Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Навязчивая мысль разлюбить
Вообще не получается!!!!!!другого с собой не представляю,бывает,что навязываются мысли,мол,что я с другим,но мне от этих мыслей дурно становиться-не приятно!спасибо за пример!
Значит так! Обычно после улучшения люди уходят с форумов насовсем, потому что их начинают волновать совсем другие темы.. Но я решил зайти, чтобы окончательно успокоить всех в этой теме.

После подобранного лечения (если интересно, 75 мг анафранила + 400 мг эглонила + отсутствие психотравмирующих ситуаций) ДП фактически пропала и возвращается на 1-2 минуты и то не каждый день. Навязчивые мысли ушли насовсем, страх и тревога тоже. Остался только небольшой дереал в пасмурную погоду.

А теперь самое главное. Чувства - никуда не делись. Наоборот, как будто что-то копилось во мне три месяца, пока я постоянно испытывал ДП и не могло выбраться наружу. А теперь, когда у меня исчезли сомнения что я - это я, какой я есть - весь шквал чувств вырвался наружу. Товарищи по несчастью. Я ЛЮБЛЮ, я ощущаю это каждую минуту. И теперь я понимаю, что моя теория оказалась верна. Я знал, что испытываю глубокие чувства к своей девушке, но не мог почуствовать этого. Пугался такого несоответствия и испытывал то, о чём писал в этой теме раньше. А теперь всё стало на свои места: совершенно не боюсь разлюбить, полюбить кого-то другого, безо всякого страха улыбаюсь красивым дувушкам в транспорте и каждый вечер засыпаю с мыслью о своей девушке.

Ребята, это - болезнь. Когда она проходит (а она проходит) всё становится как раньше и даже лучше. Успехов вам!
цитата:
Пример:у мамы жутко заболел живот,она кричала в ванне от боли я пришла и поняла-что мне всеравно...

У меня абсолютно такое же состояние. Мне все равно. И даже хочется сделать еще больнее.Ненависть ко всем близким окружающим, детям.
Miss Milkie привет) Ну как у тебя с этой навязчивостью? Прошло?
Gardemarin,спасибо Вам,что подбадриваете!я очень рада,что вы выздоровели,и рада тому,что пишите,что вселяете надежду на излечение.Я бы оч хотела попробовать медекаментозное лечение,но я боюсь,стоит преграда,страх.

Маркела-это все пройдет,проявления невроза...глубоко в душе Вы добрая и отзывчивая,это все невроз,всеголишь только он.

Jazzkiria-привет!
нет,не прошло.Я не заходила на форум,так как у меня было улучшение-приехал с рейса мой любимый(несколько дней навязчивозть была и оч сильная+дикий дереал+деперсонализация),я боялась всего на счет своего любимого,а потом остались только фоновые мысли,были конечно незначительные ухудшения,но в осовном было хорошо,я радывалась жизни,вновь захотелось делать покупки и радоваться солнцу!Но ремиссия прошла,и мне опять плохо,опять плохие сныи беспокойство.ложилась спать в начале четвертого...
Вот меня тоже снова нахлобучило... По этой же теме. Парюсь так, солнце не в радость даже( Опять эти мысли все. Чувства как-то к ней ослабли все, а я так этого не хочу! Очень противоречивые эмоции возникают. Может навязчивость и правда??
Вот именно,ты боишься разлюбить ее,потомучто любишь.
чувства вовсе у тебя не ослабли,просто навязчивозть вызывает либо тревогу либо депру,твой мозг зациклился на этой проблеме,твоя девушка тебе дорога,и ты боишься ее потерять!
пора уже признаться ей в любви,и плюнуть на нвязчивость!
Да, на самом деле очень загнался, накрутил... Наверно надо немного подотпустить коней! Когдла постоянно об этом думаешь - это становится очеь невыносимым.
Jazzkiria-ПРИВЕТ,НУ КАК У ТЕБЯ С ЭТОЙ БЯКОЙ ДЕЛА ОБСТОЯТ?
У МЕНЯ ПОЛУЧШЕ(ТТТ)НО ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ,ЛЮБИМЫЙ ОПЯТЬ В РЕЙСЕ,НО СКОРО ПРИЕДИТ,А У МЕНЯ ЭТИ ТУПЫЕ МЫСЛИ И БЕСКОНЧНЫЕ РИТУАЛЫ ПЕРЕД СНОМ,РОДИТЕЛИ НЕ ПОНИМАЮТ-ПОЧЕМУ Я СРАЗУ НЕ МОГУ ЛЕЧЬ СПАТЬ...ОТЕЦ ЕСЛИ УВИДЕТ,ЧТО Я ВЫТВОРЯЮ-ОТПРАВИТ В ДУРКУ ТАК РИТУАЛЫ ПЕРЕНЕСЛИСЬ НА РАБОТУ-ПОРОЙ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПОЛНОЙ ДУРОЙ ОТ НИХ
НО УЖЕ ПРОГРЕСССС-БЫЛИ ДНИ(НЕДЕЛЯ)КОГДА МЫСЛИ БЫЛИ ПРОСТО КАК ФОН!Я ТАК РАДОВАЛАСЬ!А РИТУАЛЫ-УСИЛИЛИСЬ И ОБСЕССИИ ТОЖЕ,К СОЖАЛЕНИЮ...
Было-было. Боялся девушку разлюбить. Было несколько случаев когда убеждал себя, что люблю. Приводил всякие доводы, факты итд, хотя на самом деле это было не нужно тк очень любил самой чистой любовью. Хочешь совет? Я тебе могу его дать. Звучит так - забей громадный болт на это дело хе хе ) мне помогло.
Jam!я думала это очень редкий вариант окр,а оказывается что нет...
у меня уже были просветы и по несколько недель,хотя всеравно эта гадость сидит постоянно в голове.Бывает такое ощущение,особенно когда со своим любимым,что я смотрю на мир сквозь себя или себя не ощущаю полностью,а от гребанных мыслей или картинок-накатывают волны жара.
но всеравно прогресс есть.и ритуалы сбавили обороты.
иногда помогает послать ОКР на...
Привет всем)Узнала,что у меня ОКР где-то месяца 4 назад(Все началось с того,что как-то утром я проснулась и почувсвовала какое-то странное ощущение на серде(как раз прошел месяц как я встречалась со своим молодым человеком).Сначала я не понимала что со мной...стала искать причины моих странных ощущений...все началось с мысли,а вдруг я разлюбила своего мч...но я знала,что все хорошо,ничего не произошло и я хочу быть только с ним.Это ощущение никак не проходило,я пыталасьзаставить уйти эти мысли,боялась,что разлюблю и т.д.Мучалась месяца 2,съездила к невропатологу,она прописала мне Феварин.После начала приема мне стало гораздо лучше,через 2 месяца прекратила пить таблетки.Эти мысли были,но не волновали меня как раньше.Через полгода началось тоже самое...А если я разлюбила,сильная тревога,появились другие страхи,снова принимала Феварин.Через 2 месяца все снова повторилось((Мне было просто ооочень плохо,постоянно плакала,жуткая слабость,тревога,дерессия,ПА....ужасно.Я понимаю,что я очень сильно люблю своего мч,хочу быть только с ним...но эти мысли просто достали,часто какое-то мерзкое ощущение на душе возникает((.Сходила к ПТ,она сказала,что у меня ОКР.Первый раз узнала,что есть что-то подобное...Снова пила Феварин месяца полтора,стала намного легче.Вот сейчас держусь уже 2 месяца.Стараюсь принимать это расстройство как часть себя,помогает)Читаю форум.Но вот сегодня мои чувства как-то притупились,я заметила,что исчезло волнение.Опять эти мысли,что разлюбила,но мне сейчас все-равно.Не понимаю,что это? Почему чувства притупляются??Все преживаю из-за этого,а вдруг и вправду разлюбила(((( Помогите пожалуйста советом....
Товарищи! Я думала, что ТАКОЙ страх-навязчивость был только у меня. Появился этот страх как то поздно вечером, даже не понимаю, с чего? Вроде как то чувства "притупились", я так испугалась! Стала себя накручивать, постоянная мысль - что я могу разлюбить, теребила мне душу! При этом я старалась чаще прижиматься, быть рядом со своим любимым! И никак не понимала, что со мной происходит. В тот момент я занималась с ПТ, рассказала ей об этом, но она как то слабо на это отреагировала. Совсем мне не помогла. И так я промучалась наверно, несколько недель...Было ужасно, на душе "скребли кошки", плакала целыми днями! А потом это прошло как то само собой!

Прочитала эту тему и как то легче стало! Оказывается это очередное проявление невроза.
Вот у меня такая же ерунда с девушкой . Моя любовь к ней была очень сильной , два года я просто сходил с ума так любил , прям мучелся, ночами не спал .... и вот вдруг как то ети чуства притупились и то настолько что мне даже как то страшно стало , как от такой крышусносящей любви я пришол к таким мыслям ? да и вы правы , пугают именно мысли а что дальше ? мы уже решили пойти вместе жить , а у меня непонятный прям животный страх смогу ли я с ней жить....
Ребята ,привет всем...и вот я опять с вами
а люди с такой же проблемой как у меня только прибавляются,как это не печально...но с другой стороны мы не должны падать духом и понимать,что мы не одни с такой проблемой!
В моей жизни с последнего посещения форума много произошло!я вышла замуж за своего морячка Свадьба была в сентябре,но знаете,даже в столь прекрасный день навязчивозти не отходили на меня ни на шаг,они были просто фоном.и до свадьбы и во время свадьбы и даже сейчас страх разлюбить остался.Я поменяла место работы,т.к. там меня все задрали и очень рада.А как я была рада,когда я думала что беременна,но к сожалению это оказалось не так,но мой муж меня поддерживал.4 месяца навязчивозти были как фон и с ними можно было справиться...но ритуалы...сколько я с ними намучилась,каждая мысль пораждала в моей голове страхи,я ритуалила приимущественно на ночь и не давала спать своему мужу-перецеловывала иконы,заглядывала за шторы,на каждую плохую мысль я стучала по дереву,а мыслей было море...а потом возник страх что у меня в бронхах глист засел я довела всех и любимого и маму и папу...и врача...мне казалось что этот гад вылезет и задушит меня ночью,а потом это сменилось нехваткой воздуха да такой что у меня истерики были и просто металась по квартире как загнанная лань и думала,что вот он последний вздох...мой зайчик не знал что делать...валерьяна...корвалол...валидол...я попросила,чтобы он купил мне релаксил,но в аптеках его не было,но он нашел я пропила его дней 5 и все-как рукой сняло!а потом ему было пора в рейс когда я узнала я просто билась в истерике,я немогла представить что моего роднульки здесь не будет...це был пипеццц...все дни когда его собирала в рейс была сама не своя,плакала...но навязчивозти были и причем сильные,боялась,а вдруг не буду скучать,вдруг не заплачу на вокзале и т.д.На вокзале я заплакала,да еще как...а как я переживала когда он летел до Киева...хотя шли противоречивые мысли-а вдруг я не буду переживать и т.д...
он в рейсе 3 недели,навязчивозти были как фоновые,но доставали.у меня они обостряются когда меняется погода когда сильный ветер,после стресса и когда поздно ложусь спать(я ложусь в 1 в 2 ночи уже больше года)а спать я не могу лечь раньше потомучто ритуалы не дают.И вот вчера на меня просто обрушился шторм окр!!!!!!!!!!!!!!! я думала что чокнусь,он мне позвонил по скайпу а у меня мысли-вдруг я не рада что он звонит,вдруг разлюблю или разлюбила,вдруг не хочу с ним говорить,вдруг не скучаю,вдруг не переживаю,вдруг не смогу плакать...и меня просто накрывают волны жара,одна за другой...я долго не могла заснуть...были такие ощущения,что мысли дурные меня просто поглощают,съедают...я испугалась от мысли,что вдуг я не ощущаю то как я скучаю по нему,вдуг разлюбила и т.д и я даже заплакать не смогла.это ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!утром чуток полегче стало,но всеравно плохо от мыслей...они как образы...

Avril,Amigo,Kozanostra-ОКР вещь хреновая,но с ней можно и нужно жить!я знаю,что окр нужно лечить,но я дура,что не лечу.я боюсь лечиться!
Miss Milkie,а почему ты боишься??И как ты хочешь лечиться?Я где-то больше 2-х месяцев не пью таблетки,бывает находит конечно...но я думаю,что можно и без них вылечиться
Товарищи! А что такое ОКР? Это навязчивые мысли? У меня это было примерно пару недель или меньше... страх этот дурацкий и прошел! Как то сам собой! Я в это время занималась с ПТ. Но она мне даже не сказала, что это навязчивые мысли. Просто говорила, что это пройдет. Вот и все! Сейчас понимаю, что это такая ерунда. Бывает, конечно, промелькнет мысль...
Но я думаю, что это все из за тревожности и депрессивности. Просто тревога находит свое выражение в каких либо страхах. И этот страх такой же как и все. Надо убирать тревогу и все остальное уйдет вместе с ней!
Avril,боюсь пить антидеприсанты,тк тож навязчивый страх-а вдруг они там что-то в голове поменяют и эти страхи станут больше или вдуг разлюблю!!!я боюсь!!!!!!!!!!!!!!!!! хотя умом понимаю,что бред...
я пью релаксил-на травах хотя когда я задыхалась я была готова лечь в дурку на спец. коктейли,только лишьбы не задыхаться,даже была готова пить антидепресанты,но релаксил мне помог!к ПТ я раньше ходила,он и настаивал чтобы я пила АД,и еще уговаривал на препарат(помоему депакин-сироп)который может в побочке дать кому
знаешь,с фоновыми навязчивозтями жить можно,но когда накатывает...я готова биться головой об стену
а ты ритуалишь?твой парень знает,что у тебя окр?
Miss Milkie,как я тебя понимаю...Уже 4 раза пила АД,эффект временный((Ритуалов у меня нет.Мой любимый знает,что у меня ОКР и очень меня поддерживает,помог найти ПТ,пошел со мной на прием,нашел разные статьи про ОКР и этот форум.В последнюю неделю у меня обострение навязчивости...возникают всякие неприятные ощущения на сердце,эти мысли покоя не дают,плачу часто,тревога.Сейчас вот вроде получше.Я стараюсь принимать все что со мной происходит как мед.расстройство и легче становится Еще очень этот форум помогает)А у тебя бывают крайне неприятные ощущения на душе??
у меня ощущение некой пакости...из физических проявлений-тревога,подергивание мышц,кидает в жар,а когда вообще караул-тогда у меня какая-то тошнота мысленная появляется.тошнит не в желудке,а эмоционально я тоже плачу от этих мыслей,но вчера ночью было ТАК плохо,а сез не было,оцепенение от ужаса,еще ощущения неприятные были,но описать их сложно.А у тебя какие?
какой умничка(ттт)твой парень,что так понимает тебя,значит любит и ценит!Да,форум помогает,а особенно люди на этом форуме с подобными историями и советами
Да он у меня просто золото) У меня тоже отвратительные ощущения...так сложно их описать,они то усиливаются,то пропадают,то в другие переходят,то безразличие нападает(всех сложнее его переносить)Если из физических,то тревога,нервозность,тошнота,подергивание мышц,голова болеть начинает,ощущение какой-то туманности,вобщем бяка(А твой молодой человек тебя поддерживает??
ОН-МОЙ МУЖ! ПОДДЕРЖИВАЕТ,УСПОКАИВАЕТ,ОН-ДУШКА!НО СЕЙЧАС ОН В ДРУГОЙ СТРАНЕ И МНЕ ВДВОЙНЕ БОЛЬНО!!!!!!!
ЗНАЕШЬ У МЕНЯ БЫЛИ ТАКИЕ ОЩУЩЕНИЯ КАКБУДТО ОКР ПЫТАЕТСЯ БЛОКИРОВАТЬ ЭМОЦИИ,ЖЕЛАНИЯ,ЧУВСТВА...В ПЕРВЫЙ РАЗ КОГДА МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЛЕТЕЛ НА САМОЛЕТЕ(ГОД НАЗАД)Я НЕ МОГЛА ДАЖЕ ПОПЛАКАТЬ,ПОПЕРЕЖИВАТЬ,ХОТЯ ДО ТОГО КАК НАЧАЛОСЬ ОКР Я И ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОГЛА ЧТО МОЙ ЗАЙЧИК ПОЛЕТИТ НА САМОЛЕТЕ(САМА ЭТИХ САМОЛЕТОВ БОЮСЯ),И БЫЛИ МЫСЛИ ТОЛЬКО ОБ ОКР И ЭТО ПРОСТО УБИВАЛО!!!
А У ТЕБЯ ЕСТЬ ТАКОЙ СТРАХ,ЧТО ВДРУГ ТЕБЕ ДРУГОЙ ПОНРАВИТСЯ ИЛИ ДРУГИЕ?ВОТ МЕНЯ ЭТОТ СТРАХ ЕЩЕ ПУГАЕТ!
Amigo,СПАСИБО ТЕБЕ,ЧТО ПОДБАДРИВАЕШЬ!Я ЗА ТЕБЯ ИСКРЕННЕ РАДА! А ЧТО ТЕБЯ СЕЙЧАС БЕСПОКОИТ?
Да я тоже похоже с ОКР.
Кароч девочки, я советую вам с этим жить и делать что должно...
А так мне самой тяжело...
хацумомо,ПРИВЕТ!А ЧТО У ТЕБЯ ЗА РАЗНОВИДНОСТЬ ОКР?
Ну вот просто зацепит мой мозг какая то мысль...
Как правило обидная, приносящая мне переживания...
И я ее жую, не хочу даже обсуждать эти мысли...
Просто дело в том, что когда я делюсь этими мыслями с другими,
то у них реакция
на эту проблему в целом совсем другая!
Легче! Нет таких навязок, подумали и проехали...
А мы все жуем одну и ту же мысленную жвачку,
неважно из чего она состоит,
наша жвачка,
главное она приносит нам дискомфорт.
А мы вместо того, чтобы переключиться на что то другое,
мучаем и мучаем себя.
По моему это некий дисбаланс в серотонине, и прочих гормонах.
Повторяю, неважно какая мысль, патология в ее навязчивости.
Miss Milkie,у меня бывает такое,но стараюсь на этом не зацикливаться Знаешь,у меня вот недавно было такое ощущение...как-будто мои чувства блокированы,прошли,они были так реальны,невозможно было поверить,что у меня ОКР(((Измучилась,слов нет(Были мысли,что я не захочу обнять,поцеловать...и так напряженно я себя чувствовала((Боюсь,что это ощущение снова вернется(((Еше меня постоянно мучают мысли...а вдруг это не ОКР(А как ты думаешь лечиться можно только медикаментозно??
Avril,я тоже постоянно боюсь-а вдруг это не ОКР,и это ужасно пугает!мой сейчас в рейсе и мы общаемся по скайпу и у меня перед его звонком страх-а вдруг я не буду рада его голосу,а вдруг не хочу обнять,поцеловать и т.д.
Вот ты боишься,что ощущение блокированности вернется,но ведь сейчас оно прошло?
есть очень много техних,чтобы избавиться от ОКР,их описывал CallMeAlex-посмотри его посты,он мне давал дельные советы-почитай в начале моей темы!хоть я и не пью антидеприсанты,но я считаю,что они многим помогают,особенно ципралекс.еще я боюсь пить АД т.к. планируем ребенка,и мне страшно представить как это отразиться на ребенке,если и лечиться то точно до беременности!
а ты сейчас ходишь к ПТ?вы разбираете твою проблему?
Да,прошло(оно просто невыносимо)Спасибо за совет Раньше ходила,была на приеме 2 раза.Именно от нее я впервые услышала про ОКР.Она дала мне книгу "Я и мой друг ОКР".Сейчас вот хочу найти ПТ(специалиста по этой болезни).А ты ходишь к ПТ??Читаешь какую-нибудь литературу на эту тему??
я много слышала про эту книгу хороших отзовов постараюсь ее найти в инете,к ПТ ходила,когда у меня другие проблемы были,щас не хожу.литературу никакую не читаю-только форум.
а долго у тебя длилось ощущение что чувства блокировались?
Страницы (52): « предыдущий 1 2 [3] 4 5 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Навязчивости » Навязчивая мысль разлюбить

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH