Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Хит-парад страхов
цитата:
Сообщение от Miss Milkie
а еще у меня страх ,что в транспорте сяду на иглу,которая будет от вич-инфицированного.один раз ехала в автобусе и как что-то уколет в спину,дома посмотрела-вроде как след от иглы(был страх,что игла начнет ходить по сосудам и в итоге попадет в сердце) оббежала терапевта,хирурга-они посмнялись надо мной Сказали,что там просто ПРЫСЧИК!а еще я боюсь притрагиваться к земле,думаю,а вдруг заболею столбняком,ну потому что у меня на руках есть мелкие царапинки от кошки...
иногда пугает зеркало-вход в потусторонний мир,а так же боялась мыться под бойлером,вдруг упадет
боюсь лифта. боюсь тетрадки по пат. физиологии.боюсь детских книжек с ужастиками,им не сладко пришлось,я их заперла в шкафу и боюсь этот шкаф открыть теперь во как уже года 3...боюсь щелей в шкафах...боюсь боюсь боюсь псих. больницы...боюсь смотреть на больных людей...хоть с канцерофобией и страхом сойти с ума справилась(без лекарств)а как бы от новой Хе.ни избавиться?!

У кого еще что-то новенькое?унитазов никто не боится?

вспомнила. еще я боялась отравиться лекарствами. ну типа захочу покончить с собой. поэтому после того как пропила курс выкинула все остатки алпрозалама)))
кстати, мосты я тоже недолюбливаю. боюсь...спрыгнуть ваще друзья вы меня перещеголяли по полной программе. ну и напридумывали себе. не есть, после шести не выходить, каких-то иголок боитесь...главное, не идти на поводу у своих страхов. я вот боюсь мостов, а все равно по ним хожу. если всего бояться, можно вообще дома навсегда засесть. зачем это надо? вы же понимаете, что это бредовые страхи? особенно про зеркала и прочую фигню.
Miss Milkie у меня раньше тож очень много бредовы страхов было справилась как и с ритуалами сразу со всеми. Решила не бояцца
цитата:
Сообщение от DarkLittleEvilThing
Miss Milkie у меня раньше тож очень много бредовы страхов было справилась как и с ритуалами сразу со всеми. Решила не бояцца

так просто приказала себе-не бойся и все?!Круто!у меня чет не получается,хреново то,что предки не понимают,а мама ваще против лекарств,как только я ей говорю,то она мне-это всеголишь мысли,мол,гони их,ведь у меня тоже мысли,без мыслей же невозможно...Пипеццц,я ей пыталась рассказать то,что я написала в разделе*как все началось*,но она психологически отстраняется...
Даже говорила,что она будет жалеть о том ,что не понимает меня,если я покончу с собой(я нехотела ее шантажировать,просто хотела,чтобы она поняла всю серьезность моих страданий).Но...
цитата:
Сообщение от Miss Milkie
цитата:

так просто приказала себе-не бойся и все?!Круто!у меня чет не получается,хреново то,что предки не понимают,а мама ваще против лекарств,как только я ей говорю,то она мне-это всеголишь мысли,мол,гони их,ведь у меня тоже мысли,без мыслей же невозможно...Пипеццц,я ей пыталась рассказать то,что я написала в разделе*как все началось*,но она психологически отстраняется...
Даже говорила,что она будет жалеть о том ,что не понимает меня,если я покончу с собой(я нехотела ее шантажировать,просто хотела,чтобы она поняла всю серьезность моих страданий).Но...

Не приказала а выбрала другое поведение. У нас есть выбор начать бояцца или нет зачастую всё на автомате. Вот этот автомат надо разбить и выбрать другое поведение. У мя тож не понимают да я им больше говорить не собираюсь. Начали вспоминать какойтакой собаки я в деццтве испугалась (притом собак я просто обожаю). Если против пусть их не пьет тебе сколько годков уже сама можешь соображать что тебе нада а что нет. "Нормальным" людям очень тяжело это все даецца у них психоз и невроз это одно и то же. "Боже мой моя доча сдурела" примерно такая реакция а чтобы не сдурела надо к доктору не пустить таблеток не давать и тд. "Гони их" это самый плохой совет при ОКР гнать и убегать это тот же ритуал компульсия часть обсессивно-компульсивного расстройства. Меня эти гонки загнали почти в агору тогда уже не выдержала пошла к врачу. Не вини маму она и так за тебя переживает и ждет пока у дочи пройдет "мнимое помешательство". У мя парень тож не понял сказал если у тебя ОКР значит у меня БАР, шутил шутил пока я не выдержала
цитата:
Сообщение от Miss Milkie
цитата:

1. Даже не пытайтесь убедить в чем-то других людей. Никто этого не поймет, не пережив. Такова суть невроза. Так есть и так будет и это нормально.
2. Чем сильнее вы себя жалеете, тем хуже вам будет ("просто хотела,чтобы она поняла всю серьезность моих страданий"). Жалость к себе очень подпитывает невроз и страхи. Не надо думать, что вы несчастней остальных.
Мама говорит:*Получается у меня тоже риталы если я каждое утро мою посуду?!И у папы ритуал,потомуч-то он каждое утро убирает у батики(кошки)?!*
и я ей пытаюсь объяснить,что это НЕНОРМАЛЬНО когда я по пол часа заглядываю под кровать(не смейтесь,мне 20),целую статуэтки и все перекладываю с места на место.А она мне в ответ:*так и не перекладывай,что тебе мешает прекратить этим заниматься?!*
И вот так всегда.
я прекрасно понимаю,что в моем случае нужно лечение,ладно,на походы к ПТ она деньги даст,но на таблетки категорически отказывается.Подскажите,как можно ДОНЕСТИ до нее,что у меня проблема,она их просто не хочет видеть!а ПТ сказал,что в такой ситуации нужна поддержка родствеников.
Посоветуйте мне,плиииз,как быть.
цитата:
Сообщение от Miss Milkie
Мама говорит:*Получается у меня тоже риталы если я каждое утро мою посуду?!И у папы ритуал,потомуч-то он каждое утро убирает у батики(кошки)?!*
и я ей пытаюсь объяснить,что это НЕНОРМАЛЬНО когда я по пол часа заглядываю под кровать(не смейтесь,мне 20),целую статуэтки и все перекладываю с места на место.А она мне в ответ:*так и не перекладывай,что тебе мешает прекратить этим заниматься?!*
И вот так всегда.
я прекрасно понимаю,что в моем случае нужно лечение,ладно,на походы к ПТ она деньги даст,но на таблетки категорически отказывается.Подскажите,как можно ДОНЕСТИ до нее,что у меня проблема,она их просто не хочет видеть!а ПТ сказал,что в такой ситуации нужна поддержка родствеников.
Посоветуйте мне,плиииз,как быть.

приведите ее к вашему ПТ, пусть он ей объяснит.
цитата:
Сообщение от utochka

Только деревянных, которые в деревне или частных домах - провалишься - никто не найдет, так и помрешь в д...ме..... Или что оттуда вылезет кто-то...

я чето на последними постами немного поулыбалась....про туалет ваще жесть
А я еще жутко аппендицита боюсь, раньше как кольнет в живот бегала в больницу, все надо мной там наверное смеялись... Теперь уже не хожу, но боятся продолжает, как только кольнет, сразу сбивается дыхание и начинает трясти, я сразу воображаю что все конец мне пришел, а скорую боюсь вызвать вдруг нет ничего.... уже лет 10 боюсь.... Сейчас опять колет, а я дома одна, боюсь....
А я недавно (ненадолго) начала бояцца что если и появицца парень мое мечты в мой жизни то это будет глюк а у меня шизфрения
приветвсем, во - первых!!! . Вот и я решила поделиться своими страхами. Но наверное здесь не напишу ничего нового и буду банальной, но все-таки.
1.Конечно, страх сойти с ума, и порой ищу это в себе.
2. Боюсь не овладеть собой когда-либо, в этот момент хочется куда то бежать. Сделать что-то никак
3. Порой боюсь ножов и что-то сделать им.
4. Всегда боюсь наступления осени и зимы. Летом намного лучше себя ощущаю.
5.Боюсь самих ПА.
6. Боюсь навязчивых мыслей.
7. Боюсь когда умирают люди, вызывает жуткий страх
привет всем, во - первых!!! . Вот и я решила поделиться своими страхами. Но наверное здесь не напишу ничего нового и буду банальной, но все-таки.
2. Боюсь не овладеть собой когда-либо, в этот момент хочется куда то бежать. Сделать что-то никак
4. Всегда боюсь наступления осени и зимы . Летом намного лучше себя ощущаю.
5.Боюсь самих ПА.
цитата:
Сообщение от Ёжик
приветвсем, во - первых!!! . Вот и я решила поделиться своими страхами. Но наверное здесь не напишу ничего нового и буду банальной, но все-таки.
4. Всегда боюсь наступления осени и зимы. Летом намного лучше себя ощущаю.
5.Боюсь самих ПА.

второй пункт у меня тоже имееся)
[quote]Сообщение от Jekky

Ну вот я ни одна такая, все страхи практически у нас повторяются, как ни странно. Мы не одиноки, хотя раньше до инета я думала иначе. Думала, что я одна такая со своими ПА и страхами
цитата:
Сообщение от Ёжик
[quote]Сообщение от Jekky

Ну вот я ни одна такая, все страхи практически у нас повторяются, как ни странно. Мы не одиноки, хотя раньше до инета я думала иначе. Думала, что я одна такая со своими ПА и страхами

Боюсь метро, но немного, потому что ездить на нём перестала.Но если захожу даже в переход,то всё...Ой, короче.
А тут на днях заметила,что боюсь Яндекса.
Я перед выходом на работу туда заглядываю,пробки посмотреть.Вижу мой отрезок дороги в красном и...уже который раз.
Сажусь утором за комп и пока он грузится, могу легко словить ПА.
цитата:
Сообщение от Дуська
Боюсь метро, но немного, потому что ездить на нём перестала.Но если захожу даже в переход,то всё...Ой, короче.
А тут на днях заметила,что боюсь Яндекса.
Я перед выходом на работу туда заглядываю,пробки посмотреть.Вижу мой отрезок дороги в красном и...уже который раз.
Сажусь утором за комп и пока он грузится, могу легко словить ПА.

я бы на вашем месте наоборот в метро ездила. вы же только убегаете от своего страха.
Еще боюсь бенгальских огней ну и петард феерверков и тд
цитата:

петарды ненавижу! это не безопасная штука.
цитата:
Сообщение от Jekky
цитата:

петарды ненавижу! это не безопасная штука.

тоже самое,страх подорваться
боюсь всегда идти домой! вдруг я приду а там воры! плин! так нелепо! минут пять могу стоять приглядываться к замочным скважинам :)
а вобщем страхи такие же как и у всех! я оказывается не одинока.
Кстати я в этом году еще и замуж умудрилась выйти! влюбиться итп))))) Благо муж попался терпеливый и понимающий! видимо сильно любит :)
цитата:
Сообщение от AlmaZka
боюсь всегда идти домой! вдруг я приду а там воры! плин! так нелепо! минут пять могу стоять приглядываться к замочным скважинам :)

тоже самое и у мну
Я воть боюсь...того что когда меня начинает накатывать, что Я сейчас упаду и всё...и уже не встану...и никто не поможет, все подумают что пьяный И ещё плин дурная привычка, после самого первого ПА в моей жизни, очень боюсь за сердце. Конечно не прислушиваюсь к нему каждую секунду, но всёравно боюсь...
Ещё неприятно когда мне плохо, находиться в общественном месте, особенно в метро, когда напротив тебя сидят люди и смотрят на тебя, а ты стараешься сделать вид что тебе супер пупер =)
Гыыыыы.....и ещё скажу......когда в метро с тобой рядом или напротив едет красивая девушка то сразу хабываешь о своей ПА

И может это будет не по теме - но Я оооооочень не люблю....когда мне плохо и мне кто то, что то либо втирает, типа 2348092384+234728934792+23478293472+23498238490+2384092384...и т.п... ещё больше грузить начинает
цитата:
Сообщение от DeHuS

Гыыыыы.....и ещё скажу......когда в метро с тобой рядом или напротив едет красивая девушка то сразу хабываешь о своей ПА

+1000 )) надо себя окружать красивыми девушками значит )
ой, я совсем забыла рассказать. я боюсь запаха апельсинов как-то вычитала, что больных шизой глючит на этот запах. один раз шла по улице и мне почудилось, что я чувствую запах апельсинов, вот это я испугалась...а недавно была в торговом центре, иду себе и вдруг чувствую: запах апельсинов . все. голова потяжелела, ноги ватные, паника такая поднялась, что мама не горюй...и тут обарачиваюсь, а позади меня оказывается минибар был, где фруктовые коктейли делают и там девушка как раз апельсин выжимала. как камень с души
и еще читала, что больные шизой ярко одеваются, то есть носят одежду причудливых расцветок. так вот бывало оденусь, а потом думаю про себя, а не слишкм ли ярко я вырядилась, не выглядит ли это странно и так далее. короче, бред
Jekky,знакомо,но у меня чуточку по-другому было.я еду в топике и вижу у деревьев глаза!!!!!
у тополей есть рисунки и они похожи на глаза,но в то время,когда я боялась стать шизридкой-я подумала,от мля,все хана мне-я вижу глаза у тополей!!!но когда пришла в себя,то поняла,что это рисунок на стволе деревьев.
А ты ,что бы не бояться запаха апельсина купи себе апельсиновое масло и нюхай его-оно так приятно пахнет,ну или мандариновое:)
цитата:
Сообщение от Miss Milkie
Jekky,знакомо,но у меня чуточку по-другому было.я еду в топике и вижу у деревьев глаза!!!!!
у тополей есть рисунки и они похожи на глаза,но в то время,когда я боялась стать шизридкой-я подумала,от мля,все хана мне-я вижу глаза у тополей!!!но когда пришла в себя,то поняла,что это рисунок на стволе деревьев.
А ты ,что бы не бояться запаха апельсина купи себе апельсиновое масло и нюхай его-оно так приятно пахнет,ну или мандариновое:)

ой, ну ты меня порадовала)) по поводу масла идея хорошая, спасиб)
Jekky-всегда пожалуйста
цитата:
Сообщение от Ole
а кто нибудь боялся атомной войны??

я помню в детстве и отрочестве, во времена "холодной войны", каждый раз засыпала с мыслью что усну, а американцы сбросят бомбу
Повлиял какой то фильм про карибский кризис, когда показывали как люди ложились спать и прощались друг с другом, ждали бомб...

у меня был довольно длительный период этого страха. Горбачев спас!

я! я дико боялась ядерной войны! я даже одно время бессонницей страдала, а если слышала шум в небе, считала до 11 - где-то услышала, что ракета до нас летит 11 секунд потом само рассосалось... хотя сны про нее до сих пор бывают...
еще до сих пор боюсь кататься на всяких аттракционах... боюсь, что они поломаются и мы все разобьемся... в детстве никогда не качалась на качелях, предварительно не осмотрев крепления - не износились ли?
ну, остальные более банальные - аэрофобия и страх что-то сделать с собой/близкими.
Страницы (16): « первый ... « предыдущий 2 3 [4] 5 6 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » Хит-парад страхов

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH