Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Вопросы к psydeh
Лена ,простите мое занудство, Вы готовы царапаться и кусаться за нормальную жизнь своего сына?
цитата:
Сообщение от psydeh
Лена ,простите мое занудство, Вы готовы царапаться и кусаться за нормальную жизнь своего сына?

Ради него я на все готова.
Ай молодца. Только ,не только ради него, но и ради чувства собственного достоинства, и ради настоящего человеческого самоуважения. Самоуважения, независимо от того что про это думают другие. Самооценка - это измерение себя другими. А самоуважение - пошли все в ж... .Я буду делать как нужно мне и моему сыну. Остальные свободны. И папа в том числе...
"Самооценка - это измерение себя другими. "

Уважаемый psydeh, а можно подробнее расшифровать эту фразу. А то я всегда считала, что самооценка - это то, как я сама себя ощущаю, оцениваю! А получается, что самооценка зависит от мнения других?
цитата:
Сообщение от lenak
цитата:
Сообщение от psydeh

Ради него я на все готова.

Лена,я написала в другой теме,но здесь тоже хочу посоветовать- все-таки он по-настоящему болен,попробуйте его уговорить походить в дневной стационар от ПНД.Может конечно не везде так,как у нас-все отремонтировано,бесплатное лечение и питание,различные кружки и занятия,там помогают таким больным социально адаптироваться и получать лечение. В нашем ПНД персонал относится к пациентам просто по-матерински. Я лично,когда проходила там лечение испытала заботу и внимание, и люди там разные-с некоторыми вполне можно общаться,может ему там помогут к жизни вернуться.
цитата:
Сообщение от Кота

Уважаемый psydeh, а можно подробнее расшифровать эту фразу. А то я всегда считала, что самооценка - это то, как я сама себя ощущаю, оцениваю! А получается, что самооценка зависит от мнения других?

Конечно другими только через свои глаза. Это ведь кто я по отношению к другим?
Мир - зеркало в которое я смотрюсь и вижу свое отражение в умах других людей.
Иногда это полезно, а иногда вредно. Во всяком случае это не руководство для изменения себя. Это скорее руководство по обретению самоуважения через отличия от других. Руководство по собственной уникальности. И тест на твердость характера. Любовь нельзя купить послушанием. Вас или любят " как есть" или нет. Я очень люблю метафору " Соглашения пользователя" Когда Вы уставливаете на свой компьютер любую программу, первое что она спрашивает" Вы готовы принять меня как есть. Вы принимаете на себя полную ответственность за использование меня" Если да -она устанавливается. Нет- ищите другую. Так и с нами, людьми. Готов дружить или жить как есть- да. Нет - ищи другую.
цитата:
Сообщение от psydeh
цитата:
Сообщение от Кота

Конечно другими только через свои глаза. Это ведь кто я по отношению к другим?
Мир - зеркало в которое я смотрюсь и вижу свое отражение в умах других людей.
Иногда это полезно, а иногда вредно. Во всяком случае это не руководство для изменения себя. Это скорее руководство по обретению самоуважения через отличия от других. Руководство по собственной уникальности. И тест на твердость характера. Любовь нельзя купить послушанием. Вас или любят " как есть" или нет. Я очень люблю метафору " Соглашения пользователя" Когда Вы уставливаете на свой компьютер любую программу, первое что она спрашивает" Вы готовы принять меня как есть. Вы принимаете на себя полную ответственность за использование меня" Если да -она устанавливается. Нет- ищите другую. Так и с нами, людьми. Готов дружить или жить как есть- да. Нет - ищи другую.

Спасибо!!! Интересно и понятно!
Здравствуйте, ув. Игорь Геннадиевич)

я страдаю от ПА вот уже 10 лет.. да вообще-то я даже толком сама не знаю от чего страдаю, как-то я была на приеме у психиатра и он поставил мне диагноз - тревожно-депрессивное расстройство.

но у меня не было и нет пока что возможности посещать психотерапевта. поэтому не могли бы вы пожалуйста прокомментировать мою историю и дать мне совет. я не фанат таблеток, поэтому я очень рассчитываю на то, что могу вылечиться одной психотерапией.

ссылка на историю:
http://pan-at.com/phpbb/thread.php?threadid=13050

хочу добавить, что сейчас меня еще мучает очень дереализация. у меня страх, что она появится. и в принципе (особенно в пасмурную погоду ) она почти всегда присутствует -(
Здравствуйте, уважаемый доктор! Вот тоже хотелось бы обратиться за советом. Хотелось бы понять, что со мной происходит. Просто сама логического объяснения найти не могу. Меня мое состояние настолько пугает, что сил нет. Я погрязла в страхах. Может быть Вы объясните, что со мной происходит. Буду очень признательна Вам.

Вот ссылка моей истории:
http://pan-at.com/phpbb/thread.php?threadid=13852

Теперь кроме того, развивается такое чувство, что мне все равно на всех, т.е. близких. И меня это просто приводит в ужас, что провацирует страх. Раздражительность какая то. А бывает такое чувство, что меня пугает все. Рвзговаривать с людьми сложно. Короче просто ужас какой то. Может быть всему виной страх, который внутри меня.
Псидех,Здравствуйте! Я внимательно прочитала что Вы пишите о себе и все ваши посты и сделала для себя вывод,что Вы хороший психолог,добрый и очень проницательный человек. У меня такой вопрос: Обладаети ли Вы навыками работы c нашим братом, по МКБ-10,практикуете ли ПТию по избавлению от ПА,Тревожно- депрессивных расстройств,ГТР и др.?
Здравствуйте. Я где то читал что у человека с неврозом не может быть психоза, это правда?
цитата:
Сообщение от mega1781
Псидех,Здравствуйте! Я внимательно прочитала что Вы пишите о себе и все ваши посты и сделала для себя вывод,что Вы хороший психолог,добрый и очень проницательный человек. У меня такой вопрос: Обладаети ли Вы навыками работы c нашим братом, по МКБ-10,практикуете ли ПТию по избавлению от ПА,Тревожно- депрессивных расстройств,ГТР и др.?

Обладаю и практикую
цитата:
Сообщение от Mavado
Здравствуйте. Я где то читал что у человека с неврозом не может быть психоза, это правда?
Невроз это болезнь, правда сейчас это название не принято. А психоз -это состояние в котором человек не тестирует реальность, или искажает ее. Поэтому невротик может при определенных обстоятельствах провалиться в психоз. И здоровый может. Но вряд ли он в нем надолго останется.
Но мне кажется Вы спрашивали о другом. Может ли невротик заболеть тяжелым душевным расстройством. Я таких случаев не знаю. Но на ранних стадиях тяжелых душевных расстройств они могут быть похожими на невроз. Однако опытный психиатр увидит это почти сразу.
цитата:
Сообщение от паникерша
Здравствуйте, ув. Игорь Геннадиевич)

я страдаю от ПА вот уже 10 лет.. да вообще-то я даже толком сама не знаю от чего страдаю, как-то я была на приеме у психиатра и он поставил мне диагноз - тревожно-депрессивное расстройство.

но у меня не было и нет пока что возможности посещать психотерапевта. поэтому не могли бы вы пожалуйста прокомментировать мою историю и дать мне совет. я не фанат таблеток, поэтому я очень рассчитываю на то, что могу вылечиться одной психотерапией.

ссылка на историю:
http://pan-at.com/phpbb/thread.php?threadid=13050

хочу добавить, что сейчас меня еще мучает очень дереализация. у меня страх, что она появится. и в принципе (особенно в пасмурную погоду ) она почти всегда присутствует -(

Простите я наверное не понял, чем и как Вы лечились эти десять лет?
цитата:
Сообщение от Ёжик
Здравствуйте, уважаемый доктор! Вот тоже хотелось бы обратиться за советом. Хотелось бы понять, что со мной происходит. Просто сама логического объяснения найти не могу. Меня мое состояние настолько пугает, что сил нет. Я погрязла в страхах. Может быть Вы объясните, что со мной происходит. Буду очень признательна Вам.

Вот ссылка моей истории:
http://pan-at.com/phpbb/thread.php?threadid=13852

Теперь кроме того, развивается такое чувство, что мне все равно на всех, т.е. близких. И меня это просто приводит в ужас, что провацирует страх. Раздражительность какая то. А бывает такое чувство, что меня пугает все. Рвзговаривать с людьми сложно. Короче просто ужас какой то. Может быть всему виной страх, который внутри меня.

Соберите остатки сил и думайте о ребенке. Поговорите с ним, может быть он Вами покомандует.
Такое состояние у беременных редко но бывает. Пройдет со следующей беременностью. А страх попасть в психушку навсегда - это только для очень богатых. Там больше 3-4 месяцев не держат. Или за большие деньги. Дело то подсудное.
цитата:
Сообщение от psydeh
цитата:
Сообщение от Mavado
Невроз это болезнь, правда сейчас это название не принято. А психоз -это состояние в котором человек не тестирует реальность, или искажает ее. Поэтому невротик может при определенных обстоятельствах провалиться в психоз. И здоровый может. Но вряд ли он в нем надолго останется.
Но мне кажется Вы спрашивали о другом. Может ли невротик заболеть тяжелым душевным расстройством. Я таких случаев не знаю. Но на ранних стадиях тяжелых душевных расстройств они могут быть похожими на невроз. Однако опытный психиатр увидит это почти сразу.
Спасибо. А можете рассказать что нибудь о компульсивном невротическом делирии? Что это вообще такое? В интернете информации мало, я так понял это уже переход от невротического состояния к шизоидному? Или переход от "скрытого" шизоидного состояния к его "раскрытию"?
цитата:
Сообщение от psydeh
При неврозах возможно полное излечение.
Я где на форуме писал что невроз - это встреча природной или воспитанной слабости с запредельной вредностью. Следовательно если исправить слабость или научить заранее определять вредность невротической реакции не будет. И то и другое вполне возможно.

спасибо за ответ!
но я немного не поняла - оно будет действительно полным или же какая-то склонность все равно останется, в каких-то сложных ситуациях, например могут быть отдельные эпизоды тревоги или ПА?
и еще по поводу нервной системы - возможно ли, что после излечения она восстановится и не будет ничем отличаться от нервной системы здорового человека? или все равно будет уже слабой, и надо будет постоянно заботиться чтобы не скатиться снова в невроз?

заранее спасибо!
ну собственно, наверное, никак не лечусь.)

невропатологи выписывали какие-то лекарства в еще в детстве, типа глицина, еще помню аспаркам пила кажется.
так же пробовала АД принимать, но мне в начале становилось хуже, так что я их бросала. год назад ходила к ПТ, но он мне не подошел) какой-то у него нерациональный одход был к лечению)

а из таблеток последние, наверное, лет 5 уже вообще ничего не принимала, кроме как валосердина, если сильная тревога, либо таблетку боярышника рассасываю. ну и очень редко феназепам.

п.с. еще хотела бы спросить,а вы практикуете в Москве?
Сообщение от mega1781
(((Псидех,Здравствуйте! Я внимательно прочитала что Вы пишите о себе и все ваши посты и сделала для себя вывод,что Вы хороший психолог,добрый и очень проницательный человек. У меня такой вопрос: Обладаети ли Вы навыками работы c нашим братом, по МКБ-10,практикуете ли ПТию по избавлению от ПА,Тревожно- депрессивных расстройств,ГТР и др.? )))

Обладаю и практикую

Спасибо за ответ,тогда мне очень хочется узнать ,что Вы можете сказать по поводу ГТР. Это мой окончательный диагноз, в молодости были и ПА и Агора,но я с этим делом справилась,а после вторых родов в 40 лет появилась запредельная тревожность и в результате ГТР,врач сказал,что это хроническое, из-за врожденной нейропептидной недостаточности.
цитата:
Сообщение от Mavado
[quote]Сообщение от psydeh
[quote]Сообщение от Mavado
А можете рассказать что нибудь о компульсивном невротическом делирии? Что это вообще такое? В интернете информации мало, я так понял это уже переход от невротического состояния к шизоидному? Или переход от "скрытого" шизоидного состояния к его "раскрытию"?
Чесно говоря не понял ничего. Никогда не слышал о невротическом делирии и переходе к шизоидному состоянию . Шизиодность- свойство личности а не болезнь. Делирий- спецефический психоз у алкоголиков (беля горячка). Перехода между ними быть не может. Это какая то абракадабра.
Спасибо за ответ,тогда мне очень хочется узнать ,что Вы можете сказать по поводу ГТР. Это мой окончательный диагноз, в молодости были и ПА и Агора,но я с этим делом справилась,а после вторых родов в 40 лет появилась запредельная тревожность и в результате ГТР,врач сказал,что это хроническое, из-за врожденной нейропептидной недостаточности.[/quote]
Генерализованое тревожное расстройство лечится так-же как и любой невроз. ИМХО это некачественный выход из ПР. Про врожденную пептидную недостаточность - гипотеза ничем не подверженная. Это как бы если Вас из депрессии вывели в манию а потом сказали что Вы врожденная маньячка..
цитата:
Сообщение от Lavender

но я немного не поняла - оно будет действительно полным или же какая-то склонность все равно останется, в каких-то сложных ситуациях, например могут быть отдельные эпизоды тревоги или ПА?
и еще по поводу нервной системы - возможно ли, что после излечения она восстановится и не будет ничем отличаться от нервной системы здорового человека? или все равно будет уже слабой, и надо будет постоянно заботиться чтобы не скатиться снова в невроз?

заранее спасибо!

Вы будете реагировать также как обычный нормальный слегка тревожный человек. А может быть и как нормальный пофигист.
цитата:
Сообщение от паникерша
ну собственно, наверное, никак не лечусь.)

невропатологи выписывали какие-то лекарства в еще в детстве, типа глицина, еще помню аспаркам пила кажется.
так же пробовала АД принимать, но мне в начале становилось хуже, так что я их бросала. год назад ходила к ПТ, но он мне не подошел) какой-то у него нерациональный одход был к лечению)

а из таблеток последние, наверное, лет 5 уже вообще ничего не принимала, кроме как валосердина, если сильная тревога, либо таблетку боярышника рассасываю. ну и очень редко феназепам.

п.с. еще хотела бы спросить,а вы практикуете в Москве?

Да я практикую в Москве А Вы если не будете лечиться то маловероятно что вылечитесь.
цитата:
Сообщение от psydeh
цитата:
Сообщение от Lavender

заранее спасибо!

Вы будете реагировать также как обычный нормальный слегка тревожный человек. А может быть и как нормальный пофигист.

Примерно так я себя и ощущаю.Спасибо вам! Ваш совет про гипербдительность пригодился. Я теперь езжу в метро и про это порой вспоминаю.
цитата:
Сообщение от psydeh
цитата:
Сообщение от Lavender

заранее спасибо!

спасибо! это очень обнадеживает
спасибо за ответы, Игорь Геннадьевич)
да, я конечно, понимаю, что нелечась и не вылечишься. но просто я живу в небольшом городе и здесь нет хороших ПТ. ну на сколько мне известно) а лечиться где-то за пределами города не позволяют финансы)

вот я бы хотела еще узнть, может ли человек вытащить сам себя и з этого состояния? быть может даже не прибегая к помощи специалиста )
хотя наверное, с такой запущенностью, как у меня, специалист все-таки необходим.
От psydeh :
(((Генерализованое тревожное расстройство лечится так-же как и любой невроз. ИМХО это некачественный выход из ПР. Про врожденную пептидную недостаточность - гипотеза ничем не подверженная. Это как бы если Вас из депрессии вывели в манию.)))

Спасибо за ответ.Вы все верно сказали про некачественный выход из ПР, потому что в то время ( 25лет назад) никто толком ничего не говорил,сердце здорово все от нервов.Вот и приходилось приспосабливаться,а не лечиться. Мне и врач сказал,что как правило не леченные ПР переходят в ГТР. Очень прошу прощения,но я не совсем поняла вот это:((( Про врожденную пептидную недостаточность - гипотеза ничем не подверженная. Это как бы если Вас из депрессии вывели в манию.)))
Ага,вот теперь добавили и все стало ясно,большое спасибо!!!
[quote]Сообщение от mega1781
От psydeh :
(((Генерализованое тревожное расстройство лечится так-же как и любой невроз. ИМХО это некачественный выход из ПР. Про врожденную пептидную недостаточность - гипотеза ничем не подверженная. Это как бы если Вас из депрессии вывели в манию.)))

Я не знаю такого диагноза- врожденная нейропептидная недостаточность.
Думаю что это ИМХО глупость сказанная от бессилия. Такие диагнозы надо научно доказывать. Из депрессии надо выводить в норму. Передозировка или неточно назначенные антидепрессанты особенно старые , способны вывести человека в беспричинную активность.
цитата:
Сообщение от паникерша
спасибо за ответы, Игорь Геннадьевич)
да, я конечно, понимаю, что нелечась и не вылечишься. но просто я живу в небольшом городе и здесь нет хороших ПТ. ну на сколько мне известно) а лечиться где-то за пределами города не позволяют финансы)

вот я бы хотела еще узнть, может ли человек вытащить сам себя и з этого состояния? быть может даже не прибегая к помощи специалиста )
хотя наверное, с такой запущенностью, как у меня, специалист все-таки необходим.
Хороший психиатр может сделать Вашу жизнь сносной. И не очень дорого.
Страницы (38): « предыдущий 1 2 [3] 4 5 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Психотерапия » Вопросы к psydeh

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH