Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Сочетание антидепрессантов .
Уважаемые форумчане!
У кого есть опыт сочетание антидепрессантов разных групп ,как эффект?
Мне назначили флюоксетин(60мг) ,пиразидол(100мг),амитриптилин(25мг) и эглонил(100мг).Имеет ли это смысл при ризистентной депрессии?Пожалуйста ,у кого есть опыт напишите.
Задал вопрос нашему Джинджеру,но важен и ваш опыт.Пишите,пожалуйста кто,что с чем смешивал и как результат?
Спасибо!
Паша не миксуй только препараты класса сиозс с пиразидолом.Про остальное сказать не могу.
Кстати,вот флуоксетин как раз сиозс.Советую уточнить это у врача.Меня предупредили и я на всякий случай об этом написал.
спасибо,но в инструкции к пиразидолу не указана,что он несовместим с СИОЗ.
а ты в инструкции к сиозс почитай про имао.
А он к безопасным имао относится,(не нужно диеты и т.д.)так сказал мой доктор.
Сочетанное применение Пиразидола одновременно с трициклическими антидепрессантами и селективными ингибиторами обратного захвата серотонина не рекомендуется, так как возможно появление симптомов серотонинергической гиперактивности (гипертермия, спутанность сознания, гиперрефлексия, миоклонус). Но допустимо их назначение сразу после отмены Пиразидола

от сюда
http://medinfa.ru/article/27/116352/
Может и мне кто-нибудь поможет.Пью Анафранил с 16 апр. Последнее повышение было 4 мая. 37,5 мг.Не ощущаю ничего,кроме побочек легких. Правда депрессив.симптомы уменьшились,а тревожность усилилась.Разве может быть,что за этот срок никакого действия? Вчера вернулись ПА на улице(легкие),которых не было уже 2 года .
цитата:
Сообщение от Panic
Сочетанное применение Пиразидола одновременно с трициклическими антидепрессантами и селективными ингибиторами обратного захвата серотонина не рекомендуется, так как возможно появление симптомов серотонинергической гиперактивности (гипертермия, спутанность сознания, гиперрефлексия, миоклонус). Но допустимо их назначение сразу после отмены Пиразидола

от сюда
http://medinfa.ru/article/27/116352/

Спасибо я это читал,но и противоположное мнение тоже нашел в обзорах инета.Буду ждать ответа Джинджера.Пока на таком сочетании себя хорошо чувствую.
на анафраниле, я была спокойна, может дозу надо увеличить?
или вообще заменить?
цитата:
Сообщение от annetta
на анафраниле, я была спокойна, может дозу надо увеличить?
или вообще заменить?

Доза пока маленькая,но разве может быть чтобы за этот срок он никакого действия не оказал.У меня вернулись и дых.симптомы и тревога и слабость.Если так дело пойдет мне и до ПТ будет не доехать,не то,чтобы работать. Но наверно надо все-таки выйти на минимальную терапевтич.дозу и уж если не подействует подбирать другой АД.По моим подсчетам это будет через 1,5 мес.
Чели что бы делать выводы о эффективности препарата нужно время и постепенное доведение дозы при необходимости до максимальной.
Читая форум убедился ,что на многих антидепрессанты начинают действовать в полную или частичную силу только после 2-3 мес.приема.
цитата:
Сообщение от Паша0
Чели что бы делать выводы о эффективности препарата нужно время и постепенное доведение дозы при необходимости до максимальной.
Читая форум убедился ,что на многих антидепрессанты начинают действовать в полную или частичную силу только после 2-3 мес.приема.

Паша,спасибо за помощь.Может мне побыстрей тогда дозу наращивать. А то, зная как я всего боюсь мне психиатр посоветовала прибавлять по пол.табл. каждые 10 дней. Странно на меня пол.табл.Паксила на третьей нед. подействовали. Тут я думала быстрее будет. Нет сил уже ждать.Хотя ПТ-я конечно помогает, но слабость сильная и дых.симптомы вернулись.Не знаю, как на работу после праздников доехать.
Анафранил чуть по другому действует, чем паксил, он тревогу уменьшать должен, я бы увеличила дозу т.к. вы принимаете уже достаточно времени и должен действовать препарат.
цитата:
Сообщение от чели
[quote][i] Нет сил уже ждать.Хотя ПТ-я конечно помогает, но слабость сильная и дых.симптомы вернулись.Не знаю, как на работу после праздников доехать.

Попробуйте принимать эглонил .Мне помогает.Только длительно я им лечится не планирую т.к.он вызывает увеличение массы тела.
цитата:
Сообщение от Паша0
цитата:
Сообщение от чели
[quote][i] Нет сил уже ждать.Хотя ПТ-я конечно помогает, но слабость сильная и дых.симптомы вернулись.Не знаю, как на работу после праздников доехать.

Попробуйте принимать эглонил .Мне помогает.Только длительно я им лечится не планирую т.к.он вызывает увеличение массы тела.

На нейролептики пока не готова.Если уж совсем невмоготу будет лучше Фен пока попью.
В малой дозе он действует,как антидепрессант и снимает усталость.Нейролептический эффект появляется только на больших дозах.
цитата:
Сообщение от Паша0
В малой дозе он действует,как антидепрессант и снимает усталость.Нейролептический эффект появляется только на больших дозах.

Серьезно?Я не знала.Спасибо.
Не за что.Препарат действительно очень хороший 2 день принимаю в 2 приема по 50мг и уже значительное улучшение.
Кто нибудь сочетал Феварин и Амитриптилин на ночь.
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Антидепрессанты » Сочетание антидепрессантов .

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH