Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Азалептин
Предлагаю тему.
ладно жена, но мать !!!?

Не важно, что я знаю про азалептин. Я знаю, что нужно срочно к наркологу
Врач сказал,что может помочь когда ничего не помогает в том числе и из АД.
Кто принимал?
Препарат небезопасный. Обладает риском смертельно опасных побочных эффектов: агранулоцитоз, миокардит, сосудистый коллапс, апластическая анемия. Часто провоцитует(особенно в высоких дозах) эпилептические припадки. В добавок ощутимы риски метаболического синдрома, диабета, развития атеросклероза(в следствии гиперхолестеринемии).

При этом очень мощный антипсихотик. Золотой стандарт эффективности при психозах.

Назначается как правило при резистентной шизофрении, при неэффективности иных антипсихотиков. Одно время он даже был запрещён и снимался с производства, вернули как раз особых случаев, чтобы пробивать резистентность при лечении психоза у безнадёжных шизофреников,для которых клозапин - это чуть ли не последняя надежда.

В процессе его приёма надо обязательно контролировать еженедельно картину крови, во избежании всяких неожиданностей(лекарственный агранулоцитоз смертельно опасен).

Использование в пограничной психиатрии данного препарата крайне не рекомендуется(риски значительно превышают возможные выгоды). Лучше(если нужен седативный антипсихотик) использовать его младшего собрата, схожего по структуре и действию, но значительно более безопасного кветиапина.

Использование клозапина "для сна" - это всё равно что использовать пушку(которая стреляет) в качестве будильника. Эффективно, но небезопасно.
Врач же знает если назначает,а он очень опытный
http://www.psychoreanimatology.org/m-new...#forumpost49295

"Азалептин для сна" - это дурь психиатров с совковым мышлением(коих на постсоветском пространстве большинство, порой даже среди молодых попадаются, а а среди пожилых сплошь), не желающих вникать современные реалии, заглядывающие лишь в пожелтевшее руководство Авруцкого 30-летней давности. А ведь медицина вообще и психиатрия в частности ОЧЕНЬ быстро развивается, старые знания быстро устаревают, каждый год появляются новые исследования, многие из которых опровергают старые догмы.

И да, ещё кое что хотел сказать: При лечении согласно стандартам доказательной медицины(той самой, что используется в развитых странах) личный опыт врача - дело второстепенное, куда важнее знание этих самых стандартов назубок + регулярное чтение новых исследований.

Так вот стандарты говорят: Клозапин(азалептин) - для резистентных психозов. Всё. Использование его налево и направо неоправданно и опасно.

В Белоруссии есть какой-нибудь кветиапин(в России это сероквель, квентиакс, кетилепт, лаквель, на Украине ещё есть кветирон)? На самом деле и он "для сна" - не совсем грамотно(как и любой вообще антипсихотик), но всё же много лучше, чем клозапин. По крайней мере безопаснее намного.
DmitriyB .мне не для сна,а для лечения состояния тревожно-депрессивного когда АД и малые нейролептики не помогают.Мне за 8лет ничего не подобрали реально помогающего,кроме клона.Вот и решили попробовать этот нейролептик.
Какая доза?
таблетки по 25мг(самая малая доза)1/4 перед сном и 1/8 днём.Врач сказал при хорошей переносимости можно 1/4 днём.
Переношу хорошо.Второй день пью.Ведь ничего не помогает.Надо пробовать.
Т.е. по 6мг+3мг. А ну так конечно безопасно, дозы просто микроскопические, но препарат будет отрабатывать просто как антигистаминный седатик(подобно атараксу).
Знаю,что :

1. Антипсихотик он забористый. Мне назначали его когда был острый приступ атепичной депрессии с ОКР. Но мне в месте с ним выписывали так называемое "прикрытие". Специальные препараты, которые контролируют побочки от азалептина.

2.После выздоровления (но не от азалептина) все раздал своим друзьям - любителям таких вещей - хвалили.
А еще азалептином травят людей ,подмешивают в алкоголь как правило и тд,а потом грабят
alex09, да почти любое лекарство с сильным седативным эффектом можно так использовать.
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Нейролептики » Азалептин

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH