила труксал 25,поддержала и сказала,что вполне можно проводить психотерапию или даже психолог на худой конец.Да,утром ципрамил 20 мг оставила.

Мне помогло методом тыка,хорошо что не смогла прочесть инструкцию,она напоминает по размеру газету.

Промежуточный итог-Ламиктал помогает не всем,тревогу он не снимает,но напряжение стискивание зубов,зажатость,страхи,некоторые виды навязчивостей может снять.
Он скорее имеет антидепрессивный эффект,начинать надо с малых доз,а может на них и оставаться.

ИМХО никому не ничегоне советую,думайте сами,решайте сами,иметь или не иметь
Прошло 15 дней.Ламиктал уже 75 мг.Все хорошо пока.Правда из побочек вылезло желание покупать себе красивые вещи,чем сейчас и занимаюсь.
цитата:
Сообщение от Ульяна
Прошло 15 дней.Ламиктал уже 75 мг.Все хорошо пока.Правда из побочек вылезло желание покупать себе красивые вещи,чем сейчас и занимаюсь.

Ничего себе! А такие побочки разве бывают?
Бывают,это просто хорошее настроение и желание хорошо выглядеть
Пью ламиктал все также по 25 мг 3 раза в день.Пока поднимать его не буду.Кто читает не забывайте,что я пью еще ципрамил и на ночь 25 сероквеля
Ламиктала 100мг.Вот и дошла.Хотя врач считает,что можно повышать до 150мг.
Все нормально,настроение ровное,работоспособность удовлетворительная,страхи,фобии только в момент выхода из подьезда дома и при посадке в транспорт,но это минута где-то.Потом,особенно если удастся удобно сесть и кое-какие упражнения психотерапевта начинаю расслабляться и думать о своем,о девичьем.
нужно ли повышать дозу если и на 25 мг-х нормально?
А я вообще не могу понять,как или чем понимаешь,что нормотимик тебе подходит?
Я вот начала пить трилептал 75мг и вообще не чувствую никаких изменений.
Ну я снизила до минимума антидепрессант начав пить нормотимик(пью всего дней восемь)-и мне хорошо( в смысле настроение хорошее и никакой тоски и астении) ,правда и стрессов нет...
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Прочие лекарства » Ламотриджин (Ламолеп, Ламиктал)

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH