Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Навязчивая мысль разлюбить
СВОЕ ГОВНО ЗАБЕРИ СЕБЕ!
цитата:
Сообщение от djtim
цитата:
Сообщение от Miss Milkie
ха,доктор нашелся!!!!!возомнил себя психотерапевтом?я посмотрела твои посты,вижу ты всех любишь разубеждать,всем пишешь-у тебя не то,у тебя не это...набери в поисковике ради интереса ОКР,и там черным по белолму прчти-что тягостные мысли,которые вечно в голове и образы,они доставляют сильные страдания,вызывают тревогу,тягостные ритуалы,кучу перепрверок.И КТО ТЫ ВООБЩЕ ТАКОЙ ЧТОБЫ ТАКОЕ МНЕ ПИСАТЬ?!СИДИ И МОЛЧИ,я же тебе не пишу что у тебя есть что нету,для этого есть врачи-ПСИХОТЕРАПЕВТЫ!и попрошу больше сюда не писать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у тебя нет ОКР

djtim , Вы психиатр? Если да, создайте тему о своих регалиях, если нет, то перестаньте выставлять диагнозы. Это не в Вашей компетенции.

П.с. Еше один провацируюший пост с Вашей стороны, и получите предупреждение.
Держись, Мисс, я тебя очень хорошо понимаю, у меня немного другие формы, но в целом ситуация такая же. Я может что-то пропустила, ты пьешь лекарства? Они бы тебе помогали справляться с депрессивностью, чтобы уже полностью направить силы на работу с ОКР, именно работу, т.к. борьбой тут не поможешь. Работая столько лет разными методами (я болею ОКР с 14 лет), я научилась справляться с тем диким страшхом, который является первым в момент прихода ОКР, теперь я его не боюсь, с каждым днем он все меньше, иногда правда срываюсь, но не без этого. Некоторые тебе посоветуют взять и прокрутить свою мысль до конца, до самого тяжелого момента для тебя, порой этот метод очень сильно помогает, но ни всегда именно при ОКР, скорее при фобиях. Тут нужно научиться не боятся прихода этих мыслей, самое сложное, но и самое действенное для работы с ОКР. И есть еще одно правило, которое мне мой врач постоянно говорит и ругает меня, если я так не делаю НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ОКР НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ МЫСЛЯМИ, ЭТО НЕ МЫСЛИ - ЭТО ОБСЕССИИ!!!
SHE,спасибо за понимание!лекарства не пью,пью только релаксил-успокаивающее,пью его 3 месяца.да,когда навязчивозти атакуют сразу приходит депрессия и ничего не хочется делать,вот ритуалов у меня очень много.Нифига себе сколько ты болеешь ОКР А какого рода у тебя навязчивозти и есть ли у тебя ритуалы?
Avril,как ты?как самочувствие?добыла еще какиенить книги про ОКР?а ты с ПТ работаешь со страхами?мне щас плохо...навязчивозти лезут.хотя были моменты когда мысли были фоновые,но щас опять бушуют!!!!!!!
Привет В последнее время неочень((Я была у ПТ 2 раза,наконец-то мне показалось,что я нашла хорошего врача,психотерапия была очень интересной,он сказал,что причина невроза это внутренний конфликт и его надо найти и разрешить.Мы только начали разбираться во всем....но после первой встречи он назначил мне Сонапакс (на ночь по четвертинке).Эффект ноль,только навязчивости очень усилились(я пила его 6 дней).Я сказала ПТ об этом,но он настаивал,чтобя я стала принимать по целой таблетке.Вобщем Сонапакс мне не помог.После 2-й встречи он назачил мне Паксил+Депакин-хроно.Я пила только Паксил(2 дня,утром по таблетке).Стало чуть легче,вот только ночью я не спала.Депакин я не стала пить,т.к.от него такие побочные действия...просто ужас..может печень отказать,вплоть до летального исхода и в инструкции написано,что нужно принимать с 10мг,а ПТ назначил с 500мг!!!Я позвонила ему,сказала как себя чувствую после Паксила.ПТ спросил пью ли я вместе с Паксилом Депаксин,когда узнал что нет,сказал,что не может мне помочь и положил трубку...Вот так вот.На следующей неделе пойду к другому ПТ,сдаваться я не собираюсь.Сейчас меня очень мучаю разные ощущения на сердце,мысли постоянные...Книг я пока не нашла.Как ты себя чувствуешь??Тебе не прописывали Депакин??Дочитала книгу?)
Avril,привет! Причина невроза не во внутринних конфликтах а в химии мозга-ПРИ ОКР САМОКОПАНИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!!!!!!!!!!!! везде пишут что помогает КПТ.Ну и ПТ... Правильно,что не стала пить этот депакин,мне тоже его ПТ прописывал,но я прочла что может вызвать леторгический сон и кому... перепугалась и отказалась пить этот сиропчик!еще так некрасиво поступил ПТ твой-мог бы и другие методы предложить,предложить другие лекарства,без таких побочек.книгу еще не дочитала...Мысли лезут и очень плохо мне от них,такие гадкие,я сразу же стараюсь думать о хорошем,но они всеравно лезут.Ритуалы усилились,а скоро с рейса возвращается мой любимый,а у меня мысли лезут и картинки-вдруг не буду радостаня,вдруг разлюблю,вдруг не скучаю,вдруг не переживаю.мне от этих навязчивозтей плохо!были дни когда мысли были фоновые,но щас опять ОКР бушует!ты держись!поскорее найди хорошего психотерапевта,может напиши в онлайне,читай форум и старайся отвлекаться,ходя гулять с любимым,смотри фильмы,ДЕРЖИСЬ!!!!!!!!!!
цитата:
Сообщение от Avril
...Я была у ПТ 2 раза,наконец-то мне показалось,что я нашла хорошего врача,психотерапия была очень интересной,он сказал,что причина невроза это внутренний конфликт и его надо найти и разрешить.Мы только начали разбираться во всем....но после первой встречи он назначил мне Сонапакс (на ночь по четвертинке).Эффект ноль,только навязчивости очень усилились(я пила его 6 дней).Я сказала ПТ об этом,но он настаивал,чтобя я стала принимать по целой таблетке.Вобщем Сонапакс мне не помог.После 2-й встречи он назачил мне Паксил+Депакин-хроно.Я пила только Паксил(2 дня,утром по таблетке).Стало чуть легче,вот только ночью я не спала.Депакин я не стала пить,т.к.от него такие побочные действия...просто ужас..может печень отказать,вплоть до летального исхода и в инструкции написано,что нужно принимать с 10мг,а ПТ назначил с 500мг!!!Я позвонила ему,сказала как себя чувствую после Паксила.ПТ спросил пью ли я вместе с Паксилом Депаксин,когда узнал что нет,сказал,что не может мне помочь и положил трубку...Вот так вот.На следующей неделе пойду к другому ПТ,сдаваться я не собираюсь.Сейчас меня очень мучаю разные ощущения на сердце,мысли постоянные...Книг я пока не нашла.

Извиняюсь, что встрял в разговор. Ничего про Вас не знаю, и естественно ничего не могу советовать в смысле лечения. Но хочу только сказать, что при ОКР сонапакс не считается эффективным, по крайней мере, в качестве монотерапии. Паксил - да, но чтобы эффект появился нужно подождать, обычно не менее двух недель. Насчет депакина - без комментариев, это не от ОКР. Реакция Вашего врача в виде повешенной трубки не делает ему чести, это понятно. Кроме того, разрешение внутренних конфликтов - из области психоанализа, а психоанализ - не тот метод, который работает при ОКР.
Miss Milkie,привет Как у тебя дела,самочувствие??Не надумала еще ходить к ПТ?
Avril-ПРИВЕТ ДОРОГАЯ!МОЕ САМОЧУВСТВИЕ БЫЛО ВЧЕРА ЛУЧШЕ-МЫСЛИ БЫЛИ ФОНОВЫЕ,НО ОНИ БЫЛИ В ГОЛОВЕ И РИТУАЛЫ БЫЛИ НО СИЛЬНО НЕ ДОСТАВАЛИ,А Я ЛЕГЛА СПАТЬ В 3-30 НОЧИ И СЕГОДНЯ ЧТО-ТО БУШУЕТ ОКР.ПОСМОТРЕЛА КЛИП ОДИН И УВИДЕЛА ПАРНЯ НАКАЧЕННОГО И ПОШЛИ МЫСЛИ,БЛИН,ТАКИЕ НЕПРИЯТНЫЕ!!!!!!ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ ОСТАЛАСЬ.ПЬЮ РЕЛАКСИЛ.ПОРОЙ НОЧЬЮ КОШМАРЫ СНЯТЬСЯ -А ВДРУГ Я РАЗЛЮБИЛА И Т.Д.КОГДА СОВСЕМ ПЛОХО-ЧИТАЮ ФОРУМ.ТЫ ПОЧИТАЙ ПОСТЫ CallMeAlex-ОН ОЧЕНЬ ТОЛКОВО ПИШЕТ!К ПТ ЕЩЕ НЕ ХОДИЛА
КАК ТЫ?КАК ТВОЕ САМОЧУВСТВИЕ?А НА ЧТО У ТЕБЯ ОБОСТЯЕТСЯ ОКР-ПОГОДА,МЕСЯЧНЫЕ,КОГДА ПОЗДНО ЛОЖИШЬСЯ СПАТЬ?СТРЕСС?
CallMeAlex-ВЫ ВСТЕВАЙТЕ ПОЧАЩЕ-ВЫ ВСЕГДА ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДАЕТЕ И ОБАДРИВАЕТЕ! СПАСИБО ВАМ!ДА,ПОЛУЧАЕТСЯ ИСКАТЬ ПРИЧИНЫ БЕССМЫСЛЕННО-У МНОГИХ СТРАХИ БЫЛИ В ДЕТСТВЕ НО НЕ ВСЕ ЖЕ С ОКР И ТРЕВОЖНЫМ РАСТРОЙСТВОМ!СКАЖИТЕ,А У ВАС НАВЯЗЧИВОЗТИ ЕСТЬ?И КАКОГО РОДА?ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ КПТ?КАКИЕ ЛЕКАРСТВА ВЫ ПЬЕТЕ?
ВСТРЕВАЙТЕ*
Я немного получше)Диперсонализация у меня тоже есть.Ходила к новому ПТ.Он,на мое удивление был против приема таблеток и предложил пройти целый курс занятий.Вот пока не знаю,думаю соглашаться или нет.В основном ОКР обостряется из-за стрессов(стоит случиться чему-нибудь плохому и начинается...),ну и погода тоже вляет.А что усиливает у тебя ОКР??Еще меня постоянно мучают сомнения ОКР это или нет,так боюсь,что эти мысли могут оказаться реальными((
Avril-ПРИВЕТИК!Я ТОЖЕ ПОСТОЯННО БОЮСЬ-А ВДРУГ ЭТО НЕ ОКР И ТАК СТРАШНО СТАНОВИТСЯ!У МЕНЯ ОБОСТРЯЕТСЯ КОГДА Я ОЧЕНЬ ПОЗДНО ЛОЖУСЬ СПАТЬ,НА ПЛОХУЮ ПОХОДУ-НА ВЕТЕР ИЛИ ДОЖДЬ!Я СЧИТАЮ ЧТО ЛЕКАРСТВА СТОИТ ПИТЬ КОГДА УЖ ОЧЕНЬ ПЛОХО,А ТАК ПСИХОТЕРАПИЯ ДОЛЖНА ПОМОЧЬ,НО В КОМПЛЕКСЕ ЛЕКАРСТВА+ПТ ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!Я ВСЯ НА НЕРВАХ-МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОЛЖЕН СКОРО ПРИЕХАТЬ А ТАМ В ЕВРОПЕ ВУЛКАН БУШУЕТ И ВСЕ РЕЙСЫ ОТМЕНЕНЫ... И Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ.
цитата:
Сообщение от Miss Milkie
CallMeAlex-ВЫ ВСТЕВАЙТЕ ПОЧАЩЕ-ВЫ ВСЕГДА ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДАЕТЕ И ОБАДРИВАЕТЕ! СПАСИБО ВАМ!ДА,ПОЛУЧАЕТСЯ ИСКАТЬ ПРИЧИНЫ БЕССМЫСЛЕННО-У МНОГИХ СТРАХИ БЫЛИ В ДЕТСТВЕ НО НЕ ВСЕ ЖЕ С ОКР И ТРЕВОЖНЫМ РАСТРОЙСТВОМ!СКАЖИТЕ,А У ВАС НАВЯЗЧИВОЗТИ ЕСТЬ?И КАКОГО РОДА?ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ КПТ?КАКИЕ ЛЕКАРСТВА ВЫ ПЬЕТЕ?

Спасибо. Навязчивости у меня есть, и давно. Предмет их за это время менялся. Сейчас, в-основном, это то, что мои мысли, или самые обыкновенные поступки могут причинить вред другим людям. Да, КПТ занимаюсь, хотя порой не так, как нужно бы, что, бывает, выходит боком. Лекарства иногда принимаю курсами во время обострения ситуации.
цитата:
Сообщение от Avril
...Еще меня постоянно мучают сомнения ОКР это или нет,так боюсь,что эти мысли могут оказаться реальными((

Эти сомнения известны, наверное, всем ОКРщикам. Поправьте кто-нибудь меня, если не это не так.
цитата:
Сообщение от Кисуля
И у меня такие страхи были. Началось еще до свадьбы, все думала, вдруг я его разлюблю? А стоило найти в нем какой-то недостаток - и я впадала в панику. В таком состоянии вышла замуж и прожила почти 3 года. Спасало только то, что когда я сама себе задавала вопрос "Я хочу быть с ним?", я неизменно понимала, что да, и никто другой мне не нужен. Теперь, когда я лечусь, от этих мыслей не осталось и следа. Это обычная навязчивость, варианта развития событий тут два - или Вы будете лечиться и избавитесь от неё, либо она сменится какой-то другой навязчивостью когда-нибудь. Лучше, конечно, лечиться. У меня вот все лучшие молодые годы прошли со страхами, а стоило ли себя так мучать? Сейчас я очень жалею, что не обратилась за помощью раньше.

Кисуля,привет!А как ты лечилась от этой навязчивости??И мучает ли она тебя сейчас??
Miss Milkie,приветик!))Ну как ты??У меня вот притих страх разлюбить своего молодого человека)Но...снова вернулся старый страх сойти с ума...покоя мне не дает....голова постоянно болит,ощущение нереальности преследует,страх,тревога,депрессивное настроение((Не знаю,как с этим справляться(
да также как и с другими навязчивыми страхами
возможно кощунственно, но я очень рада что вы такие есть )))))
присоединяюсь к разговору если позволите ) имею много чего сказать и спросить )
ибо таже фигня )

и самая большая для меня проблема в данной ситуации это понять : я на самом деле загналась (навязчивые мысли) или может всё это правда а я просто вытесняю и боюсь себе признаться.. вот как с этим быть?
Присоединяйтесь. Нас тут таких много.

При ОКР этот вопрос ( "А вдруг, это имеет какой-то смысл?" и т.д.) возникает почти все время. И обычная ошибка, которую совершает ОКРщик, - он пытается найти ответ на этот вопрос, пытается доказать себе, что это действительно всего лишь навязчивые мысли, не имеющие реальной значимости. При ОКР такой подход обречен на неудачу. Даже, если удасться доказать нерациональность своих страхов, ОКР всегда найдет за что вновь зацепиться. Где-то я прочитал такую фразу: "Логически переубедить ОКР невозможно".

Есть разные предложения, как вести себя в таких ситуациях. Рекомендую прочитать книгу "Я и мой друг ОКР" ( см. соотвествующую тему). Там автор предлагает подход, который он назвал "унивесальная правда ОКР",или что-то в этом роде. Некоторые советы есть в теме "Практические приемы по борьбе с навязчивостями". Идея всех этих методов одна - чтобы победить ОКР нужно научиться жить с неопределенностью. ОКРщику очень трудно это сделать. Помогает в этом все та же когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
ооооо да, я раньше наивно полагала, что боязнь неопределённости это такая черта моего характера )
знаете, по поводу универсальной правды, это зависит от загона. иногда получается, иногда (как с любовью ))) не могу. замечала у себя такую фишку (особенно когда ДП была): рано или поздно моей психике как бы надоедает заганятня. может это и значит принять универсальную правду?.. если честно думала что худе ДП не бывает. но любовь это святое!!! ))))))))

"Логически переубедить ОКР невозможно". то есть мне даже и думать в сторону того что "может не спроста такое тварится, может уже действительно разлюбила ведь время и привычка и вся фигня" даже не стоит? ))))

спасибо вам, колл ми алекс, ваши сообщения (все) дышат опытом и уверенностью, чего мне сейчас оч не хватает ))))))
цитата:
Сообщение от mystery

"Логически переубедить ОКР невозможно". то есть мне даже и думать в сторону того что "может не спроста такое тварится, может уже действительно разлюбила ведь время и привычка и вся фигня" даже не стоит? ))))

Вообще говоря, да. Не уделяя навязчивым вопросам того внимания, которые они требуют, мы тем самым лишаем их подпитки. И это единственный надежный способ избавиться от навязчивых мыслей - не уделять им внимания. Так конечно легко сказать, но очень трудно делать. Есть такой метод, придложенный Стивеном Филлипсоном. Назначьте себе определенное время в течение дня, скажем 20 минут утром и 20 минут вечером, когда вы разрешаете себе решать любые глобальные вопросы. И в течение этих минут думайте сколько угодно, разлюбили вы своего парня, или нет. Но как только время истекает, все споры с собой прекращаются до следующего раза. Если этот вопрос посетит вас в течение дня, отложите
его рассмотрение до назначенного часа.

Другой метод - экспозиционная терпапия, которая является основой КПТ.
колл_ми_алекс, меня кое что смущает: когда у меня в течении дня возникают такие мысли, они сопровождаются ощущением что надо что то очень срочно решить, вот прям сейчас найти ответ. когда я откладываю эти мысли на определенное время вечером, я испытываю огромное облегчение. вроде и пообещала себе обдумать все и решить, но попозже. меня смущает это облегение -- получается как будто я снимаю с себя ответственность. знаете как когда надо к экзамену готовиться а ты то покушать пойдешь то ещё сто дел найдешь лишь бы отложить.
а ещё интересно, что просто сказать себе "я не буду об этом думать" очень тяжело, а сказать себе "я не буду думать об этом СЕЙЧАС а подумаю вечеров во столько то" сразу легче ) и как бы ничего себе до вечера не должна )) это нормально? или это побег от проблемы вместо ее решения?
и ещё: если отводить на раздумья определенное время оно не заякарится? ну в смысле не сложится психологическая привычка что именно в 20.30 вечером появляется спайк?
Ощущение того, что надо срочно решить навязчивый вопрос - очень типично для ОКР. Является ли отказ от поисков решения бегством от проблемы, зависит от того, в чем заключается та самая проблема. Если проблема заключается в нарушении функционирования мозга, как это происходит при ОКР, то это как раз не бегство, а способ решения, причем, как показывает практика, способ рациональный. Но, как всегда, возникает вопрос, а вдруг это никакое не ОКР, а действительно что-то важное?. Доктор Филлипсон, очень известный в мире специалист по лечению ОКР, советует в таких случаях поступать так: если вопрос сопровождает чувство тревоги и/или чувство вины, но в то же время мозг не ищет конкретных путей выхода из ситуации, то РИСКНИ, и считай это проявлением ОКР со всеми вытекающими последствиями. Если же все равно сомневаешься, ОКР это, или нет, РИСКНИ и считай, что это ОКР. Я специально выделил слово «рискни». Если тебе так не повезло, что ты приобрел эту болячку с названием ОКР, то для того, чтобы ты смог нормально жить, тебе просто необходимо время от времени рисковать, оставляя нерешенными те, или иные вопросы. Советую почитать об этом подробнее. Если читаете по-английски, могу выслать ссылки, если нет, то некоторые переводы.

Если вы будете отводить на раздумья определенной время, совсем не значит, что в это время будут появляться спайки. Но даже, если и будут, рассматривайте их не как наказание, а как возможность потренироваться в КПТ.
по английски вроде читаю ) вышлите пожалуйста ссылки
и спасибо вам за ответы )
Привет, девочки!
Вы не представляете, как я рада, что нашла вас))) Я думала, я одна такая..
У меня почти то же самое( Только у меня навязчивость расстаться со своим парнем(
цитата:
Сообщение от Jazzkiria
Блин вот в данный момент сижу, гоняю.. Она пишет мне смс, а я не могу нормально ответить.. Начинаю размышлять, представлять( Сегодня в универе девушек симпотичных увидел - запарился сразу.. Вот незадача то!

Так жалко становится её от этого.. Она с нежностью ко мне, а я фиг пойми как. Даж слёзы наворачиваются(

От чего тебе ее жалко? Ты ж ведь с ней...а то что на других женщин смотришь это физиология. Я тоже на работе пофлиртовать могу...но дальше ни ни!!!!
Привет всем! Можно тоже встрять в тему ? Пару дней назад нашел эту тему и понял , что у меня ОКР, раньше думал , что это какой то вид ПА. Оказалось ПА следствие ОКР, как только начинаю себя переубеждатьто начинается ПА. Очень боюсь, что разлюбил свою (теперь уже) жену, это у меня началось 3 года назад и вот теперь каждую весну меня пресует. Вы бы видели меня в апреле этого года перед свадьбой (2 недели страхов, ПА) в день свадьбы поспал 2 часа с 5 до 7 утра , всего трясло от этих мыслей, потом побежал за букетом невесте итп, пока бегал часа 2, думал или помру, или сбегу со свадьбы , так фигово было, трясло меня + тошнота и МЫСЛИ ! Ну потом пришел домой и как то полностью успокоился, аж до вечера ( так что свадьба прощла хорошо ) ! Потом вроде бы начало все проходить, но появилась бессоница , а скоро снова и ОКР. Но вот пару дней назад нашел эту тему и как то стало легче, что все же не разлюбил, а это только болезнь. Спасибо CallMeAlex за один из перевых постов, очень помог метод отложенных мыслей ! Я выношу мысль-образ и откладываю на неопределенный срок её рассмотрение и становится легче , даже отпускает. Буду собирать информацию про ОКР - ВРАГА же надо знать в лицо, что бы знать как с ним бороться !
Страницы (52): « первый ... « предыдущий 3 4 [5] 6 7 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Навязчивости » Навязчивая мысль разлюбить

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH