Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Вопросы к psydeh
УЛЕ Примерно так я себя и ощущаю.Спасибо вам! Ваш совет про гипербдительность пригодился. Я теперь езжу в метро и про это порой вспоминаю.[/quote]
Очень рад за Вас и горд собой. Псидех рулит:-)
цитата:
Сообщение от psydeh
цитата:
Сообщение от Mavado
[quote]Сообщение от psydeh
[quote]Сообщение от Mavado
А можете рассказать что нибудь о компульсивном невротическом делирии? Что это вообще такое? В интернете информации мало, я так понял это уже переход от невротического состояния к шизоидному? Или переход от "скрытого" шизоидного состояния к его "раскрытию"?
Чесно говоря не понял ничего. Никогда не слышал о невротическом делирии и переходе к шизоидному состоянию . Шизиодность- свойство личности а не болезнь. Делирий- спецефический психоз у алкоголиков (беля горячка). Перехода между ними быть не может. Это какая то абракадабра.
Спасибо. Значит я неправильно понял то что читал , намудрил
цитата:
Сообщение от psydeh
УЛЕ Примерно так я себя и ощущаю.Спасибо вам! Ваш совет про гипербдительность пригодился. Я теперь езжу в метро и про это порой вспоминаю.[
Очень рад за Вас и горд собой. Псидех рулит:-)

От psydeh :
(((Передозировка или неточно назначенные антидепрессанты особенно старые , способны вывести человека в беспричинную активность.)))
Вот у меня как раз так и произошло после назначения Ципралекса с дозы 10 мг ,которые я принимала 6 месяцев и жаловалась ,что мне еще хуже,а врач говорила,чтобы терпела,все пройдет.Вот я и терпела по неграмотности,а когда перестала принимать,причем сразу- мне стало легче,но тревожность усилилась еще больше,чем до лечения.
сносной?)
так я же хочу снова нормальную, а не сносную)
цитата:
Сообщение от паникерша
сносной?)
так я же хочу снова нормальную, а не сносную)
Заканчивайте институт, переезжайте из маленького города в большой, начините нормально работать, и нормально зарабатывать, находите нормального психиатра и нормального психотерапевта и Ваша жизнь будет хорошей а не нормальной. Но нужно рискнуть и отделиться от родителей.
И я хочу вопрос задать.
Сейчас чувствую себя здоровым человеком. Но продолжаю находиться на форуме. Может не стоит, уйти как многие? Многие уходят, пытаясь забыть тот ад, боясь что он вернется. Может они правы? Но у меня нет такого страха. Мне здесь интересно.
Скажите,что бы вы посоветовали своему вылечившимуся пациенту, будь он на этом форуме? Покинуть или остаться?
И еще, вы бы посоветовали зайти сюда человеку впервые столкнувшимся с па?
Слышала что некоторые пт против этого, т.к. мнительные люди примеряют на себя новые симптомы
вот-вот! Игорь Геннадьевич, а вам тоже кажется, что у меня слишком зависимые отношения с родителями?

я единственный ребенок в семье, отца не было, воспитывали мама и бабушка, с ними по сей день и живу) и мне даже порой кажется, что половина моих страхов от них. потому что они постоянно меня стращали, что вот вечером никуда нельзя ходить. могут убить и тд и тп, вот то=то тоже нельзя делать, может случиться что-то плохое. в итоге я сейчас думаю, что наверное, подсознательно для меня люди какие-то звери что ли, что от них только плохого можно ожидать)

но вот в чем еще проблема у меня, я бы может быть давно уехала в другой город, но из-за этой слабости в ногах не могу сдвинуться с места. может быть она у меня уже как рефлекс конечно срабатывает, но стоит только мне выйти в холодную погоду на улицу, то через 10 метров все, начтупает она родимая, ноги подкашиваются, падаю на коленки в худшем случае.

Игорь Геннадьевич, я, конечно, понимаю, что заочно нельзя поставить диагноз, но хотя бы приблизительно какой он у меня? тревожно-депрессивное расстройство?

п.с. извините за назойливость, просто вопросов много, а обратиться не к кому)
цитата:
Сообщение от УЛЯ
И я хочу вопрос задать.
Сейчас чувствую себя здоровым человеком. Но продолжаю находиться на форуме. Может не стоит, уйти как многие? Многие уходят, пытаясь забыть тот ад, боясь что он вернется. Может они правы? Но у меня нет такого страха. Мне здесь интересно.
Скажите,что бы вы посоветовали своему вылечившимуся пациенту, будь он на этом форуме? Покинуть или остаться?
Слышала что некоторые пт против этого, т.к. мнительные люди примеряют на себя новые симптомы

Есть такая очень эффективная форма психотерапии "Потерпевшие помогают потерпевшим" Не уходите. Помогайте!
цитата:
Сообщение от паникерша
вот-вот! Игорь Геннадьевич, а вам тоже кажется, что у меня слишком зависимые отношения с родителями?

я единственный ребенок в семье, отца не было, воспитывали мама и бабушка, с ними по сей день и живу) и мне даже порой кажется, что половина моих страхов от них. потому что они постоянно меня стращали, что вот вечером никуда нельзя ходить. могут убить и тд и тп, вот то=то тоже нельзя делать, может случиться что-то плохое. в итоге я сейчас думаю, что наверное, подсознательно для меня люди какие-то звери что ли, что от них только плохого можно ожидать)

но вот в чем еще проблема у меня, я бы может быть давно уехала в другой город, но из-за этой слабости в ногах не могу сдвинуться с места. может быть она у меня уже как рефлекс конечно срабатывает, но стоит только мне выйти в холодную погоду на улицу, то через 10 метров все, начтупает она родимая, ноги подкашиваются, падаю на коленки в худшем случае.

Игорь Геннадьевич, я, конечно, понимаю, что заочно нельзя поставить диагноз, но хотя бы приблизительно какой он у меня? тревожно-депрессивное расстройство?

Диагноз поставить не могу . А вот рассказать последовательность могу.Сначала -психиатр и лечение которое поможет "встать с колен" и сносная жизнь. Потом -переезд и много воли и желания прожить жизнь "во весь рост". И только дальше - хорошая жизнь, хорошая работа, хороший муж и хорошие дети- что еще нужно чтобы спокойно встретить старость? А родители никогда не отпустят. Они столько в Вас вложили , помогали поднимали, а теперь - кукиш? уехала и все? А кто будет смыслом их жизни? Они всегда будут преувеличить Вашу болезнь что быть хорошими родителями и ухаживать за больной девочкой.Но так устроен мир. Дети должны рожать своих детей. А для этого дети должны взрослеть, быть непослушными и рисковать.
цитата:
Сообщение от psydeh
цитата:
Сообщение от УЛЯ
И я хочу вопрос задать.

Есть такая очень эффективная форма психотерапии "Потерпевшие помогают потерпевшим" Не уходите. Помогайте!

Да, Уля, ты что такое говоришь? Не уходи.Придумала вообще.
спасибо за ответ)
вот на счет сносной жизни и психиатра) это вы имеете в виду медикаментозное лечение, да? а потом уже когда хотя бы таблетками тревогу приглушу начинать заниматься психотерапией?)

и про родителей еще.. хоть мама мне и говорит, что наоборот хочет, чтобы я уехала в большой город, но мне все равно кажется, что она этого не хочет в душе0 и еще я сама терзаюсь тем, что начинаю жалеть ее.. а как же она будет без меня, ведь ей же будет так грустно и скучно, подружек у нее как таковых нет, только я и бабушка моя, то есть ее мама. ну все равно со старым человеком не очень-то весело. она с ней всю жизнь итак прожила.

у меня даже слезы иногда наворачиваются, как представлю, что мама одна останется)
цитата:
Сообщение от паникерша
спасибо за ответ)
вот на счет сносной жизни и психиатра) это вы имеете в виду медикаментозное лечение, да? а потом уже когда хотя бы таблетками тревогу приглушу начинать заниматься психотерапией?)

и про родителей еще.. хоть мама мне и говорит, что наоборот хочет, чтобы я уехала в большой город, но мне все равно кажется, что она этого не хочет в душе0 и еще я сама терзаюсь тем, что начинаю жалеть ее.. а как же она будет без меня, ведь ей же будет так грустно и скучно, подружек у нее как таковых нет, только я и бабушка моя, то есть ее мама. ну все равно со старым человеком не очень-то весело. она с ней всю жизнь итак прожила.

у меня даже слезы иногда наворачиваются, как представлю, что мама одна останется)

Да я имею ввиду медикаментозное лечение. А маму надо развлекать и продлевать ей жизнь внуками. Встаните на ноги заберете к себе.
Помогите,пожалуйста, как правильно вести себя в следующей ситуации: Я сейчас езжу на неофициальную учебу в другую больницу.И там люди не очень мне рады-вроде бы все вежливы,но чувствуется раздражение.А я во враждебной обстановке сразу замыкаюсь-у меня перестают получаться даже привычные вещи. Чувсвую себя как в тюрьме.А ,самое главное,меня пугает то,что если я бы оказалась в такой обстановке,например, в тюрьме или в армии,то со мной произошло бы то,что случилось с Сакалаускасом(помните,над ним издевались и он расстрелял 7 человек).Надо мной конечно никто не издевается,но я чувствую ужасный психологический дискомфорт и это меня стопорит( я вобще перестаю общаться),мне хочется заплакать и убежать и хотя я не подаю вида,но негатив копится и может вылиться в избыточную реакцию. В результате я отказалась туда ездить.Но как дальше жить-всю жизнь спасаться бегством не будешь. Может это от того,что у меня завышенная самооценка и такое отношение бьет по самолюбию.
цитата:
Сообщение от psydeh
цитата:
Сообщение от УЛЯ
И я хочу вопрос задать.
И еще, вы бы посоветовали зайти сюда человеку впервые столкнувшимся с па? Слышала что некоторые пт против этого, т.к. мнительные люди примеряют на себя новые симптомы

Спасибо за ответ! А что вы думаете по второму вопросу?
цитата:
Сообщение от psydeh
цитата:
Сообщение от паникерша

Диагноз поставить не могу . А вот рассказать последовательность могу.Сначала -психиатр и лечение которое поможет "встать с колен" и сносная жизнь. Потом -переезд и много воли и желания прожить жизнь "во весь рост". И только дальше - хорошая жизнь, хорошая работа, хороший муж и хорошие дети- что еще нужно чтобы спокойно встретить старость? А родители никогда не отпустят. Они столько в Вас вложили , помогали поднимали, а теперь - кукиш? уехала и все? А кто будет смыслом их жизни? Они всегда будут преувеличить Вашу болезнь что быть хорошими родителями и ухаживать за больной девочкой.Но так устроен мир. Дети должны рожать своих детей. А для этого дети должны взрослеть, быть непослушными и рисковать.

Вот это про меня! Правда от родителей я всё-таки уехала жить в другой город и мужа хорошего нашла, но вот только как прижмёт малость - сразу домой хочется, к маме "под крылышко". Иногда и сбегаю в родные пенаты, сейчас уже конечно реже, чем раньше!
цитата:
Сообщение от чели
Помогите,пожалуйста, как правильно вести себя в следующей ситуации: Я сейчас езжу на неофициальную учебу в другую больницу.И там люди не очень мне рады-вроде бы все вежливы,но чувствуется раздражение.А я во враждебной обстановке сразу замыкаюсь-у меня перестают получаться даже привычные вещи. Чувсвую себя как в тюрьме.А ,самое главное,меня пугает то,что если я бы оказалась в такой обстановке,например, в тюрьме или в армии,то со мной произошло бы то,что случилось с Сакалаускасом(помните,над ним издевались и он расстрелял 7 человек).Надо мной конечно никто не издевается,но я чувствую ужасный психологический дискомфорт и это меня стопорит( я вобще перестаю общаться),мне хочется заплакать и убежать и хотя я не подаю вида,но негатив копится и может вылиться в избыточную реакцию. В результате я отказалась туда ездить.Но как дальше жить-всю жизнь спасаться бегством не будешь. Может это от того,что у меня завышенная самооценка и такое отношение бьет по самолюбию.
Трудно сказать что либо. Вот что вспомнилось. Я когда в армии солдатиком служил и меня в канцелярию вызывали на очередной раз...б, я себе говорил " 10 мин трахают- на десять минут меньше служить осталось" Помогало.
А вообще то мне очень нравится выражение одного древнего английского политика " У Англии нет вечных друзей и вечных врагов. У Англии есть только вечные интересы" Думаю что если Англию заменить на Чели -может помочь
цитата:
Сообщение от УЛЯ
цитата:
Сообщение от psydeh
цитата:
Сообщение от УЛЯ
И я хочу вопрос задать.
И еще, вы бы посоветовали зайти сюда человеку впервые столкнувшимся с па? Слышала что некоторые пт против этого, т.к. мнительные люди примеряют на себя новые симптомы

Думаю что если ПА есть- оно таки есть. Только не ругайтесь, я понимаю о чем говорю -я сердечник. Одним приступом больше одним меньше. Хотя страшно конечно. Но надо лечиться. А форум дает многим хороший пинок под зад и отправляет лечиться, а кого то, наоборот облизывает. А это очень важно на первом этапе " знакомства " с ПА. Очень много народу хочется поубивать, который говорит что ты прикидываешься, что надо взять себя в руки и тому подобную чушь.
"Счастье- это когда тебя понимают"
цитата:
Сообщение от psydeh
[quote]Сообщение от чели
Трудно сказать что либо. Вот что вспомнилось. Я когда в армии солдатиком служил и меня в канцелярию вызывали на очередной раз...б, я себе говорил " 10 мин трахают- на десять минут меньше служить осталось" Помогало.
А вообще то мне очень нравится выражение одного древнего английского политика " У Англии нет вечных друзей и вечных врагов. У Англии есть только вечные интересы" Думаю что если Англию заменить на Чели -может помочь[/quote

То есть-терпеть это траханье и есть единственный выход? Значит я неправильно сегодня сделала,что убежала?Про то,что нет вечных врагов согласна- у меня уже была похожая ситуация:в том отделении,где я сейчас работаю работала очень наглая и грубая девица, каждый раз после общения с ней мне хотелось ее прибить.Я уже боялась ее видеть.В результате,когда я пришла работать в это отделение, сначала я ее послала вежливо,а потом мы подружились.Но через некоторое время она оттуда ушла( почему-не знаю),а я осталась до сих пор. Уверена,что если бы мне пришлось поработать в этой больнице хотя бы годик,то с моими сегодняшними недоброжелателями я бы обязательно подружилась. Правда в моем коллективе есть одна женщина,которая лет 10 меня никак не хочет принимать, но я уже к этому отношусь как к данности и не пытаюсь вызвать ее расположение.
Кстати,сейчас вспомнив эту историю(благодаря вам) я бы уже поехала туда снова,настроившись( пусть трахают). Просто раньше у меня было больше адаптивных сил,а сейчас меньше
цитата:
Сообщение от чели
Кстати,сейчас вспомнив эту историю(благодаря вам) я бы уже поехала туда снова,настроившись( пусть трахают). Просто раньше у меня было больше адаптивных сил,а сейчас меньше

Зато мудрости прибавилось. Мне кажется что в той истории про Англию главное это ВЕЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ. А то как на меня при этом смотрят- не мои проблемы. И еще надо помнить о том многие состояния -временны. И они обязательно закончатся. Я лично уже совсем не помню своих недругов и из школы и из университета да из многих организаций. Зато хорошо знаю что это мой мир, я в нем живу, и если все законно, то делаю то что мне нужно. И ни у кого не спрашиваю, а можно мне тут рядом пожить, правда можно? Я хороший, и послушный, любите меня. Это мой мир. Я ЗДЕСЬ ЖИВУ,
цитата:
Сообщение от psydeh
цитата:
Сообщение от УЛЯ
цитата:
Сообщение от psydeh
цитата:
Сообщение от УЛЯ
И я хочу вопрос задать.

Думаю что если ПА есть- оно таки есть. Только не ругайтесь, я понимаю о чем говорю -я сердечник. Одним приступом больше одним меньше. Хотя страшно конечно. Но надо лечиться. А форум дает многим хороший пинок под зад и отправляет лечиться, а кого то, наоборот облизывает. А это очень важно на первом этапе " знакомства " с ПА. Очень много народу хочется поубивать, который говорит что ты прикидываешься, что надо взять себя в руки и тому подобную чушь.
"Счастье- это когда тебя понимают"

Не поняла немного, за что ругаться? Что вы имели в виду под Думаю что если ПА есть- оно таки есть. ?

Вы тоже ПАшник или у вас по настоящему больное сердце?

А остольное понятно.
Уле "Не поняла немного, за что ругаться? Что вы имели в виду под Думаю что если ПА есть- оно таки есть. ?

Вы тоже ПАшник или у вас по настоящему больное сердце?

А остольное понятно. "
У меня по настоящему больное сердце. Но когда то был диэнцефальный криз. Давно более 20 лет назад. И как я ругался когда меня не понимали, что я не могу в какие то дни работать, что у меня болит голова, и дереал. Убить хотелось.
Вот про что я пишу. А ПА если есть, то хоть ходи на форум хоть не ходи, все равно будут атаки.
От psydeh :
((( Очень много народу хочется поубивать, который говорит что ты прикидываешься, что надо взять себя в руки и тому подобную чушь. ))

Берегите свое сердце!!!
Значит вы испытали на себе все прелести невроза?
Не уверен что все, но многие испытал.
В те времена и психотерапии то нормальной не было. И вобще толком не знали, как это лечить. Как Вам удалось выбраться из этого?
цитата:
Сообщение от УЛЯ
В те времена и психотерапии то нормальной не было. И вобще толком не знали, как это лечить. Как Вам удалось выбраться из этого?

А у меня близкий друг- гениальный психиатр, правда уже давно не работает. И самогипнозом. Я гипнозом увлекся еще в1971 г. И на себе все попробовал. Месяца три ушло, и все ушло. С того времени иногда бессонница беспокоит, и практически все. Ну а потом когда учился психотерапии, и работал а учился все время, практически каждый семинар по психотерапии- как хороший курс лечения, доработал многие вещи. Но если честно - до сих пор не знаю что помогло. Правильная куча таблеток или самогипноз. Но я по этому поводу не заморачиваюсь. Помогло и славно.
А психотерапевтом вы стали до или после?
Ваш друг назначил вам лекарства?
цитата:
Сообщение от УЛЯ
А психотерапевтом вы стали до или после?
Ваш друг назначил вам лекарства?

До. Но не клиническим. Я тогда на телефоне доверия работал
Страницы (38): « первый ... « предыдущий 2 3 [4] 5 6 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Психотерапия » Вопросы к psydeh

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH