Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

боюсь инсульта(((
цитата:
Сообщение от Verona
цитата:
Сообщение от Ole
и я боялась инсульта!
и я боюсь опоздать на работу!

а теперь пью, и не только пиво
и жива пока

Классно вам!!!!! И спасибо за поддержку!!!!!!! Очень приятно в приятной компании приятно пообщаться!
цитата:
Сообщение от lenusik
Верона, я извиняюсь,что влезла, а как это -смириться с неизбежным??? Страшновато.

Лен, ну как... я просто не думаю об этом. у меня жизненное кредо-решать проблемы по мере их поступления. Это главное. Я говорю себе слова Скарлетт"Не хочу об этом думать сегодня, я подумаю об этом завтра. " И когда вопрос стоит конкретно, я ищу на него конкретные ответы. Вот когда придёт неизбежное, тогда и буду думать. а сейчас НУ ЗАЧЕМ? Я живу. Это главное. И мне выбирать-радоваться или страдать. Я выбираю первое. Решай проблемы по мере их поступление, живи легче и веселее! ИМХО.
цитата:
Сообщение от Verona
цитата:
Сообщение от lenusik
Верона, я извиняюсь,что влезла, а как это -смириться с неизбежным??? Страшновато.

Лен, ну как... я просто не думаю об этом. у меня жизненное кредо-решать проблемы по мере их поступления. Это главное. Я говорю себе слова Скарлетт"Не хочу об этом думать сегодня, я подумаю об этом завтра. " И когда вопрос стоит конкретно, я ищу на него конкретные ответы. Вот когда придёт неизбежное, тогда и буду думать. а сейчас НУ ЗАЧЕМ? Я живу. Это главное. И мне выбирать-радоваться или страдать. Я выбираю первое. Решай проблемы по мере их поступление, живи легче и веселее! ИМХО.

А я когда начинаю жить веселее и легче (порою бывает такое)),что через некоторое время моя голова начинает выдавать - ну что повеселилась, а теперь на-ка ложки дегтя получи! И ПА или просто идиотское настроение смазывает все веселье и легкость((((((( Причем ни на чем не основываясь.... такое ощущение, что Это расплата за хорошее настроение(((((
и поэтому боюсь много веселиться, потому что знаю что в итоге настроение будет испорчено
цитата:
Сообщение от nadinZ
цитата:
Сообщение от Verona
цитата:
Сообщение от lenusik

А я когда начинаю жить веселее и легче (порою бывает такое)),что через некоторое время моя голова начинает выдавать - ну что повеселилась, а теперь на-ка ложки дегтя получи! И ПА или просто идиотское настроение смазывает все веселье и легкость((((((( Причем ни на чем не основываясь.... такое ощущение, что Это расплата за хорошее настроение(((((

Раньше и у меня такие мысли мелькали. А потом я поняла-что я нормальный человек. А нормальным людям свойственно и тревожиться, и испытывать грусть, плохое настроение и т.д. Вот потому мне как-то проще) Я не циклюсь на этих моментах, понимая, что без них моя жизнь будет напоминать жизнь имбецила. Вот так. Я их просто переживаю и иду дальше. Чего и вам советую!
Здравствуйте! Вот и я ужасно боюсь инсульта. Основания для этого - онемения головы, странные колики в голове, курение и т.п. Завтра иду на МРА сосудов головы, чтобы исключить аневризмы там всякие и извитости. Не знаю что делать. Ужасно боюсь, постоянно об этом думаю. Читала Курпатова, не помогло, это уже горе от ума какое-то, потому что Курпатов пишет про бляшки и про давление, а я, дура такая, начиталась что не только из-за этого бывают инсульты. Меня одно это слово вводит в состояние дикой тревоги, а последнее время просто в отчаянье, могу проплакать весь день. Помогите хоть советом, люди добрые. Понимаю, что эта тема уже 1000 раз обсуждалась, но так нужна поддержка. Иногда кажется, что ОН случиться просто так, потому что я о нём постоянно думаю.
у меня тоже бываеют онемения головы и всей левой части тела,связываю это остеохондрозом и ставлю горчичник или ипликатор Кузнецова ,кровь приливаети онемение проходит,а ещё онемение бывают при ПА,потом страх,с этим не связано?
цитата:
Сообщение от nadinZ
цитата:
Сообщение от Verona
цитата:
Сообщение от lenusik

И У МЕНЯ ТАКОЕ БЫВАЕТ ...
цитата:
Сообщение от nadinZ
и поэтому боюсь много веселиться, потому что знаю что в итоге настроение будет испорчено
НУ И ЛАДНОюБУДЕТ ЭТО БУДЕТ,А ВЕСЕЛИТЬСЯ НАДО,ОСОБЕННО НАМ НЕВРОТИКАМ ЭТО НАДО КАК НИ КОМУ !!
Ой, если бы у меня половина тела онемела, я бы не только бы боялась, а стала бы прощаться с родными Просто я нигде, ни разу не видела, чтобы люди писали о таких симптомах как у меня с головой. Это онемение, или просто кольнёт иголочкой, или сильно кольнёт в виске, чувство что в голове что-то ползает, что сосуд сжимает и все эти ощущения дляться не более 5 секунд.
Ой девчёнки у меня раньше тоже всё болело и апендецит и киста и минингит и кишечник и сердце короче всё как я заболела нервами у меня медкнижка увеличилась в трое!
РЕБЯТА!!!!!!!ИНСУЛЬТ У МОЛОДЫХ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ПРИ ПАТОЛОГИях СОСУДОВ ГОЛ,МОЗГА О КОТОРых МНОГИЕ ЖИВУТ НЕ ЗНАЯ!!!!!!!ЭТО Я ЗНАЮ ТОЧНО ИЗ МЕД,ИСТОЧНИКОВ!! ДЕЛАЙТЕ ДОПЛЕРУ -И ЕСЛИ ТАМ НИЧЕГО НЕТ-НЕ ГРОЗИТ ВАМ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ!!!НАШЕ ДАВЛЕНИЕ ВО ВРЕМЯ СЕКСА ПОДНИМАЕТСЯ ДО 200 на 160 ЧАСТО!!!!И НИЧЕГО!!)НО МАЛО КТО ЭТО ЗНАЕТ ДА И МЕРИТЬ НЕ БЕЖИТ!!
Вот спасибо!!! такой ответ мне и нужен был Сегодня сделаю МРА сосудов и успокоюсь на этом, чесс слово. Пользуясь случаем хочу спросить. Не бывало ли у Вас такое, что голову колит маленькими холодными иголочками?? Совершенно не больно. Но на онемение не похоже, больше похоже когда уже отпускает анастезия. Как буд то на голову падают маленькие холодные капельки воды.
У меня вроде было, а поскольку сделанные обследования показали, что все в порядке, связала с шейным остеохондрозом и больше не заморачивалась. Когда и почему прошло даже не знаю Чем больше мы прислушиваемся к различным проявлениям, тем больше они вырастают в размерах, это точно
Главное что прошло Спасибо за ответ.
цитата:
Сообщение от Polinka
Вот спасибо!!! такой ответ мне и нужен был Сегодня сделаю МРА сосудов и успокоюсь на этом, чесс слово. Пользуясь случаем хочу спросить. Не бывало ли у Вас такое, что голову колит маленькими холодными иголочками?? Совершенно не больно. Но на онемение не похоже, больше похоже когда уже отпускает анастезия. Как буд то на голову падают маленькие холодные капельки воды.
да

да причем в одном месте только то есть не вся голова...)))это от остеохондроза или от вегетики.я на это внимания даж не обращаю.
Мафия невротиков Сам боялся,потом забыл про него
Теперь я еще больше боюсь, потому что голова болит.
У меня 2 дня голова болит.Ничего страшного пройдёт.Отдохни прими душ.Отвлекись.И всё будет прекрасно
У меня уже месяц почти. Не проходит. Чем лечите??? Я только анальгин и пенталгин пью.
Вот ведь развлекуха: И Я БОЮСЬ :))) Причем, недавно мне эта мысль в голову запала. У меня тонус сосудов головы снижен. Может, поэтмоу так торможу иногда - просто тупею на некоторое время. И в виски дает, и в ушах звон и писк - внезапно начинается, внезапно проходит.
Лечу сном.Или пол таблетки феника,но не частите с фенозипамом
Я 3 сегодня выпила. Потому что невозможно.
цитата:
Сообщение от lenusik
Я 3 сегодня выпила. Потому что невозможно.

Ленусь,а ты чем лечишь свою бяку,у тебя ПТ есть.Я смотрю ты феном балуешься часто,я сама его пью,но реже и меньше,привыкания боюсь.
Сейчас есть такие лс от кот. нет зависимости.Мож тебе к доктору обратиться,пусть что-нить другое порекомендует,да и психотерапия тебе не помешает.А то твоя мнительность и тревожностьтебе жизни не дает.
Пишу исключительно из-за сочувствия,понимаю как тебе плохо,узнаю себя,такая же была еще недавно.
Нюшка, да я уж не знаю, чем лечить. Не одно, так другое. Все время где-то болит.Врачей вообще боюсь,и времени нет.
Дорогие мое друзья! Давайте разберемся что такое страх. Страх это функция нашего организма, защита. Если бы мы не имели страха, то наверное на земле был бы хаос. Мы не может бояться чего то одного, и не бояться чего то другого. Но вот вы скажите, как же так, я боюсь рака, но не боюсь инсульта, или я боюсь инсульта но не боюсь инфаркта, или я боюсь высоты, но не боюсь ездить на мотоцикле с огромной скоростью. Нет вы боитесь всего, но боитесь вы больше только тогда, когда вы больше узнаете, или начинаете больше чего то делать. Приведу пример: вы вышли на улицу и к Вам подошел человек и предложил прокатиться на мотоцикле, вы так обрадовались, что прыгнули на мотоцикл с водителем и поехали. Вы едите со скорость 40 км, но вам не страшно, и вот уже скорость поднялась к 150 и вас начинает трясти. птому что вы достигаете предела, и понимаете что может быть авария. Так вот, любой наш страх сводится к смерти. Да когда вы боитесь рака, инсульта, инфаркта и прочего, вы боитесь не болезни, а смерти! А зачем бояться смерти? Вы от нее можете защититься? (ведь функция страха защита) Вы можете что то сделать со смертью? Нет конечно, ничего вы не сможете поделать, ничего! И все мы сдесь сидящие на форуме рано или позно умрем, но мы не можем знать от чего (кто то в аварию поподет, у кого то инсульт, у когото инфаркт, у кого то рак, а кто то просто от старости дожив до 100 лет и так далее) знаете сколько можно придумать от чего умереть. А мы не думаем, мы ставим прежде всего то чего мы боимся на первое место! Теперь, как бы Вам небыло плохо лягте на диван. Если вы боитесь инсульта, представьте что щас будет инсульт, ждите его, старайтесь что бы он наступил изо всех сил, не сдавайтесь. Если вы чего то друго боитесь, лягте и так же старайтесь что бы у вас это произошло и вы умерли. только пообещайте мне что вы постораетесь из всех сил. А потом напишите ниже, что с вами произошло)))
сорри не убедило(( и "Вам" во множественном числе, пишите с маленькой буквы!
И то что мы все умрет, ты так-то в курсе и без Вас!
зашла на форум узнать как у вас дела, а здесь все так же....
меня па не беспокоят уже около 10 лет, так что все проходит и это пройдет...
па пошли на убыль после того, как я смирилась с *неизбежной смертью* , подумала - ребенок уже вырос, муж не пропадет и по большому счету никто в мироздании и не заметит пропажи такой песчинки, как я...поверьте, это работает и когда ты перестаешь выделять в пространство волны СТРАХА И УЖАСА, болезнь уходит, ей уже неинтересно с тобой, она ищет новые жертвы, новых паникеров, которые будут в страхе метаться по комнатам и вызывать скорые, мне не смешно, потому что я сама через это все прошла, жаль только, что в самом начале пути не нашелся человек, который-бы остановил мои метания и сказал - войди в свой страх, переживи его, будь сильнее и он уйдет или умри, если страх сильнее тебя, ты ничего не потеряешь, ведь на том свете все еще только начинается...

еще по поводу обследований - попусту выброшенные деньги и время, это все па, если будут органические проявления - они будут другие, чем то, что вы сейчас испытываете.

еще, предотвращая вопросы - на пике негативных ощущений мне помогли таблетки -ксанакс, реланиум, ады не подошли, психотерапевты были, но не сложилось, периодически таблетки и работа над собой-вот мой рецепт.
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » боюсь инсульта(((

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH