Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Неужели психотеропевт для нас это бог?
Мне кажется, что самый подходящий для конкретного человека ПТ, говоря соционическим языком - его дуал. Но я в соционике не очень разбираюсь.

Лично мне с ПТ совсем не повезло. Не знаю, кто он там мне по соционике, но то тихий ужас (в этой теме про него писать не буду).
цитата:
Сообщение от Chuchundra
Наверняка, психотерапия эффективна при определенного рода проблемах, но на мой взгляд это скорее проблемы психологического характера, нежели психического. По своему опыту могу сказать, что по навязчивым состояниям и фобиям сокрушающий удар наносят только лекарства, психотерапия помогает научиться обращать меньше внимания на свои страхи и мысли, учит правильно на них реагировать, но НЕ лечит, т.к. псих расстройства - это болезни, а я ни одной болезни не знаю, которая лечилась бы словами..

Страхи и навязчивости это не совсем болезни. Это расстройства. Задача психотерапии - настроить "инструмент" правильно. И настройка происходит не словами, а теми действиями, которые делает пациент. Хотя, конечно, делает он их в результате действий и слов психотерапевта.
цитата:
Сообщение от Vitalik
Мне кажется, что самый подходящий для конкретного человека ПТ, говоря соционическим языком - его дуал. Но я в соционике не очень разбираюсь.

Лично мне с ПТ совсем не повезло. Не знаю, кто он там мне по соционике, но то тихий ужас (в этой теме про него писать не буду).

Дуал мне тоже кажется не дело, родственные души это все прекрасно конечно, но пт он ведь не друг и брат, он деловой партнер скорее
http://www.youtube.com/watch?v=nia-63m8XG4
цитата:
Сообщение от Tesemka
да прикольно взаимный процесинг
цитата:
Сообщение от zabava
цитата:
Сообщение от Tesemka
да прикольно взаимный процесинг

Ага. И конец прекрасный.
Я брала сеансы психотерапии лет 7 назад. У лучшего ПТ в городе. Никак не помогло.
На меня, видимо, психотерапия не действует. Мне трудно что-либо внушить,
не попадаю ни под чье влияние. Своя башка работает.
Пару раз сама себя вытаскивала из депрессивно-фобического состояния.
цитата:
Со мной работали пару психотеропевтов особенно когда лечилась в клинике....

ПТ в дурке получают очень мало. Им нахрен не уперлось работать с пациентом. Работают на отвали.
Психотерапия - это глубокое творчество дяденьки/тетеньки Психотерапевта... А нахрен им творить за три рубля )))

Обращайтесь к нормальным... Могу посоветовать школу психотерапии Холмоговорой - огонь психотерапия..
Да и Эрикссоновский гипноз - тоже весчь!
правильная психотерапия как раз и подразумевает, что Вы сами себя вылечиваете. :)
правильный врач не зависит от того работает он за деньги или нет. Просто правильные редко оказываются в местах, где мало платят. Если доктор не помог в клинике, то он не поможет и при частной работе.
правильному терапевту во первых интересно работать с людьми ,он получает удовольствие от успехов его подопечных .
цитата:
Сообщение от Vel
Уважаемые форумчане...я вот решила написать такую вот вещь от возмущения...
Вот смотришь иногда на форуме человек просит совета, типа помогите и все такое....
И начинаются советы типа тебе нужен хороший психотеропевт, психиатор....итд, даже про лекарства не так часто пишут как про ЭТОГО БОЖЕСТВЕННОГО ПСИХОТЕРОПЕВТА, без которого ты просто никак))
Мое бешенство заключается в непонимание его пользы, может я просто "хорошего" не встречала...?
Со мной работали пару психотеропевтов особенно когда лечилась в клинике....но я совершенно не вынесла никакой полезной информации для себя, новерное всетаки потому что она отсутствовала?все что они говорили мне было ясно и самой как день!
Вот про лекарства могу сказать точно помогают, а про пустую болтавню, так говорится сидеть с ним и мусолить одно и тоже, переливать из пустого в порожнее .........что сама и так знаешь и понимаешь.....
Имеет ли смысл???
Нельзя забывать И ОСНОВНОЕ что это не каждому по карману!Почему все советуют людям этих психотерапевтов пожирателей денег???? Не знаю неужели людям не жалко отдавать даже 500руб за час этого .........?
Помоему мы тут на форуме делясь своим опытом уже сами себе все психотерапевты!
ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ КОМУТО РЕАЛЬНО ПОМОГ ПСИХОТЕРАПЕВТ НАПИШИТЕ КОНКРЕТНО ЧЕМ? ЕГО ДЕЙСТВИЯ, СЛОВА!!!
НАПРИМЕР я страдал фобией метро, ПСИХИАТОР МНЕ посоветовал..........тото..........И.... о боже случилось чудо я поехал!

Может просто есть легко внушаемые люди?

согласен

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!
цитата:
Сообщение от Velдаже про лекарства не так часто пишут как про ЭТОГО БОЖЕСТВЕННОГО ПСИХОТЕРОПЕВТА, без которого ты просто никак))
Мое бешенство заключается в непонимание его пользы, может я просто "хорошего" не встречала...?

Сейчас опять вспомнила свои походы к ПТ... Зла не хватает!
Он даже не смог определить, что я находилась в тот момент в депрессии.
Никаких тестов не проводил. Одна болтовня. Хотя, по моим жалобам,
даже далекий от психиатрии человек разглядел бы депру.
И это один из лучших психотерапевтов в городе!
Нормальное лечение от депры всегда начинается с медикаментов.
Потому что, в этом состоянии никакие разговоры не помогут.
Жалко денег, влупленных за сеансы.
цитата:
Сообщение от Ginger
цитата:
Сообщение от Vel
Интересно сколько же нужно сеансов хорошего психотерапевта, как тут пишут надо продолжительное время...А продолжительное время подразумевает большие затраты, которые я думаю не каждому по карману..Может меня просто злит что я не могу позволить себе психотерапевта?я даж не знаю

Есть вариант групповой психотерапии, или психотерапии с начинающим психотерапевтом. Это не дорого.

А подскажите пожалуйста, где можно найти информацию по проведению групповой психотерапии? Желательно в ЮЗАО, сами понимаете мы народ с нестандарной психикой и имеются проблемы с передвижением на большие расстояния.
а мне кажется, психотерапевт как репетитор. в обоих случаях это может быть суперский специалист, грамотно делающий свою работу, но если пациент (либо в случае с репетитором - учащийся) сам ничего не хочет делать или делает плохо, то, как говорится, "свои мозги не вставишь".

я занималась с психотерапевтом почти ГОД! стабильно раз в неделю. без таблеток. мне кажется, он хороший специалист, и сдвиги определенно появились. прогресс возник, возникли новые свежие идеи, мои какие-то опыты.
но на каком-то этапе все застопорилось. то ли ему надоело, то ли я не очень хорошо работала над собой, вместо здравого смысла возможно, верх одерживал страх и привычное поведение, и все старания, ясное дело, сводились к нулю.
в итоге наши последние занятия были просто разговорами за жизнь, где я не почерпнула абсолютно ничего.
и вот, если длительно сижу дома, все возвращается: агорофобия + урофобия (изначально с этим я к нему и пришла).
вывод, все же все в наших руках. психотерапевт направляет, но делать, переступать через себя, убеждать себя, все равно нам. а если не делать этого, никакой самый гениальный доктор не сможет нас вылечить. по крайней мере, в моей ситуации так
Истинный целитель — это учитель души... (с)

Истинный целитель должен знать все о человеке, о его духовной природе, о его телах и оболочках, о его уме, разуме, интеллекте, о его психике, чтобы помочь человеку исцелить себя...

Не найти целителя в больницах и кабинетах ПТ... их надо искать дальше...

Природою лечись — в саду и в чистом поле» – Авиценна
Весьма непросто подобрать своего специалиста. В том числе и психотерапевтическую традицию, которая вам подойдёт. Мы все очень разные: кто-то любит обстоятельно обсуждать свои проблемы и свою ситуацию, а приступать к выполнению методик по изменению попозже или вовсе их не делать. Кто-то предпочитает разговаривать и обсуждать как можно меньше, быстрее идти в транс, выполнять какие-то техники и так далее. Всё зависит от индивидуального стиля специалиста и его методики.
Эффективный психотерапевт как инженер-механик или программист, понимает, как устроен человек, его структура личности, что такое его привычки и рефлексы, как они функционируют, как записываются и укореняются в сознании. Что конкретно нужно сделать, чтобы их изменить.
Поэтому эффективный психотерапевт достигает результатов достаточно быстро.Он знает, что делает и поэтому говорит о проблеме чётко и конкретно, а не обтекаемо. И обещает конкретный результат. В этом его отличие.
(Только не путать с излишне самоуверенными))).
цитата:
Сообщение от Nikolais
И обещает конкретный результат.

Хоть бы одного такого встретить
цитата:
Сообщение от Nikolais
Эффективный психотерапевт как инженер-механик или программист, понимает, как устроен человек, его структура личности, что такое его привычки и рефлексы, как они функционируют, как записываются и укореняются в сознании. Что конкретно нужно сделать, чтобы их изменить.
Поэтому эффективный психотерапевт достигает результатов достаточно быстро.Он знает, что делает и поэтому говорит о проблеме чётко и конкретно, а не обтекаемо. И обещает конкретный результат. В этом его отличие.
(Только не путать с излишне самоуверенными))).

Согласен полностью, врач должен анализировать все ньюансы типа человека. Но обещать конкретных результатов сложно в этих дебрях терапии. Да и таблетки в разное время по разному действуют. Мне кажется грамотный врач никогда не скажет я тебя избавлю от недуга, так как причину возникновения не лечат, а убирают только существующую симптоматику.
Страницы (3): « предыдущий 1 2 [3]
Панические расстройства » Панические расстройства » Психотерапия » Неужели психотеропевт для нас это бог?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH