Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Навязчивая мысль разлюбить
Советую почитать,очень хорошая книга)Где-то неделю.До этого ощущения я была полностью уверенна,что у меня ОКР и все было нормально.Но как только оно появилось...мне показалось,что все это реально,что я больше не люблю,мучаю себя и т.д.Мне стало так жутко ,не хотела в это верить.Но я знаю,что я очень сильно люблю и никого другого рядом не представляю!!Вот теперь боюсь,что это ощущение вернется(Хочу еще книгу про ОКР найти.А у тебя сколько это длилось?Не думаешь начать ходить к ПТ?
я уже не помню сколько длилось,последний раз было позавчера ночью,главное целый день тосковала по своему любимому,а потом нахлынуло-а вдруг разлюбила,не скучаю,пыталась представить что я его целую,хотела испытать нежность чувств и была уверена что они щас появятся,а появился только страх и чувства любви как-то заблокировалися!я так себя хреново тогда чувствовала...гадко... еще чувства жара накатывали...я знаю что его люблю и больше мне никто не нужен,но самое ужасное,что ОКР блокирует чувства,хотя я знаю что они есть!!!!!!!и пугает то что не просто мысли и образы одолевают,а именно гадкое ощущение!!!!!!!
меня один раз ТАК напугал ПТ что я уже к нему боюсь,да и в городе у нас их мало...
а книжечку хочу почитать!
Эта книжка мне очень помогла)А почему чувства блокируются?Еще я боюсь,что на меня найдет депрессия из-за всех этих преживаний.У тебя такое было??
о,депрессия была...но меня она не так пугает,канешно когда ОКР-АТАКА нифига не хочется.у меня щас страх больше не мыслей-хотя всеравно боюсь,а страх что чувства вдруг заблокируются мне страшно!и страх,а вдруг я пойму что разлюбила и т.д...а ты не знаешь почему чувства блокируются?
слушай,у тебя нету книги в электронном варианте я и мой друг ОКР?рою инет,но ниче не нахожу...
Держись,не унывай,все пройдет это всего лишь болезнь и чувства никуда не денутся!!
К сожалению нет,но я на форуме нашла тему про эту книгу,вот ссылка
Я и мой друг ОКР
Я читала,что возможно чувства притупляются из-за деперсонализации...
А как ты вышла из депрессии??
спасибо за поддержку!к сожалению там только на англ.,а я им не владею.может создам темку и попрошу что-бы скинули книгу...
у меня была деперсонализация и дереализация-жуть!
У меня была просто черная депра...

вот моя история,если интересно-прочти была тогда такая жуткая депра,что жить не хотела,ничо не радывало,я была полностью поглощена в мысли о болезни и в свои физические ощущения,меня тошнило от вида еды,ловила постоянные ПА.МРАК!!!!!!!!!!!!!!

Началось все лет с 12(это я сейчас поняла-3 месяца назад,копаясь в себе и в своих страхах) поначалу я боялась темноты,как и все дети, мне становилось дурно,слыша истории,что кого-то зарубали,а потом появились РИТУАЛЫ,стала заглядывать под кровать,под столы,в шкафы,оббегала всю квартиру,стала целовать иконки,статуэтки-талисманчики,судорожно перекрещивала все в комнате,даже часы(т.к. мне бабушка однажды рассказала историю,что некий человек умер и часы его остановились,прям в момент его смерти)теперь я только заглядываю под кровать,под кресло и целую 2 статуэтки.лет в 13 появился страх умереть ночью. Бесило то,что когда шла по улице могла раз 5 оглянуться на человека,понимая бред происходящего,а если этого не сделаю-то какая-то тревога начиналась.А в 16 лет доходило до того,что я утюг перепрверяла по 15 раз+фен,даже могла вернуться домой,когда была на остановке,чтобы еще раз посмотреть на него,а потом и еще разочик и еще-чтобы число не 2 было,а 3
Два года назад появился дикий страх глубины,страх ножей и пилочек для ногтей(нет,вы не подумайте,что я их боюсь,просто если я их не спрячу, то у меня непонятное бесспокойство начнется)
2,5 года назад я поступила в мед. колледж на лечебное дело и стала искать у себя болезни всякие,то рак головного мозга,то бешенство.как-то летом я взяла домой бездомного щеночка-он меня лизнул и потом я целый год боялась заразиться бешенством(что с щенком я не знаю мы его отдали,и Слава Богу год уже давно прошел) еще был страх,но продержался он 2 дня-ЧТО Я СОСТАРЮСЬ(есть такое неизлечимое заболевание)ходила доставала родителей и любимого этим
в 2008 году зимой у меня в автобусе(на маршрутках не езжу-боюсь) появился комок в горле и тревога,приехала домой стала смотреть рак гортани,короче,перепугалась жутко.Продержался этот ком где-то с недельку+добавилась отрыжка.Потом прошло.и вот лето,тяжелая работа,стресс,острый фаренгит и любимый делает мне долгожданное предложение(встречаемся почти 4 года)я на седьмом небе от счастья! И на след. день вечером я представила,что он уйдет на 6 мес. в рейс-резко стало нехватать воздуха.На следующее утро ситуация не изменилась,появилась тревога, отдышка, дискомфорт в желудке и что больше всего нервировала-Я НЕХОТЕЛА КУШАТЬ,еще через 3 дня у меня появилась утренняя рвота при виде еды и родители решили положить меня на обследование в российский госпиталь в гастр. отделение.Все анализы в норме,флю в норме,даже делали дуаденальное зондирование.На тот момент была ДИКАЯ СЛАБОСТЬ,НЕХВАТКА ВОЗДУХА,я незнала,что со мной происходит,я теряла вес,отвращение к еде,рвота,тошнота.Мой лечащий врачь направила меня к психиатру(так как легкие мне врачей 4-ро прослушало и паталогии не нашли)она сказала,что нужет тут только психотерапевт и нужно пропить сибазон(а я то знаю,что это за препарат такой )я выпила его пол таблеточки мне он не помог и я его отказалась пить.при больнице все-таки сходила к ПсихТеру и он мну обрадовал,мол,ничего,многим нехватает воздуха,живи с этим.я выписалась.есть не хотела,стала трудно засыпать,стабильно за ночь просыпалась по 4 раза и что мне не свойственно-как от толчка вскакивала часов так в 6 утра(а для меня норма в 10)вот я лежу,думаю,что это за такое тяжелое заболевание,которое выкачивает всю радость в жизни и тут-какое-то проваливание в груди,по 5 раз,резкая тревога,жуткая тошнота...мне даже жить не хотелось,и предстоящей свадьбе не могла радываться(это был конец августа и начало сентября 2008)я похудела на 5 кг.пошла к другому ПТ,он сказал-тревожно-депрессивное расстройство,мол,вылечим,только нужно заняться психотерапией+пить легкий транквилизанчик и Ципрлекс.я естественно ничего из этого не делала.за октябрь аппетит восстановился,я набрала7 кг.,не тошнило,но были проблемы со сном-как я потом вычитала развились ПА бегала писять по 5 раз,тошнота,проваливание в груди,стах смерти,ватные ноги,морозила,учащенное сердцебиение(ПА были ночью или изредка днем когда лежала и насильно пыталась уснуть)а между ПА сильная тревожность.
страх заболеть раком(желудка,мозга,груди,матки,гортани)-пипец одним словом,а в начале ноября появилсястрах сойти с ума-искала у себя шизофрению,я так думаю,что это не просто фобия,это были каки-то навязанные мысли(мной)я даже ночью вскакивала от дождя и немогла понять,что за стук,будила маму и спрашивала,слышит ли она,потом выглядывала в окно монимала,что это дождь и ложилась спать,когда ехала в автобусе думала-а вдруг другие этого не видят или не слышат ,а я слышу.даже сны снились про шизо.совсем немогла от них избавиться.сказала родителям,а они не понимают,говорят,ты красивая,хорошо учишься,у тебя есть жених,короче радуйся жизнью,а не придумывай бред.И вот 23 ноября за два дня до отъезда монго любимого в рейс на 3 месяца я тут сижу и думаю,а вдуг это тревожное расстройство это протест моего организма на предложение?а вдуг я его разлюблю когда он будет в рейсе?И НАЧАЛСЯ СУЩИЙ АД!мысли про шизофрению исчесзли моментально и в моей дурной башке поселились навязчивые мысли о том,а вруг я его разлюблю,а вдруг я незахочу свадьбы с ним...меня начало от этих мыслей тошнить и морозить я опять немогла ничего есть,стал плохой сон.25 ноября я его провела в рес,пошла к психотерапевту,он сказал пей обязательно то,что я тебе рекомендовал,отругал ласково,сказал,если бы с сентября пропила,то вылечилась уже.А еще у меня был страх зарезать своего любимого,вот вчера например я сильно схватила свою кошку за шею(эть мы играемся) и подумала,вот,сейчас сдавлю ей голову и сломаю все позвонки и она обвиснет на моей рке...мне стало жутко,я пожалела ее.а еще я чистила зубки зубочисткой и подумала,а если я ее проглочу и она воткнется мне в органы-ЖУТЬ!!!+ я еще руки перемываю по 5 раз,постоянно делаю все в последовательности и перепроверяб всё по 10 раз,ужасно это выматывает,так хочется спать а эти ритуалы не дают покоя.
Скажите,может быть навязчивая мысль разлюбить?как называется то,что со мной происходит?можно ли вылечить или это навсегда?Я устала ТАК ЖИТЬ,я хочу быть счастливой,а сейчас мне кажется,что я никого нелюблю...ПОМОГИТЕ МНЕ,УМОЛЯЮ!!!!!!
ЭТО Я ДАВНО ЕЩЕ ПИСАЛА НА ФОРУМ...
Да,тяжелая история.Может тебе все-таки попробывать медикаментозное лечение...Вот сейчас у меня тоже самое,что и у тебя.Боюсь чувства безразличия(Вот уже чувствую,как оно наступает и так дурно становится.Блин,эта болезнь просто замкнутый круг какой-то
У МЕНЯ ТОЖЕ ПОЯВИЛСЯ СТРАХ БЕЗРАЗЛИЧИЯ,БОЮСЬ,А ВДРУГ Я НЕ СКУЧАЮ(ХОТЯ ВЧЕРА ПЛАКАЛА ОТ ТОГО ЧТО ТОСКУЮ),ВДРУГ НЕ ХОЧУ ОБНЯТЬ,ПОЦЕЛОВАТЬ,ВДРУГ НЕ ЗАХОЧУ ЧТОБЫ ОН МНЕ ЗВОНИЛ
ОН КОГДА МНЕ ЗВОНИТ И Я ЕГО ВИЖУ ПО СКАЙПУ СРАЗУ ТАКИЕ МЫСЛИ-А ВДРУГ Я НЕ СЧАСТЛИВА...ВОТ ПОЧТИ 3 НЕДЕЛИ Я НОРМАЛЬНО СКУЧАЛА,ПЕРЕЖИВАЛА И РАДОВАЛАСЬ ЗВОНОЧКАМ,И ОКР БФЛ КАК ФОН,МЕЛЬКАЛИ МЫСЛИ,НО Я МОГЛА С НИМИ СПРАВИТЬСЯ,А ЩАС МУЧАЕТ ОНО МЕНЯ!!!!!!!
Я уже писала это на форуме...но мне кажется это единственное решение нашей проблемы,каким бы тяжелым для принятия оно не было.Это ключевая фраза из книги "Я И МОЙ ДРУГ ОКР"

"Если у вас цель-избавиться от ваших мыслей,то вам необходимо захотеть,чтобы они остались."СИЛА,КОТОРУЮ НАД ВАМИ ИМЕЮТ ВАШИ МЫСЛИ,ВСЕЦЕЛО ОВЛАДЕВАЕТ ВАМИ ПРИ ПОМОЩИ СОПРОТИВЛЕНИЯ,КОТОРОЕ ВЫ ОКАЗЫВАЕТЕ ИМ И ВАШИМ ЖЕЛАНИЕМ ЗАСТАВИТЬ ИХ УЙТИ.КОГДА ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ ГНАТЬ ОТ СЕБЯ МЫСЛИ И ПРИНИМАЕТЕ ИХ КАК ЧАСТЬ СЕБЯ,ОНИ МОМЕНТАЛЬНО ТЕРЯЮТ ВСЮ СВОЮ СИЛУ НАД ВАМИ(ПРИНЯТИЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ,ЧТО НУЖНО ПРИНИМАТЬ ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ,КОТОРУЮ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ВАШИ МЫСЛИ,ЭТО ОЗНАЧАЕТ ПРИНЯТИЕ ИХ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ).ВАШЕ ОКР ИСПОЛЬЗУЕТ 2 ОРУЖИЯ,ЧТОБЫ ЗАСТАВИТЬ ВАС СОПРОТИВЛЯТЬСЯ,И ТАКИМ ОБРАЗОМ МОЖЕТ ОБЛАДАТЬ СИЛОЙ НАД ВАМИ:СТРАХ И ЧУВСТВО ВИНЫ.ПОКА ВЫ БОИТЕСЬ СВОИХ СПАЙКОВ ИЛИ ЧУВСТВУЕТЕ ВИНУ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО ОНИ У ВАС ЕСТЬ,ВЫ СОПРОТИВЛЯЕТЕСЬ ИМ,И МЫСЛИ БУДУТ ИМЕТЬ ДОСТУП К ИСТОЧНИКУ СИЛЫ,КОТОРАЯ НЕОБХОДИМА ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ ВАС.ПОПОРОСТУ ГОВОРЯ:ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ,ЧТОБЫ ВАШИ МЫСЛИ УШЛИ,ВАМ НУЖНО ЗАХОТЕТЬ,ЧТОБЫ ОНИ ОСТАЛИСЬ.
ВЕРНО,НО МНЕ СТРАШНО ИМ РАЗРЕШАТЬ ОСТАТЬСЯ,Я ЗНАЮ,ЧТО ЧЕМ БОЛЬШЕ Я АНАЛИЗИРУЮ-ТЕМ МНЕ ХУЖЕ
Автор называет это выражение "Универсальной правдой" и пешет ,что ее очень трудно принять.Это придет со временем,если ты будешь практиковать ее.Самой очень тяжело...но надо не унывать
Avril,привет!как ты?
меня щас ОКР мучает
депрессия напала-немогу насладиться вкусом еды,просмотром фильмов,хочется залечь в спячку-проснуться когда мой милый прилетит ко мне вообще нехочется на работу,вдобавок я болею...
Привет Miss Milkie)Я нормально,держусь) Мне то хуже,то лучше,были уже все симптомы.Состояние меняется каждый час.Тоже недавно болела,но на душе все было просто отлично)Мысли в голову лезут разные,но очень неприятные(Сейчас вот мучаюсь от деперсонализации.Недавно была у ПТ(уже другая).Рассказала ей все.ПТ подтвердила,что у меня ОКР,сказала,что это очень тяжело и т.д.Сказала,что таблетки помогают,но временно,что ОКР лечиться на 100%,но только с помощью психотерапии.Она предложила мне курс,но у меня нет времени и таких денег.И я придерживаюсь немного другого мнения на этот счет.А как ты относишься к психотерапии?Нашла книгу "Я и мой друг ОКР"?Состояние депрессии мне знакомо(А долго тебе еще ждать приезда мужа?
Avril,привет!я рада,что тебе полегчало немного!деперсонализация-знакомое ощущение,но оно у меня прошло и у тебя тоже пройдет!ПТ тебе поможет и твой любимый поддержит в трудную минуту!Ты знаешь,во многих источниках сказано,да и на сайте писали-что ОКР хроническое заболевание,ремиссии можно добиться,можно с помощью таблеток,ПТ,можно самой.К психотерапии отношусь хорошо,но гипноз ане не подошел,но расслабилась я тогда хорошо-тревожность стала меншьше.книгу я не нашла.Муж приедит через 1,5 месяца...так тоскливо и грустно без него!!!!!!!!!!а навязчивозти лезут,то порой ОКР-атака призойдет такая что аж в жар кидает!и ритуалы есть и навязчивые мысли лезут!
что-то мне совсем плохо...у меня депрессия.А мысли чернее тучи,так плохо!
Miss Milkie,держись,не унывай Я вот сейчас занялась пойском ПТ,настроилась на лечение))Знаешь,вот теперь меня мучают всякие ощущения на сердце и они кажутся мне такими реальными и от этого еще тяжелее становится((Еще меня достают навязчивые образы,картинки в голову оч.неприятные лезут и т.д.И депрессивные состояния находят.А ты пробовала отвлечься как-нибудь??Я думаю,что тебе обязательно нужно сходить к ПТ.Все будет хорошо(знаю,что трудно себя взять в руки,но все же) А тебя достают еще сомнения ОКР или нет у тебя??
ОКР еще как достает,от ужасных мыслей кидает в жар,депрессия!стараюсь отвлекаться!Образы мучают,неприятные представления,вдуг понравится другой и мне так дурно!
Я рада,что ты оптимистически настроилась,умничка!так держать!так ПТ припишет мне лекарства,а я боюсь их пить у меня от плохих мыслей тревога зашкаливает.А какие неприятные образы тебя пугают?навязчивые страхи мучают тебя во сне?чем ты отвлекаешься когда у тебя навязчивозти?
Образы такие же,что я с другим и т.д. и плохо становится(Во сне мне снилось несколько раз,что я не люблю,что обманываю себя.А тебе что снилось??Еще меня очень часто мучают сомнения ОКР у меня или нет.Если начинают доставать навязчивочти,то стараюсь почитать какую-нибудь литературу по этой теме,иногда фильм посмотрю интересный,еще любимому звоню,он мне очень помогает )А ты как отвлекаешься??А насчет лекарств.... я думаю,что без них трудно обойтись,одной психотерапии недостаточно.Хотя у каждого на этот счет свое мнение,кто-то считает,что вообще не нужно принимать лекарства,кто наоборот пишет,что без них никак.Но вот так,ничего не делая,это терпеть тоже неправильно,нужно лечение(оно индивидуально для каждого,для многих достаточно психотерапии).Еще насчет книги "Я и мой друг ОКР",по-моему девушка на форуме присылает ее уже переведеной,или нет??
Привет!что-то 4 дня мне жутко плохо...мысли дурные лезут,депрессия.Опять появились пугающие мысли-а вдруг другой понравится,вдруг разлюблю или вдруг не скучаю и мне так плохо от этих мыслей!во сне снилось,что вдруг разлюбила или вдруг не хочу обнять,поцеловать.Просыпаюсь вся в жару и с жутким чувством тревоги,мне даже кажется что это ПА-ноги ватные,подергивание мышц,жутчайшая тревога,тошнит.Отвлекаюсь как-когда ОКР-атака просто невозможно отвлечься,паталась посмотреть фильм но навязывались мысли,а когда мысли фоновые то сижу в инете,общаюсь с подругами,смотрю фильмы.Когда мне совсем плохо я захожу сюда на сайт и чатаю про навязчивозти.А на счет лекарств-антидеприсантов... У меня возникают эти мысли,образы,неприятные ощущения,тревога,депрессия...может и стоит попить транквилизатор,а на счет антидеприсантов-это же лечение для облегчения состояния,ты же не будешь всю жизнь сидеть на АД,ну пол годика попьешь а потом что? хотя когда совсем плохо несколько месяцев можно и попить антидеприсанты.книгу я и мой друг ОКР мне прислали на почту и я уже половину прочитала,начало книги про его мысли мне не понравилось-вгоняет в депрессию,а потом интересно!
У меня практически тоже самое.ПТ мне сказал,что транквилизаторы намного сильнее чем АД и эффект один-исчезновение симптомов,но времено(Одних таблеток недостаточно.Сейчас мне он прописал пить Сонапакс в течении недели,посмотрим,что будет)
Miss Milkie

у тебя нет ОКР
djtim,ВЫ ЧТО,ДОКТОР??????????
КТСА,У МЕНЯ ОКР,ДЕПРЕССИЯ,ПА,СОЦИОФОБИЯ И АГАРОФОБИЯ.
цитата:
Сообщение от Miss Milkie
djtim,ВЫ ЧТО,ДОКТОР??????????

ты не описываешь проблему,но давай разберемся.Почему ты решила что у тебя невроз навязчивых состояний,в чем он проявляется?
Уважаемый!я описала проблему выше,на протяжении 4 страниц все подробно описанно.Мне диагноз ставили 3 психотерапевта.навязчивые мысли постоянно,тревога зашкаливает,возникают мучительные образы,мысли,картинки,на предотвращение тревоги у меня ритуалы.Я свой диагноз знаю,и с вами обсуждать эту тему нехочу!
цитата:
Сообщение от Miss Milkie
Уважаемый!я описала проблему выше,на протяжении 4 страниц все подробно описанно.Мне диагноз ставили 3 психотерапевта.навязчивые мысли постоянно,тревога зашкаливает,возникают мучительные образы,мысли,картинки,на предотвращение тревоги у меня ритуалы.Я свой диагноз знаю,и с вами обсуждать эту тему нехочу!

там нет невроза навязчивых состояний.Страхи и тревоги это не ОКР.
ха,доктор нашелся!!!!!возомнил себя психотерапевтом?я посмотрела твои посты,вижу ты всех любишь разубеждать,всем пишешь-у тебя не то,у тебя не это...набери в поисковике ради интереса ОКР,и там черным по белолму прчти-что тягостные мысли,которые вечно в голове и образы,они доставляют сильные страдания,вызывают тревогу,тягостные ритуалы,кучу перепрверок.И КТО ТЫ ВООБЩЕ ТАКОЙ ЧТОБЫ ТАКОЕ МНЕ ПИСАТЬ?!СИДИ И МОЛЧИ,я же тебе не пишу что у тебя есть что нету,для этого есть врачи-ПСИХОТЕРАПЕВТЫ!и попрошу больше сюда не писать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
цитата:
Сообщение от Miss Milkie
ха,доктор нашелся!!!!!возомнил себя психотерапевтом?я посмотрела твои посты,вижу ты всех любишь разубеждать,всем пишешь-у тебя не то,у тебя не это...набери в поисковике ради интереса ОКР,и там черным по белолму прчти-что тягостные мысли,которые вечно в голове и образы,они доставляют сильные страдания,вызывают тревогу,тягостные ритуалы,кучу перепрверок.И КТО ТЫ ВООБЩЕ ТАКОЙ ЧТОБЫ ТАКОЕ МНЕ ПИСАТЬ?!СИДИ И МОЛЧИ,я же тебе не пишу что у тебя есть что нету,для этого есть врачи-ПСИХОТЕРАПЕВТЫ!и попрошу больше сюда не писать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у тебя нет ОКР
думай шо хош,но психотерапевты считают по другому.и я просила больше не писать!а ты не хочешь каждому в теме написать это заявление???!!!я просила-больше сюда не писать-НЕУЖЕЛИ НЕ ДОХОДИТ?????!!!!!!!!!
Страницы (52): « первый ... « предыдущий 2 3 [4] 5 6 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Навязчивости » Навязчивая мысль разлюбить

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH