Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

ПА если уже под хмелем , что делать?!
Вопрос собственно такой, день рождение у друга , да и НГ скоро. Вот, например, если уже выпил и начинает прижимать, что делать? ведь транк не выпьешь и тд? может кто сталкивался с подобным и что предпринимал.....
Наверно неоригинально, но лучше не пить, если такое может произойти.
Никогда подобного у меня не было. Акоголь сам по себе неплохой транквилизатор (поначалу), поэтому иногда даже приходилось купировать приступы ПА при помощи него...
Это не совет, а так... наблюдение...
согласен, сам не раз выпивал пару бутылок пива и наслаждался метро и тд... но дело в том ,что уже где-то год не пил, вот думаю , не забыл ли организм, как это.... я думаю, это просто страх того , что раз выпил , то фен уже не выпьешь..... а раз страх, то по идеи после 50-70 гр должен пройти... так мысли вслух...
У меня бывали моменты с точностью до наоборот: иногда приходилось принимать фен, но так как действует он не моментально, бывали неприятные минуты, когда понимаешь, что в случае чего пиво уже по-быстрому выпить будет нельзя...
.
народ, год к алкоголю не прикасался и как видите нехило переживал по этому поводу..... никогда зависимым себя особо не считал по этому делу, но чувствовал себя изгоем , хотя честно месяца 2-3 толком из дома-то не выбирался..... видно, дурак, пока не знаю , что будет завтра и как вообще оно будет , но за-то сегодня забил на страхи и как нормальный человек поприсутствовал на дне варенья.... сколько же положительных эмоций я испытал за эти недолгие 5 часов...... все таки важен наверное баланс..... я вообще забыл о тревоге на это время и наслаждался как школьник, который первый раз попробывал алкоголь..... ну посмотрим что будет завтра.... мысль о проблеме все равно заставила разум перед сном померить пульс и давление , и что вы думаете ... пульс 95 давление 130 на 75 , что весьма гуд! короче, мысль такая: чтобы чувствовать себя человеком в обществе.... подобный наплюй и раслабняк с алкоголем необходим.... выпил-то грамм 250-300 хорошего коньяка.... Посмотрим , что пригоовит похмелье.... Но пока ... о! это прерасное чувство пофигизма, расслаблености и великой надежды в лучшее.....
а мне алколь оч помогает особено вино красное сразу увереным становлюсь и ПА проходит ток после ещё хуже ))
Да да да, согласная со всеми предыдущими ораторами.Посде алко сразу же падает тревожный фон, а уж если нормально так выпить-то просто, хоть с трамплина прыгай
так и не написал что было потом :) ... Похмелье прошло в умеренном режиме и в принципе к вечеру был полностью ок ( ну в смысле вернулся к обычному состоянию) Так вот , что могу заметить , на следующие дни тревога стала меньше... видно как-то подобные "радости" хоть и отравляют организм , но здорово помогают психике.... Даже стало появляться настроение. Я ни вкоем случае не призываю употреблять алкоголь, но псоле своего почти годового воздержания и при тои постояннонаходясь под длействием тревожно-деприссивного фона в перемешку с ПА, я понял, что глупо иногда отказывать себе в подобных вещах. Потому как позитивных эмоций я исытал кучу.... а позитив, походу и вытаскивает.....
У меня было....выпила и Па еще больше....пришлось много выпить
вот почему тебя не видно несколько дней на форуме
елки палки а страшновато выпить все равно, я все сердце хожу слушаю, а оно так стучать начинает после этого, хотя как иногда хочется расслабиться....
цитата:
Сообщение от TIVAT
вот почему тебя не видно несколько дней на форуме
ооо, sseerrgg , ты прям как я , месяца так 3 назад.... я засыпал, просыпался , двигул рукой, ногой и все время при этом замерял пульс, а главное промежутки между ударами... бред это все! ты знаешь скоко у меня точек на теле было , чтобы его мерить шея, запятье да и еще куча, а впринципе на этом настолько сосредоточен, что начинаешь его чувствовать и просто так... ЭКГ нормальное?! Прооводимость сердца ок, тгда нечего париться. а то как прочувствовать удар серца в организме это безумно субьективное ощущение. завист от токо холодно или нет , поел, усттал , поволновался.... и т д. я вот себя просто заставлял и заставляю не обращать на это внимание и есть прогресс, для меня теперь имеет роль только если вдруг пульс больше 130 .... Хотя например вчера на пустом месте разогнал себя... вообще на пустом,померяд давление , пульс, думаю чо-то пульс 90 я лежу и уже перед сном , странно, ну а дальше сила мысли 2-3 минуты и уже любимая тахишка под 120, неприятные ощуения , короче букет , но смог себя отвлечь , останоаить, через 5 минут померил 72 :) . Кстати, есть прикольная темка - программка или может дома есть метроном, вслушиваешься , полность пытаешься подстроиться под его ритм.. у меня например прогораммка есть , ставишь , 74 - мысленно вслушиваясь представляешь как также работает сердце, токо главное не мерить при этом пульс..... минутки 3-5 так лежишь , замеряешь аккуратно пульс - фантастика +- 3 удара от 74... а вот месяца 3 назад у меня мысль про пульс реално занимала так процентов 80 от всех мыслей, но как у нормального невротика потом переключаешься на что-то другое и забываешь о том, что вродебы жизненно важно для тебя было неделю назад....
to ОЛЯ777 а если серьезно, как самочувствие? погода более менее стабильна последнюю неделю... повлияло положительно? или может лечение какое-нибудь выбрала?
Кстати, пробовал и метроном и просто часы с громким тиканьем... Если ложишься спать - помогает, впрочем, как и радио, где еле слышно трепятся о кризисе и т.д.
А вот снять подкатывающую ПА - ну никак!
Сначала ещё помогало измерение давления: пока эту шину вокруг руки обмотаешь, пока накачаешь - уже немного отвлёкся и тем самым себе справиться помог.
Потом получил обратный рефлекс: теперь просто не могу измерить давление: все те же самые действия только подхлёстывают тревогу.
Согласен если началось по-полной фиг там чо сделаешь, фен и телефон рядом с заранне набранным номером 03 :)

а вот после или перед если успеваешь:
кстати, может мне только, но тоже как-то помогает отвлечься, а в нашем деле главное- это отвлечься. аппликатор Ляпко, это потипу как аппликатор Кузнецова только более колючий и еще жидкий бальзам звездочка, приятно холодит лоб. не сочтите за рекламу %)
Ха! Спасибо за рекламу, но жидкий бальзам звёздочка только сегодня купил - и ведь не было его раньше, просто вспомнилось из детства, что под него отлично засыпалось (он тогда ещё не был жидким, а поставлялся из Вьетнама в виде маленьких круглых красных металлических футлярчиков). Мажешь виски и крылья носа - отличное средство от насморка и всякой заразы вроде гриппа, ну и плюс засыпать с ним здорово!
Бывают же совпадения!
:)) я по звездочке спец, в жидком виде он уже давно есть . а красный в металической он слабее.. и оставляет жмрные следы. не учень удобно, поробуй жидкий-весчь. 50руб в аптеке. я его довольно часто покупаю, то потерял или еще чего , в аптеке поблизости, так на меня продавщица так всегда с недоверием смотрел - как наркомана, в один день спросила, а что вы с ним делаете, пришлось придумывать по типу ингаляции ребенку и т д. при ПА -стандарт помазал виски, лоб, под носом и затылок (говорят приголовкуружениях) ну короче , это здорово отвлекает, сосредотачиваешья на ощущения приятного холодка... я так понимаю у тебя тоже при ПА давление подскакивает и тело горит....
На самом деле для ингаляций да и для простого вдыхания от насморка - самое то, но вот сейчас воспользовался - что-то не катит... Наоборот тревожность повышается - не чувствую дыхания и не могу вдохнуть полной грудью... Но это знакомые симптомы, постараемся не обращать на них внимания...
А вообще неким подобным согревающим эффектом обладает ещё меновазин - поясницу протереть на ночь и замотать одеялом - при болях в позвоночнике помогает - ну и эффект тот же - согревающе-успокаивающий...
Впрочем, что-то мы от темы слишком отошли... Тут же про алкоголь...
да уж это точно... 200-300 грамм и не нужна ни звездочка, ни фен и главное , сцуко настроение появляется и энергия
Этта точно! Но как рецепт на каждый день совершенно не годится - проверено на себе...
Можно применять на крайняк, когда совсем уж прихватило, либо же предстоит что-то для нас очень неприятное и тяжёлое...
Но и бояться не стоит - в том смысле "скоро НГ, придётся выпить 50 грамм шампанского и я не знаю, что мне делать"...
каждый день - это да , увы не получится, но надо с такой частотой , чтобы сильный страх не развивался перед тем "что будет , если я выпью" если даже тело и отравится алкоголем, то мозги отдохнут чуть, пускай и недолго,но , блин , когда месяцами в тревоги , подобные моменты здорового пофигизма просто необходимы ...
Это видимо не ко всем относится... После начала ПА я постепенно начал себя "баловать": чуть что не так - пиво всегда при себе, в крайнем случае пользуюсь. Поначалу и пользоваться не приходилось - просто сознание того - что спасительная банка лежит в пакете и всегда с собой помогала передвигаться более-менее свободно по городу.
Дальше хуже: банку я выпивал вечером, просто расслабиться перед сном... На следующий день - новая.
Ну а потом дошло до того, что банки заменились бутылками ёмкостью 1,5 л: просто как-то в разгар ПА банка мне уже не помогла.
Далее, после принятого алкоголя вечером, становилось очень жутко утром, соответственно пить приходилось уже утром. А выпил утром - весь день свободен. Но на утро третьего дня ещё хуже и т.д.
Именно так мы и приходим к алкоголизму.
Этот порочный круг я разорвал сейчас. Сколько бы не выпил накануне - следующий день без спиртного - это закон... Своеобразная плата за излишние вольности накануне...
ЭТО ДА! РАМКИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО! ТЕМ БОЛЕЕ НЕВРОТИКАМ!
Рамки установить и рамки соблюсти - это такие две большие разницы на самом деле... к сожалению...
подскажите, а таблетка Ципралекса может быть в качестве скорой помощи, снимет ПА моментом? я просто спрашиваю, извините что не в тему
нет, однозначно нет. Ципралекс - это АД , который накапливается в организме и еего дествие насиупае к концу 1-2 недели, почитай на форуме про это лекарство. а вкачестве "скорой помощи" используются лекарства из группы "транквилизаторы" (феназепам аллпрозолам, клоназепам, диазепам и т д) различные производные БД. На сайте тоже куча информации, я лично использую иногода фенозепам.
TIVAT подскажи, как справляешься с тахикардией, замотало уже, парюсь по этому поводу...врач со скорой сказал попить валосердин и чай с мятой, говорит само пройдет, приехал послушал, все в порядке говорит, это чисто нагнанная тахикардия, вот...
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » ПА если уже под хмелем , что делать?!

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH