Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Навязчивая мысль разлюбить
Jazzkiria!Да любишь ты ее,я вот тоже загоняюсь,когда мой пишет или говорит нежности,постоянно что-то сравниваю и т.д.....
Вот раньше я могла без зазрения совести смотреть на молчелов,строить глазки,даже было такое,когда мой работал,я с двумя переписывалась,а с одним фотографом гуляла и на нек. темы в аське переписывалась,а своего парня друга даже чмокнула и ничего-мыслей о нелюбви к своему котику даже небыло!А сейчас... увижу симптоного и сразу мысли-а вот как бы мне было с ним...и так дурно становиться от этой бяки!
лучше бы мысли на счет шизы были-раз,пошла к ПТ и убедилась есть или нету,а тут...
не хандри,ответь своей любимой,что ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЕЕ ЛЮБИШЬ!и что никто кроме нее тебе не нужен-ведь это правда!
А ты знаешь. я ведь ей не разу не говорил, что люблю.. В принципе как и она тоже.. Очень часто хотел сказать, но сдерживал себя зачем-то
А зачем сдерживал?
да,зачем сдерживал то?так тебе и париться по этому поводу тогда и не стоит,у тебя все впереди! если не секрет,сколько ты с ней встречаешься то?
Не секрет) 5 месяц уже))
ТАК ПОРА УЖЕ ПРИЗНАТЬСЯ А НЕ МОРОЗИТЬСЯ!!!
Милки, вместе более полугода, ну а встречаемся лично три месяца с перерывами.

Тут ещё надо вот что понять: некоторые из испытываемых нами чувств и страхов нормальны и присутствуют в какой-то степени и у абсолютно здоровых людей. Ревность например. Только у них даже если и придёт такое в голову - они подумают "чушь какая" и забудут на совсем. А у нас мысли одной и той же темы гоняются в голове из стороны в сторону миллион раз...

Милки, я тоже замечал, что самые неприятные навязчивые мысли в неподходящий момент вызывают состояние (с моей точки зрения) "как будто все близкие умерли". Это проходит, говорю вам.

А по поводу любви.. Пока вы не хотите, чтобы она прошла, она не пройдёт. Если прошла бы, вы бы так обо всём этом не беспокоились, вам было бы всё равно.

Я всё больше убеждаюсь, что это - проявление деперсонализации. Jazzkiria - у Вас это есть?
В разделе "про это" почитайте тему про ревность.
Gardemarin а у Вас дереализации нету?
А вот я со своим парнем вместе 4 года и через 6 месяцев мы наметили пожениться,а тут это...Вспоминаю как я мечтала о свадьбе,о том как буду ему готовить всякие вкусности,как буду для него самой-самой!Мне и сейчас то хочеться,с другими себя не представляю.Но действительно,как вы и описали-чувства ко всем,даже к маме притупились,я почти ни о ком не волнуюсь.Даже когда мой жених летел на самолете я почти не волновалась,хотя до этой фигни я даже представить немогла,что отпущу его на самолет
Лучше бы у меня опять ПА быи по 6 раз в день,я бы вынесла!
цитата:
Сообщение от Gardemarin
Милки, вместе более полугода, ну а встречаемся лично три месяца с перерывами.

Тут ещё надо вот что понять: некоторые из испытываемых нами чувств и страхов нормальны и присутствуют в какой-то степени и у абсолютно здоровых людей. Ревность например. Только у них даже если и придёт такое в голову - они подумают "чушь какая" и забудут на совсем. А у нас мысли одной и той же темы гоняются в голове из стороны в сторону миллион раз...

Милки, я тоже замечал, что самые неприятные навязчивые мысли в неподходящий момент вызывают состояние (с моей точки зрения) "как будто все близкие умерли". Это проходит, говорю вам.

А по поводу любви.. Пока вы не хотите, чтобы она прошла, она не пройдёт. Если прошла бы, вы бы так обо всём этом не беспокоились, вам было бы всё равно.

Я всё больше убеждаюсь, что это - проявление деперсонализации. Jazzkiria - у Вас это есть?

Вы имеете ввиду деперсонализацию? Да, у меня она есть... Я думаю это связано, чувства притупляются.. У меня не только к девушке, но и к гитаре(хотя я музыкант, без неё не могу), скейтборду тоже.. Причём эти навязчивые мысли у меня уже были 3 месяца назад, прошли. Теперь опять.
Jazzkiria,как ты сейчас себя чувствуешь?полегчало?отвлекся от мыслей?
Кстате,хотела спросить,с бывшей девушкой ты расстался из-за своих навязчивозтей ???
Ну отпускает иногда, иногда накатывает.. Стараюсь отвлекаться! Предыдущие два дня провели вместе с ней. Из-за этих мыслей не полностью расслаблялся и не всегда мог ей ответить взаимностью. Растраивался из-за этого: она меня обнимает и что-то говорит нежное, а я в тот момент такого не чувствовал и очень парился! А у тебя как? Лучше?

С бывшей девушкой не из-за навязчивостей) Там другая тема совсем была! Непонимание полное в конце уже было! И я уже сам рад был слиться, хотя потом очень переживал и страдал, но недолго)
Да...это ОКР мерзкая весччч,у меня даже мысли о суециде возникали,думала-зачем такакя жизнь...хотела повесицо на платке.
У меня тоже проблема в ощущениях,когда он говорит что-то нужное чувство не всегда возникает и мне становиться страшно,я ритуалить сильно начала,а без них немогу-тогда мысли и тревога одалеют.
Мне вчера ТАК плохо был,тревога волнами накрывала,до этого я с такой радостью ждала его возвращения с рейса,а сейчас боюсь,вообще боюсь в будущее смотреть.Хотя думаю:красивая,здоровая(относительно)ттт,учусь на бюджете,есть подруги,балуют родители,жених-сокровище,просто душка,верный,родители подарили квартиру(причом ха свой счет делают мне ремонт)-ан нет,тут ТАКАЯ ПАКОСТЬ-ОКР и тревожное р-во...
мама меня совсем не понимает,хотя любит.

За день до отъезда любимого,я пошла в слезах к ПТ и рассказала ему про этот страх разлюбить,он сказал пить Ципралекс и Депакин сироп,говорит,мол,детский сиропчик(ага,в анатации сказано,что можно впасть в кому или летаргический сон)и сказал-вот приедишь и поймешь,любишь или нет!!!Я БОЮСЬ!!!

береги отношения,она у тебя уникальная-понимает тебя,а это так важно!!!только незабывай баловать ее,делай ей приятные сюрпризы,и скажи ей,что любишь ее,но оч. боишься ее разлюбить

И еще у меня вопросик-могут ли мысли ухудшаться от невысыпания или изменения погоды???
Miss Milkie а вам не приходят мысли о том что вы убьёте?Вот например мне мысли что я ненавижу мужа мать,и действительно у меня не реальная огрессия и ненависть!Я стала избегать встречь,она звонит мужу,а меня это бесит!ГОСПОДИ я не хочу так,не могу больше!Почему так????
Starware,да,мне приходили мысли что я режу вену своему любимому,прям какбы видела,как разрезаю кожу...ужас!прячу ножи.раньше боялась причинить вред папе с мамой(уколоть нечаянно ножом)

раньше вы не желали зла своей свекрови?почему вас бесит,когда она звонит вашему мужу?вы ревнуете?
или вас бесят навязчиврзти(простите,просто непоняла немного... )
И еще у меня вопросик-могут ли мысли ухудшаться от невысыпания или изменения погоды???

Я думаю, что да... Следствие невысыпания плохое настроение, и мысли тут как тут) На меня например погода влияет.. Мне кажется много разных факторов. За этим стоит последить. Ещё низкая самооценка ухудшает картину конуретненько
Простите (имхо) если человеку кажется, что он может разлюбить, значит это не любовь, а влюблённость.
цитата:
Сообщение от Xeniya
Простите (имхо) если человеку кажется, что он может разлюбить, значит это не любовь, а влюблённость.

А ведь похоже.
Возможно у меня это влюблённость... Просто боюсь потерять человека из-за непонимания своих чувств, эмоций.
цитата:
Сообщение от Xeniya

А если человеку кажется,что он убъет своеих родных(ребеночка),значит он маньяк?!извините,но бред пишите,что непонятно написанно-РАЗДЕЛ НАЗЫВАЕТСЯ НАВЯЗЧИВОЗТИ!!!
лучше бы не писали свой пост,разве не видно,что я и так этого боюсь,а вы тут своего г... подкинули.простите,если грубо!
Miss Milkie, да не принимай так близко! У каждого человека свой взгляд. Вообще единого понятия любовь и влюблённость нету. У каждого она своя.

Сегодня закосил универ и пошёл гулять по местам, где мы чаще всего с ней гуляем. Такие двоякие чувства возникают.. Я представил, что этого человека нет в городе и мы с ним не вместе и стало очень грустно, почти до слёз.. Но вот написать её об этом не могу, начинаю сомневаться..(
Слушай,а ты ее ревнуешь к молчелам?боишься ее потерять?
(я одного непонимаю,ты с ней встречаешься 5 мес,и до сих пор не признался в любви...)
Да, ревную. Ещё совсем недавно был приступ ревности. Потерять боюсь.. Но опять же со своей стороны..!

А насчёт признаться в любви: я жду очень романтического момента и когда чувства действительно будут такими. Я не тороплюсь. Любовь - для меня это не просто слово.
Блин,меня осинило!Может кто знает-может ли КАРБОМАЗЕПИН усилить ритуалы и вызвать,никогда не возникающие навязчивые мысли?просто после него мне стало плохо с мыслями,а еще я заметила,что мне на ФСЕ ПОФИГ,вот у меня седня гос экзамен,а я даже не волнуюсь,я СОВСЕМ не переживаю за родителей и мало переживаю за своего любимого-МЕНЯ ЭТО ПОВЕРГАЕТ В УЖАС,я ведь их люблю!Я всегда раньше с удовольствием бегала по бутикам-а 4 месяца мне ВСЕ паралельно,все,КРОМЕ ЕДЫ!!!4 мес назад была сильная дереал и деперсон-ходила как под водой,вкуса не ощущала,себя не ощущала в мире.
Меня стала радовать только еда,я неузнаю себя,я стала какой-то бесчувственной,в душе так противно и мерзко...немного сохранилось чувство ревности(к своему жениху)
Пример:у мамы жутко заболел живот,она кричала в ванне от боли я пришла и поняла-что мне всеравно...
я неволнуюсь когда мама приходит поздно домой...япрошло сочувствие даже к грудным деткам с паталогией(я это поняла с ужасом,раньше такого не было,когда я проходила практику)
когда мой любимый летел в самолете(раньше я от этой мысли так бы переживала!) у меня не было чувст волнения,я это поняла с ужасом для себя,впала в депрессию,Я ЖЕ НЕ ТАКАЯ!Почему ко всему безразличие?
Может таблетки для психов деградировали мои мозги?Я хочу быть прежней(вызывают сочувствие только животные...)а как же мама,папа,любимый?До всей этой фигни я очень горевала по покойной прабабушке(я ее очень любила)а теперь никаких чувств?КУДА ДЕЛИСЬ МОИ ЧУВСТВА????????

Я в истерике
Слушайте у меня такая же фигня тоже нет чувств притупились :(
Мисс Милки! Это не от таблеток, точно!Это от самого невроза. У меня год назад когда это началось, я тоже ОЧЕНЬ испугалась. Но у меня еще и еда как будто потеряла вкус. Я запаниковала, начала пробовать все подряд, чтобы почувствовать вкус. Чувства и правда притупились, неприятно.
Winston-и что делать с этим?
Леночка, а у тебя чувства к родным не притупляются?
вот,у меня вопрос,может кто знает,ЧУВСТВА ПРИТУПЛЯЮТСЯ БОЛЬШЕ К РОДНЫМ ЛЮДЯМ или ко всем?
Мне кажется, вообще все чувства притупляются.
я себя не ощущаю,постоянно жду ночи,чтобы заснуть и избавиться от мыслей.
Ленусик,спасибки за поддержку!
Почитала разъяснила что-то для себя, т.к страда. аналогичной проблемой...Постоянными сомнениями в человеке с которым уже долго....И прокручиваю в голове..думаю может он мне не подходит,Ю может это не любовь..Но когда представлю что его не будет рядом прям трясучка берет...Не любили бы, давно бы расстались...Я думаю здесь самое эффективное попытаться представить себя с другим человеком....С любым другим....Но не внешность а именно повседневные будни, характер его, времяпровождение..Получается???? если да, то есть над чем задуматься...У меня нет))))))))))))
Страницы (52): « предыдущий 1 [2] 3 4 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Навязчивости » Навязчивая мысль разлюбить

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH