Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Сердце....
Сегодня угодила опять в больницу.....в неотложку
Сердце начало опять 160 выдавать и трясучка .....
Сказали с сердцем траблы , не должно даже при па 160 выдавать ....
Но ЭКГ ниче не показывает.....только сильное сердцебиение
посадили меня на бетаблокеры и отправили к кардиологу .....
Страшно люди мине
:11
Сээээрсэ, тебе не хочется покоя..
Сэээрсэ, как хорошо на свете жить,
Сээээээрсэ, как хорошо, что ты такое,
Спасибо, сээээээрсэ, что ты умеешь так.. любить..
цитата:
Original von PsyhoPrincess

Сегодня угодила опять в больницу.....в неотложку
Сердце начало опять 160 выдавать и трясучка .....
Сказали с сердцем траблы , не должно даже при па 160 выдавать ....
Но ЭКГ ниче не показывает.....только сильное сердцебиение
посадили меня на бетаблокеры и отправили к кардиологу .....
Страшно люди мине
:11

Ладно, рассказывай по порядку, что с тобой происходит во время развития приступа, только последовательно и с самого начала. И какие меры принимаешь, расписывай по-минутно.
У меня при ПА несколько раз пульс доходил до 200 с лишним, так что раньше времени сильно не переживай и не пугайся, ибо следствием может быть закрепление рефлексов на подсознательом уровне.
ЧСС во время физической нагрузки должна составлять 180 минус возраст в годах, так что для тебя 160 - это норма после пробежки стометровки или спурта на велосипеде. Это я к вопросу резистентности ССС и ее потенциальных возможностей. В покое этого быть не должно, но и причин для чрезвычайного беспокойства пока что тоже нет. Страх заставляет гипоталамус с гипофизом усиленно вырабатывать катехоламины и гнать их в кровь, отсюда и большинство непрятных ощущений возникает, в том числе также выраженных тахикардией.
А у меня вообще с этого началось все...во время кардиограмы внезапно забилось сердце так сильно как будто лошадь капытом бьет.Я думала все умираю....кардиограмма вышла плохая....
А потом через несколько месяцев это повторилось,но еще хуже,вызывала скорую. куча проверок сердца....диагноз ПА,а эту плохую кардиограмму мне никто не обьяснил...и внутри все время думаю а вдруг это действительно сердце а не ПА????
ANS, начинается обычно когда сплю,точнее засыпаю....
проспаюсь и у меня начинает сильно биться сердце,сильная трясучка,удушье.....
я обчно просто лежу и дышу в пакет,если не проходит принимаю валидола или валокардина.....иногда и это не работает....приступ может длиться час пока не впью бета блокер
Что интересно у меня бывают приступы начинающиеся со страха,например сижу и мне показлось,что в груди как что-то лопнуло,тут же темнеет в глазах,я подскакваю,начинаю задыхаться,трястись,сердце бьется,кажется что свалюсь в оморок....эти приступы быстро проходят.....иногда даже после валерьянки......
Начилось все именно с них, а тахикардия недел 3 назад оявилась......и только во время сна.....надо ли говорить что 3 недели не сплю вообще,что естественно не может благоприятно сказаться на здоровье.
сегодня вообще плохо было всю ночь опять и пол дня,поэтому и поехали в больницу,кровь брать на анализ я не далась,тк они брали 3дня назад ниче не выявили.....сделали ЭКГ,понаблюдали на маниторах час,заставил дышать кислородом и принять блокер
Дома легла спать,и головаблин как будто холодеет и позвоночник,тошнит,температура 37ровно,головная боль.....
лежу страдаю,не знаю стоит ли вернуться седня в больницу :11
Лайла, аппарат может плохой был,или врачи не так прочли...
Принцесса приглашаю в личку.
Была у кардиолога
Он меня снял с бета блокера , сказал что вообще не въехал почему меня на него посадили ....
Сказал что пульс 165 это конечно ненормально если я при этом не двигаюсь, но это не значит , что это плохое сердце
Но...прикрепили ко мне препорат ,который в течении 3х дней будет фиксировать мой сердечный ритм ,в том числе и во время приступа
Так что я довольна , что меня сняли с этого гадостного бета блокера мне после него уж слишком хненова
Насчет веса сказал,что если самый большой мой вес за все годы был 45,а сейчас 35 это не страшно
:03
PsyhoPrincess, Ты весишь 35 кг? А какой у тебя рост?
Может имеет смысо наночь пить транквилизатор или снотворное, спроси об этом у врача.
PsyhoPrincess, да ПА это ПА!!! :07 Серьезно,у меня с этого начиналось..года...лет..6 назад,только много времени потеряла,пока сердце свое обследывала и нервы растеряла... :11
Хотя тоже никому не верила...все по кардиологам шастала,маниторинги суточные делала,кардиограммы еженедельные,аспаркамом запихивалась...
Вообщем не теряй времени..это мой совет дня,тык сказать :07
Психотерапевт и лечиться!!! :03
Страницы (6): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Панические расстройства » Сердце....

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH