Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Сердце....
Пульс считается нормальным от 65 до 85-90,все что превышает тахикардия,что меньше 60- брадикардия(встречается часто у спортсменов).Если тахикардия постоянно и в покое,то надо выяснить причину(на всякий случай сделать кардиограмму,Холтер на сутки,чтобы выяснить тип аритмии,кол-во,и вариабельность пульса по типу день -ночь,для мужчин после 35 не помешает сделать тест с нагрузкой- велотренажер или беговую дорожку,для исключения ишемической болезни сердца.Ну и УЗИ сердца на проверку работы сердечных клапанов.)Что касается давления,верхнее не должно превышать 140 а нижнее превышать 100,все что превышает гипертония( соответственно риск инфаркта или инсульта)А если ниже чем 90 на 60,то это гипотония,ничем серьезным не грозит,максимум слабость и обмороки.При высоком давлении надо контролировать сахар и холестерин крови!! При низком,если не ошибаюсь надо посмотреть гемоглобин.ВОТ......
Лайла, Спасибо за инфу. :190
Всегда пожалуйста :17
цитата:
Original von Asia

и еще. ЭКГ не показывает. Оно показывает постинфарктные изменения. У тебя был инфаркт? Вряд ли даже будет. Сделай узи сердца.

Что касается инфаркта у женщин,то до наступления менопаузы,он как правило не происходит :16 так как женщины защищены гормонами.поэтому как минимум до 40 -50 лет нечего об этом думать,если конечно нет никаких органических заболеваний сердца,пороков и т.д. Аритмия может быть опасной,так как может вызвать фибриляцию и мерцание и как следствие остановку сердца,но опять же в случае изначально слабого сердца :34
У меня пульс все время 90-100 и совершенно этим не заморачиавюсь.
Есть он и хорошо :21
цитата:
Original von labamba

Если пульс все время под 100,то это не нормально! Надо выяснить причину и начать лечиться.
цитата:
Original von Лайла

цитата:
Original von labamba

Если пульс все время под 100,то это не нормально! Надо выяснить причину и начать лечиться.

По классике нормальным в состоянии покоя считается пульс в 60-75 ударов. Давление 120/75. У женщин пульс немного завышен: в районе 80 ударов.
Но, как известно, все индивидуально, и не существует жестких рамок.
Лайла, я снимала кардиограмму, все у норме. Лечить не от чего не хотят :21
Дело в том, что у всех эта норма своя :13
У меня сердце не болит, давление нормальное и пульс вот такой. Чего теперь этим заморачиваться? :06
Лайла,

А можно вопрос? Вы врач - кардиолог?
цитата:
Original von Almond

Лайла,

А можно вопрос? Вы врач - кардиолог?

нет :02
Страницы (6): « предыдущий 1 2 [3] 4 5 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Панические расстройства » Сердце....

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH