Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Сердце....
Miss X, мое тоже родное 100/60..но с определенной разницей в росте!!! :10

Вообще не вижу связи... :08
у меня всю жизнь было 90/60 при росте 155, а в Америку приехала рабочее давление стало 110/60-70
Гипотоником все таки быть лучше чем гипертоником, гипатоникам инсульт не грозит :24
у меня у мужа мама гипертоник, был инсульт ......пьет окола 10 чашек кофе в день и выкуривает пачку сигарет .......и чувствует себя прекрасно !
Во блин .....а меня от кружки кофе иногда расколбасить может....
Мое давление до 18 лет 90\60 было нормой. Сейчас 110\7-, если чуть повышается, даже 120\80 ощущаю полный кошмар. Главное что и таблетку при такой небольшой разницы не выпьешь.
Когда у вас рост будет 2 метра, тогда я посмотрю на ваши стебания. У высоких давление выше. У низких - обычное.
цитата:
Original von D

Когда у вас рост будет 2 метра, тогда я посмотрю на ваши стебания. У высоких давление выше. У низких - обычное.

говорю же 177 и давление 100/60 :13
цитата:
Original von PsyhoPrincess

ANS, начинается обычно когда сплю,точнее засыпаю....
проспаюсь и у меня начинает сильно биться сердце,сильная трясучка,удушье.....
я обчно просто лежу и дышу в пакет,если не проходит принимаю валидола или валокардина.....иногда и это не работает....приступ может длиться час пока не впью бета блокер

Был у меня такой период, тоже просыпался ночью от приступов сильного сердцебиения с сопутствующей очень неприятной экстрасистолией. Отлично помогал прием бета-блокатора, обычно обзидана. Не нужно слишком долго ждать и пробовать справиться самостоятельно с приступом, у тебя еще слишком свежая фаза заболевания.
На ночь неплохо попринимать отвары успокаивающих трав - валерианы, пустырника и т.п., чтобы легче засыпать и снизить саму вероятность возможности наступления ночного криза.
А вне приступов нужно осваивать аутотренинг, мне иногда помогал довольно хорошо - в клинике неврозов еще наш зав. отд. научил им пользоваться.
цитата:

Что интересно у меня бывают приступы начинающиеся со страха,например сижу и мне показлось,что в груди как что-то лопнуло,тут же темнеет в глазах,я подскакваю,начинаю задыхаться,трястись,сердце бьется,кажется что свалюсь в оморок....эти приступы быстро проходят.....иногда даже после валерьянки......

Вот отсюда и ночные приступы. Дневные страхи за собственное здоровье, которые воспринимаются как реальные, не проходят даром, они записываются в оперативную память мозга, а ночью драйвера включают записанную программу и начинается концерт.
Поэтому начинать нужно с подавления дневных страхов, если нужно, то и с помощью АД и транков, а также борьбы с ипохондрией.

цитата:

Начилось все именно с них, а тахикардия недел 3 назад оявилась......и только во время сна.....надо ли говорить что 3 недели не сплю вообще,что естественно не может благоприятно сказаться на здоровье.
сегодня вообще плохо было всю ночь опять и пол дня,поэтому и поехали в больницу,кровь брать на анализ я не далась,тк они брали 3дня назад ниче не выявили.....сделали ЭКГ,понаблюдали на маниторах час,заставил дышать кислородом и принять блокер
Дома легла спать,и головаблин как будто холодеет и позвоночник,тошнит,температура 37ровно,головная боль.....
лежу страдаю,не знаю стоит ли вернуться седня в больницу :11

В общем, проверь хорошенько для собственного спокойствия сердце, но только один раз, усвой, что с ним все в порядке и начинай как следует лечить свои неврозы и психику.
Ходи в бассейн, занимайся посильной физической нагрузкой. Ежедневно и часа по 2.
Кризу, когда он только начинает подавать первые признаки, не нужно давать развиваться, его нужно гасить немедленно, иначе болезнь будет прогрессировать.
Если потребуется, то пропить курс бетаблокаторов, АД, во время наступления криза сразу же под язык реланиум, феназепам действует хуже.
Еще быстрее действет реланиум внутримышечно, можно также содержимое ампулы просто выпить. Внутривенно мне кололи в клинике, тогда действие вообще мгновенное - сразу же успокоение и даже некоторая эйфория.
А пока что ты еще совсем свеженькая, пробуй пить отвары трав, причем готовить нужно ежедневно.
Поменьше к себе прислушивайся, не меряй давление и не щупай пульс. И все будет хорошо.
цитата:
Original von ANS

занимайся посильной физической нагрузкой. Ежедневно и часа по 2

Опять эти извращения. Это называется посильно?! ДВА часа в день?!...и где такому учат только :18 Ну,если конечно, пол часа ходить по залу(беговой дорожке, бортику бассейна, батута - нужное подчеркнуть) и, почесываясь, делать вид, что разминаешься, тогда можно и два...
цитата:
Original von Arbalet

цитата:
Original von ANS

занимайся посильной физической нагрузкой. Ежедневно и часа по 2

Опять эти извращения. Это называется посильно?! ДВА часа в день?!...и где такому учат только :18 Ну,если конечно, пол часа ходить по залу(беговой дорожке, бортику бассейна, батута - нужное подчеркнуть) и, почесываясь, делать вид, что разминаешься, тогда можно и два...

Вот поколотит тебя лихоманка годочков с десять, сам поймешь. И вспомнишь мои слова.
Ходи ежедневно в бассейн, плавай по полной нагрузке по часу и через год ты забудешь, что такое ПА.
Не ловил еще давление 240/140 при пульсе 220? И не советую даже пробовать, что это такое.
цитата:
Original von ANS

Вот поколотит тебя лихоманка годочков с десять, сам поймешь. И вспомнишь мои слова.
Ходи ежедневно в бассейн, плавай по полной нагрузке по часу и через год ты забудешь, что такое ПА.
Не ловил еще давление 240/140 при пульсе 220? И не советую даже пробовать, что это такое.

Ты так пишешь, словно один тут физкультурой занимаешься. Я все жизнь этим занимался, и даже некоторыми местами профессионально.
При чем здесь твой пульс в 220 и ежедневные 2-х часовые тренировки? Это не тренировки, а бестолковая работа на износ.
Хотя допускаю, что у каждого из нас разные представления о нагрузке. Вряд ли бы ты выдержал то, что делаю я за свои 60 минут.
цитата:
Original von Arbalet

ежедневные 2-х часовые тренировки? Это не тренировки, а бестолковая работа на износ.

А кто говорил "тренировки", ткни пальцем, где именно? Я говорил посильные физ. нагрузки, а нормальный человек понимает под этим обычные физ. упражнения, велотренажер, бассейн, легкие пробежки, пешие прогулки и т.п.
цитата:
Хотя допускаю, что у каждого из нас разные представления о нагрузке. Вряд ли бы ты выдержал то, что делаю я за свои 60 минут

Молодец, продолжай дальше в том же духе. Но не советую, ибо от тягания железок и перенапряжения польза вряд ли будет большой, если вообще будет.
Страницы (6): « первый ... « предыдущий 3 4 [5] 6 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Панические расстройства » Сердце....

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH